Гость
Статьи
На какую профессию …

На какую профессию поступать?

На кого поступать? заканчиваю 9 класс, ЕГЭ точно точно мне не по силам! Точно его не сдам! На какую профессию поступать, я совсем совсем не знаю. Мама говорит на кондитера идти, мне тоже нравится эта профессия, но очень сомнительно. Я точно знаю, что НЕ буду поступать в сферу, экономики, финансов, инженером, строителем, автомехаником, психологом, педагогом, сварщиком, юристом, токарем.
Не представляю себя ни в какой профессии ну кондитером чучуть представляю, но сомнительно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди парикмахером.
Или ногти наращивай.
Или медсестрой -> потом учись на мастера татуажа, если ты хорошо рисуешь.
Или на массажистку. Или на мастера по эпиляции, если ты небрезгливая.
Ну поваром тоже можно, да.

#2

Кондитер вполне неплохая профессия, но лучше иди на повара или штукатура/маляра. Эти профессии хорошо оплачиваются и всегда можно будет найти работу.
К тому же у повара всегда в холодильнике будет еда, а у отделочника шабашки и хороший ремонт.

#3

Подруга отучилась на повора кондитера. Закончила 9 класс, отучилась в техникуме, сейчас работает технологом в Ленте) ей очень нравится, собирается идти на высшее и работать. Поэтому тут уже Вам самой надо определится в каком направлении хотите двигаться. Посмотрите рынок труда, зайдите на сайты по поиску работы, смотрите какие профессии сейчас востребованы и возможно определитесь с выбором.

Алина
#4

В каком городе живёшь и кто у тебя родители?

Гость
#5
Алина

В каком городе живёшь и кто у тебя родители?

В Самаре, мама закончила училище но по профессии не работала, и не работает, была не официально устроенна, фирму ту прикрывают, опять работу исщет, никак не найдет.

Леся Касатик
#6

Сейчас много различных тренингов по профориентации. Может вам стоит на них обратить внимание?
Я дочку планирую записать на такой тренинг. Выбрала тренинг от лагеря Созвездия. Отзывы положительные. Да и с лагерем мы давно знакомы, нравится и директор, очень ответственно она подходит ко всему. Коучи там хорошие.