Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на посвящение в универе?

Учусь на первом курсе универа. И вот в октябре у нас будет это самое "посвящение в студенты". Запланировано, что для первокурсников (для тех, кому уже есть 18) снимут ночной клуб, и там будет вечеринка. Я не знаю, стоит ли мне идти. Дело в том, что алкоголь я не употребляю вообще (просто я ооочень быстро пьянею), по клубам не хожу, знакомиться в клубах тоже не считаю нужным (потому как такие "знакомства" чаще всего на одну ночь). А еще и подруга моя, которая со мной учится, пойти не сможет (ей нет 18). Ну вот и думаю... Вообще, сама я идти не хочу, мне это неинтересно. Но все говорят, что надо пойти обязательно, что такое пропускать нельзя и т.д. Просто если меня будут все же уговаривать выпить "хоть чуть чуть", я боюсь, что поддамся влиянию, тем более, что пойду я одна (подруга не сможет). А там уже я не знаю, что дальше будет))) Я ж реально после бокала вина уже "уплываю"))) Ну вот расскажите мне, чего там такого эдакого на этом посвящении, что вот прям надо туды тащиться?)

Алена
64 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я не ходила на посвящение, не ходила на выпускной в школе и колледже, в институте тоже не пойду на выпускной, не жалею, просто мне это нафиг не надо) лучше с мужем отмечу в ресторане вдвоем мое получение диплома)

Simone
#2

Ох, и зануда)) Не ходи, сиди дома и вяжи дедушке носки)

мышь серая
#3

нет там ничего. ни на посвящении, ни на экваторе, ни на вручении диплома. я нигде из вышеуказанного не была - не могу сказать, что качество жизни как-нибудь пострадало по этому поводу.

гость
#4

тихо свалить в конце официальной части.

а вообще, директор ночного клуба случаем не одноклассник ректора .... так ведь и ректор может пойти лесом

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

если не любите ночные клубы - не ходите.

я была как-то на такой вечеринке, посвященный дню факультета - не мое.

никакое там супер-пупер шоу готовить не будут для студентов.

Д
#6

нечего там делать

казанок
#7
Simone

Ох, и зануда)) Не ходи, сиди дома и вяжи дедушке носки)

Как будто выпивка и безбашеные танцы это и есть САМОЕ ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ЖИЗНИ. что его ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пропускать. Это хотите сказать?

Akuna_LOVE
#8
казанок

Как будто выпивка и безбашеные танцы это и есть САМОЕ ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ЖИЗНИ. что его ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пропускать. Это хотите сказать?

да-да)) я хочу сказать что посвещение бывает раз в жизни,стоит пойти ) а авторша малолетняя занудка))

Маня
#9

Не в студентки в ночном клубе посвящают, не в студентки!

Simone
#10
казанок

Как будто выпивка и безбашеные танцы это и есть САМОЕ ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ЖИЗНИ. что его ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пропускать. Это хотите сказать?

А вам требуется самое ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ в жизни? Это всего лишь посвящение в студенты, а именно начало интресного, увлекательного и незабываемого периода в жизни человека, который никогда не повторится. Уж поверьте мне, с высоты моих лет я могу кое о чем судить) Поэтому мой главный совет - живите по своему возрасту: есть время учиться ходить, учиться писать, учиться дружить, учиться любить, работать, создавать семью и прочее. И на каждом этапе можно вести себя достойно: не превращать, например, работу в рабство, любовь в б..дство, а вечеринку в свинство) А повязать носки и погреть косточки вы еще успеете - молодость, увы, не такая уж длинная штука как это многим может казаться в 16-17 лет.

Anneta
#11

Как меня бесят эти посвящения, выпускные...и как же меня бесит, когда говорят, что я обязана туда идти...жду не дождусь выпускного в институте, на который не пойду)) лучше с мужем это время проведу!

Маня
#12

Нас в студенты в Университете посвящали (так просто и называлось учебное заведение "Университет"). Мы "Гаудеамус" пели. И достаточному количеству людей не только 18 не было, но и 17 (например, день рождения в октябре). Раньше в школе до 18 лет не держали. А теперь в ночном клубе нужно посвящаться - придумают же!

Маня
#13
Simone

А повязать носки и погреть косточки вы еще успеете - молодость, увы, не такая уж длинная штука как это многим может казаться в 16-17 лет.

Так, кому 17, туда как раз и не пустят. Получается, посвящение-то какое-то неприличное, не для всех студентов.

Гость
#14

Автор, не слушай тех, кто тебя здесь называет занудой ) Это недалёкие люди, которые с 12 лет, а то и раньше пили, курили и шлялись по клубам и мужикам. Если ты не такая, то можешь смело не ходить ни на какие посвящения, ничего стОящего от этого не потеряешь.

Akuna_LOVE
#15
Simone

А вам требуется самое ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ в жизни? Это всего лишь посвящение в студенты, а именно начало интресного, увлекательного и незабываемого периода в жизни человека, который никогда не повторится. Уж поверьте мне, с высоты моих лет я могу кое о чем судить) Поэтому мой главный совет - живите по своему возрасту: есть время учиться ходить, учиться писать, учиться дружить, учиться любить, работать, создавать семью и прочее. И на каждом этапе можно вести себя достойно: не превращать, например, работу в рабство, любовь в б..дство, а вечеринку в свинство) А повязать носки и погреть косточки вы еще успеете - молодость, увы, не такая уж длинная штука как это многим может казаться в 16-17 лет.

полностью согласна))) начало учебы институтское время было самым классным в моей жизни)) эх я б на недельку махнула бы в то время))) очень жаль что ничего уже не вернуть

#16

Я всегда была равнодушна к подобным мероприятиям и никогда их не посещала. НИСКОЛЬКО об этом не жалею. Да, находились люди, которые называли меня занудой, клушей и т.д., да только вот их мнение меня интересовало в последнюю очередь. Жить надо так, как хочешь ты, а не так, как тебе навязывают. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на неприятные тебе глупости.

Гость
#17

Идите! Познакомитесь не только с одногруппниками, но и с параллелью:))) А то потом темы появляются "Как подружится с одногруппниками" , "Со мной никто не общается" и т.д ...Идите и знакомтесь, отношения надо строить, никто ваш внутренний мир не рассмотрит если вы зануда домашняя. А напиваться не обязательно, можно выпить чуть для веселья и общаться с девчонками. Люди годами не пьют это ж не мешает быть им компанейскими людьми

Гость
#18
Гость

Автор, не слушай тех, кто тебя здесь называет занудой ) Это недалёкие люди, которые с 12 лет, а то и раньше пили, курили и шлялись по клубам и мужикам. Если ты не такая, то можешь смело не ходить ни на какие посвящения, ничего стОящего от этого не потеряешь.

Вот ты тоже зануда :)) Пока молодая нужно веселится, общаться, знакомится, ходить на дискотеки, ездить гурьбой на дачи, дружить с мальчиками, целоваться у подъезда....В этом возрасте общение легкое и непринужденное, не отягощенное семьей, грузом житейских проблем. С возрастом взгляды поменяются и это само собой станет не актуально и не интересно, НО вам будет что вспомнить в студенческой жизни с улыбкой :)))

гость
#19

В 16 ЕЩЁ можно вязать носки, а не УЖЕ :)

Можно понять, когда первокурсников всего города собирают на типовом стадионе, который вчера торжественно открыли.

Можно понять, когда на залы ГЦКЗ, ЦОС, ФИЦ очередь с 28 августа по 15 октября.

Можно понять, когда первый курс на убоке винограда/хлопка полтора месяца.

Но что это выдающийся ночной клуб, и что за ограничение - ведь с 22 до 6 утра можно не выпускать ,,без сопровождения взрослых", если подгонка под подзаконные акты.

#20
Гость

Вот ты тоже зануда :)) Пока молодая нужно веселится, общаться, знакомится, ходить на дискотеки, ездить гурьбой на дачи, дружить с мальчиками, целоваться у подъезда...

Кому именно это нужно, если автор этого не хочет?

Гость
#21
Магический Тапок

Кому именно это нужно, если автор этого не хочет?

Если бы автор координально не хотела, то и не писала бы тут тему, а так колеблется девчоночка. Вот и пишет народ за и против. Ничего личного

#22
Гость

Если бы автор координально не хотела, то и не писала бы тут тему, а так колеблется девчоночка. Вот и пишет народ за и против. Ничего личного

Она же пишет - колеблется, потому что другие говорят, якобы туда надо идти, а самой ей неинтересно.

Гость
#23

Мне вот интересно как может почти еще ребенок в 17-18 лет может считать что знакомство в клубах на одну ночь? Откуда , начиталась форумов на вумане?

Гость
#24
Магический Тапок

Она же пишет - колеблется, потому что другие говорят, якобы туда надо идти, а самой ей неинтересно.

Нда? А еще думается мне, что если бы подруга пошла, то и она тоже.

#25
Гость

Нда? А еще думается мне, что если бы подруга пошла, то и она тоже.

Может быть... Есть такие люди, которые привыкли всё делать за компанию, даже если им самим оно нафиг не сдалось.

Гость
#26
Гость

Вот ты тоже зануда :)) Пока молодая нужно веселится, общаться, знакомится, ходить на дискотеки, ездить гурьбой на дачи, дружить с мальчиками, целоваться у подъезда....В этом возрасте общение легкое и непринужденное, не отягощенное семьей, грузом житейских проблем. С возрастом взгляды поменяются и это само собой станет не актуально и не интересно, НО вам будет что вспомнить в студенческой жизни с улыбкой :)))

Я как раз нормальная. И мнение таких, как вы меня никогда не волновало, потому и сожалений никаких нет. "координально" ))))

Soho
#27

Я на посвящении была минут 20, это не самый лучший клуб, все сводилось к тому чтобы набухать первокуров, тупые конкурсы, вокруг одни студенты..короче мы поехали в другой клуб отдыхать, автор зануда конечно, пусть лучше дома сидит, над такими стебутся потом до конца обучения если капля в рот, а она уже никакая

Маня
#28
Гость

Пока молодая нужно веселится, общаться, знакомится, ходить на дискотеки.





Это правильно!







ездить гурьбой на дачи



А там...

Вот родители-то обрадуются!





дружить с мальчиками, целоваться у подъезда....







Даже слеза навернулась! А ведь когда-то так и было - девочки дружили с мальчиками и целовались у подъезда. И - всё!







В этом возрасте общение легкое и непринужденное, не отягощенное семьей, грузом житейских проблем





Последствия лёгкого общения бывают тяжёлыми.







вам будет что вспомнить в студенческой жизни с улыбкой :)))

Воспоминания с улыбкой ценны.

Гость
#29
казанок

Как будто выпивка и безбашеные танцы это и есть САМОЕ ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ЖИЗНИ. что его ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пропускать. Это хотите сказать?

Один раз в честь такого праздника можно напиться, а что такого? Как будто студенты пьют беспробудно и каждую ночь развратничают в клубах)))

Гость
#30
Гость

Вот ты тоже зануда :)) Пока молодая нужно веселится, общаться, знакомится, ходить на дискотеки, ездить гурьбой на дачи, дружить с мальчиками, целоваться у подъезда....В этом возрасте общение легкое и непринужденное, не отягощенное семьей, грузом житейских проблем. С возрастом взгляды поменяются и это само собой станет не актуально и не интересно, НО вам будет что вспомнить в студенческой жизни с улыбкой :)))

Про любовь и поцелуи согласна, но постоянно бухать до усрачки? Это лишнее.

Гость
#31
Simone

А вам требуется самое ЛУЧШЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ в жизни? Это всего лишь посвящение в студенты, а именно начало интресного, увлекательного и незабываемого периода в жизни человека, который никогда не повторится. Уж поверьте мне, с высоты моих лет я могу кое о чем судить) Поэтому мой главный совет - живите по своему возрасту: есть время учиться ходить, учиться писать, учиться дружить, учиться любить, работать, создавать семью и прочее. И на каждом этапе можно вести себя достойно: не превращать, например, работу в рабство, любовь в б..дство, а вечеринку в свинство) А повязать носки и погреть косточки вы еще успеете - молодость, увы, не такая уж длинная штука как это многим может казаться в 16-17 лет.

А меня бесят такие стереотипы, тусить и зажигать планирую до старости (пью редко, можно оторваться под любимую музыку на трезвую голову)

Семью не хочу, живу одна в свое удовольствие)

И учиться никогда не поздно, многие в 40-50 получают вышку и счастливы))

Главное - здоровье, зож и спорт!

Гость
#32

Сегодня ночью наблюдала картину, к соседке на день рождение пришли друзья-подруги, она напилась до поросячьего визга, вывели на улицу - неадекват неадекватом, алкогольный психоз, орала как резанная свинья, брыкалась.

Её муж или друг постоянно твердил алкоголичка, чего нас позоришь и прочее.

Тоже со студенческих лет бухала беспробудно и вот к чему это все привело..

Жаль женщину.

Гость
#33

32 пост написала тем, кто обвиняет непьющих и малопьющих в занудстве и у которых одно развлечение - нажраца и блевать-cpать.

А вам автор, советую сходить на вечеринку, не обязательно пить тоннами, можно пропустить рюмку-другую, я уверена, там половина молодежи не будут бухать.

Гость
#34
Soho

Я на посвящении была минут 20, это не самый лучший клуб, все сводилось к тому чтобы набухать первокуров, тупые конкурсы, вокруг одни студенты..короче мы поехали в другой клуб отдыхать, автор зануда конечно, пусть лучше дома сидит, над такими стебутся потом до конца обучения если капля в рот, а она уже никакая

Стебуца уроды, которые не понимают, что организмы у людей разные.

Гость
#35

сли капля в рот, а она уже никакая = это как признак того, что она непьющая и её организм реагирует правильно!

а если ты не пьянеешь со второй бутылки и не блюешь, то поздравляю - у вас алкоголизм)

Гость
#36
Soho

Я на посвящении была минут 20, это не самый лучший клуб, все сводилось к тому чтобы набухать первокуров, тупые конкурсы, вокруг одни студенты..короче мы поехали в другой клуб отдыхать, автор зануда конечно, пусть лучше дома сидит, над такими стебутся потом до конца обучения если капля в рот, а она уже никакая

Вы молодец, выбрали другой, нормальный клуб

Soho
#37
Гость

сли капля в рот, а она уже никакая = это как признак того, что она непьющая и её организм реагирует правильно!

а если ты не пьянеешь со второй бутылки и не блюешь, то поздравляю - у вас алкоголизм)

Согласна, но автор же знает об особенностях своего организма, насильно ей никто заливать не будет, не умеешь пить не пей. Я знаю, что допустим от всего игристого типа шампанского, вина, меня развозит, так это я не пью, а виски немного могу выпить

Гость
#38
Гость

сли капля в рот, а она уже никакая = это как признак того, что она непьющая и её организм реагирует правильно!

а если ты не пьянеешь со второй бутылки и не блюешь, то поздравляю - у вас алкоголизм)

Бред не несите. Что, ни разу не слышали, что алкаши от одного запаха пьянеют? Как раз у пьющих сопротивляемости нет никакой к спиртному. У автора может вся родня пьёт, поэтому такая особенность организма, гены плохие.

Маня
#39
Гость

Что, ни разу не слышали, что алкаши от одного запаха пьянеют? Как раз у пьющих сопротивляемости нет никакой к спиртному.

Так это же большое удобство - понюхал и пянёхонек!)))

На самом деле, это последняя стадия алкоголизма, когда человек пьянеет от совсем небольшой дозы алкоголя. А перед этим - стадия, когда чел может выпить большое количество - и ни в одном глазу. Ну а у нормального - если перебрал маленько, то всё наружу, т.к. здоровый организм такого количества не принимает.

гость
#40

Во-первых некоторые врут, что быстро пьянеют, ибо им невкусно пить алкогольсодержащее.

Во-вторых - какова микробная нагрузка, и как это (высвободившиеся при микробном распаде токсины) летит в кровоток, если достаточно одной понюшки для потери сознания.

Так что, автор, может к доктору, анализы для поступления может ,,от балды,, написали ...

Может от обработки рта и носа фурациллином - аналогично - под столом ...

И Иисус, и профессор Преображенский (,,Собачье сердце,,) ругали начётчиков. Жаль, что они не рекомедовали учебники наркологии выбрасывать в печку.

Литр спирта непьянея выпивает спецназ и аналоги. Вряд ли спецназ набирается из терминальных алкоголиков

:) :)

Гость
#41

Как может не пьянеющий человек быть алкоголиком?)

Скажу о себе. В юности, когда выпивала, никогда не пьянела. Может быть, по местным меркам мало пила? Но это сколько выпить нужно, чтобы перебрать? Ящик что ли? Алкоголиков в роду нет, к спиртному равнодушна, пила за компанию и по глупости. Никакой зависимости не возникло. Сейчас уже много лет не пью вообще.

Гость
#42

Автор, не идите на этот посвят, я на свой ходила - бездарно потраченное время, выпивка пополам с детсадовскими конкурсами.

Гость
#43
Гость

Как может не пьянеющий человек быть алкоголиком?)

Скажу о себе. В юности, когда выпивала, никогда не пьянела. Может быть, по местным меркам мало пила? Но это сколько выпить нужно, чтобы перебрать? Ящик что ли? Алкоголиков в роду нет, к спиртному равнодушна, пила за компанию и по глупости. Никакой зависимости не возникло. Сейчас уже много лет не пью вообще.

вы пили каждый день бутылками? или пару раз в месяц, с друзьями?

Гость
#44
Гость

Автор, не идите на этот посвят, я на свой ходила - бездарно потраченное время, выпивка пополам с детсадовскими конкурсами.

ей насильно будут наливать в рот?

пить - дело добровольное, с рюмки слабого алкоголя (вина, шампанского) ничего не будет!

Гость
#45
гость

Во-первых некоторые врут, что быстро пьянеют, ибо им невкусно пить алкогольсодержащее.

Во-вторых - какова микробная нагрузка, и как это (высвободившиеся при микробном распаде токсины) летит в кровоток, если достаточно одной понюшки для потери сознания.

Так что, автор, может к доктору, анализы для поступления может ,,от балды,, написали ...

Может от обработки рта и носа фурациллином - аналогично - под столом ...

И Иисус, и профессор Преображенский (,,Собачье сердце,,) ругали начётчиков. Жаль, что они не рекомедовали учебники наркологии выбрасывать в печку.

Литр спирта непьянея выпивает спецназ и аналоги. Вряд ли спецназ набирается из терминальных алкоголиков

:) :)

вы работаете в спецназе, раз так смело утверждаете?

и до скольки этот спецназ доживает? до 45, а там инфаркт))

Гость
#46

я тоже выпиваю по праздникам, на день рождение, рюмка другая для меня достаточно

к водке равнодушна, пиво мне противно

Гость
#47

во вторых, в спецназ набирают молодых и здоровых, до 40 лет

после 40 там делать нечего, на помойку, либо охранником в супермаркеты ))

Гость
#48
Гость

ей насильно будут наливать в рот?

пить - дело добровольное, с рюмки слабого алкоголя (вина, шампанского) ничего не будет!

Дело даже не в этом, автору же самой будет скучно, когда все вокруг будут "датые", а она нет. Личный опыт.

Лис-Лис
#49

я тоже домашняя,но под настроение ездила с ребятами на дачу, как-то ночью мы на природу поехали кстати ничем" таким" там не закончилось... гуляли, ели, общались)

Гость
#50
Гость

Гостьей насильно будут наливать в рот?

пить - дело добровольное, с рюмки слабого алкоголя (вина, шампанского) ничего не будет!Дело даже не в этом, автору же самой будет скучно, когда все вокруг будут "датые", а она нет. Личный опыт.

это ВАШ личный опыт, немало весельчаков-трезвенников и пьющих, которые ноют и устраивают истерики, драки, а не развлекают