Гость
Статьи
На какого …

На какого переучиться??? Не люблю свою профессию

Девочки, сижу в декрете уже 3 года с двумя детьми. Остался год до выхода на работу в офис (аж слезы на глазах как не хочу возвращаться). У меня высшее экономическое (экономику, финансы, продажи не люблю).
Посоветуйте, на кого переучиться заочно?? Логопеда, учителя английского языка, менеджера по персоналу, туризму и тд, на когооо??
Уже замучилась выбирать на кого бы переучиться… помогите, люди добрые… на логопеда вот отговаривают… а какие еще можно заочно специальности получить, чтобы была помощь людям и общение с ними.. и зп хорошая? (только не пишите те, кто считает это нереальным)

Спасибо заранее и всем воздушные поцелуи!!

Кэт
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На программиста. ИТ - это настоящее и будущее.

Элина
#2

Я считаю , что самые всегда востребованные и денежные профессии- это как раз и есть финансы или информационные технологии. Но и то, и другое - это офис, а вам офис не нравится.

Тогда может быть надр подумать, КЕМ вы жотите быть, кем И где себя видите , от этого и исходить.

П.с. У меня как раз два образования- учитель иностранных (англ и немец.) и менеджмент, а занимаюсь вообще своим бизнесом.

Гость
#3

Я в данный момент учусь на экономике. Очень жалею. Имела практику работы в органах и хотела бы получить юридическое образование.

Гость
#4

Не валят дурака с переучиванием. Работу по специальностям, кторые вы назвали, вы просто не найдете и/или получать будете копейки. Ну и представляете, сколько нужно учиться на логопеда или преподавательнице английского? Такого, к которому действительно пойдут люди?
Найдите себе какую-нибудь смежную с экономикой и финансами специальность - типа налоги ичп или маленьких компаний, составление смет мероприятий.

гость
#6

автор, может вам внутри своей профессии получить какую то специализацию? я в этом плохо разбираюсь, кто там спрос изучает или что то в этом роде. Или найти работу экономиста, но в более интересном для вас месте? хотя бы и таком, которое людям помогает, если для вас это так важно.

Гость
#7

на парикмахера или мастера по маникюру)))

Гость
#8

Я экономист и всегда этим довольна. Люблю офис, общение, работу с документами, с представителями организаций. Определитесь - вам не нравится именно сидеть в офисе, или содержание вашей работы? если не нравится сидеть в офисе - тогда любая ненормированная работа - частная няня, репетитор, маникюрша на дому, массажистка на дому (можно освоить массаж малышей), развозить на авто продукты, или офисные обеды, или экспресс-почту, да хоть что развозить, хоть таксовать, спрос всегда есть. Если не нравится работа экономистом, то переобучитесь на другую специальность для офиса - юриста, кадровика.

Гость
#9

С таким прошлым только на юриста или психолога.

Гость
#10

Сдавайте на права и вперёд- в дальнобойщики!

Гость
#11

Автор, в первую очередь спросите себя, чем вы хотите заниматься, что вам нравится?

гость
#12

Сидите в декрете еще неск. лет.
Образование у Вас ХОРОШЕЕ. Хоть в банк, хоть администраторлм, хоть свое дело, размышляйте.
Я со схожим образованием работаю в радость.

Гость
#13

а муж может взять на себя обеспечение семьи?

Гость
#14

Автор, просто признайтесь себе честно: вы хотите быть домохозяйкой. Зачем себя обманывать? А то экономика-логопеды-где получают. Специальность выбирают по душе, а не где получают. А если не по душе, потом везде слёзы будут.

Мармотка
#15
Гость

С таким прошлым только на юриста или психолога.

))))

Гость
#16

За ответами вам надо в категорию секс. Вы поняли о чем я.

Гость
#17
Гость

на парикмахера или мастера по маникюру)))

моя подружка, когда уходила в декрет, временно работала парикмахером рядом с домом, и вполне себе успешно. Но потом вернулась обратно в офис, где она была руководителем отдела с зарплатой выше в разы

Гость
#18

Автор сейчас везде трудно,я тоже с ужасом думаю о выходе на работу.С двумя детьми Вы не сможете переучиться:не будет времени.Вам уже посоветовали,ищите другую работу ,которая по вашей специальности

Гость
#21

Почему на логопеда отговаривают???

Адель
#23

Сначала смените контору. Может нагрузку просто не тяните. Если и там вам будет работа в тягость - то меняйте профессию.

#24
Кэт

Девочки, сижу в декрете уже 3 года с двумя детьми. Остался год до выхода на работу в офис (аж слезы на глазах как не хочу возвращаться). У меня высшее экономическое (экономику, финансы, продажи не люблю). Посоветуйте, на кого переучиться заочно?? Логопеда, учителя английского языка, менеджера по персоналу, туризму и тд, на когооо??Уже замучилась выбирать на кого бы переучиться… помогите, люди добрые… на логопеда вот отговаривают… а какие еще можно заочно специальности получить, чтобы была помощь людям и общение с ними.. и зп хорошая? (только не пишите те, кто считает это нереальным)Спасибо заранее и всем воздушные поцелуи!!

нужна помощница в интернет-магазин; работа онлайн, не выходя из дома. оптимальный вариант для будущих и молодых мам, мам в декрете. работа сдельная, оплата достойная, продавать ничего не нужно
за подробностями пишите в skype: pavel_miroshnichenko
или на почту prapeller@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: