Гость
Статьи
Поступать ли на …

Поступать ли на воспитателя, если... ?

Я девушка, мне 18 лет (скоро 19), есть среднее обазование. Родные советуют мне идти на воспитателя, т.к. есть хорошее учебное заведение, расположенное недалеко от места жительства, поступать не сложно. Я сама в сомнениях.Дело в том, что у воспитателя в моем представлении амплуа "хорошей девочки" (той, которая хочет быть паинькой), а меня тянет к такому досугу, как байкерские фесты, планирую сама приобрести мотоцикл, неформальные тусовки, drugs, путешествия дикарем. Но если подумать - а какая вообще работа может соответствовать человеку с такими "интересами"? На работе в любом случае надо "надевать костюм". Любая специальность превратится в рутину: медсестра - море бумажек, целый день отчеты, отчеты, медицинские карты... Повар - постоянно униформа и помятая прическа, жар от плиты, бесконечный процесс приготовления пищи. Секретарь - каждое утро садиться за рабочий стол и висеть на телефоне. Языки надо знать. Дресс-код строгий. Ну, в общем - каждая специальность на деле совсем иная, чем может показаться на первый взгляд.Так как на ваш взгляд - можно ли быть воспитателем, если за пределами работы будешь совсем другим человеком? И обязательна ли такая "маска" на работе?

Princess
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

#2

Надо заниматься то что тебе по душе... Если тебе байки по душе то этим и занимайся, нельзя терзать себя и заниматься тем к чему душа не лежит... Жизнь то она дана одна и надо ее прожить максимально ТАК КАК ТЫХОЧЕШЬ)))) Удачи !!!

Гость
#3

Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига.

Princess
#4
Julija Chibke

Надо заниматься то что тебе по душе... Если тебе байки по душе то этим и занимайся, нельзя терзать себя и заниматься тем к чему душа не лежит... Жизнь то она дана одна и надо ее прожить максимально ТАК КАК ТЫХОЧЕШЬ)))) Удачи !!!

Спасибо! Ну вот какие специальности связаны с байкаи?) только если в салоне работать, продавать...

Princess
#5
Гость

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

Вот тоже - насчет чисто женского коллектива думала. Это тоска. Хотя работа - это ведь только половина дня. Скажите, а в учебном заведении такого плана парни могут попадаться? А то умереть можно, если с одними девчонками учиться.

Princess
#6
Гость

Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига.

Ну не каждый день. У меня знакомая работала одно время, ежедневно только журнал вести надо.

Вики Пэдия
#7

Принцесса, лучше без drugs.

Гость
#8
Princess

Гость

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

Вот тоже - насчет чисто женского коллектива думала. Это тоска. Хотя работа - это ведь только половина дня. Скажите, а в учебном заведении такого плана парни могут попадаться? А то умереть можно, если с одними девчонками учиться.

На дошфаке парней нет. А насчет работы полдня - вы заблуждаетесь. Не ведись на это. Конечно если вы из провинции, то скорее всего штат будет укомплектован, но если вы из столицы или большого города, то уверяю вас воспитатели бегут из сада кто куда... Будете вы пахать в 2 смены без напарницы, да еще может статься няни не будет. У меня высшее образование, и убирать посуду после обедов-завтраков приходилось. Ну его в баню такую работу. У нас в группе было 30 человек и только человек 6 работают по специальности.

Гость
#9
Princess

Гость

Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига.

Ну не каждый день. У меня знакомая работала одно время, ежедневно только журнал вести надо.

А знакомая вам не рассказывала, что оформление группы, бесконечные конкурсы, а также ремонт организует воспитатель. Ну бумаги оформлять это я согласна не каждый день. Но все равно хватает. Планы-шманы.

Princess
#10
Гость

Princess

Гость Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть. Вот тоже - насчет чисто женского коллектива думала. Это тоска. Хотя работа - это ведь только половина дня. Скажите, а в учебном заведении такого плана парни могут попадаться? А то умереть можно, если с одними девчонками учиться.

На дошфаке парней нет. А насчет работы полдня - вы заблуждаетесь. Не ведись на это. Конечно если вы из провинции, то скорее всего штат будет укомплектован, но если вы из столицы или большого города, то уверяю вас воспитатели бегут из сада кто куда... Будете вы пахать в 2 смены без напарницы, да еще может статься няни не будет. У меня высшее образование, и убирать посуду после обедов-завтраков приходилось. Ну его в баню такую работу. У нас в группе было 30 человек и только человек 6 работают по специальности.

Вот как... Не думала, что такие перспективы( Город между крупным и провинцией можно сказать.

Princess
#11
Гость

Princess

Гость Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига. Ну не каждый день. У меня знакомая работала одно время, ежедневно только журнал вести надо.

А знакомая вам не рассказывала, что оформление группы, бесконечные конкурсы, а также ремонт организует воспитатель. Ну бумаги оформлять это я согласна не каждый день. Но все равно хватает. Планы-шманы.

Разве не руководство должно организовывать ремонт? Или это "негласные местные правила"?

Princess
#12
Вики Пэдия

Принцесса, лучше без drugs.

Спасибо за добрый совет) Я не увлекаюсь.

Гость
#13
Princess

Гость

Princess Гость Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть. Вот тоже - насчет чисто женского коллектива думала. Это тоска. Хотя работа - это ведь только половина дня. Скажите, а в учебном заведении такого плана парни могут попадаться? А то умереть можно, если с одними девчонками учиться. На дошфаке парней нет. А насчет работы полдня - вы заблуждаетесь. Не ведись на это. Конечно если вы из провинции, то скорее всего штат будет укомплектован, но если вы из столицы или большого города, то уверяю вас воспитатели бегут из сада кто куда... Будете вы пахать в 2 смены без напарницы, да еще может статься няни не будет. У меня высшее образование, и убирать посуду после обедов-завтраков приходилось. Ну его в баню такую работу. У нас в группе было 30 человек и только человек 6 работают по специальности.

Вот как... Не думала, что такие перспективы( Город между крупным и провинцией можно сказать.

А вы вот ради интереса, зайдите в бюро по трудоустройству и узнайте о вакансиях воспитателя. Много ли мест свободных? Решать вам, но если бы у меня был вобор, я бы сейчас не получала такое образование.

Гость
#16

мне кажется каждый может привнести свою изюминку в профессию, крутая байкерша нянька из вас выйдет)))))

мариша
#17

драгс ей подавай))))

мариша
#18

деловая)))

Клепа
#19

Вспоминаю себя в 18 лет) Тоже тяжелая музыка,тусовки,фесты,шмотки неформальные,правда обходилась без драгс) И вот тоже пугало мне то что на работе придется "включать" серьезную даму,соблюдать дресс код... Ну что...Проучилась,а потом с моими замашками и требованиями на работу меня взяли только в магазин консультантом и на завод шурупы крутить)) А ведь тоже тянуло на что то эдакое,но как показывает практика все равно если хочешь серьёзную профессию надо и самой быть чуточку серьёзнее. А у вас как и у меня был такой вот детский сад.

Белая кошка
#20
Гость

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

Плюсуюсь. Сама училась на воспитательницу сразу после школы, не попав в универ с первой попытки. Год отучилась на ускоренных курсах (в педучилище учатся 2 года) и пошла работать в сад. Еле ноги унесла оттуда через год. Зато была мотивация заниматься безпродыху - и через 2 года после школы со 2й попытки я сдала вступительные экзамены очень хорошо.

Белая кошка
#21

Не скажу, что я была таким уж хорошим воспитателем (работала на совесть, но не получала удовольствия), тем не менее, меня отпускать не хотели. Понятно: молодые девки без мужей-детей - на вес золота. Не в пример матерям малолетних детей, что без конца сидели на больничном.

Белая кошка
#22

Помню, каждый день после смены я благодарила бога, что ничего не случилось: никто голову не разбил, не сбежал из садика и пр. А однажды я реально испугалась, когда одна девка помчалась к выходу - я еле поймала ее чуть не выбежавшую за ворота. Охранника, ясен пень, не было - на фига было на лишнего работника тратить деньги? А ворота вечно были нараспашку - и крутись, воспитатель, как хочешь. Какие там занятия с детьми на прогулке - тут бы уследить за 30-ю сорванцами, чтоб они не покалечили друг друга.

Белая кошка
#23

Не та давно в московском садике погибла девочка на прогулке. Скатилась с горки и получила травму головы. Либо оказалась задушена собственным шарфом - не знаю точно. Не приведи бог из-за таой нелепой смерти ребенка оказаться за решеткой!

Белая кошка
#24
Princess

Гость

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

Вот тоже - насчет чисто женского коллектива думала. Это тоска. Хотя работа - это ведь только половина дня. Скажите, а в учебном заведении такого плана парни могут попадаться? А то умереть можно, если с одними девчонками учиться.

О, бабский коллектив - это жуть во мраке! Мне тогда было 18-19 лет, а основной массе сотрудниц - лет 25-30, и все были с маленькими детьми или школьниками - собственно, ради них они в свое время переучились в воспитатели.

Так вот, в тихий час то и дело эти мымры сплетничали или плели интриги друг против друга.

Белая кошка
#25
Гость

Princess

Гость Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига. Ну не каждый день. У меня знакомая работала одно время, ежедневно только журнал вести надо.

А знакомая вам не рассказывала, что оформление группы, бесконечные конкурсы, а также ремонт организует воспитатель. Ну бумаги оформлять это я согласна не каждый день. Но все равно хватает. Планы-шманы.

Ха-ха, если бы только планы-шманы! Воспитатель - это и дворник (изволь подмести свою площадку), и садовник (будь добра привести газон в порядок), и швея (мы сами обшивали и обвязывали кукол), и ремонтник (сами белили-красили), а прибавке к зарплате -ноль, только вечная ругань была со стороны заведующей, которой вечно ничем не угодишь. Более 20-ти лет прошло с той поры, а я эту работу вспоминаю как кошмарный сон.

Белая кошка
#26
Princess

Гость

Princess Гость Кстати у воспитателей тоже бумаг до фига. Ну не каждый день. У меня знакомая работала одно время, ежедневно только журнал вести надо. А знакомая вам не рассказывала, что оформление группы, бесконечные конкурсы, а также ремонт организует воспитатель. Ну бумаги оформлять это я согласна не каждый день. Но все равно хватает. Планы-шманы.

Разве не руководство должно организовывать ремонт? Или это "негласные местные правила"?

Ну, если это ведомственный сад, то предприятие худо-бедно заботится о детях своих сотрудников и как-то может посодействовать и с ремонтом, и с оборудованием, и пр - чтоб сотрудники завода\треста как можно реже уходили на больничный. А если сад ГОРОНОвкий - пиши пропало. Потому что эти сады, как правило, брошены на произвол судьбы - крутитесь, воспитатели, сами как можете и несите из дому свои вещи для блага сада.

#31

Не надо поступать на воспитателя, особенно если тянет к радикально иному. "Педуха" - это на всю жизнь - ремесленная работа без перспектив карьеры, которую и сменить-то сложно потом будет. Не хотите же вы гувернанткой прислуживать? Идите и получите более достойное образование, которое развивало бы вас как личность... а не туда, куда ближе ездить!

Ю
#32

Открыта запись на семинар "Практический курс агента недвижимости. жилая аренда".

Данный курс будет полезен новичкам в сфере недвижимости. В программе семинара - масса практической информации, которую не рассказывают новичкам в агентствах недвижимости, эти знания - бесценный опыт профессионала.

Если вы делаете первые шаги в аренде жилой недвижимости, посетив семинар, Вы:

гарантированно получите собственные объемы работ, - на семинаре вашему вниманию предлагаются лучшие работающие техники поиска собственников.

гарантированно избавитесь от тягостной обязанности "расклейщика" - вы узнаете альтернативные способы пополнения базы квартир, которые будете успешно сдавать.

получите знания по технике безопасности агента по жилой недвижимости и сможете применить их на практике.

ваши усилия по поиску квартир в аренду будут несопоставимо меньше, чем трудозатраты коллег, которые не используют все возможные рекламные каналы, ваш доход возрастет, а работа станет гораздо приятнее!

и в результате Ваша первая сделка состоится гораздо раньше, чем вы могли подумать, приходя в недвижимость!

Запись и программа семинара на сайте http://obuchim.ucoz.ru

Гость
#33

[quote="Princess"]

Я работаю воспитателем. Знаете, очень тяжело морально, утро начинается, дети приходят со слезами на глазах, родителей не отпускают, орут, потом завтрак-никто не ест, приходиться кормить, опять плачут, у нас ясли были, потом гулять-25 человек одеть, обуть, зимой вобще жуть была. Вся вспотеешь, самой одеться некогда, пока одеваешся, что-нибуть произойдет, кто-кого ударит. кто упадет, кто укусит. выходишь на улицу- там-глаз да глаз, не дай Бог что случиться, углядеть за всеми невозможно. Пока в беседке сарай открываешь, чтобы игрушки достать, кто-убежит, кто упадет, кому в туалет, кому пить. А тебе еще снег кидать, или мести участок, за цветами следить, чистоту соблюдать, а это же дети все раскидывают, бросают, ломают. Ни на секунду присесть нельзя. Потом ведешь их в группу на обед, всех опять переодеваешь, в течении дня кто-обсикался, кто обкакался, всем сменить постель, трусы, колготки, знать у кого какие трусы, если родители вечером придут-все вернуть. Потом они заснуть не могут-а ты сиди их уговаривай, на их капризы нельзя ругаться, ни наказывать, ни в угол ставить. а им можно все. После тихого часа опять есть-кормить, опять одевать, до опупения. Идти гулять-и не дай Бог не так ребенка одел, или перепутала перчатки, все, родители заебут. А на следующий день надо к занятиям готовиться-чем их развлекать, что-то наглядно объяснять.

Планы каждый день-чему ребенка учила, недельные планы, разные методики, показательные занятия, я уже молчу о утренниках где ты и провести должна, да так чтобы дети их были самые-самые, все стихи выучили, сценки сыграли, всем улыбаться, звонить со своего телефона если что, почти каждый день то театр,то предупредить о фото, вобщем 20 детей которые не усушаются и плевали на тебя а уж их родители...А начальство никогда не заступиться, только требует!!!

Гость
#34

Родители сумасшедшие, не советую идти в воспитатели. Дети подчас намного лучше своих родителей. Хотя есть такие дети, которые тебя обнимают, а потом бегут маме жаловаться, что ты чего-то им забыла дать, например половник супа не долила. Он, видите ли, отказался от супа, но потом передумал, а ты не услышала, потому что дети орут в столовке.

Так что с детьми тоже надо быть поаккуратнее, всегда помнить, что это чужие дети, ни к кому не привязываться, относиться к ним бесстрастно, особо не шутить и не быть добренькой, а то на шею сядут, не успеешь моргнуть, и в группе будет хаос.

Гость
#35

И вообще лучше идти в воспитатели гпд в начальную школу. Сути та же: накормить, выгулять, отдать родителям. Только домашку ещё делать. Но дети уже взрослые, никому попы вытирать не надо, трусиков и колготок обкаканных нет. Максимум - на улице испачкаются. Позвонить родителям и попросить принести чистое. Там дети самостоятельные уже. Строем привыкли ходить, не тупят, как детсадовцы. Платят больше. И день не такой невыносимый как в детском саду, всего лишь 6 часов работы. Занятия проводить не надо, хотя требуют беседы проводить, но никто не проверяет. План на год пишешь, но это не сложно. И журнал ведешь - тоже ненапряжно.

Юлия
#36

[quote="Princess"]Я девушка, мне 18 лет (скоро 19), есть среднее обазование. Родные советуют мне идти на воспитателя, т.к. есть хорошее учебное заведение, расположенное недалеко от места жительства, поступать не сложно. Я сама в
сомнениях.
Дело в том, что у воспитателя в моем представлении амплуа "хорошей девочки" (той, которая хочет быть паинькой), а меня тянет к такому досугу, как байкерские фесты, планирую сама приобрести мотоцикл, неформальные тусовки, drugs, путешествия дикарем. Но если подумать - а какая вообще работа может соответствовать человеку с такими "интересами"? На работе в любом случае надо "надевать костюм". Любая специальность превратится в рутину: медсестра - море бумажек, целый день отчеты, отчеты, медицинские карты... Повар - постоянно униформа и помятая прическа, жар от плиты, бесконечный процесс приготовления пищи. Секретарь - каждое утро садиться за рабочий стол и висеть на телефоне. Языки надо знать. Дресс-код строгий. Ну, в общем - каждая специальность на деле совсем иная, чем может показаться на первый взгляд.
Так как на ваш взгляд - можно ли быть воспитателем, если за пределами работы будешь совсем другим человеком? И обязательна ли такая "маска" на работе?[/
Ну,кем стала?

Гость
#37
Гость

Не советую. Я отработала год и поменяла специальность. Учтите, что это работа не только с детьми, а многие из них не подарок, но еще и с их родителями, у которых вечные притензии. За каждый синяк, за каждую царапину будут дрючить. Да еще работа в чисто бабском коллективе. Жесть.

Да,бабы,это жесть,тожн самое прошла🤦🏻‍♀️🌿🌿🌿

#38

Надо идти туда, куда хочешь именно ты, а не твои родные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: