Гость
Статьи
стоит ли поступать на …

стоит ли поступать на Медицинский?

Привет всем,расскажите пожалуйста стоит ли поступать на Медицинский?Все говорят,что это не просто сложно,а очень сложно(
кто учился или учится расскажите пожалуйста обо всем)
Я планирую пойти на Лечебное дело,а после на косметолога
Как думаете стоит потратить столько времени на это???

zerororo
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит.

Гость
#2

Если вы имеете ввиду колледж, то поступайте, достаточно для косметолога, нужно просто будет посетить курсы. А в медицинский университет вы и не поступите, русский язык завалите.

Микела
#3

Ой сейчас косметологов развилось... и причём даже после курсов работают. Чтобы стать косметологом, поступать в мёд не стоит. По крайне мере я про вышку. У меня брат в пирогово закончил ему нравится, сложно тем кому это не нравится.

Гость
#4

Косметологи после курсов НЕ имеют права выполнять Врачебные манипуляции (ботоксы, операции и т.д.), могут быть только ногтистами. Поэтому не надо дезориентировать народ - то, что они без врачебной лицензии что-то там ковыряются - это до первого суда, а сейчас их очень много.

По теме: я сама оканчиваю восьмой курс меда (ординатуру), если вы не против учиться 8 лет - велком. Если не против учить до 1-2 ночи каждый день в течение первых трёх курсов - велком. Если готовы к тому, что большую часть времени будете заниматься с книгой, а не видеть больных, как это представляется поначалу - велком. Ииибо реальность кусается)). И, скорее всего, придется ещё параллельно подрабатывать медсестрой с 4 курса, чтобы не выйти с универа с академическими, далёкими от реальных, знаниями. Такие дела.

Сейчас, по прошествии всех этих лет, я не против, что отучилась, вернее, жизнь сама меня определила в эту область. Но работать по специальности начну только с осени, в то время как одноклассники работают уже четвертый год и растут в карьере. В общем, свои нюансы.

#5

только на стоматолога

Гость
#6

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#7

Конечно стоит. Врач будет востребован всегда, без хлеба с маслом вы никогда не останетесь. Вас на работу возьмут и в 50 лет и даже в 60 лет - когда постарше станете поймете как вам повезло. А 50 летние менеджеры, например, нахххер никому не нужны.

Гость
#8
Гость

Конечно стоит. Врач будет востребован всегда, без хлеба с маслом вы никогда не останетесь. Вас на работу возьмут и в 50 лет и даже в 60 лет - когда постарше станете поймете как вам повезло. А 50 летние менеджеры, например, нахххер никому не нужны.

ога,за больничным по орви пофигу к кому идти,так что за просиживание жоп ы вы стабильно будете получать срезнюю зп.

Гость
#9
Гость

Косметологи после курсов НЕ имеют права выполнять Врачебные манипуляции (ботоксы, операции и т.д.), могут быть только ногтистами. Поэтому не надо дезориентировать народ - то, что они без врачебной лицензии что-то там ковыряются - это до первого суда, а сейчас их очень много.

По теме: я сама оканчиваю восьмой курс меда (ординатуру), если вы не против учиться 8 лет - велком. Если не против учить до 1-2 ночи каждый день в течение первых трёх курсов - велком. Если готовы к тому, что большую часть времени будете заниматься с книгой, а не видеть больных, как это представляется поначалу - велком. Ииибо реальность кусается)). И, скорее всего, придется ещё параллельно подрабатывать медсестрой с 4 курса, чтобы не выйти с универа с академическими, далёкими от реальных, знаниями. Такие дела.

Сейчас, по прошествии всех этих лет, я не против, что отучилась, вернее, жизнь сама меня определила в эту область. Но работать по специальности начну только с осени, в то время как одноклассники работают уже четвертый год и растут в карьере. В общем, свои нюансы.

ооочень интересно,т.е. косметолги без мед образования это нет,а в мед сестры без мед образования пожалуйста,я понимаю учитесь,но диплома то по сути нету? и фактически вы никто еще? и как вас туда устроили работать,по школьному диплому,по зачетке с 4 курсами? Тем более чему может научить профессия мед сестры будущего врача? Похоже на бред если четно.

Гость
#10
Гость

Косметологи после курсов НЕ имеют права выполнять Врачебные манипуляции (ботоксы, операции и т.д.), могут быть только ногтистами. Поэтому не надо дезориентировать народ - то, что они без врачебной лицензии что-то там ковыряются - это до первого суда, а сейчас их очень много.

По теме: я сама оканчиваю восьмой курс меда (ординатуру), если вы не против учиться 8 лет - велком. Если не против учить до 1-2 ночи каждый день в течение первых трёх курсов - велком. Если готовы к тому, что большую часть времени будете заниматься с книгой, а не видеть больных, как это представляется поначалу - велком. Ииибо реальность кусается)). И, скорее всего, придется ещё параллельно подрабатывать медсестрой с 4 курса, чтобы не выйти с универа с академическими, далёкими от реальных, знаниями. Такие дела.

Сейчас, по прошествии всех этих лет, я не против, что отучилась, вернее, жизнь сама меня определила в эту область. Но работать по специальности начну только с осени, в то время как одноклассники работают уже четвертый год и растут в карьере. В общем, свои нюансы.

Добрый вечер. А вы учитесь в ординатуре на платной основе?

Гость
#11
Гость

ооочень интересно,т.е. косметолги без мед образования это нет,а в мед сестры без мед образования пожалуйста,я понимаю учитесь,но диплома то по сути нету? и фактически вы никто еще? и как вас туда устроили работать,по школьному диплому,по зачетке с 4 курсами? Тем более чему может научить профессия мед сестры будущего врача? Похоже на бред если четно.

Вообще то можно работать мед.сестрой достаточно сдать экзамен.

Гость
#12
Гость

ооочень интересно,т.е. косметолги без мед образования это нет,а в мед сестры без мед образования пожалуйста,я понимаю учитесь,но диплома то по сути нету? и фактически вы никто еще? и как вас туда устроили работать,по школьному диплому,по зачетке с 4 курсами? Тем более чему может научить профессия мед сестры будущего врача? Похоже на бред если четно.

Вы издеваетесь? На 4 курсе студент медвуза имеет право сдать экзамен на медсестру, не слышали об этом?

Гость
#13
Гость

Добрый вечер. А вы учитесь в ординатуре на платной основе?

Доброго вечера. Да, на платной. Но мне повезло на бюджетной основе отучиться первые 6 лет. По сути, за эти 6 лет мне пришло около 200 000 стипендии, и около 300 000 ушло за два года орды.

Гость
#14
Гость

Вообще то можно работать мед.сестрой достаточно сдать экзамен.

И да, не все работают средним мп - большинство стараются устроиться в аптеку, там легче, хотя лечебники на это тоже не имеют права, только фармацевты. Но поскольку это нормальные реалии нашей необъятной Руси, то я не удивлена.

Гость
#15

А на массаж не думали пойти?

Гость
#16
Гость

Доброго вечера. Да, на платной. Но мне повезло на бюджетной основе отучиться первые 6 лет. По сути, за эти 6 лет мне пришло около 200 000 стипендии, и около 300 000 ушло за два года орды.

Поступить на бюджет на лечебное дело- это очень круто! Мне этого не удалось, пришлось пойти на бюджет на фарму в первом меде. Но желание стать врачом только преумножилось, поэтому буду брать весной целевое на леч фак.Не могли бы вы мне помочь разобраться с одним вопросом- про нововведение, в связи с которым выпускник, отучившийся 6 лет, обязан отработать участковым-терапевтом по месту жительства 3 года. Мне это предстоит обязательно, если я возьму целевой, а как обстоит ситуация у бюджетников?Из-за этого закона у них практически нет шансов поступить в ординатуру на бюджетной основе?

Гость
#17

Куда бы вы не поступили ,не пропускайте,пожалуйста уроки русского языка!
Не поступают на медицинский! Поступают в медицинский.
Уж простите,если вы из Укроины.

Гость
#18

Идите лучше в колледж, а потом на курсы. Так времени потратите меньше времени (3-4 года против 6-8 лет в ВУЗе), там попроще, но объема знаний вполне хватит что бы работать косметологом. Выше правильно пишут, без меддиплома вы работать можете, но не имеете права, т.е. при первом же суде, или инспекции вас проводят на выход. По поведу курсов - выбирайте лучше курсы по проф. переподготовке. Они длятся дольше (месяца 3 и больше), но знаний по специальности дают больше. И в конце выдадут диплом (а не сертификат/удостоверение).
По крайней мере я бы сделала бы так.

Гость
#19
Гость

Поступить на бюджет на лечебное дело- это очень круто! Мне этого не удалось, пришлось пойти на бюджет на фарму в первом меде. Но желание стать врачом только преумножилось, поэтому буду брать весной целевое на леч фак.Не могли бы вы мне помочь разобраться с одним вопросом- про нововведение, в связи с которым выпускник, отучившийся 6 лет, обязан отработать участковым-терапевтом по месту жительства 3 года. Мне это предстоит обязательно, если я возьму целевой, а как обстоит ситуация у бюджетников?Из-за этого закона у них практически нет шансов поступить в ординатуру на бюджетной основе?

Здравствуйте ещё раз. Да, это правда, целевики забирают большую часть бюджетных мест - это так. На бюджет ребята по прежнему поступают, но уж какими нынче надо быть вундеркиндами с этими ЕГЭ - не знаю. Средний балл бюджетника - 287-298. Действительно, лучше взять направление - ибо это в нынешней ситуации гарантированное рабочее место. Но и целевое сейчас брать нелегко, поэтому мой совет - чем раньше возьмёте, тем лучше. И да, между целевиками тоже есть конкурс - если целевиков 10, а мест - 2, то пройдут двое с самым высоким баллом.

Гость
#20
Гость

Здравствуйте ещё раз. Да, это правда, целевики забирают большую часть бюджетных мест - это так. На бюджет ребята по прежнему поступают, но уж какими нынче надо быть вундеркиндами с этими ЕГЭ - не знаю. Средний балл бюджетника - 287-298. Действительно, лучше взять направление - ибо это в нынешней ситуации гарантированное рабочее место. Но и целевое сейчас брать нелегко, поэтому мой совет - чем раньше возьмёте, тем лучше. И да, между целевиками тоже есть конкурс - если целевиков 10, а мест - 2, то пройдут двое с самым высоким баллом.

В ординатуру сейчас бюджетных мест всего по 1-4 на специальность, поступить на бюджет практически нереально, но всё-таки возможно. По поводу работы - целевики обязаны отработать, но если обычный выпускник хочет устроиться - в поликлинику его тоже возьмут с вероятностью 80-90 процентов. Это я про районы, про столичные города говорить не берусь. В стационар возьмут вряд ли, в платную клинику - по связям. Несмотря на то, что освещают СМИ, нехватка врачей всё-таки есть. Например, в моем городе вместо 12-ти требуемых терапевтов есть только 4. Ждут с распростертыми, но так не хочется терапевтом)

Гость
#21

И ещё напишу, а то я, кажется, неправильно вас поняла. После выпуска из универа новоиспеченный целевик всего лишь "как бы" должен отработать - на самом деле целевики спокойно могут идти в ординатуру, никто их со скандалами в поликлинику не затащит. А вот после орды - да, надо уже точно ехать в свой райончик. Кроме того, те же целевики после 6 курса могут взять целевое ещё и на орду, и тогда они снова займут бюджетное место обычных ординаторов. Надеюсь, все объяснила)).

Гость
#22
Гость

Идите лучше в колледж, а потом на курсы. Так времени потратите меньше времени (3-4 года против 6-8 лет в ВУЗе), там попроще, но объема знаний вполне хватит что бы работать косметологом. Выше правильно пишут, без меддиплома вы работать можете, но не имеете права, т.е. при первом же суде, или инспекции вас проводят на выход. По поведу курсов - выбирайте лучше курсы по проф. переподготовке. Они длятся дольше (месяца 3 и больше), но знаний по специальности дают больше. И в конце выдадут диплом (а не сертификат/удостоверение). По крайней мере я бы сделала бы так.

После колледжа можно работать не косметологом (врачом), а медсестрой - косметичкой, причем пройдя платные 4-месячные курсы по сестринскому делу в косметологии. Причем не факт, что найдете работу в приличном месте. Сейчас даже уши в приличных местах арачи прокалывают, не говопя про ботоксы и тп. И

Гость
#23
Гость

И ещё напишу, а то я, кажется, неправильно вас поняла. После выпуска из универа новоиспеченный целевик всего лишь "как бы" должен отработать - на самом деле целевики спокойно могут идти в ординатуру, никто их со скандалами в поликлинику не затащит. А вот после орды - да, надо уже точно ехать в свой райончик. Кроме того, те же целевики после 6 курса могут взять целевое ещё и на орду, и тогда они снова займут бюджетное место обычных ординаторов. Надеюсь, все объяснила)).

Спасибо Вам большое, очень прояснили мне ситуацию! Действительно целевой- сейчас как билет в медицину для тех, у кого нет миллионов, чтобы оплатить образование. Желаю вам здоровья огромного, любить то, чем занимаетесь, ведь вне зависимости от условий, мнений и оплаты труда, Врач- самая славная, непреходящая профессия!

Гость
#24
Гость

Спасибо Вам большое, очень прояснили мне ситуацию! Действительно целевой- сейчас как билет в медицину для тех, у кого нет миллионов, чтобы оплатить образование. Желаю вам здоровья огромного, любить то, чем занимаетесь, ведь вне зависимости от условий, мнений и оплаты труда, Врач- самая славная, непреходящая профессия!

А может стоит отучиться где-то в провинции? не проще там на бюджет попасть?
просто интересуюсь, сама не в курсе.
или, например, в Беларуси.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: