Гость
Статьи
Я не знаю, что делать

Я не знаю, что делать

1 ЧАСТЬ(это из-за ограничения в символах)
*заранее извиняюсь за следующие маты, не культурные выражения и ошибки
(Я девушка и мне 14 лет)
Не знаю с чего начать... поэтому начну с того, что я у меня очень токсичные и абьюзивные отношения с родителями. Они меня бьют(и пощёчины, и по голове кулаками, по спине и по всему телу, выворачивает шею, руки и т.д) , аж до посинения(синяков), об***ают ***, ***, *** и унижают похуже. Большая часть из этого я слышу от своей матери. Отец же останавливается на угрожении и подзатыльниками. Также логично, они издеваются, смеются над мной, мол ты тупая, как ***, не куда не поступишь, никто не выйдет за тебя ибо ты *** и умрёшь с голоду на улице. И это всё продолжается на протяжении 3-х лет... И да, хочу добавить, что мои родители обеспеченные люди, зарабатывают много. И ***, на людях они выглядят дружелюбно, добрыми и как будто у нас в семье прекрасные отношения, но как приходят сразу во всём виновата я и за что я такая жалкая родилась. *родители не пьют, ничего не употребляют, вредных привычек нет.

Также немного о себе. У меня странный характер "разносторонний", наверное потому, что я виду свой образ жизни с каждой группой людей по своему, то тихая и строгая, то общительная, то эгоистка(видимо от мамы и пошло) и т.д. Так вот, на самом деле(это я уже поняла за весь период жизни, какой у меня настоящий характер и что я чувствую и то не до конца) я очень слабая, ранимая и всё близко воспринимаю к сердцу. Любое слово, как "дура", даже если скажут в шутку, то я готова начать плакать. И эти "семейные " отношения до конца уничтожили меня. Нервы просто сдали, и я просто перестала думать нормально о жизни. Я впала в так называемую депрессию, я ненавидела себя, ранила, делала себе вдвойне хуже, чтобы довести окончательно до суицида, и чтобы просто сдохнуть. Скажу вам, сейчас это всё до сих пор происходит. Но до конца довести своё дело не могу, меня на грани что-то останавливает.
#нуженсовет #помощь

U
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, будет вторая часть...
скажите есть ли близкие родственники, к которым можно уйти (бабушки/дедушки). Насколько вас контролируют родители (есть ли возможность дойти до платного/бесплатного психолога)?

Света
#2

А расскажи-ка ты нам, как себя ранила?
Ранение было тяжелым или просто перочинным ножичком побаловалась?
Офтоп - все эти стррррррррррадания как под копирку пишет какой-то иддиот, уже который раз выставляет подобную тему, хоть бы стилистику поменял, дурень стоеросовый.

#3

какая ещё девушка? ты ребёнок.

Гость
#4
Света

А расскажи-ка ты нам, как себя ранила?
Ранение было тяжелым или просто перочинным ножичком побаловалась?
Офтоп - все эти стррррррррррадания как под копирку пишет какой-то иддиот, уже который раз выставляет подобную тему, хоть бы стилистику поменял, дурень стоеросовый.

Ясно(

U
#5

2 ЧАСТЬ
И это что-то, я даже не знаю что, просто потому, что я хочу жить? зажить счастливо, приуспеть в жизни?

Также из-за таких вот побоев, у меня прозрел другой характер. Я "перестала показывать Настоящие эмоции", я начала отстаивать на своём, бороться за себя, всем помогать и извлекать себе выгоду в отношениях и это привело к хорошему авторитету в школе и среди всех моих знакомых. Я стала(мне так даже в лицо сказали) ангелом во плоти. И по сей день приходится так притворяться, улыбаться и помогать, даже если не горю желанием потому, что я стала ненавидеть все и нафиг мне всё это.

Сбегать из дома не вариант. Потому что окажется для всех и для меня плохим делом, меня могут затронуть, а если родителей лишат прав, мне будет не на что жить. Я стала паинькой, чтобы меня обеспечивали(кормили, покупали вещи, и просто крыша над головой) и когда мне стукнет 18, то уеду отсюда(ох, если доживу). Сейчас я подработываю художником в интернете и другими простенькими подработками. Денег коплю на учебу. И хочу поступить в художественный университет в Германии(немецкий знаю основу, сейчас углублённо учу).

Я не знаю, что делать мне с родителями(((. Если пожалуюсь на них, то тоже не ласково мне обернётся. Сейчас я в раздумьях и хотела бы от вас услышать советов.

Черная кокотка
#6

Нда уж, треш, конечно. Они сделали с тебя игрушку для вымещения злости. Как только я буду жить одна, то могу тебя удочерить на некоторое время. Только ты должна нормально себя вести и не выпендриваться, не водить мальчиков и тд.

Гость
#7

Лучшее что тебе может помочь, это дать тебе коробок спичек, нож и отправить в тайгу выживать на месяц. Тогда до тебя дойдет какова цена жизни и то о чём ты рассказываешь о своей семье ни в какое сравнение не идёт с вопросом выживания в сложной ситуации. В этом и заключается главное отличие взрослого человека от ребенка. Учись справляться с проблемами, принимать решение, находить выход из сложной ситуации.

Гость
#8
Гость

Лучшее что тебе может помочь, это дать тебе коробок спичек, нож и отправить в тайгу выживать на месяц. Тогда до тебя дойдет какова цена жизни и то о чём ты рассказываешь о своей семье ни в какое сравнение не идёт с вопросом выживания в сложной ситуации. В этом и заключается главное отличие взрослого человека от ребенка. Учись справляться с проблемами, принимать решение, находить выход из сложной ситуации.

Их бы в тайгу отправить оптом. Пока не выродились. Как бы не опоздать...

Гость
#9

Если ты из Москвы, могу помочь чем смогу. Тут действительно важно взять ситуацию под твой контроль, сейчас важно понять если побои действительно тяжкие, то это серьёзная опасность остаться инвалидом из-за увечий по халатной случайности или вообще тебя убьют.
Есть телефон доверия при полиции или МЧС!!! позвонить можно Анонимно и все рассказать не боясь, что тебе вычисляют по телефону (если захочешь - скажешь кто ты и откуда, что нужна помощь, тебе обязательно помогут! ) Думаю номер найдёшь быстро в интернете. Там работаю действительно опытные психологи которые сталкиваются с такими случаями как у тебя практически каждый день! Если и спрашивать совет то только у них сейчас, потому что на этом форуме полно неадекватов схожих по психике с твоими родителями.
Ты ещё ребёнок и тебя ждёт впереди замечательная жизнь, будешь востребованным художником! Может заявишь о себе на весь Мир. Не стоит из-за той боли которую приносят тебе родители лишать себя бесценной жизни, у тебя будет ещё много трудностей на пути и их нужно уметь преодолевать, а не сразу сдаваться. Не бойся обратиться за помощью

Гость
#10

Постарайся побои твоих родителей снять на камеру и не одно видео , разные даты ... потому ,что куда бы ты не обратилась за помощью , у тебя нет доказательств, могут тебе не поверить . А как же соседи , неужели они ничего не слышат, когда тебя бьют ? Потом это видео можно показать психологу или , если идти до конца и ты не боишься потерять родителей , то нужно выложить видео , чтобы коллеги узнали с кем они работают , чтобы соседи , знакомые об этом узнали , чем больше людей , тем лучше . ДЛЯ ТИРАНА , ДЛЯ ДЕСПОТА , ДЛЯ АБЬЮЗЕРА - ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛ !!!!! ПОТОМУ ,ЧТО ВСЕ ОНИ, НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ - НА РАБОТЕ , У СОСЕДЕЙ И ПОЭТОМУ ИХ ЖЕРТВЕ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ !!! ТЕБЕ НУЖНО ВИДЕО - ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ ЗАЩИТА . Если у тебя есть хоть один близкий человек , подруга , покажи это видео ее родителям , попроси у них помощи , попроси пожить у подруги . Жить, после этого, с родителями опасно .Они могут ,что то уронить тебе на голову или подмешать в еду, будут наказывать тебя за СМЕЛОСТЬ.

U
#11
Гость

Постарайся побои твоих родителей снять на камеру и не одно видео , разные даты ... потому ,что куда бы ты не обратилась за помощью , у тебя нет доказательств, могут тебе не поверить . А как же соседи , неужели они ничего не слышат, когда тебя бьют ? Потом это видео можно показать психологу или , если идти до конца и ты не боишься потерять родителей , то нужно выложить видео , чтобы коллеги узнали с кем они работают , чтобы соседи , знакомые об этом узнали , чем больше людей , тем лучше . ДЛЯ ТИРАНА , ДЛЯ ДЕСПОТА , ДЛЯ АБЬЮЗЕРА - ГЛАВНОЕ , ЧТОБЫ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛ !!!!! ПОТОМУ ,ЧТО ВСЕ ОНИ, НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ - НА РАБОТЕ , У СОСЕДЕЙ И ПОЭТОМУ ИХ ЖЕРТВЕ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ !!! ТЕБЕ НУЖНО ВИДЕО - ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ ЗАЩИТА . Если у тебя есть хоть один близкий человек , подруга , покажи это видео ее родителям , попроси у них помощи , попроси пожить у подруги . Жить, после этого, с родителями опасно .Они могут ,что то уронить тебе на голову или подмешать в еду, будут наказывать тебя за СМЕЛОСТЬ.

Это бесполезено, я как-то пыталась записать аудио их разговоров про меня. Но в итоге мать увидела и психанула и выбросила с такой силой телефон, что экран, чуть не пополам развалился. Это ещё были каникулы и я никак не смогла не с кем нормально связаться и пообщаться. А соседи... Если так сказать, то у нас звукоизоляция очень хорошая(картонный стены и потолок, всё слышно). Так вот сверху надо мной живет парень(мы с ним вроде одного возраста), мне он просто неприятен из-за, что он курит там, всем хамит и т.д. Каждый вечер на него орёт мать, ну и тоже такая ситуация. Там и вещи падают, слышно, что что-то бьётся. И никто не обращает внимание. Также и со мной, сколько бы на меня не орали и не били, все игнорируют. К слову соседи(которые на этаже) их дома почти не бывает. И я не знаю, кто подо мной живёт, но мне очень стыдно им в глаза смотреть. И если даже я скажу всем, что мои родители такие плохие, никто не поверит, типо как так, твои родители тебя обеспечивают, а ты их так ненавидишь. А родственники меня тоже недолюбливают, как с обеих сторон, не все, но большинство. Уехать к ним не вариант, потому что во-первых мы переехали очень далеко, и они живут вообще рядом с Дальним востоком, а мы рядом с Москвой(чтобы вы поняли разницу между нами).
Я попробую обратиться хотя бы анонимно за помощью, спасибо вам за совет.

U
#12
Гость

Я так понимаю, будет вторая часть...
скажите есть ли близкие родственники, к которым можно уйти (бабушки/дедушки). Насколько вас контролируют родители (есть ли возможность дойти до платного/бесплатного психолога)?

Другие родственники меня тоже недолюбливают, а рядом точно никого нет. Мы переехали в другой город, ближе к центру, рядом с Москвой. А они все в Хабаровском крае.
Они очень строгие. Меня ограничивают во всём, пытаются лишить меня общения с людьми, тоже самое забирают телефон, компьютер, другие мобильные, всё отключают. Сейчас это прекратилось связи с дистанционной учёбой. Хотя бывают моменты, типо "нам пофигу на твою учёбу, у тебя было время раньше(вы наверное знаете якласс, нам учителя там всякие тесты открывают строго вечером, потому что у некоторых помле школы кружки, секции и т.д. и раньше я никак могла это сделать), сейчас ночь, иди спать". Также про контроль, есть же такая штука отслеживание местоположения, так вот, она у меня тоже есть. К сожалению я не знаю, как её отключить. И если получится, то кто-нибудь поймёт, что это я.

Гость
#13
U

Это бесполезено, я как-то пыталась записать аудио их разговоров про меня. Но в итоге мать увидела и психанула и выбросила с такой силой телефон, что экран, чуть не пополам развалился. Это ещё были каникулы и я никак не смогла не с кем нормально связаться и пообщаться. А соседи... Если так сказать, то у нас звукоизоляция очень хорошая(картонный стены и потолок, всё слышно). Так вот сверху надо мной живет парень(мы с ним вроде одного возраста), мне он просто неприятен из-за, что он курит там, всем хамит и т.д. Каждый вечер на него орёт мать, ну и тоже такая ситуация. Там и вещи падают, слышно, что что-то бьётся. И никто не обращает внимание. Также и со мной, сколько бы на меня не орали и не били, все игнорируют. К слову соседи(которые на этаже) их дома почти не бывает. И я не знаю, кто подо мной живёт, но мне очень стыдно им в глаза смотреть. И если даже я скажу всем, что мои родители такие плохие, никто не поверит, типо как так, твои родители тебя обеспечивают, а ты их так ненавидишь. А родственники меня тоже недолюбливают, как с обеих сторон, не все, но большинство. Уехать к ним не вариант, потому что во-первых мы переехали очень далеко, и они живут вообще рядом с Дальним востоком, а мы рядом с Москвой(чтобы вы поняли разницу между нами).
Я попробую обратиться хотя бы анонимно за помощью, спасибо вам за совет.

Я вам желаю выйти очень удачно замуж , чтобы вы попали в очень хорошую семью и , чтобы родители вашего мужа любили вас, как родную дочь .

Гость
#14

Меня тоже били при брате за двойки. Отец зажимал ногами, лицом поворачивал к брату, голую попу он не видел, только лицо. ПОтом узким ремнём по голым ягодицам. Брат радовался от слёз которые бразгали из глаз от боли. А мать заходила, хлопала по голой попе и говорила обычно "хорошая попка, секи её, прибавляй ума".

Гость
#15

Что же вам стоит записать всё на диктофон, снять побои и отправить в определённые органы, конечно если вы готовы отправиться в детский дом или приют.
По поводу вашего характера, скорее всего это из-за родителей и вам стоит посетить психолога, ведь в будущем неизвестно куда это приведёт.
Вам стоит начать копить деньги в тайне от других и срочно переехать в 18 лет.
Будьте готовы к тому, что вашем родителям будет наплевать на ваше здоровье.

Гость
#16
Света

А расскажи-ка ты нам, как себя ранила?
Ранение было тяжелым или просто перочинным ножичком побаловалась?
Офтоп - все эти стррррррррррадания как под копирку пишет какой-то иддиот, уже который раз выставляет подобную тему, хоть бы стилистику поменял, дурень стоеросовый.

Вы просто тварь. Господи ребёнка избивают и унижают родители, конечно он будет пытаться наладить на себя руки. В любом возрасте это не является нормальным, даже если человек пытается привлечь к себе внимание. Недостаток внимания тоже нужно лечить.

Гость
#17
Гость

Лучшее что тебе может помочь, это дать тебе коробок спичек, нож и отправить в тайгу выживать на месяц. Тогда до тебя дойдет какова цена жизни и то о чём ты рассказываешь о своей семье ни в какое сравнение не идёт с вопросом выживания в сложной ситуации. В этом и заключается главное отличие взрослого человека от ребенка. Учись справляться с проблемами, принимать решение, находить выход из сложной ситуации.

Вы еб×нутый? То есть по твоему нормально, что родители избивают и унижают своего ребёнка? Давай тебя отправим выживать туда, где водятся тигры только с фонариком, тогда и будешь вякать нам о проблемах. Вот как это выглядит со стороны. Идите к психотерапевту

Гость
#18
Гость

Их бы в тайгу отправить оптом. Пока не выродились. Как бы не опоздать...

Себя в тайгу отправь, а то душно стало в мире от таких как ты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема