Гость
Статьи
Поступила в вуз и …

Поступила в вуз и поняла, что это не та профессия

Моя подруга поступила в университет, проучилась год и поняла, что это не то, чего она хочет. Она почти не ходит в университет, хочет оттуда отчислиться и поступить в другой вуз. Но есть одно но. Она взяла кредит на образование, а это значит, что сразу после того, как она отчислится, ей надо будет выплачивать кредит с высокой процентной ставкой. Чем мотивированы люди, готовые бросить вуз, зная, что им еще долго придется работать, чтобы погасить этот кредит, зная, что на обучение в другом вузе, возможно, тоже придется брать кредит, что обучение в новом университете может тоже не понравиться. Об этом обычно мало кто думает, но если ты поступил в один вуз и тебе не понравилось, то велика вероятность, что и в другом вузе не будет нравиться, даже если там другая специальность. Может, это иллюзия и мечты, что там лучше. Может, это банальная лень. И ради этой иллюзии или лени кто-то готов попасть на такие огромные деньги и влезть в такие большие долги? #образование #кредиты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе какое дело? Это дело твоей подруги. Она же взрослая? Не инвалид?
Ну вот и пусть сама решает. Ты за нее всё равно решить не сможешь.

Гость
#2

Так там хоть вероятность, что будет лучше. А сейчас вообще ни перспектив, ни вероятностей!

Гость
#3

Пусть берет подработку. Вебкам или Onlyfans модель

Гость
#4
Гость

А тебе какое дело? Это дело твоей подруги. Она же взрослая? Не инвалид?
Ну вот и пусть сама решает. Ты за нее всё равно решить не сможешь.

Вам не угодишь. Одну тему создала - зафлудили, залили ядом. Другую создала с другими вопросами - залили ядом. Вот интересно мне! Вот и спрашиваю! Имею право!

Гость
#5

Что за мода пошла🙈
Мы пару лет назад ещё окончили ВУЗ и такого не было. Сейчас темы то ли разводки , всё они определиться не могут. В селе что-ли живут, не видят на что спрос в городе? То и выбирайте для учёбы и будущей профессии.

Гость
#6
Гость

А тебе какое дело? Это дело твоей подруги. Она же взрослая? Не инвалид?
Ну вот и пусть сама решает. Ты за нее всё равно решить не сможешь.

Она пускай решает. Я это не ей пишу, а сюда. Спрашиваю не как ей командовать, а чем мотивированы такие люди

Гость
#7
Гость

Вам не угодишь. Одну тему создала - зафлудили, залили ядом. Другую создала с другими вопросами - залили ядом. Вот интересно мне! Вот и спрашиваю! Имею право!

Бабы это самые ядовитые животные

Гость
#8
Гость

А тебе какое дело? Это дело твоей подруги. Она же взрослая? Не инвалид?
Ну вот и пусть сама решает. Ты за нее всё равно решить не сможешь.

Да разводка от лица якобыподруги

Гость
#9
Гость

Так там хоть вероятность, что будет лучше. А сейчас вообще ни перспектив, ни вероятностей!

Понятно, хоть один ответ адекватный

Гость
#10
Гость

Что за мода пошла🙈
Мы пару лет назад ещё окончили ВУЗ и такого не было. Сейчас темы то ли разводки , всё они определиться не могут. В селе что-ли живут, не видят на что спрос в городе? То и выбирайте для учёбы и будущей профессии.

Так речь про то, что человек специальность выбрал, возможно, логически, что вот тут денег больше будет и вакансий. Поучился и понял, что не хочет больше дело иметь с этой профессией

Гость
#11
Гость

Да разводка от лица якобыподруги

Если бы это была я, то я бы не спрашивала "чем мотивированы эти люди". Я бы наверняка знала ответ ;)

Чайлдбизи
#12

не отнимай у нас право на ошибку

Гость
#13

Глупая девка.

#14

Еще пару тем создай скудоумная... Авось на булку заработаешь! 😂😂😂

peregrine
#15

"Поступила в вуз и поняла, что это не та профессия"

Это fигня, я вот женился и понял, что это не моя.... но уже ребёнок был.

#16

Так бывает. Мне например не нравится школа

#17

Первый год обучения - это же общеобразовательные предметы в основном. Можно просто перевестись на другой факультет. Зачем же универ-то бросать?

Гость
#18
Гость

Глупая девка.

Приятно познакомиться. А я автор

Гость
#19
Pина

Еще пару тем создай скудоумная... Авось на булку заработаешь! 😂😂😂

Ты наслаждайся последними днями на форуме, тебя тут скоро не будет

Василий
#20

Не задайте глобальных глупых вопросов. Никто не даст вам ответа.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: