Гость
Статьи
стоит ли отчислиться с …

стоит ли отчислиться с универа?

я поступила в медицинский, проблема в том что эта сфера медицины меня никогда не интересовала, поступила туда только из-за того что не знала кем хочу быть и на кого поступать, при этом поступила туда лишь из-за того что туда решила поступить моя подруга, это очень глупый поступок, я это прекрасно осознаю. до этого хотела на маркетинг но терзали сомнения справлюсь ли я, получиться или нет. сейчас же моя подруга отчислилась, понимает что это не её, и такое чувство как будто меня бросили. решила тоже отчислится, но родные не разрешают, но я могу уговорить их, но при этом снова эти сомнения, поступив на косметолога я смогу хорошо в будущем зарабатывать, а на маркетинг или на менеджмент, мне это очень поможет с бизнесом который я планирую создать в будущем. при этом я могу отучиться на косметолога, и просто пройти курсы на менеджмент с маркетингом, и с помощью косметолога хорошо заработать. помимо этого я останусь в этом универе одна.. и нужно будет как-то сдружиться с одногрупницами, и одной прийдётся ездить далеко в универ.. что мне делать..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ты понимаешь что неинтересно то я бы отчислилась на твоем месте, только никому не говоря 😄 Ну не прям разу, а когда учебный год заканчивается и скоро там надо уже подавать документы на поступление или через испытания можно как я слышала

Василий
#2

Очень часто врут про поступление в медицинский ВУЗ.... Престижно не то, чтобы там учиться, но и соврать про учёбу!

сидка
#3

На самом деле учиться в медицинском университете без желания очень трудно (с трудом закончила 2 курса с орами и скандалами от родных отчислилась и поступила на экономиста, да знаю что абсолютно разные направления но сейчас кажется моя жизнь стала лучше). Поэтому надо смотреть по своему желанию. Как я поняла у вас есть неопределённость и поэтому вам лучше выбрать лёгкий вариант жизни, приближенный к мечте

Гость
#4

Во-первых, вам надо учиться самостоятельно без подруг. Вы уже совершили большую ошибку из-за того, что побоялись поступать куда-то без подруги. И сейчас думаете о том же самом - переживаете, как вы будете дружить с новыми людьми. Да все равно как. Друзья приходят и уходят, а образование и карьера остаются с вами. Именно они будут вас кормить, а не друзья. Поэтому хватит рассматривать их как причину чего-либо. Вообще не задумывайтесь об образовании с этой точки зрения. Думайте только о своем желании учиться. У вас явно нет желания учиться в медицинском, а это должно быть призванием иначе вся тяжелая учеба насмарку. Уходите.

Гость
#5

И запомните уже, что ИЗ универа. Ну, е-мое, хватит уже коверкать русский язык.

Гость
#6
Василий

Очень часто врут про поступление в медицинский ВУЗ.... Престижно не то, чтобы там учиться, но и соврать про учёбу!

о чём вы? Где вы там увидели враньё?

Гость
#7
Гость

Во-первых, вам надо учиться самостоятельно без подруг. Вы уже совершили большую ошибку из-за того, что побоялись поступать куда-то без подруги. И сейчас думаете о том же самом - переживаете, как вы будете дружить с новыми людьми. Да все равно как. Друзья приходят и уходят, а образование и карьера остаются с вами. Именно они будут вас кормить, а не друзья. Поэтому хватит рассматривать их как причину чего-либо. Вообще не задумывайтесь об образовании с этой точки зрения. Думайте только о своем желании учиться. У вас явно нет желания учиться в медицинском, а это должно быть призванием иначе вся тяжелая учеба насмарку. Уходите.

спасибо вам большое, буду стараться становиться самостоятельной.

Гость
#8
Настя Ранняя

Если ты понимаешь что неинтересно то я бы отчислилась на твоем месте, только никому не говоря 😄 Ну не прям разу, а когда учебный год заканчивается и скоро там надо уже подавать документы на поступление или через испытания можно как я слышала

буду думать над этим, но честно говоря сомнения берут вверх, косметолог вроде тоже очень хорошая работа, но понимаю что душа к этому не лежит совсем. Возможно просто не буду пересдавать сессию если не получиться сдать.

Гость
#9
Гость

И запомните уже, что ИЗ универа. Ну, е-мое, хватит уже коверкать русский язык.

я украинка, и особо русский не учила. Единственное правило которое помню, это про жи ши.

#10

Нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: