Мудрость форума: Образование
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вы должны на последнем курсе уехать получать диплом за границу тогда у вас будет международный диплом и вы сможете жить в нормальной стране цивилизованной
Гость
зачем сомневаться, если логика очевидна? удерживай первое место, пока не получишь второе. скрывать информацию — здравый прагматизм. никогда не отказывайся от имеющегося ресурса ради призрачного обещания. сначала зачисление, затем отчисление
Гость
Перевод вообще никак не связан с поступлением. Для перевода необходимо наличие вакантных мест, и на первом курсе их обычно не бывает - как правило, всех должников тянут до летней сессии. Нормально поступайте во второй вуз. Когда поступите, тогда и будете решать, отчисляться ли из первого.
Гость
Сама и разбирайся, кто тебе тут должен бесплатно разбираться?
Гость
Лучше музыка https://m.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_k2EWnkjZm5V4LXa2dSicKFqe_FwzBLokg
Форум: Образование
Всего: 143 225 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Гимназия выкинула ребёнка на произвол судьбы10 ответов
- Перевод из одного вуза в другой или отчисление, что лучше?5 ответов
- Как нормальная жизнь превратилась в ненормальную15 ответов
- Семья или образование11 ответов
- Посоветуйте способ быстрее выучить иностранный язык11 ответов
- Куда поступать? Что престижнее5 ответов
- Куда поступать? Нужно ваше мнение14 ответов
- Астероид раз в тысячу лет1 ответ
- Шоковая терапия2 ответа
- Кто учился в Синергии ?12 ответов
Популярные темы за сутки: 14 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 726 ответов
- Как нормальная жизнь превратилась в ненормальную15 ответов
- Гимназия выкинула ребёнка на произвол судьбы12 ответов
- Семья или образование11 ответов
- Перевод из одного вуза в другой или отчисление, что лучше?5 ответов
Предыдущая тема
Я учусь на бюджете в одном вузе и поступаю на бюджет в другой, в который я не поступила в прошлом году. С большой вероятностью я туда поступлю.
В первом вузе не знают, что я поступаю куда то еще, во втором - что я уже где то учусь. Совмещать их я не планирую и отчислюсь из первого.
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этой теме: лучше дождаться приказов о зачислении во второй вуз и просто отчислиться из первого или оформить перевод? Если выбрать второй вариант, то могу ли я быть переведена с первого курса на первый? И когда нужно этим заниматься, до приказа о зачислении или после?
P. S. В РФ точно можно получать два высших образования бесплатно до тех пор, пока один из вузов не будет окончен, и гипотетически я могу учиться и там и там, так что в самом факте поступления на бюджет в другой вуз проблемы нет.