Гость
Статьи
Я ничего не чувствую . …

Я ничего не чувствую . Что делать ?

После трёх лет жизни в стрессе , нервных потрясений я перестала испытывать эмоции. Их просто нет ... никаких. Что с этим делать ? Как Будто «пульт» моих эмоций перестал работать , какие бы я кнопки не нажимала( тот , кто так старался меня уничтожить , убил меня изнутри ? Нет ни радости , ни грусти , ни любви, ни страха ....ничего...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь можете устраиваться в полицию или на зону. Психологический отбор 100 % пройдете. Там большинство таких работает.

Гость
#2
Гость

Теперь можете устраиваться в полицию или на зону. Психологический отбор 100 % пройдете. Там большинство таких работает.

🤯

Гость
#3

У меня такое же состояние.
Есть один выход.
Расслабиться.
Отпустить себя. Ситуацию. И жить.

#4

Может, не убил, а закалил. А у вас есть реальные поводы для радости? Или страха?

#5
Автор

После трёх лет жизни в стрессе , нервных потрясений я перестала испытывать эмоции. Их просто нет ... никаких. Что с этим делать ? Как Будто «пульт» моих эмоций перестал работать , какие бы я кнопки не нажимала( тот , кто так старался меня уничтожить , убил меня изнутри ? Нет ни радости , ни грусти , ни любви, ни страха ....ничего...

а что у вас случилось ? опишите ситуацию?

Гость
#6
Каменный Гость

Может, не убил, а закалил. А у вас есть реальные поводы для радости? Или страха?

Есть и для радости и для страха.

Гость
#7
Max766

а что у вас случилось ? опишите ситуацию?

муж втянул меня в свой бизнес и кинул .

Гость
#8

Такое состояние похоже на депрессию. Вам лучше пойти к психологу,чтобы он вам помог разобраться почему вы так себя чувствуете .

vlad0
#9

Ну хз, у меня долбанные эмоции зашкаливают и это причина окр. А ты радуйся что как робот

Гость
#11
vlad0

Ну хз, у меня долбанные эмоции зашкаливают и это причина окр. А ты радуйся что как робот

А чему то радоваться ? Что жизнь не чувствует в душе ?

Психолог на пенсии
#12
Автор

После трёх лет жизни в стрессе , нервных потрясений я перестала испытывать эмоции. Их просто нет ... никаких. Что с этим делать ? Как Будто «пульт» моих эмоций перестал работать , какие бы я кнопки не нажимала( тот , кто так старался меня уничтожить , убил меня изнутри ? Нет ни радости , ни грусти , ни любви, ни страха ....ничего...

Так работает психика для защиты человека от стресса. Эмоции есть, они просто замороженные, вытеснены. Если сейчас у вас благоприятная обстановка, хорошее окружение, то можете начинать постепенно эти эмоции вытаскивать наружу, проживать. В интернете есть куууча способов как это делать. Здесь писать долго, почитаете выберете наиболее подходящий вам. Либо сходите к психологу, если не хотите сами заморачиваться, просвещение людей - одно из направлений его деятельности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: