Гость
Статьи
Я поступила в ВУЗ на …

Я поступила в ВУЗ на заочное обучение

Всем привет. Не знаю почему, но захотелось написать сюда. Очень нужна поддержка и совет. Я поступила в ВУЗ на заочное обучение. Это моё второе образование. Первое не нравится. Давно мечтала работать учителем и вот смогла, наконец, поступить. Но теперь можно мне просто поныть? Я представляла, что учёба в Вузе сложная, да тем более на заочном ещё сложнее. Как дела обстоят в реальности? А так,что задают огромное количество домашнего задания. Плюс огромное количество непонятного материала, который нужно самому разобрать. Я в принципе понимала, что на заочке учишься самостоятельно, никто не обязан ничего разжевывать. Но блин, как всё вынести и не сойти с ума. Очень скоро первая сессия. Мне дико страшно. Девчонки из группы некоторые хотят уходить, одна ещё в начале года отчислилась. Но я настроена серьёзно, это профессия моей мечты и отступать, как говориться некуда, позади Москва. Выполняю домашку, стиснув зубы, сижу допоздна, но это я ещё не работаю. Как совмещать это с работой, просто ума не приложу. Настраиваю себя на лучшее. Я должна со всем справиться.
Девочки, поддержите, скажите, что у меня всё получится? Ведь так?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если лекции посещать? может там вам всё объяснят? есть же вольные слушатели а вы так вообще студент на заочке

Гость
#2

жуть. наххэр такое счастье. брось и не морочь никому голову

Гость
#3

Привыкай к будущим прозвищам, училка, химичка, биологичка (старая корга, динозавр)а какой-то 8-11 классник плюнет тебе в рожу и ему за это ничего не будет, другие будут тебя тайком снимать и выкладывать в ютуб, жаловаться родителям и директорам, а после работы ты будешь до полночи разбирать тетради, писать отчеты, подготавливаться к будущей теме урока, и сегодня ты биологичка завтра физкультурщича, потому что мест нет.

Гость
#4
Гость

Привыкай к будущим прозвищам, училка, химичка, биологичка (старая корга, динозавр)а какой-то 8-11 классник плюнет тебе в рожу и ему за это ничего не будет, другие будут тебя тайком снимать и выкладывать в ютуб, жаловаться родителям и директорам, а после работы ты будешь до полночи разбирать тетради, писать отчеты, подготавливаться к будущей теме урока, и сегодня ты биологичка завтра физкультурщича, потому что мест нет.

Мне кажется не так страшен чëрт, как его малюют...
Ну а если серьёзно, я не вижу себя ни в чем другом. И если не сейчас, то никогда. Это мо мечта с детства.

Гость
#5
Гость

жуть. наххэр такое счастье. брось и не морочь никому голову

В том то и дело, что голову я морочу только себе. Но бросить я не могу да и не хочу. Я так долго готовилась к поступлению, что сдаваться сейчас не в моих правилах

Гость
#6

На заочном легче, потому что на очном всё тоже самое абсолютно, только вы там еще должны отсидеть 8 часов и послушать басни Крылова, как препод ездил на курорт и ей там одавили сиську, или как она с книжки читает, а вы должны переписывать вступление автора в тетрадку, а на следующий день задачи, и так на протяжении всей учебы, + платить вам не будут, и опыта работы тоже 0.

Гость
#7
Гость

В том то и дело, что голову я морочу только себе. Но бросить я не могу да и не хочу. Я так долго готовилась к поступлению, что сдаваться сейчас не в моих правилах

тогда не сдавайся.
не так страшен чёрт, как его малютка

Гость
#8

А я не понимаю, что в педе может быть сложного. Мне кажется школьную программу любой, кто закончил школу на 4-5 сможет объяснить детям. Т.е. учеба нужна, конечно, но там бы 2 лет хватило вместо 4.

Гость
#9
Гость

А я не понимаю, что в педе может быть сложного. Мне кажется школьную программу любой, кто закончил школу на 4-5 сможет объяснить детям. Т.е. учеба нужна, конечно, но там бы 2 лет хватило вместо 4.

двух месяцев за глаза. кули там сложного? заполняй бюллетени и суй пачками в дырочку

Гость
#10

Поступила в январе и скоро первая сессия??? 😳

Гость
#11
Гость

А я не понимаю, что в педе может быть сложного. Мне кажется школьную программу любой, кто закончил школу на 4-5 сможет объяснить детям. Т.е. учеба нужна, конечно, но там бы 2 лет хватило вместо 4.

+

Автор, в педе объективно учиться легко. Это одно из самых простых в плане обучения высших образований. Плюс, если у вас уже есть высшее образование, вы могли пройти какую-нибудь программу переподготовки, а не поступать заново с нуля. Плюс, уже имея бакалавра, вы могли поступить в профильную магистратуру, и после нее тоже можно быть учителем. В общем, вы как-то слишком запариваетесь...

Гость
#12

У Вас всё получится, я тоже работаю учителем и мне моя работа нравится. Работаю учителем английского, нашла школу, где началка отдельно. Ещё и подрабатываю за хорошие деньги.Автор, у Вас всё получится. Выпуститесь, наберетесь опыта, в интернете полно разроботок к урокам. Аттестуетесь на квалификацию и будет Вам счастье.

#13

Доброго тебе вечера) это прекрасно, когда человек имеет мечту. Тем более, если она становится целью. Тебе не о чем переживать) просто занимайся пораньше, утром - в это время память, логическое и аналитическое мышление работают значительно лучше. Так времени понадобится меньше, а эффективность будет выше. Учитель - замечательная профессия, и если ты так решительно настроена, конечно же всё получится) удачи тебе и счастья) и не забывай отдыхать - ложиться лучше до 10 вечера, такой сон куда полезнее, да и времени сна потребуется меньше, общайся с подружками, прогуливайся перед сном, ешь сладкое утром (тем более что ты занята умственной работой). И всё будет хорошо)

Гость
#14
Гость

+

Автор, в педе объективно учиться легко. Это одно из самых простых в плане обучения высших образований. Плюс, если у вас уже есть высшее образование, вы могли пройти какую-нибудь программу переподготовки, а не поступать заново с нуля. Плюс, уже имея бакалавра, вы могли поступить в профильную магистратуру, и после нее тоже можно быть учителем. В общем, вы как-то слишком запариваетесь...

Первое образование у меня не высшее, а средне-профессиональное. Я колледж окончила. Если бы у меня уже было высшее, конечно я бы так не запаривалась.

Гость
#15
Гость

У Вас всё получится, я тоже работаю учителем и мне моя работа нравится. Работаю учителем английского, нашла школу, где началка отдельно. Ещё и подрабатываю за хорошие деньги.Автор, у Вас всё получится. Выпуститесь, наберетесь опыта, в интернете полно разроботок к урокам. Аттестуетесь на квалификацию и будет Вам счастье.

Спасибо большое за эти слова. То, что мне сейчас нужно)))

Гость
#16
Бескорыстный

Доброго тебе вечера) это прекрасно, когда человек имеет мечту. Тем более, если она становится целью. Тебе не о чем переживать) просто занимайся пораньше, утром - в это время память, логическое и аналитическое мышление работают значительно лучше. Так времени понадобится меньше, а эффективность будет выше. Учитель - замечательная профессия, и если ты так решительно настроена, конечно же всё получится) удачи тебе и счастья) и не забывай отдыхать - ложиться лучше до 10 вечера, такой сон куда полезнее, да и времени сна потребуется меньше, общайся с подружками, прогуливайся перед сном, ешь сладкое утром (тем более что ты занята умственной работой). И всё будет хорошо)

Спасибо, буду стараться)))

Гость
#17
Гость

Первое образование у меня не высшее, а средне-профессиональное. Я колледж окончила. Если бы у меня уже было высшее, конечно я бы так не запаривалась.

Понятно. Тогда не переживайте) Учиться действительно несложно. Но очень сложно потом работать... я сама работаю преподавателем после магистратуры.

#18

Вы работаете? В заочке самое сложное это организоваться и найти время выполнять курсовые и контрольные, ну и самостоятельно изучать учебный материал. Учителем какого предмета хотите стать?

Василий
#19

Фиг знает ваши способности! Можете и не удержаться... Деньги откуда на учёбу и жизнь, если не работаете? Не врёте?

Гость
#20
Василий

Фиг знает ваши способности! Можете и не удержаться... Деньги откуда на учёбу и жизнь, если не работаете? Не врёте?

А что в педагогическом надо платить? Я бесплатно училась.

Гость
#21
LN

Вы работаете? В заочке самое сложное это организоваться и найти время выполнять курсовые и контрольные, ну и самостоятельно изучать учебный материал. Учителем какого предмета хотите стать?

Нет, не работаю пока что. Даже боюсь представить, как потом совмещать всё. Учусь на филологическом факультете

Гость
#22
Гость

Понятно. Тогда не переживайте) Учиться действительно несложно. Но очень сложно потом работать... я сама работаю преподавателем после магистратуры.

Спасибо)

Гость
#23
Василий

Фиг знает ваши способности! Можете и не удержаться... Деньги откуда на учёбу и жизнь, если не работаете? Не врёте?

Не вру, я на бюджете

Василий
#24
Гость

А что в педагогическом надо платить? Я бесплатно училась.

Бумагу, компьютер, многие пособия всё равно приходится покупать...

Гость
#25

главное это открыть список вопросов к зачету и написать мини ответы 😉секрет успеха

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: