Гость
Статьи
Поступать ли на …

Поступать ли на психолога?

Подскажите, пожалуйста, кто учится или учился на психолога? Стоит ли поступать на него и где можно работать после обучения?

Арина
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Арина! Поступать стоит, если вам интересна психология как наука, собственный внутренний мир и окружающих, вы умеете слушать и слышать их, вам важны более глубокие причины людских проблем, а в тестах по профориентации подходящая вам сфера получается "Человек-Человек". Тогда обучение на психологическом факультете будет вам в радость, как и работа после его окончания. Психологи работают в самых разных сферах в зависимости от квалификации: в образовании на всех ступенях, в здравоохранении, в сфере бизнеса и т.д.

Хе
#1

Это не профессия, а ш а р о е б с т в о. Таких бездельников - как собак нерезанных, а лохов все меньше и меньше. Получай нормальную профессию, а не занимайся лохотроном.

Полноценные навыки психолога получают только и исключительно в мединституте, получив диплом врача.

азазовик
#2

как говорит мой руководитель: лучше враг пидафил, чем друг психолог

Гость
#3

Если собираетесь работать в России или СНГ, то не стоит. Никаких перспектив в этой области здесь нет.

Алина
#4

В нашей стране эта профессия крайне непопулярна. В больших городах ещё есть те, кто по психологам бегают, но за пределами крупного города - не думаю.

Марина
#5

Нет, расписали выше причины.

Гость
#6
Алина

В нашей стране эта профессия крайне непопулярна. В больших городах ещё есть те, кто по психологам бегают, но за пределами крупного города - не думаю.

для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

Гость
#7
Хе

Это не профессия, а ш а р о е б с т в о. Таких бездельников - как собак нерезанных, а лохов все меньше и меньше. Получай нормальную профессию, а не занимайся лохотроном.

Полноценные навыки психолога получают только и исключительно в мединституте, получив диплом врача.

для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

Гость
#8
Марина

Нет, расписали выше причины.

я думаю да, для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

Гость
#9
азазовик

как говорит мой руководитель: лучше враг пидафил, чем друг психолог

для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

Гость
#10
Арина

Подскажите, пожалуйста, кто учится или учился на психолога? Стоит ли поступать на него и где можно работать после обучения?

для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

Гость
#11
Гость

для себя чтобы знать психологию людей чтобы лучше в них разбираться я вот закончила на психолога работаю школьным психологом 27 тысяч зарплата для московской обл где безработица и зп больше 15 никто не платят место с зп просто шикарное

15? откуда такие зп в московской области?

Гость
#12

Настоящие - это клинические психологи, то есть медики. Все остальные - жалкое подобие.

Мужчина не банкомат, а личность
#13
Хе

Это не профессия, а ш а р о е б с т в о. Таких бездельников - как собак нерезанных, а лохов все меньше и меньше. Получай нормальную профессию, а не занимайся лохотроном.

Полноценные навыки психолога получают только и исключительно в мединституте, получив диплом врача.

То психиатры)

Серебряная книга
#14

Автор, психолог должен хороший жизненный опыт иметь, и как минимум развитое мышление. Развитое мышление, в т.ч. самостоятельное. Поскольку вы не такая, как мне кажется, давайте лучше я по своей форумской традиции расскажу вам, что я говядину варю - хочу с ней завтра окрошку накрошить.) Так я раньше делала с колбасой, но сегодня меня осенило что с мясом-то вкуснее. И полезнее. Вот так!))

Гость
#15
Хе

Это не профессия, а ш а р о е б с т в о. Таких бездельников - как собак нерезанных, а лохов все меньше и меньше. Получай нормальную профессию, а не занимайся лохотроном.

Полноценные навыки психолога получают только и исключительно в мединституте, получив диплом врача.

Причём тут врач? Психиатр лечит лекарствами психопатологии. Психолог работает словом, создаёт методики: нейро, развития, обучающие,
инженерные, социальные, кризисные. Откройте сайт психфака МГУ и читаете чем занимает психология.

Гость
#16
Гость



15? откуда такие зп в московской области?

сейчас вообще с работой плохо очень, даже минималку всем платят 13.500

Психолог на пенсии
#17
Арина

Подскажите, пожалуйста, кто учится или учился на психолога? Стоит ли поступать на него и где можно работать после обучения?

Щаз психологов как собак нерезаных, а толковых как и прежде единицы. Работать в бюджетных организациях - получать копейки. Для частной практики нужен предпринимательский талант, или просто талант и постоянный спонсор. Решать конечно вам, но я бы не советовала. Если интересна психология можно занимать самостоятельно ее изучением, сейчас для этого есть все условия. Учиться и работать по этой специальности я считаю можно только по призванию! Если бы психология была вашим призванием такой вопрос вы бы не задали.