Гость
Статьи
Врачи стоматологи кто …

Врачи стоматологи кто они?

Всем привет! Учусь на 2 курсе на стоматологическом факультете на бюджете. Во время поступления думал о том, чтобы пойти на лечебный факультет(хотел делать что-то руками, например пойти на хирурга(как и все студенты первакиxd)). В какой-то момент понял, что стоматология мне интересна + она прибыльна и у меня есть возможность поступить на бюджет. Иногда себя корю, не предал ли я медицину. Может я просто захотел денег и некоторого престижа? Возвращаясь к теме, мне интересно с точки зрения обывателей, является ли врач-стоматолог врачом в привычном понимании этого слова. Как вы относитесь к врачам-стоматологам? Считаете ли вы их недоврачами/ремесленниками? Попрошу людей написать своё мнение #работа #стоматология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном стоматологи неплохо зарабатывают. Но вот престижа у них особого нет. В медицинской среде их не считают за врачей. А больше смотрят на них как на обслуживающий персонал.

Марина
#3
Гость

В основном стоматологи неплохо зарабатывают. Но вот престижа у них особого нет. В медицинской среде их не считают за врачей. А больше смотрят на них как на обслуживающий персонал.

Глупость несусветная!

Гость
#4
Марина

Глупость несусветная!

В чём не прав человек, по вашему мнению?

Гость
#5
Гость

В основном стоматологи неплохо зарабатывают. Но вот престижа у них особого нет. В медицинской среде их не считают за врачей. А больше смотрят на них как на обслуживающий персонал.

Про отношение и престиж не буду говорить как об относительных вещах. А вот об обслуживающем персонале скажу:все врачи это обслуживающий персонал в сфере медицины, кроме разве что аспирантов/кмн/дмн, если работают на кафедре

Гость
#6

Я тебе как обыватель не обывателю говорю врач стоматолог такой же врач как и все остальные врачи! Большая разница нормально кушать, общаться, улыбаться с людьми после 40 лет или стремно рот открыть и хрен что прожуешь.

Гость
#7

Становится нормой вместо пломбочки пугать посетителей и делать рут канал и коронку.

Гость
#8
Гость

Становится нормой вместо пломбочки пугать посетителей и делать рут канал и коронку.

Возможно и есть такие самодуры. Я бы изучил показания к коронкам и их отличие от показаний к пломбам, если бы попал к такому "специалисту".

Гость
#9
Гость

Возможно и есть такие самодуры. Я бы изучил показания к коронкам и их отличие от показаний к пломбам, если бы попал к такому "специалисту".

Все хотят разбогатеть скорее. Найти "относительно честных" все сложнее.

Гость
#10
Гость

Возможно и есть такие самодуры. Я бы изучил показания к коронкам и их отличие от показаний к пломбам, если бы попал к такому "специалисту".

Типичная фраза "скорее там от зуба ничего не останется после лечения, надо будет ставить коронку".
(Еще , конечно, хорошо и на брекеты попробовать развести)
Раньше к дорогому зубному можно было пойти с уверенности в относительной честности, сейчас и многие такие стараются сделать как можно больше денег даже с одного зуба. Зачем делать за 3к когда можно получить 30

Гостя
#11

Для меня стоматологи единственные ном врачи,их работу хоть видно. Хирурги худшие врачи для меня,мне напортачил что-то ,больше месяца отхожу от операции

peregrine
#12

Моя бабушка(терапевт), всегда считала маму стоматолога - ортопеда "не врачом"
А мама, просто делала людей красИвее.

П.С. Да, мама не знала, что её медсестра продаёт очередь к ней и живёт лучше её. Когда-то были такие люди.

Гостья
#13

Очень уважительно отношусь к стоматологам и их профессии в целом. Считаю их труд уникальным, ювелирным (такое маленькое поле работы). Эта специальность, как и многие другие требует большой самоотдачи - стоматологи имеют много профзаболеваний. В моей жизни есть несколько людей этой профессии, которые отлично и добросовесто выполняют свои обязанности и которым я полностью доверяю.

Гость
#14

Я стоматологов уважаю больше, чем врачей других специальностей: их работа всегда результативна - в отличие от усилий многих других "докторов", которые порой годами не могут человеку диагноз поставить.
Конечно, как в любой профессии, там есть свои мастера и свое горе луковое. Но даже это горе луковое обычно способно пролечить кариес.

Гость
#15

За всю свою жизнь встретила лишь одного хорошего стоматолога. После остальных замучилась перелечивать. Ненавижу их, сволочей, желаю самим испытать ту боль( моральную) которую приносят людям. Ответственности никакой. Правда последнее относится ко всем врачам. Врачебные ошибки и халатность практически недоказуемы. Выгораживают друг друга. Свиньи.

НеАвтор
#16

Я стоматолог. Если нравится, то почему сомневаетесь? Правда сейчас дантистов полно, как и юристов, некоторые новые институты заочно зубных врачей и гигиенистов переучивают, так что через лет 10 стоматологов будет больше даже, чем юристов и экономистов 😆 Минусы стоматологии-вы никуда не уйдёте, проработает лет 10, и менять профессию поздно будет, на лечебное дело надо будет с 1го курса учиться, на гуманитария в возрасте 35+ и начинать с нуля поздно, даже медсестрой стоматолог не может работать, это я про косметологию.

Марина
#17
Гость

В чём не прав человек, по вашему мнению?

Потому что стоматолог это Врач, и он проводит лечебную работу. Это престижная и высокооплачиваемая профессия, если врач хороший профессионал своего дела, такие на вес золота. А стоматологи-хирурги делают операции, автор поста их тоже за врачей не считает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: