Гость
Статьи
Бросить вуз и …

Бросить вуз и поступить в другой

История такая: всю жизнь родители считали, что я очень способный ребенок, следили почти за каждой моей оценкой, сказали, что у меня должен быть красный аттестат за 9 класс, я им его принесла (хотя он мне особо и нужен был, тк родители настояли на том, что бы я шла в 11 класс), перешла в 11 класс, сказали, что у меня должна быть золотая медаль, я ее получила вместе с красным аттестатом. В течении 10-11 класса шли разговоры о моей будущей профессии, они хотели чтобы я была врачом, но я знала, что не потяну такое, выбрала что-то приближенное и пошла учиться на ветеринара, еще в середине первого курса поняла, что это не моё от слова совсем, говорила родителям, что ошиблась с выбором профессии, в ответ услышала что надо потерпеть ведь учиться осталось всего 4 года. Сейчас перешла на второй курс с кучей долгов по учебе (родители естественно об этом не знают), понимаю что абсолютно не хочу продолжать обучение, советовалась с сестрами, но они так же сказали, что надо потерпеть. А я понимаю, что не смогу. Выбрала вузы в родном городе куда хотела бы поступить, но не знаю как объяснить родителям, что я хочу отчислиться и поступить в другое учебное заведение #образование #родители #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А что, сейчас уже выдают красный аттестат?
Нет-нет, я не сомневаюсь, мне просто интересно.
А медалистка вы явно дутая - с синтаксисом у вас беда - ошибки уровня пятого класса.

#2
Cвета

А что, сейчас уже выдают красный аттестат?
Нет-нет, я не сомневаюсь, мне просто интересно.
А медалистка вы явно дутая - с синтаксисом у вас беда - ошибки уровня пятого класса.

По окончании 11 класса ребенок может получить или обычный аттестат или красный(зависит от того как закончил обучение)
По поводу синтаксиса согласна, но и русский язык я не на 100 баллов сдала
Также пост я выкладывала не для того чтобы люди оценивали мою грамотность, а для того чтобы получить какой-либо совет

Гость
#3

Не нужно ничего объяснять родителям. Вы же дееспособный человек. Просто заберите документы и поступайте туда, куда хотите. Медицина - это не для всех. Странно, что родители этого не понимают.

Гость
#4

Молча отчисляетесь и все. У родителей разрешения не надо спрашивать. Ножкой потопают и смирятся. Тем более вы собираетесь в другой вуз.
На ветеринара нельзя вообще учится если к живности душа не лежит.
Врем точно не надо свое тратить на то что вам не надо.

Гость
#5

Зачем вы с сестрами советуетесь с родителями ? Ваша жизнь, а не их, на самом деле им плевать.
Будет так, закончите вы этот вуз и вам родители скажут : а теперь иди работай ветеринаром, ты уже взрослая звездуй на работу.
Будете работать на нелюбимой работе и злится на родителей

Гость
#6

И не понятно зачем вам терпеть? Для чего?
Логика у ваших родственников конечно жесть.
И Родственники ваши вообще жесть по сути чужую судьбу своими тупыми советами решают

Василий
#7

Врёт баба.... Прямо-таки завирается.
Даже разбирать неохота. А уж письменная речь у неё как у дикаря...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: