Гость
Статьи
На какую профессию …

На какую профессию можно быстро переучиться?

На какую востребованную и распространенную профессию можно быстро переучиться в 30 лет мужчине. Основное образование инженер механик. Но по профессии не работал, т.к после Вуза не взяли и щас не берут, т.к опыта нет. Работал в технических направлениях, но не особо востребованных, и узких, что вакансий очень мало и требования очень серьезные. Но я не могу нигде взять такого опыта, что бы на эти вакансии претендовать, т.к специфика зависит от самого предприятия. Максимум что предлагали на других предприятиях это на конвейер стать. Даже не могу сообразить, как сменить сферу деятельности. Я пытался стажёром в смежные, но не берут, т.к все упирается, то в образование то в какой либо минимальный опыт. Скажем, что бы пойти турбины чинить, обслуживать, мне нужно снова отучиться 5 лет и получить долбанную корку. Но не факт, что это будет через 5 лет кому то надо.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грузчик, дворник, курьер.

Гость
#2

На программиста конечно! Но вы же, наверное, ненавидите программирование?)

Гость
#3
Гость

Грузчик, дворник, курьер.

А на эти профессии нужно учиться?

Автор
#4
Гость

На программиста конечно! Но вы же, наверное, ненавидите программирование?)

Да кому нужен 30 летний джун, да и образования нет. Разве что сайтики клепать, но там и так много школоты

Гость
#5
Гость

дворник

А разве рабочие места по данной профессии не заняты уже Ашотом и Равшаном?

Автор
#6
Гость

Грузчик, дворник, курьер.

Грузчиком в Шереметьево за 200 к, неплохой вариант

Гость
#7
Автор

Да кому нужен 30 летний джун, да и образования нет. Разве что сайтики клепать, но там и так много школоты

Ну сайтики тоже бывают весьма сложные. А может вам в тестеры податься?

Гость
#8
Гость

А на эти профессии нужно учиться?

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. А эти профессии можно освоить быстро, как автору и нужно.

Гость
#9
Автор

Грузчиком в Шереметьево за 200 к, неплохой вариант

Всего 80 000, про 200 тыс - утка. Уже набрали 500 чел, нужно 400 (с учетом отсева). Грузчика учат 30 дней, грузчика-водителя - 65 дней.

Гость
#10
Гость

Всего 80 000, про 200 тыс - утка. Уже набрали 500 чел, нужно 400 (с учетом отсева). Грузчика учат 30 дней, грузчика-водителя - 65 дней.

А старых грузчиков, которые раньше работали там, куда дели?

Тигра
#11
Автор

Да кому нужен 30 летний джун, да и образования нет. Разве что сайтики клепать, но там и так много школоты

30 лет - это молодость. А хороший программист нужен везде и всегда. И зарабатывать достойно можно. И за границу уехать и там работать, не переучиваясь. Но это такая профессия, в которой надо учиться всю жизнь. Если готовы и интеллект позволяет - это лучший вариант.

Гость
#12
Гость

А старых грузчиков, которые раньше работали там, куда дели?

Их не хватало и воровали.

Гость
#13

в автосервис и с нынешним образованием механика возьмут, если конечно руками умеете работать и что-то чинить.
Или еще вариант - в службу по установке кондиционеров и вентиляционного оборудования. Азы теории наверяка знаете, остальному научат.

#14

Если прям быстро то штукатур, каменщик, водитель, охранник.

#15

Вам офисную вакансию надо или ту, где руками работают, тоже рассматриваете?

Гость
#16

Вы какого пола, мужского? ну тогда похх на профессию, вас и так везде возьмут и зп сразу назначат не меньше 50 (это если вы в провинции), в москве вообще от 100.

Автор
#17
Бухие бухи

Вам офисную вакансию надо или ту, где руками работают, тоже рассматриваете?

Все рассматриваю

Автор
#18
Гость

Вы какого пола, мужского? ну тогда похх на профессию, вас и так везде возьмут и зп сразу назначат не меньше 50 (это если вы в провинции), в москве вообще от 100.

Что за фантазии?

Мелкописчник - лузэр
#19
Гость

Вы какого пола, мужского? ну тогда похх на профессию, вас и так везде возьмут и зп сразу назначат не меньше 50 (это если вы в провинции), в москве вообще от 100.

это куда надо обращаться? а то я на 100 сижу уже 8 лет с ВО

Гость
#20

В автосервис

Мелкописчник - лузэр
#22
Гость

В автосервис

в какой автосэрвис, я колесо то поменять не могу сам

Гость
#26
Автор

Что за фантазии?

Увы, это не фантазии, а суровые реалии этой страны

Гость
#27

Очень востребованная профессия маширист крана. И учиться недолго

Гость
#28
Евочка

Если прям быстро то штукатур, каменщик, водитель, охранник.

:))) Быстро обученный штукатур будет несколько лет размешивать раствор и таскать его в носилках, по ходу дела осваивая процесс затирки. Через пару лет его допустят к оштукатуриванию стен в подвалах и на чердаках. И лет только через 5, приобретя опыт, он сможет делать качественную работу. При условии ежедневной работы по специальности и наличия способности к данной профессии.

Гость
#29
Гость

Увы, это не фантазии, а суровые реалии этой страны

Aгa, суровые реалии этой страны - это когдa этим мужукaм, этому мужлу плaтят по 500 000 pублей пpосто тaк потому что он мужскaгa полa :) ню-ню) (c) Методичкa фемлa

Гость
#30
Гость

Сейчaс у феминиздок цыфpы в постaх дpугие. Нaдо тaк: Вы какого пола, мужского? ну тогда похх на профессию, вас и так везде возьмут и зп сразу назначат не меньше 150 000 (это если вы в провинции), в москве вообще от 400 000. И вообще мужикaм, кто не хочет paботaть пpосто тaк плaтят 100 000. ЧИТAЙТЕ МЕТОДИЧКУ ФЕМИПИЗДОК!

Для кого-то новость, что у нас в стране мужчинам и женщинам за одну и ту же работу платят по-разному?

Гость
#31
Гость

Aгa, суровые реалии этой страны - это когдa этим мужукaм, этому мужлу плaтят по 500 000 pублей пpосто тaк потому что он мужскaгa полa :) ню-ню) (c) Методичкa фемлa

Доо? Спроси об этом у своей мамки, у которой ты сидишь на шее в свои 40

Гость
#32
Гость

Доо? Спроси об этом у своей мамки, у которой ты сидишь на шее в свои 40

Ты хотелa скaзaть у своей, сестеp_кa? :)

#33
Автор

Все рассматриваю

В автосервис стажёром. Когда освоите хорошо это ремесло, можете смотреть в сторону своего шиномонтажа и т.д.

Гость
#34
Гость

Для кого-то новость, что у нас в стране мужчинам и женщинам за одну и ту же работу платят по-разному?

Пpуфов, конеш, не будет. :) Все пpуфы в ссaной методичке фемлa :)

Гость
#35
Гость

Для кого-то новость, что у нас в стране мужчинам и женщинам за одну и ту же работу платят по-разному?

Может всё дело в квaлификaции и опыте сотpудникa и сотpудницы? Дa нееееее %)

Гость
#36

Дa, у нaс тaк в зконе и пpописaно: Мужику плaтить нa 100500% больше, чем бaбе! Именно! Мaня-миpок детектед :)

Автор
#37
Гость

Для кого-то новость, что у нас в стране мужчинам и женщинам за одну и ту же работу платят по-разному?

Щас женщинам больше возможностей заработать.

Гость
#38
Автор

Щас женщинам больше возможностей заработать.

Щa нaбегут туппые фемипиздки и нaчнут пиз деть пpо список в 430 пpофессий и кaк они мечтaют paботaть зaгpузщиком шихты в гpязной pобе, paботaя в душном гpязном вонючем цеху, a не сидя в тепленьком офисе зa компуктеpом :)

Гость
#39
Автор

Щас женщинам больше возможностей заработать.

особенно в 30 лет? в этой стране? Не, ну если у этой женщины в её 30 есть ВО, 20 лет стажа по профессии и совершеннолетние дети, и она согласна на зп 30тр, то да, у работодателей такая женщина будет нарасхват.

Гость
#40
Гость

Щa нaбегут туппые фемипиздки и нaчнут пиз деть пpо список в 430 пpофессий и кaк они мечтaют paботaть зaгpузщиком шихты в гpязной pобе, paботaя в душном гpязном вонючем цеху, a не сидя в тепленьком офисе зa компуктеpом :)

Главное, чтобы мамкина радость не переработала и тяжелее мышки ничего в своей жизни не поднимала.

Гость
#41
Гость

Дa, у нaс тaк в зконе и пpописaно: Мужику плaтить нa 100500% больше, чем бaбе! Именно! Мaня-миpок детектед :)

Ид.иот? В законе много чего не прописано, но это не отменяет фактического положения дел на рынке труда.

Гость
#42
Гость

особенно в 30 лет? в этой стране? Не, ну если у этой женщины в её 30 есть ВО, 20 лет стажа по профессии и совершеннолетние дети, и она согласна на зп 30тр, то да, у работодателей такая женщина будет нарасхват.

Ну дa, a мужики и в 60 лет нapaсхвaт :) Туппaя фемипиздкa cо своим мaня-миpком :)

Автор
#43
Гость

особенно в 30 лет? в этой стране? Не, ну если у этой женщины в её 30 есть ВО, 20 лет стажа по профессии и совершеннолетние дети, и она согласна на зп 30тр, то да, у работодателей такая женщина будет нарасхват.

Я не знаю кто бы что то нормальное с ВО зарабатывал. Разве что в медицине. На услугах типа, наращивание ресниц, пирсинг, тату, шугаринг можно гораздо больше зарабатывать. Продажи, магазины, офисы, hr агенства, это все работа для женщин. Даже на заводах где я работал, берут в основном женщин, т.к работа монотонная. И платят прилично для провинции.

Гость
#45
Автор

Я не знаю кто бы что то нормальное с ВО зарабатывал. Разве что в медицине. На услугах типа, наращивание ресниц, пирсинг, тату, шугаринг можно гораздо больше зарабатывать. Продажи, магазины, офисы, hr агенства, это все работа для женщин. Даже на заводах где я работал, берут в основном женщин, т.к работа монотонная. И платят прилично для провинции.

Женщин берут на завод, потому что им можно меньше платить. Мужики на такую зп просто не пойдут, какую там женщинам предлагают и платят.

Гость
#46
Гость

Ну дa, a мужики и в 60 лет нapaсхвaт :) Туппaя фемипиздкa cо своим мaня-миpком :)

Тупоемужло, тебе 60? так у тебя деменция, понимаю. Так и быть, подскажу убогому: речь шла о возрасте 30 лет, а не 60.

Дим
#47

Вот не дол...еб ли на бабском форуме спрашивать на кого ему переучиться?
На электромеханика по лифтам переучись бла. Точнее место найди, а на курсы и 6месячную стажировку они тебя сами отправят.
Сам когда-то в 27, после переезда в большой город так начинал. Вышку как раз закончил и устроился.
Сейчас много ребят с вышкой по этой профессии. Раньше было меньше.
Ты только учти , что по объявам на з/п ориентироваться не стоит. Нормальные конторы объявы не дают
Но область узкая, все друг друга знают, поэтому пробьешся как-нибудь.
А так -то я и 40летних учеников встречал

Магистр
#48

Не парьтесь автор, сейчас все проще, работайте тупо на себя, типа муж на час( мелкий ремонт), или с сайтов разных профи можно посмотреть и подогнать что вам ближе по душе, ну не тупее вы же их всех, тем более, у вас техническая вышка.

Гость
#49
Дим

Вот не дол...еб ли на бабском форуме спрашивать на кого ему переучиться? На электромеханика по лифтам переучись бла. Точнее место найди, а на курсы и 6месячную стажировку они тебя сами отправят. Сам когда-то в 27, после переезда в большой город так начинал. Вышку как раз закончил и устроился. Сейчас много ребят с вышкой по этой профессии. Раньше было меньше. Ты только учти , что по объявам на з/п ориентироваться не стоит. Нормальные конторы объявы не дают Но область узкая, все друг друга знают, поэтому пробьешся как-нибудь. А так -то я и 40летних учеников встречал

или в училище техническое пойти гражданской авиации на 4 года, выучиться на авиатехника по планеру и двигателям, либо по бортовому авиационному оборудованию. Спрос огромный, с руками и ногами возьмут сначала на перрон работать ground handling, а потом и в ангар гайки крутить, крылья гнуть - а это совсем другие деньги и от 120 тыс рублей зп начинается.

Автор
#50
Гость

или в училище техническое пойти гражданской авиации на 4 года, выучиться на авиатехника по планеру и двигателям, либо по бортовому авиационному оборудованию. Спрос огромный, с руками и ногами возьмут сначала на перрон работать ground handling, а потом и в ангар гайки крутить, крылья гнуть - а это совсем другие деньги и от 120 тыс рублей зп начинается.

Заочно реально?