Гость
Статьи
Младший сын обижается …

Младший сын обижается из-за квартир моего пасынка

У меня два сына - 18 и 23 года. Старший мне не кровный, первая жена мужа умерла. На 18-летие старшего, он по завещанию от своих бабушки и дедушки получил две квартиры в центре, хорошие трешки в "сталинке". Второму сыну мы с мужем подарили двушку обычную, сын рад был, но в последнее время говорит, что брат лучше устроился. Говорит - мы плохо работали. Как ему объяснить, что родная мама старшего сына умерла, квартиры от его родственников, насколько я знаю ещё в советское время там кто-то в НКВД был, вторую в перестройку выкупили. Разве мы не правы? Почему он обижается? Со старшим отличные отношения, невестку как дочь люблю, уже бабушка я. #отношения #дети #квартира

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Невестку как дочь любите? А вы её хоть сколько времени, знаете?ночная вы разводчица

#2

Пообижается и перестанет. Счастья вам!

#3

Надо просто объяснять, что есть люди беднее и богаче. В семье матери старшего брата такая ситуация, но зато у него матери нет. Вчера писали так хорошо в другой теме.

Гость
#4

А младший то взрослый,ну бывает так,блин,у старшего квартиры от его родственников,бывает такое,тем более как-бы мамы у него нету,а так будут квартиры напоминать,в центре ведь.Пускай младший спасибо скажет,что у него мать жива,тьфу тьфу тьфу

Гость
#5
Гость

Невестку как дочь любите? А вы её хоть сколько времени, знаете?ночная вы разводчица

Ну 9 лет знаю,что с этого?А что свекровь может быть только плохая?Бывают и хорошие,если что(😘

IreneAdler
#7
Гость

Невестку как дочь любите? А вы её хоть сколько времени, знаете?ночная вы разводчица

Про разводчицу согласна, но почему нельзя невестку любить как дочь, если своей дочери нет? 🤷🏻‍♀️
😁Запрещено?

IreneAdler
#8

Если это не разводка(вряд-ли) - то конечно вы правы. Ему, чтобы начать судить, кто плохо работал, надо сначала самому себе заработать хоть на что-то. Пусть покажет вам класс сынок)

Гость
#9

У меня тоже два сына. Мой и моего мужа сын. С 8 и 9 лет они вместе росли с нами. От моих родителей моему больше досталось. Мой приемный сын не в обиде, но что интересно его жена намекает. А я молчу. Он у меня хорошим вырос, с уважением ко мне всегда. По завещанию хорошо ему отпишу в виде акций Газпрома. Но сейчас молчу, Интересная ситуация....

Гость
#10

Бывает. Юность и отсутствие реальных проблем. Огромное количество сыновей в мир выходит вообще без единой квартиры.

Гость
#11

Зачем что-то объяснять, сын уже взрослый, самому всё пора понимать - ему же не шесть лет. А скоро и зарабатывать пора начинать. Пусть покажет нерадивым родителям, как квартиры в центре приобретать.

Королева форума 2021
#12

Объясните ему, что пусть он сам хорошо работает и обеспечивает себя и своих детей. Учить вас надо, как с детьми разговаривать? Вообще непутевый сын у вас вырос, на него не стоит рассчитывать в старости.

Гость
#13

Все он прекрасно понимает, ему 18 лет, а не 8. Завидует просто и злится. Но это нормально, завидовать более богатым родственникам.

Гость
#14

Здесь вопрос стоит не в том, как ему объяснить, а в том, что получив от вас с отцом в подарок жилье (очень неплохой подарок), он сейчас высказывает вам обиды, а вы почему-то оправдываетесь. Если уж на то пошло, то у вашего мужа - 2 сына. Старшему сыну отец квартиру не купил и не подарил, так что младшему в данном случае - вообще грех обижаться. Квартиры, доставшиеся по наследству старшему сыну, к вашей семье вообще никак не относятся. А на высказывания, что вы плохо работали, просто пожелайте своему сыну самому работать хорошо и купить себе столько квартир, сколько нужно. Благо, начальный старт в жизни вы ему дали, далеко не у всех молодых людей в наше время есть собственное жилье.

Гость
#15

ОО а ведь чужих детей не бывает )))

Гость
#16

Опять вы???
Со своими пасынками...дочерью...квартирами и мачехами!!!!!

Гость
#17

Автор, только не забывайте, что те чужие люди не ваши родственники. Он не ваш сын, и внук это не ваш, чужой. И вы ему не бабушка. У вас один родной сын.

Василий
#18

Ваш сынок завистливая скотина.

Темирхан
#19

Завидовать не хорошо. Лучше бы сам заработал ил невесту себе ищет.

Гость
#20

Словами через рот,другого способа не изобрели))) И вообще, жизнь несправедлива!😂😂😂

Гость
#21

«Плохо работали»?😳 воспитали плохо, вот это точно! Что воспитали, то и получайте.Дальше если у вашего сыночка сложится всё не так как ему хочется,вы тоже будете виноваты…

валентина
#22

Конечно обидно младшенькому, но что делать, как распорядились родственники отца! И не чего обижаться, сами научитесь зарабатывать! Были бы нормальные отношения среди братьев, может по другому бы все сложилось! Квартира, это не игрушка, на квартиру работать!

Гость
#23
IreneAdler

Про разводчицу согласна, но почему нельзя невестку любить как дочь, если своей дочери нет? 🤷🏻‍♀️
😁Запрещено?

вы тупые какая разводчица , если первая жена умерла ,
читайте внимательно

Гость
#24
валентина

Конечно обидно младшенькому, но что делать, как распорядились родственники отца! И не чего обижаться, сами научитесь зарабатывать! Были бы нормальные отношения среди братьев, может по другому бы все сложилось! Квартира, это не игрушка, на квартиру работать!

Брат это хорошо,но у старшего уже ребенок есть,вот и две квартиры пригодились

Гость
#25

Как сыну объяснить, словами , сесть и поговорить

Гость
#26

Подать в суд и доказать (чеки , переводы) что она свою долю получила. Также за распространение ложной инфы могут посадить или штраф. Суд это лучшее ,хуже не будет все равно не общаетесь.А если родители живы ,пусть составят завещание или дарственную на вас.

Гость
#27
Гость

Подать в суд и доказать (чеки , переводы) что она свою долю получила. Также за распространение ложной инфы могут посадить или штраф. Суд это лучшее ,хуже не будет все равно не общаетесь.А если родители живы ,пусть составят завещание или дарственную на вас.

Причем здесь я?

Гость
#28

Пендаля ему под ж о п у,пусть идёт сам зарабатывает.

Гость
#29

Предложите младшему сыну вариант: вы забираете у него двушку и он "пробивается" в этой жизни сам. - Чтобы он смог оценить то, что ему дали "живые родители". Остальное пусть дождётся, когда вы умрёте.

Гость
#30
Гость

Опять вы???
Со своими пасынками...дочерью...квартирами и мачехами!!!!!

дурае...

Гость
#31

Квартиры старший сын получил от бабушки и дедушки по линии кровной матери, так? А почему младший обиделся? Ему одной мало в 18-то лет? Совести у него нет. Он должен Вас благодарить. Не каждый в 18 получает квартиру.

Гость
#32
Королева форума 2021

Объясните ему, что пусть он сам хорошо работает и обеспечивает себя и своих детей. Учить вас надо, как с детьми разговаривать? Вообще непутевый сын у вас вырос, на него не стоит рассчитывать в старости.

Рассчитывать на детей в старости? Вы серьезно?))) Рассчитывать можно и нужно только на себя и свои средства в особенности!!! А детям нужно жить своей жизнью, а не стариков обслуживать. P S. Мне 56 лет и у меня трое детей!

Екатерина
#33

Зависть на чужое( Тут ничего не сделать.Спасибо бы сказал что вы вообще его обеспечили жилплощадью

Гость
#34
Гость

Невестку как дочь любите? А вы её хоть сколько времени, знаете?ночная вы разводчица

Подленько!

Гость
#35

охеревший у вас сынуля. а самому заработать как мужчине совсем никак? сын у вас иждивенец.

Гость
#36

Если одна квартира досталась старшему от дедушки по линии матери, тут все понятно. А вот если вторая квартира досталась от родителей по линии отца, а отец у них один, то тут никак не объяснишь. Понятно , что завещали кому захотели. По факту братья оба имели мать и отца. Если парню 18, мозгов нет и он высказывает недовольство, потом поумнеет, высказывать не будет и это будет внутри. Чем это обернется неизвестно.

Гость
#37

скажите, младшему, что зависть это плохо, каждому свое

Гость
#38
Гость

Зачем что-то объяснять, сын уже взрослый, самому всё пора понимать - ему же не шесть лет. А скоро и зарабатывать пора начинать. Пусть покажет нерадивым родителям, как квартиры в центре приобретать.

Мне 80 ый, Марии 73 ий год. У нас трое сыновья, 5 ро дочерей, бог милостив. Сейчас большинство деды, бабули. Больше 60 внуки и правнуки. У нас никогда лишних денег не было и твое, мое общий. Мы никогда кому то из них дом или квартиру не дарили. Дочки старшие замуж, сыновья женились.. Правда по квоту зем. участки получили. А дом сами построили. Фундамент все сами залили. Остальныую сами построили. Надо обьединиться. При этом любая задача сама решается. Только в первый раз поддержать, указать. Снохи у нас что дочки для нас одинаковые и они нас тоже. Например, у Марии день рождения была. Старший сноха и внучка сноха нас к себе забрали и её день рождению у себя справляли. И вторая, младшая с нами живет, тоже. Все с подарками. По этому, с малых лет их учить уважать старшего, защитить младших. Когда взрослый будет поздно, все равно в семье должны быть порядок. Ссориться ругаться перед маленькими нельзя, это тоже воспитание, они быстро реагируют.

Софья
#39

эх, всем бы таких бабушек и дедушек ...

Софья
#40

успокойте своего завистливого пасынка, скажите, что ваша-то квартира тож ему достанется

Софья
#41

то бишь сынулю

Гость
#42

Ну так вообще заберите у него квартиру. Пусть сам хорошенько поработает и заработает

Гость
#43
Гость

У меня тоже два сына. Мой и моего мужа сын. С 8 и 9 лет они вместе росли с нами. От моих родителей моему больше досталось. Мой приемный сын не в обиде, но что интересно его жена намекает. А я молчу. Он у меня хорошим вырос, с уважением ко мне всегда. По завещанию хорошо ему отпишу в виде акций Газпрома. Но сейчас молчу, Интересная ситуация....

Вот интересно, а она сколько в семью приданного принесла? С чем к мужу пришла, чтобы намекать? Много за душой? Я бы так и спросила. С чем, мол, пришла? Где приданное?

HI
#44

Хосет лучшего, пусть сам заработает

Гость
#45
Гость

Ну 9 лет знаю,что с этого?А что свекровь может быть только плохая?Бывают и хорошие,если что(😘

Да не поверю, что вы старшему не мать, а такая хорошая свекровь. Не верю!!! Вы даже младшего не смогли воспитать, чтоб не завидовал а порадовался за брата. передерется со старшим , когда ваше наследство делить будут. Но я думаю, что вы все младшему и оставите. Типа , что старшему осталось от бабушек.

Гость
#46
Гость

Квартиры старший сын получил от бабушки и дедушки по линии кровной матери, так? А почему младший обиделся? Ему одной мало в 18-то лет? Совести у него нет. Он должен Вас благодарить. Не каждый в 18 получает квартиру.

Воспитание такое. Матери -то разные от детей. Ясно дело, что эта мамашка все своему сыне . Вот такой и результат, что младший старшего не любит.

Гость
#47
валентина

Конечно обидно младшенькому, но что делать, как распорядились родственники отца! И не чего обижаться, сами научитесь зарабатывать! Были бы нормальные отношения среди братьев, может по другому бы все сложилось! Квартира, это не игрушка, на квартиру работать!

Так старшему осталось от бабушки по линии покойной матери. И он сиротой рос. А младший с маменькой растет. И воспитала маменька его эгоистом. Брата старшего он не любит. Зависть. В 18ть лет и уже зависть. Ужасно. Автору надо было с детства растить детей в любьви и не было б зависти и злобы. А теперь , что? Передерется маленький из-за наследства.

Гость
#48

Автор! Мне кажется, что вы лукавите. Может и сами завидуите 2м квартирам старшего? Начните с себя!!! Вы даже своему 18му сыну не можите ничего нормально объяснить и воспитали его без любви к брату!!! Обычно в 18ть у детей нет чувства зависти. Они живут своими интересами и радуются за успехи братьев и сестер. А у вас как-то странно, все наоборот. Сегодня -зависть, а завтра враги.

Гость
#49
Софья

успокойте своего завистливого пасынка, скажите, что ваша-то квартира тож ему достанется

Завистливый сынок!

Гость
#50
IreneAdler

Про разводчицу согласна, но почему нельзя невестку любить как дочь, если своей дочери нет? 🤷🏻‍♀️
😁Запрещено?

Не запрещено. Но таких свекровей не бывает!!! Если только одна на миллион. Вы посмотрите, во дворе со вуками чьи бабушки? Правильно- по линии мамы. Есть и свекрови , но мало.