Гость
Статьи
кем мне стать.

кем мне стать.

Привет! Есть вещь над которой размышляли все, но рано или поздно они обнаруживали свои таланты, то есть: кем мне стать. Так с этим у меня проблемы и я до сих пор не знаю, какая профессия мне больше по душе.
Журналист. Не знаю, есть ли у меня ли к этому талант, но работаю в школьной газете и меня хвалят за мои статьи. Но у нас так то добрая руководительница)). Мне нравится писать свои мысли, я обожаю читать длинные посты, которые имеют смысловую нагрузку! Мне нравится спорить с людьми и думать над чем-нибудь.
Волейболистка. Уххх, да, волейбол или пионербол моя любимая игра! Она учит договариваться с людьми, при этом говоря кратко, но со смыслом. Хотя, знаете, я играю в игры именно для игр, люблю их. Я из класса одна из самых хороших игроков! Я визжу от радости, когда выясняется, что мы будем играть в эту игру. Бесят девочки-бревна, которые стоят и красуются. У меня хорошая реакция.
Философ. Как и я писала в абзаце о журналисте, я люблю размышлять о разных темах, спорить и думать о жизни. Из поступков и действий, могу сделать выводы.
Психолог. Ну начну с того, что я с вероятностью 87% могу понять, что человек подкатывает ко мне. Также я понимаю мимику и жесты человека, и также делаю из его поступков и действий выводы. Могу понять, как относится ко мне человек с первой встречи или когда он не хочет со мной разговаривать.
Фотограф. Ессс, я люблю фотографировать по тысячу кадров. Причем не себя, а именно пейзажи, группы людей где-то. Люблю находить самый лучший из всех кадров. Или снимать видео с реакцией на происходящее. Специально даже попросила простенький фотоаппарат на 16 мегапикселей ( хотя судя по мп, не скажешь такое)), который подарили на Новый год.
Вторая часть темы будет, когда она будет выложена, так как текст слишком длинный).

FOX
50 ответов
Последний — Перейти
FOX
#1

Графический дизайнер или Художественный редактор. У меня есть интерес играться со шрифтами, цветами, рисунками и функциями Word. Хочу стать профессионалом в этом деле, чтобы школьная газета была лучше ( хотя, даже не работаю редактором), хех))
А теперь о маленьких интересах. Обожаю детективы от одной серии, читаю постоянно, хотя издание 1999-2000 годов. Очень нравится читать книги, больше художественную литературу.
Люблю литературу и обществознание до каления в коленках)). Любимые предметы. Литература- потому что связано с книгами, философией и мыслями, а обществознание - с психологией, поведением и взаимоотношениях людей ( жаль именно этому уделяет меньше всего внимания(( ). Обожаю спорить с людьми и узнавать истину проблемы, темы)
Нравится анализировать информацию.
И теперь задаю вам вопрос и хочу узнать ответ: кем мне быть? Такое чувство, что я разносторонний человек, поэтому выбор сложен. Вообще, могу приспособиться к любой работе, кроме медицины и лингвистики. В детстве, глупенькая, мечтала быть кассиром). Хотя, с математикой я лажу, и учитель относится ко мне, как к любимице). Ах да, забыла сказать, что история для меня легка, да и вообще все учителя меня любят. Я перехожу в 7 класс, хорошистка, но мне буквально все говорят, что могла бы стать отличницей ( в классе учусь лучше всех). Грустно, что люди хотели бы со мной сидеть, только из-за оценок((. Не знаю даже, помогите пожалуйста!

FOX
#2

Также забыла упомянуть, что люблю срисовывать рисунки, но не по натуре. И это у меня получается очень хорошо.
Почему-то название темы было сокращено, поэтому неграмотно)

FOX
#4
Гость

Коллектором стань. Будешь заставлять людей все это выслушивать - они любые деньги отдадут только бы ты заткнулась.

Это было грубо, я высказала все свои мысли, чтобы ответы были точнее. А вы просто оскорбили и показали средний палец мне мысленно. Не думала, что есть такие люди, которые вместо того, чтобы помочь, раскидывают свою желчь. Мне жаль вас, искренне (

#5

К чему у тебя больше тяга есть, тем и становись.
Пока еще в 7 классе, до 11 класса еще определишься.

FOX
#6
Valeri

К чему у тебя больше тяга есть, тем и становись. Пока еще в 7 классе, до 11 класса еще определишься.

Эх, в этом и проблема, у меня есть тяга ко всему, хех. Хотя, может быть, вы правы, определюсь.)

Диана-38
#7

FOX! Почему бы не попробовать стать журналистом или графическим дизайнером. Другие профессии мне кажется не стоит выбирать. А не хотите работать в сфере IT, лучше всего программистом? Интересно, современно, не устареет и денежно.

Соня
#8

Даже не осилила дочитать эту муроводину. Ты до 11 класса еще 200 раз поменяешь увлечения, смысл их расписывать. Ну ты и заdротка.

FOX
#9
Диана-38

FOX! Почему бы не попробовать стать журналистом или графическим дизайнером. Другие профессии мне кажется не стоит выбирать. А не хотите работать в сфере IT, лучше всего программистом? Интересно, современно, не устареет и денежно.

Да, я подумаю. Спасибо за ответ)

Гость
#10

Лучше продавцом разливного пива. Там выбор мужиков большой. И хорошие чаевые. Попробуй, не пожалеешь.

FOX
#11
Соня

Даже не осилила дочитать эту муроводину. Ты до 11 класса еще 200 раз поменяешь увлечения, смысл их расписывать. Ну ты и заdротка.

Да, наверно стоило все-таки поменьше написать.)) Но зачем мне за это ставят дизлайки, раз уж люди не хотят читать, пусть пропустят тему. Я их же не заставляю все это выслушивать.)
¯\_(ツ)_/¯

#12
Соня

Ну ты и заdротка.

Я бы этого не сказала про нее. Ребенок увлекается многим и это хорошо, в отличии от многих подростков нынешних у нее достаточно много интересных вполне увлечений, и это хорошо. И будет хорошо, если одно из увлечений перерастет в работу!

Гость
#13

Про философию и психологию позабавило, размышления уровня детский сад штаны на лямках. Ребенок такой ребенок.

Гость
#14
Гость

Про философию и психологию позабавило, размышления уровня детский сад штаны на лямках. Ребенок такой ребенок.

Школота развлекается на каникулах

FOX
#15
Гость

Про философию и психологию позабавило, размышления уровня детский сад штаны на лямках. Ребенок такой ребенок.

Раз уж я ребенок, почему бы мне не помочь исправить ошибки, а не забавляться. Почему надо втаптывать людей в грязь? Я удивлена тем, как люди реагируют о просьбе совета.

FOX
#16
Гость

Школота развлекается на каникулах

Хм, вам стоить написать книги о том, как понимать школоту, вы очень с этим справляйтесь. ( нет) Как раз я не развлекаюсь, а стараюсь узнать себя, улучшить себя. Одним из этапов была профессия, это было для меня большой проблемой. А вы просто обесцениваете это и не думайте о чувствах и эмоциях человека, в данном случае меня. Мне реально грустно наблюдать за этим...

Гость
#17
FOX

Раз уж я ребенок, почему бы мне не помочь исправить ошибки, а не забавляться. Почему надо втаптывать людей в грязь? Я удивлена тем, как люди реагируют о просьбе совета.

Милая автор, по ходу, ты славная девочка, но по возрасту именно ребенок. Очень хорошо, что о своём будущем ты задумываешься именно сейчас, но у тебя еще много времени впериди и ты обязательно определишься. А сейчас продолжай так же хорошо учиться, может и лучше,если приложишь усилия. Единственное, волейбол и перерисовывание картинок это хобби :) увлекайся на здоровье, но про учёбу не забывай. Удачи тебе!

FOX
#18
Гость

Милая автор, по ходу, ты славная девочка, но по возрасту именно ребенок. Очень хорошо, что о своём будущем ты задумываешься именно сейчас, но у тебя еще много времени впериди и ты обязательно определишься. А сейчас продолжай так же хорошо учиться, может и лучше,если приложишь усилия. Единственное, волейбол и перерисовывание картинок это хобби :) увлекайся на здоровье, но про учёбу не забывай. Удачи тебе!

Спасибо и вам того желаю) Ту так много негатива, что сначала подумала, что то, что вы пишете,сарказм) Спасибо еще раз.

Гость
#19
Гость

Коллектором стань. Будешь заставлять людей все это выслушивать - они любые деньги отдадут только бы ты заткнулась.

Скорее всего это мы тебе отдадим деньги чтобы ТЫ закрыла свой хлебальник!Я бы тебе по рекомендовала сходить в стиптиз клуб и там стриптизёршей работать зато много денег мужики тебе подсунут.Таких как ты нужно....наверно поняла!Шл...ха,конченная

FOX
#20

Вы понимаете, что вы оскорбляете человека, только из-за того, что он написал длинный текст? Это по вашему, нормально? Попросила написать ответ, который мне мог бы помочь в выборе профессии, но вы только показали с себя с плохой стороны сейчас, у меня не было и мыслей, что такие люди есть на форуме. Благо, есть люди, которые были не прочь помочь) Спасибо вам!

Гость
#21
Valeri

Я бы этого не сказала про нее. Ребенок увлекается многим и это хорошо, в отличии от многих подростков нынешних у нее достаточно много интересных вполне увлечений, и это хорошо. И будет хорошо, если одно из увлечений перерастет в работу!

Вы же понимаете, что она пойдет на учебу в кудавзяли. Потом скорее замуж, скорее рожать. Через 10 лет она с погодками на руках и пьющим мужем- танкистом устраивается работать хотькуданибудь, чтобы платили хотябытридцать. И всем плeвaть на ее мечты и способности.

Гость
#22
FOX

Раз уж я ребенок, почему бы мне не помочь исправить ошибки, а не забавляться. Почему надо втаптывать людей в грязь? Я удивлена тем, как люди реагируют о просьбе совета.

Как не грустно, сначала надо подумать кто приобретёт тебе жилье и на какие деньги будешь жить. Если родители готовы и могут содержать до пенсии, то можно рисковать. Если нет, то надо выбирать специальность, способную обеспечить. А то мало ли у них журналистов, работающих продавцами и философов, работающих уборщиками

#23
Гость

Вы же понимаете, что она пойдет на учебу в кудавзяли. Потом скорее замуж, скорее рожать. Через 10 лет она с погодками на руках и пьющим мужем- танкистом устраивается работать хотькуданибудь, чтобы платили хотябытридцать. И всем плeвaть на ее мечты и способности.

Ну а с чего Вы это взяли, что пойдет на учебу #кудавзяли, может, как раз таки, и добьется чего хочет? И с чего Вы взяли, что у нее пьющий муж будет? Откуда такая логика на все это?

FOX
#24
Valeri

Ну а с чего Вы это взяли, что пойдет на учебу #кудавзяли, может, как раз таки, и добьется чего хочет? И с чего Вы взяли, что у нее пьющий муж будет? Откуда такая логика на все это?

Наверно, по себе судит, потому что очень странно так думать и унижать свой пол ( если этот человек женщина). Если она реально так живет, соболезную(. Но только не надо придумывать такие вещи и мешать людям строить свое будущее, не стоить заставлять человека так думать, чтобы забрасывать все, "тыжедевочка, тебе не нужно, на мужике жить будешь". Надеюсь, люди это поймут.

Гость
#25
FOX

Вы понимаете, что вы оскорбляете человека, только из-за того, что он написал длинный текст? Это по вашему, нормально? Попросила написать ответ, который мне мог бы помочь в выборе профессии, но вы только показали с себя с плохой стороны сейчас, у меня не было и мыслей, что такие люди есть на форуме. Благо, есть люди, которые были не прочь помочь) Спасибо вам!

Все правильно она сказала. Ты зануда. Никто твою войну и мир на 4 тома читать не будет

FOX
#26
Гость

Как не грустно, сначала надо подумать кто приобретёт тебе жилье и на какие деньги будешь жить. Если родители готовы и могут содержать до пенсии, то можно рисковать. Если нет, то надо выбирать специальность, способную обеспечить. А то мало ли у них журналистов, работающих продавцами и философов, работающих уборщиками

Тогда, можете подсказать профессию, которая может меня обеспечить, но при этом мне подойдет?)

Гость
#27
Гость

Все правильно она сказала. Ты зануда. Никто твою войну и мир на 4 тома читать не будет

Зануда ты. Не интересно-не читай. Сама в тему залезла и нудит. Никому нет никакого дала интересно тебе или нет. Найми аниматора, он тебя развлечет

FOX
#28
Гость

Все правильно она сказала. Ты зануда. Никто твою войну и мир на 4 тома читать не будет

Так пусть не читает, зачем оскорблять человека и говорить ему заткнуться, когда это даже не онлайн чат и у тебя есть выбор? Почему нужно так делать и дизлайкать, и не только она?

Гость
#29
Гость

Вы же понимаете, что она пойдет на учебу в кудавзяли. Потом скорее замуж, скорее рожать. Через 10 лет она с погодками на руках и пьющим мужем- танкистом устраивается работать хотькуданибудь, чтобы платили хотябытридцать. И всем плeвaть на ее мечты и способности.

И это ещё условно благополучный жизненный сценарий.

Гость
#30
Valeri

Ну а с чего Вы это взяли, что пойдет на учебу #кудавзяли, может, как раз таки, и добьется чего хочет? И с чего Вы взяли, что у нее пьющий муж будет? Откуда такая логика на все это?

Потому что я таких мечтательниц сотнями видела. И что потом с ними делается тоже. Среди расплывшихся тетенек в плохой одежде таких, чтоб не соврать, 99,99%. Но, конечно, именно вот эта девочка счастливо вырвется из статистики. Остальные-то, ясное дело, с детства мечтали о плохой жизни и тошной работе.

Гость
#31
Гость

И это ещё условно благополучный жизненный сценарий.

Если для вас это хороший сценарий, то можно только вам только посочувствовать

Гость
#32
FOX

Тогда, можете подсказать профессию, которая может меня обеспечить, но при этом мне подойдет?)

Спрос на хороших технарей. Гуманитариям сложнее. Вы хотите быть журналисткой, а во скольких литературных конкурсах вы участвовали? Для старшеклассников есть и победители некоторых из них имеют больше шансов поступить в профильный вуз

Гость
#33
Гость

Потому что я таких мечтательниц сотнями видела. И что потом с ними делается тоже. Среди расплывшихся тетенек в плохой одежде таких, чтоб не соврать, 99,99%. Но, конечно, именно вот эта девочка счастливо вырвется из статистики. Остальные-то, ясное дело, с детства мечтали о плохой жизни и тошной работе.

А почему нет? Я вот именно так девочка, которая вырвалась. Только далеко уже не девочка))

FOX
#34
Гость

Спрос на хороших технарей. Гуманитариям сложнее. Вы хотите быть журналисткой, а во скольких литературных конкурсах вы участвовали? Для старшеклассников есть и победители некоторых из них имеют больше шансов поступить в профильный вуз

Пока что не участвовала, но собираюсь быть активной в этом плане. Хм, а какие хорошие профессии-технари есть? Спасибо за ответы)

FOX
#35
Гость

А почему нет? Я вот именно так девочка, которая вырвалась. Только далеко уже не девочка))

Она просто пессимист и думает, что все женщины точно не счастливы и не могут быть счастливыми. Даже если она сотнями видела таких тетенек, ей не надо забывать, что девушек намного больше, и они исчисляются миллионами в России).

FOX
#36
Гость

Потому что я таких мечтательниц сотнями видела. И что потом с ними делается тоже. Среди расплывшихся тетенек в плохой одежде таких, чтоб не соврать, 99,99%. Но, конечно, именно вот эта девочка счастливо вырвется из статистики. Остальные-то, ясное дело, с детства мечтали о плохой жизни и тошной работе.

Ага, только с чего вы взяли, что все мужья пьющие? А женщине можно только рожать и другого она не сможет, с чего взяли? За всех вы не сможете ответить. Конечно грустных историй больше в жизни больше, чем веселых, но это не значит, что человек не может быть уже счастливым, не значит, что это мнение нужно всем запихнуть в голову. Стоит думать как реалист, но только в меру.

Гость
#37
FOX

Пока что не участвовала, но собираюсь быть активной в этом плане. Хм, а какие хорошие профессии-технари есть? Спасибо за ответы)

Это смотря что хотите) если на свежем воздухе геодезист и инженерная геология вполне подойдёт. Технологи разные, химики востребованы. И доход побольше, чем у библиотекарей)

FOX
#38
Гость

Это смотря что хотите) если на свежем воздухе геодезист и инженерная геология вполне подойдёт. Технологи разные, химики востребованы. И доход побольше, чем у библиотекарей)

Никогда не знала о таких профессиях, но поинтересуюсь). А вот профессия технолог, судя по описанию, мне нравится. Было бы хорошо наблюдать за качеством продукции :)

Гость
#39
FOX

Никогда не знала о таких профессиях, но поинтересуюсь). А вот профессия технолог, судя по описанию, мне нравится. Было бы хорошо наблюдать за качеством продукции :)

Что-бы порекомендовать направление, неплохо-бы знать хотя-бы в каком городе вы живёте?

FOX
#40
Гость

Что-бы порекомендовать направление, неплохо-бы знать хотя-бы в каком городе вы живёте?

Нижегородская область, город не хочу говорить.)

Гость
#41
FOX

Нижегородская область, город не хочу говорить.)

Уже неплохо, там хороший выбор. Какой язык изучаете в школе?

FOX
#42
Гость

Уже неплохо, там хороший выбор. Какой язык изучаете в школе?

Русский и английский. Хорошо , что не иду в пятый класс. Иначе бы пришлось еще французский или немецкий, такая школа)

Гость
#43
FOX

Русский и английский. Хорошо , что не иду в пятый класс. Иначе бы пришлось еще французский или немецкий, такая школа)

Если есть базовые знания англ. языка, то можете уже сейчас попробовать себя в теме программирования. Или-же уже сейчас исключить её для себя и больше ею не заморачиваться.

FOX
#44
Гость

Если есть базовые знания англ. языка, то можете уже сейчас попробовать себя в теме программирования. Или-же уже сейчас исключить её для себя и больше ею не заморачиваться.

Хорошо, спасибо) Как вам профессия фотографа или художественного редактора?

G
#45

Автор, я бы вам порекомендовала профессию UX дизайнера (не путать с UI дизайнером). Для UX дизайнера как раз пригодятся и ваши художественные навыки и навыки психолога, и любовь к анализированию.
Почему-то на этом форуме считают, что только программисты хорошо зарабатывают, но это не так. Работаю в Нью-Йорке, здесь UX дизайнеры заработывают столько же сколько и программисты, только вот программистов уже навалом, а ux дизайнеров не хватает.
Вы - большая молодец, что уже задумываетесь о будущей профессии. Ваши рассуждения немного наивны, но это нормально для вашего возраста.
Пока вы в школе поиграйтесь со шрифтами, цветами и рисунками не только в Word, но и в Photoshop и Illustrator. Кстати вы пишите, что любите фотографию, вот и попробуйте использовать Photoshop для ваших фото. Любите срисовывать - пока в школе попробуйте срисовывать векторные картинки с помощью Illustrator.
Вообщем, я рекомендую после школы выучиться на бакалавра на графического дизайнера, не обязательно в Москве, можно и в областном центре. Обязательно за время учёбы уже начать подрабатывать по специальности, чтобы в портфолио не только учебные работы были.
За время учёбы в школе и универе подтяните английский. Смотрите фильмы, сериалы любимые, шоу на английском.
Потом с бакалавром графического дизайнера можно поступать на master degree по UX дизайну заграницу или может уже в Москве к этому времени будут учить. Заграницей учится не так дорого как кажется, особенно если получать master degree, а не бакалавра, много грантов.
На журналиста не рекомендую. Они во всех странах мало зарабатывают.
Автор у вас все получится! Я сама из области соседней с вашей.

FOX
#46
G

Автор, я бы вам порекомендовала профессию UX дизайнера (не путать с UI дизайнером). Для UX дизайнера как раз пригодятся и ваши художественные навыки и навыки психолога, и любовь к анализированию.

Ого, спасибо за такой большой и полезный ответ. Прочитав об этой профессии, я поняла, что она может мне подойти. Так как, для этой профессии нужно уметь делать тестирование, я давно заметила, что скачивая приложение или изучая сайт, я использую все на максимуме сразу, смотрю все функции, и оцениваю, насколько хорошо сделано приложение, нахожу все ошибки и плюсы, или насколько удобен сайт. Это удивительно, что так совпало! Пока писала комментарий, нашла сайт с векторными изображениями, думаю, это понадобится! А также у меня нет фотошопа, но у меня всегда есть его онлайн вариант)
Не знаю, связано ли это с чем-нибудь, но помню, что получая долгожданную вещь, я начинаю ее "рекламировать", перечислять все удобства и плюсы и даже придумывать новые способы использования этой вещи, будто бы продаю кому-то товар, но все же делаю это для себя.
У меня есть вопрос: какие предметы нужно сдавать UX дизайнера? Или нужно сдавать на графического дизайнера, а потом думать о UX?
В любом случае, спасибо за такой информативный и нужный совет). Спасибо всем людям, которые дают хорошие советы и дают задуматься!

G
#47
FOX

Ого, спасибо за такой большой и полезный ответ. Прочитав об этой профессии, я поняла, что она может мне подойти. Так как, для этой профессии нужно уметь делать тестирование, я давно заметила, что скачивая приложение или изучая сайт, я использую все на максимуме сразу, смотрю все функции, и оцениваю, насколько хорошо сделано приложение, нахожу все ошибки и плюсы, или насколько удобен сайт. Это удивительно, что так совпало! Пока писала комментарий, нашла сайт с векторными изображениями, думаю, это понадобится! А также у меня нет фотошопа, но у меня всегда есть его онлайн вариант)
Не знаю, связано ли это с чем-нибудь, но помню, что получая долгожданную вещь, я начинаю ее "рекламировать", перечислять все удобства и плюсы и даже придумывать новые способы использования этой вещи, будто бы продаю кому-то товар, но все же делаю это для себя.
У меня есть вопрос: какие предметы нужно сдавать UX дизайнера? Или нужно сдавать на графического дизайнера, а потом думать о UX?
В любом случае, спасибо за такой информативный и нужный совет). Спасибо всем людям, которые дают хорошие советы и дают задуматься!

Я не знаю учат ли на бакалавра в России по ux дизайну, это достаточно новая профессия (что вам на руку - меньше конкуренции). Мне кажется, легче сначала задуматься о бакалавриате по графическому или web дизайну, а потом курсы взять в Москве по ux дизайну, либо заграницей доучится, либо вообще самой доучится, главное чтобы портфолио хорошее было.
По поводу предметов - нужно выбрать универ, где бы хотели учиться и посмотреть какие предметы там нужны. В один универ может математика понадобиться, а русский и литература нет, а в другой наоборот. Я когда в России в свое время на дизайнера училась, то чтобы поступить, сдавала рисунок, композицию, сочинение, давно это было.
Пока вы в школе - налегайте на графические программы, а потом в универе можно с кодированием познакомиться. Время у вас есть.

FOX
#48
G

Я не знаю учат ли на бакалавра в России по ux дизайну, это достаточно новая профессия (что вам на руку - меньше конкуренции). Мне кажется, легче сначала задуматься о бакалавриате по графическому или web дизайну, а потом курсы взять в Москве по ux дизайну, либо заграницей доучится, либо вообще самой доучится, главное чтобы портфолио хорошее было.
По поводу предметов - нужно выбрать универ, где бы хотели учиться и посмотреть какие предметы там нужны. В один универ может математика понадобиться, а русский и литература нет, а в другой наоборот. Я когда в России в свое время на дизайнера училась, то чтобы поступить, сдавала рисунок, композицию, сочинение, давно это было.
Пока вы в школе - налегайте на графические программы, а потом в универе можно с кодированием познакомиться. Время у вас есть.

Хорошо, спасибо, вы очень помогли. Но у меня остался лишь один вопрос: а какие работы нужны в портфолио, что мне нужно делать? Рисунки? Или придумать свою рекламу выдуманного продукта? Надеюсь ответите)

G
#49
FOX

Хорошо, спасибо, вы очень помогли. Но у меня остался лишь один вопрос: а какие работы нужны в портфолио, что мне нужно делать? Рисунки? Или придумать свою рекламу выдуманного продукта? Надеюсь ответите)

Пока вы в школе про портфолио для работы можно не думать пока. Просто осваивайте программы и готовьтесь к поступлению в выбранный вами вуз. Можно ещё книги читать про ux/ui дизайн (например, Алан Купер "Об интерфейсе".
А когда в универе то в портфолио для работы можно будет включить учебные работы из универа, работы с подработки, ну и потом работы с курсов по UX дизайну.

FOX
#50
G

Пока вы в школе про портфолио для работы можно не думать пока. Просто осваивайте программы и готовьтесь к поступлению в выбранный вами вуз. Можно ещё книги читать про ux/ui дизайн (например, Алан Купер "Об интерфейсе". А когда в универе то в портфолио для работы можно будет включить учебные работы из универа, работы с подработки, ну и потом работы с курсов по UX дизайну.

Спасибо большое, теперь с головой буду изучать эту профессию!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: