Гость
Статьи
Стоит ли отчисляться с …

Стоит ли отчисляться с медицинского?

Приветик всем, я не могу определиться с профессией уже 2 года. Поступила в медицинский университет, на косметолога, 1 курс, но думаю это всё же не моё, но в будущем если буду работать по этой профессии то смогу хорошо зарабатывать да и с медицинским образованием я не пропаду. Были мысли поступить на менеджмент/маркетинг/психолог/программист/дизайнер/гейм-дизайнер. Не могу определиться кем мне быть по жизни, вот знаете, хочется всё и сразу изучить. Думала отчислиться но все взрослые отговаривают, а подруги задвигают философские речи, иди туда к чему душа лежит, по сиди подумай, взвесь все минусы и плюсы, ну и всё такое, мусолили эту тему 3 месяца +- в итоге вроде как понимаю что стоит остаться в медицинском, там могу уже и менеджером работать, и как нибудь возможно выучиться на психотерапевта. В целом хочу переехать жить в другую страну, путишесвтвовать по миру, и открыть свой бизнес. Тяжело.. хочу узнать ваше мнение по этому поводу #образование

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хотите пообщаться на эту тему, я врач) не задушу всякими разговорами о том что мед это классно. Самой 28 лет, если будет желание ,пишите. Расскажу свой путь как у меня проходил с 1 по 6 курс+ординатура

Гамадрил
#2

Если нету дела, которым четко хотите заниматься, ебашьте мед дальше.

Гость
#3

Есть мнение , что это разводка , т.к. специализация в медвузах начинается немного позже чем на первом курсе.

Гамадрил
#4
Гость

Есть мнение , что это разводка , т.к. специализация в медвузах начинается немного позже чем на первом курсе.

Да это понятно, но студент\ка может думать, что вооот я отучусь на лечебное дело, а потом пойду на косметолога\уролога\уфолога.

Василий
#6

Постоянно врут про медицинское образование! Типа такая умная, могла бы и на медицинском учиться! Но вот не нравится ей...

А
#7

Отчисляться в никуда - точно нет. Пока не определились, что Вы хотите, учитесь там, куда поступили. Можно параллельно к психологу походить, лучше к клиническому. Поможет понять, что Вы на самом деле хотите.
Я работала косметологом 10 лет, хорошая работа. Если пахать, то заработки весьма неплохие. Из минусов: есть категория клиентов, которые ни во что не ставят, так, обслуживающий персонал. Но от таких можно избавиться, если работаешь на себя, а не на дядю. Второй минус: когда кризис, безденежье, и т.д. люди тратят деньги на необходимое, а без косметол. процедур можно жить. Т.е. при всяких перетурбациях в стране будет отток клиентов. Ну и третий: личное здоровье можно испортить, т.к. позы зачастую неудобные и неполезные при процедурах.
А так - работа хорошая, творческая.

Ляляля
#8

После фразы « поступила на 1 курс на косметолога» дальше можно не читать.

Чтобы стать косметологом надо 6 лет лечебного дела, 2 года ординатуры дерматовенерологи и потом курсы повышения квалификации. Много денег и вложений надо. Готовы заниматься этим асем и зарабатывать через 8-9 лет, оставайтесь. Нет, так идите в другое место

#9
Манюня

Если хотите пообщаться на эту тему, я врач) не задушу всякими разговорами о том что мед это классно. Самой 28 лет, если будет желание ,пишите. Расскажу свой путь как у меня проходил с 1 по 6 курс+ординатура

была бы очень рада послушать вашу историю

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: