Гость
Статьи
На кого поступить ?

На кого поступить ?

Этим летом , уже поступать а куда не понятно , я хочу поступить на педагога до школьного образования ,мама против потому-что работа не благодарная , очень сложная а платят копейки , это правда ? Стоит ли поступать ? #образование

Марфа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступай на вебкам, или страпонистку денег больше будет

Гость
#2

Работа действительно очень неблагодарная, вкладываешь в детей всю душу, думаешь как бы провести интереснее занятия с ними, стараешься сделать всё, чтобы дети в твоей группе с радостью приходили в детский сад по утрам, а некоторые из их родителей тупо ищут повод чтобы пойти и нажаловаться на тебя заведующей

Гость
#4

И ещё, главная причина по которой я ушла из детского сада - воспитатель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, а когда детей в группе 25 просто нереально за всеми уследить, кто-то обязательно упадёт, ушибется, поцарапается, получит синяк и тд. Для некоторых родителей это реальный повод для скандала и жалоб. А если, не дай бог, ребёнок получит серьёзные повреждения, то даже не хочу говорить чем это всё может для вас обернуться, так что думайте сами

Гость
#5

Это надо очень сильно любить детей чтобы туда пойти работать

Гость
#6

Учителям щас хорошо платят, ещё и подарки постоянно от родителей, так что иди

Гость
#7

Да чаще всего именно так. Тут многое зависит от ваших способностей, навыков, вашего желания и усердия. Мечты это хорошо, но реальность часто другая. Посоветуйтесь, спросите у тех кто уже работает учителем, как это?
Спроси себя: «Как я собираюсь зарабатывать на жизнь?» Не откладывай на потом ответ на этот вопрос. Подумай об этом уже сейчас. Зачем? Вот пример. Перед тем как отправиться в путешествие, тебе бы сначала пришлось решить, куда поехать. Затем бы ты посмотрел на карту, чтобы определить наилучший маршрут. То же самое и с учебой в школе. Подумай о том, какую профессию выбрать. А затем реши, как достичь своей цели.
Предостережение. Нередко у молодых людей есть лишь одна заветная мечта,— к примеру, стать музыкантом. Ни о чем другом они и думать не хотят. Но какой подход был бы более благоразумен?
Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь? Не нужно ли будет влезать в большие долги, чтобы выучиться?
Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Если да, то принимает ли эта компания учеников? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
Совет. Поговори с родителями, учителями и зрелыми друзьями. Поищи информацию в местной газете или Интернете.

Гость
#8

Необязательно после выпуска работать воспитателем в детском саду. Можете заниматься частными занятиями с детишками (сенсорика, рисование), работать в частных детских садах (там точно хорошо платят), в детских центрах, открыть свой. Рассмотрите вариант психолого-педагогического факультета, там больше вариантов развития событий

#9

Ответьте себе на такой вопрос- вы видите себя педагогом до школьного образования лет так через десять? Если да, то смело отдавайте документы до ВУЗа.

Гость
#10

Мама права.
Во-первых в школе сейчас не педагоги, а учителя. Отбубнила своё и свободны, воспитание не входит в обязанности.
Во-вторых приготовься писать тонны отчётов, а не заниматься делом.

Гость
#11
wferat

Ответьте себе на такой вопрос- вы видите себя педагогом до школьного образования лет так через десять? Если да, то смело отдавайте документы до ВУЗа.

Лет в 60, когда детишки её будут называть старой стервой

Гость
#12

Да, мама права. Иди в ит.

#13
Гость

Мама права.
Во-первых в школе сейчас не педагоги, а учителя. Отбубнила своё и свободны, воспитание не входит в обязанности.
Во-вторых приготовься писать тонны отчётов, а не заниматься делом.

Ну я хочу не в школу а в детский сад , где воспитатели и в колледже это всё равно «педагог до школьного образования»

Марфа
#14
Гость

Да, мама права. Иди в ит.

Ну я не хочу в Ит. И работа за компьютером это точно не то что мне нужно

Олеся
#15

Можете поступить на детского психолога. Можете открыть частную клинику или устроиться в какую-нибудь клинику и принимать еще напрямую клиентов. Вариантов уйма. В Московском институте психоанализа дают неплохое образование в этом направлении

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: