Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в медицинский?

С самого детства очень хочу стать врачем, но боюсь туда поступать из-за того, что все говорят, что будет сложно учиться. В семье нет медицинских работников, поэтому никто внятно подсказать не может, но говорят, что выбирай процессию сама. А я вроде бы и знаю, что смогу преодолеть трудности, но всё равно боюсь

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете сидеть в районной поликлинике с мизерным окладом.

гость
#2

занимайся тем, что нравится. а интерес поможет справиться с трудностями

Гость
#3

Медицина - профессия служения. Надо быть готовой, что знакомые и малознакомые будут дергать, постоянно что-то спрашивать. Надо быть готовой и к непредвиденным ситуациям. Как сейчас, например, медики идут лечить коронавирус и сутками не вылезают из больниц, и опасность, конечно, тоже есть, инфекции и все такое. Но, если есть огромное желание и призвание к этому, дерзайте! Учиться, кстати, не так сложно, у меня во время учебы оставалось много времени на многочисленные хобби. Это смотря, как себя организуешь.

Гость
#4

Вы слишком зависимы от того, кто что говорит.

Рина
#5

Егэ по русскому, на сколько сдали?

Гость
#6
Рина

Егэ по русскому, на сколько сдали?

Мне только на следующий год поступать

Гость
#7
Гость

Медицина - профессия служения. Надо быть готовой, что знакомые и малознакомые будут дергать, постоянно что-то спрашивать. Надо быть готовой и к непредвиденным ситуациям. Как сейчас, например, медики идут лечить коронавирус и сутками не вылезают из больниц, и опасность, конечно, тоже есть, инфекции и все такое. Но, если есть огромное желание и призвание к этому, дерзайте! Учиться, кстати, не так сложно, у меня во время учебы оставалось много времени на многочисленные хобби. Это смотря, как себя организуешь.

Спасибо большое за ответ)

Гость
#8
Гость

Будете сидеть в районной поликлинике с мизерным окладом.

Я готова сидеть с мизерным окладом, мне страшно учиться

Рина
#9
Гость

Мне только на следующий год поступать

Как дела с профильными предметами?

Мона
#10

То ,что родители не медики не беда,в универе хорошо объясняют ,куча материалов в интернете + видео уроки есть.
Первые два курса будет зубрежка предметов ,где каждый препод считает свой предмет сверх важным. И может в первые два года отпасть любое желание. Плюс иногда бывает реально сложно. Но опять же. Все зависит от вас как от человека. Иногда надо уметь найти подход к преподу,иногда можно сделать какой-то плакат и т.д и могут так поставить зачёт.
Плюс зависит от города где поступать. В Питере сложно учиться в первом меде им.Павлова и ВМА. В Москве-Сеченова. Другие вузы более проще относятся к обучению (особенно педеатричка в Питере.)

На старших курсах понимаешь как круто и интересно. Дергать вас никто не будет(да и вообще важно это ? Разве это определяет вообще желание быть врачем или нет?)

Зарабатывать можно везде. Особенно если опытный и ценный специалист. Конечно не на первых годах, но есть куда стремиться. Просто быть профессионалом в деле -будет успех и деньги.

Опять же смотря куда хотите леч/стомат
Стомат не сидит целыми днями в поликлинике. Да и собственно лечебники тоже. Это какие-то пережитки и глупые представления о профессии.

Тут главное поступить, медицина никогда лишней не будет,всегда интересна и очень многогранна. Можно работать с кровью-можно быть мануальным массажистом. Очень большой спектр. Иногда с людьми работать даже не надо. Все от ваших предпочтений зависит.

Медицина не будет как в сериале интерны,но это другой мир. Это удивительно ,интересно. Врачи друг друга всегда видят , это как тайное общество,это всегда развитие ,всегда медицина стремится вперёд и с каждым годом все интереснее ,появляются новые технологии и т.д.

Гость
#11

Ну и что, что тяжело или глупая. Если интересно, то надо именно там учиться..не с первого курса хорошо пойдет, так со второго.. И всегда можно направление под себя подобрать.. Можно в морге патологоанатомом работать или в лаборатории сидеть - никто не лезет особо, а можно бегать, прыгать на скорой, или в психушке сидеть сумасшедших слушать..

Гость
#12

В содержанки иди

Гость
#13
Рина

Как дела с профильными предметами?

Хорошо, хожу на олимпиады по химии и биологии. Всегда призовые места

Гость
#14
Гость

В содержанки иди

Там не надолго.. Невыгодно может быть..

Гость
#15
Мона

То ,что родители не медики не беда,в универе хорошо объясняют ,куча материалов в интернете + видео уроки есть.
Первые два курса будет зубрежка предметов ,где каждый препод считает свой предмет сверх важным. И может в первые два года отпасть любое желание. Плюс иногда бывает реально сложно. Но опять же. Все зависит от вас как от человека. Иногда надо уметь найти подход к преподу,иногда можно сделать какой-то плакат и т.д и могут так поставить зачёт.
Плюс зависит от города где поступать. В Питере сложно учиться в первом меде им.Павлова и ВМА. В Москве-Сеченова. Другие вузы более проще относятся к обучению (особенно педеатричка в Питере.)

На старших курсах понимаешь как круто и интересно. Дергать вас никто не будет(да и вообще важно это ? Разве это определяет вообще желание быть врачем или нет?)

Зарабатывать можно везде. Особенно если опытный и ценный специалист. Конечно не на первых годах, но есть куда стремиться. Просто быть профессионалом в деле -будет успех и деньги.

Опять же смотря куда хотите леч/стомат
Стомат не сидит целыми днями в поликлинике. Да и собственно лечебники тоже. Это какие-то пережитки и глупые представления о профессии.

Тут главное поступить, медицина никогда лишней не будет,всегда интересна и очень многогранна. Можно работать с кровью-можно быть мануальным массажистом. Очень большой спектр. Иногда с людьми работать даже не надо. Все от ваших предпочтений зависит.

Медицина не будет как в сериале интерны,но это другой мир. Это удивительно ,интересно. Врачи друг друга всегда видят , это как тайное общество,это всегда развитие ,всегда медицина стремится вперёд и с каждым годом все интереснее ,появляются новые технологии и т.д.

Спасибо большое за разъяснения) я хочу на лечебный в Волгоградский институт

Гость
#16
Гость

Ну и что, что тяжело или глупая. Если интересно, то надо именно там учиться..не с первого курса хорошо пойдет, так со второго.. И всегда можно направление под себя подобрать.. Можно в морге патологоанатомом работать или в лаборатории сидеть - никто не лезет особо, а можно бегать, прыгать на скорой, или в психушке сидеть сумасшедших слушать..

Спасибо вам!!!

Гость
#17
Гость

Там не надолго.. Невыгодно может быть..

Судя по постам здешних богинь, зарплата у содержанок от $4000

Гость
#18
Гость

В содержанки иди

Спасибо, обязательно учту мнение желчного и неконструктивного человека из сети)

Гость
#19
Гость

Спасибо, обязательно учту мнение желчного и неконструктивного человека из сети)

Здешние дамы тоже желчные?😂 Они считают содержанок примером для подражания

Гость
#20
гость

занимайся тем, что нравится. а интерес поможет справиться с трудностями

Спасибо вам)

Рина
#21
Гость

Хорошо, хожу на олимпиады по химии и биологии. Всегда призовые места

Всеросийская олимпиада, заключительный этап вам покорилась?

Гость
#22
Гость

Здешние дамы тоже желчные?😂 Они считают содержанок примером для подражания

У каждого свой пример для подражания, не думаю, что это плохо. Каждый в праве выбирать, то что им ближе. Им нравится быть содержанкой- пожалуйста. Я просто хочу быть большим, чем очередная кукла для кого-то)

Гость
#23
Рина

Всеросийская олимпиада, заключительный этап вам покорилась?

К сожалению нет, в этом году только региональный этап

Мона
#24
Гость

Спасибо большое за разъяснения) я хочу на лечебный в Волгоградский институт

Про Волгоградский не знаю ,но в регионах чуть проще учиться(не в обиду регионам,но Это факт) и проще поступить.
Можно потом перевестись в мск или спб(если желание есть )

У лечебников чуть больше программа и 6 лет обучения. +2 года интернатура.(на бюджет в интернатура сложно поступить ,прям очень. Нужно с первого курса для неё баллы зарабатывать. )

Ну сейчас вам главное поступить, а там дальше вам видно будет.
Сразу скажу ,то что в егэ и то что будет в универе вообще разные вещи, особенно химия (хотя сужу исходя из своего опыта). В общем удачи!

Гость
#25
Мона

Про Волгоградский не знаю ,но в регионах чуть проще учиться(не в обиду регионам,но Это факт) и проще поступить.
Можно потом перевестись в мск или спб(если желание есть )

У лечебников чуть больше программа и 6 лет обучения. +2 года интернатура.(на бюджет в интернатура сложно поступить ,прям очень. Нужно с первого курса для неё баллы зарабатывать. )

Ну сейчас вам главное поступить, а там дальше вам видно будет.
Сразу скажу ,то что в егэ и то что будет в универе вообще разные вещи, особенно химия (хотя сужу исходя из своего опыта). В общем удачи!

Спасибо вам большущее❤🥰

#26

Смотря для чего - если представление о медицине построено телевизором - то не стоит, этого нет и близко. Половина работы сводится к доказыванию, что ты не верблюд, особенно в ситуациях, когда человеку помощь не нужна (разве что психиатра), но он ее требует, и когда нужна, но он ее не хочет. И еще много-много бумажной работы, а с грядущими аккредитациями есть мнение, что это окончательно похоронит систему здравоохранения

Гость
#27

Попробуйте мед колледж для начала--и поступить проще и в учёбе поменьше, 3 года отучитесь, после если желание не пропадёт можно сразу поступить на 2 курс мед института.

Гость
#28
Гость

Попробуйте мед колледж для начала--и поступить проще и в учёбе поменьше, 3 года отучитесь, после если желание не пропадёт можно сразу поступить на 2 курс мед института.

Так нельзя) после колледжа, как и всех, берут на первый курс

Гость
#29
Синий Морфо

Смотря для чего - если представление о медицине построено телевизором - то не стоит, этого нет и близко. Половина работы сводится к доказыванию, что ты не верблюд, особенно в ситуациях, когда человеку помощь не нужна (разве что психиатра), но он ее требует, и когда нужна, но он ее не хочет. И еще много-много бумажной работы, а с грядущими аккредитациями есть мнение, что это окончательно похоронит систему здравоохранения

Я знаю, что это тяжелая и неблагодарная работа. Спасибо за ответ)

Гость
#30

Правильно советуют, найди мужика обеспеченного, но лучше не тут, а за бугром или в штатах, свали отсюда и живи там у океана, если скучно станет, иди лучше там на биржу акциями занимайся. Тут перспектив нет, за работу врачом ничего не дадут, ни денег на старость, ни дом у океана, ни зарплаты положенной, даже за тачку штатовскую, которую там врач за несколько месяцев покупает, будешь пахать лет десять и жрать полуфабрикаты из пятерочек, потом и тачка станет не нужна, самой врачи понадобятся.

Гость
#31

Ухаживать умеете за больным? Если нет, то лучше сначала научиться этому.

Гость
#32

Если с детства мечтали стать врачом лично вы, а не родители за вас решили, идите и не бойтесь. Учиться, и правда, там сложно, но куча людей поступает и учится, чем вы хуже? Если химия и биология у вас на хорошем уровне, и с людьми нормально общаетесь (интровертам и социофобам очень тяжело придется на работе с людьми), то проблем особых не будет. Зубрить нужно много на анатомии, времени свободного будет мало, это да.

Гость
#33
Рина

Всеросийская олимпиада, заключительный этап вам покорилась?

Ох.. Можно хорошо в медицинском учиться и без покоренных вершин.. Интеллект развивается. Тем более, можно выбрать простое дело в медицине..

Гость
#34
Гость

Судя по постам здешних богинь, зарплата у содержанок от $4000

Уменя подруга содержанка в месяц от спонсора получает 100000,не модель, но симпатичная. Ее содержатель не женат, симпатичный, очень богатый.

Гость
#35
Гость

Уменя подруга содержанка в месяц от спонсора получает 100000,не модель, но симпатичная. Ее содержатель не женат, симпатичный, очень богатый.

Так мало..

#36

У меня вот сын учится в Школе культурной политикит от МГУ. Говорят, она сейчас очень востребована. Там можно изучать продюсерство, менеджмент, культурологию и политологию. У вас даже будет возможность стажироваться в другой стране, на минуточку! По желанию можно заниматься изучением иностранных языков, что тоже сейчас приветствуется при приеме на работу. В общем, сын доволен, для меня это главное! Так что, советую присмотреться!

#37

У меня вот сын учится в Школе культурной политикит от МГУ. Говорят, она сейчас очень востребована. Там можно изучать продюсерство, менеджмент, культурологию и политологию. У вас даже будет возможность стажироваться в другой стране, на минуточку! По желанию можно заниматься изучением иностранных языков, что тоже сейчас приветствуется при приеме на работу. В общем, сын доволен, для меня это главное! Так что, советую присмотреться!

Гость
#38

Закончила 3 курс, все нормально. Объемы информации со школьными несравнимы, но если правильно распределять время можно все успевать - и учиться хорошо, и работать. Правда я вот уже не знаю, хочу ли я быть врачом, хотя в 11 классе и первые 3 года в универе об этом даже не задумывалась, была уверена на 200 % .Так что самое сложное это не учиться, а сделать правильный выбор чему учиться.

Я танцую
#39
Гость

Я готова сидеть с мизерным окладом, мне страшно учиться

В Вас сейчас инфантилизм играет.

А когда надо будет оплачивать квартиру, платить за комуналку, продукты, самой покупать себе одежду, косметику, обувь, Вы посмотрите на жизнь под другим углом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: