Гость
Статьи
Стоит ли строить семью …

Стоит ли строить семью с мужчиной, у которого есть дочь?

Всем доброго времени суток!
Я девушка, мне 24 года. Если определённые детали играют роль, то коротко обо мне: я красивая, стройная, образованная, с деньгами проблем нет, из хорошей семьи, много путешествовала, говорю на английском.
Мужчина старше на 16 лет. Он хороший, состоятельный, ответственный, долго красиво ухаживал, добивался меня

То есть манипулятивное поведение его дочери – отражение ее самой, не моих поступков.
Он с ней поговорил, все объяснил, что теперь он будет со мной строить семью. Она вроде поняла, но все равно чувствуется напряжение. Он человек мягкий, конечно, мне с ним комфортно, но эта мягкость распространяется и на его дочь, оттого она позволяет себе вольности в сторону наших отношений.
Я не хочу с ней взаимодействовать, не хочу, чтобы она приходила без предупреждения в дом, где я живу.
Что вы думаете об отношениях с мужчинами, у которых есть дети? Стоит вообще связывать с ним свою жизнь? Или завершить эту историю с благодарностью за опыт? Не хочу противостояний, ревности, манипуляций. Считаю, что избежать этого можно лишь если сепарировать наши отношения от неё: пусть общаются, встречаются там, где меня нет. Я самодостаточный человек и не собираюсь никому запрещать общаться. Но мое желание: не иметь дела с чужими детьми. Его дочь – воспитанная или нет, тактичная или нет – пусть он и контактирует. На нейтральной территории. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями? Заранее спасибо! #отношения #дочь

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

".. пусть общаются, встречаются там, где меня нет.. "
пусть
значит у вас с мужчиной не будет общего дома
вы с ним на нейтральной территории встречайтесь

Гость
#2

Возможно вы бы стали подругами с его дочкой. Но у вас другой склад ума.

Гость
#3

Авторша, это мужчине решать, строить что-то с тобой или нет, а не тебе.
В край охренели ЧСВшницы, где вас штампуют?

гость
#4
Гость

Авторша, это мужчине решать, строить что-то с тобой или нет, а не тебе.
В край охренели ЧСВшницы, где вас штампуют?

престарелый рспун еще и решает что-то?!

Гость
#5

Автор, врешь - никакая ты не умная,красивая,образованная - иначе б у тебя была нормальная самооценка и ты никогда не связалась со стариком на 16 лет старше да ещё с ребёнком

Гость
#6

Автор, лучше валить. Его чувство вины перед дочерью рано или позно, перевесит вашу важность. Наблюдала не раз за такими парами, и обычно сценарий как под копирку.

#7
Гость

".. пусть общаются, встречаются там, где меня нет.. "
пусть
значит у вас с мужчиной не будет общего дома
вы с ним на нейтральной территории встречайтесь

Спасибо за ответ!
Неужели нельзя разграничивать новую семью и детей от предыдущего брака? Разве муж и жена и должны учитывать друг друга, когда приглашают других людей? Любых родственников

#8
Гость

Возможно вы бы стали подругами с его дочкой. Но у вас другой склад ума.

К сожалению, почему-то часть сообщения в середине удалилась.
Я дополню:
Мужчина старше на 16 лет. Он хороший, состоятельный, ответственный, долго красиво ухаживал, добивался меня. Мужчина действительно добрый и заботливый.
У него есть дочь, ей 15 лет. Неприятная особа, склонная к манипуляциям.
Я ни в чем перед ней не виновата: отец ушёл от ее матери ещё до нашего с ним знакомства, причиной послужила ее длительная сексуальная связь на стороне.
То есть манипулятивное поведение его дочери – отражение ее самой, не моих поступков.
Он с ней поговорил, все объяснил, что теперь он будет со мной строить семью. Она вроде поняла, но все равно чувствуется напряжение. Он человек мягкий, конечно, мне с ним комфортно, но эта мягкость распространяется и на его дочь, оттого она позволяет себе вольности в сторону наших отношений.
Я не хочу с ней взаимодействовать, не хочу, чтобы она приходила без предупреждения в дом, где я живу.

#9
Гость

Авторша, это мужчине решать, строить что-то с тобой или нет, а не тебе.
В край охренели ЧСВшницы, где вас штампуют?

Разумеется, он решает для себя, с кем связать жизнь.
А я решаю решаю для себя, с каким мужчиной связать свою.
Именно поэтому я и решила написать сюда, читала очень много тем, где женщины мучаются от того, что дети мужчин от предыдущих браков доставляют проблемы.
Я не охренела, я имею полное право строить свою жизнь в счастье и спокойствии.
Так же, как и он, но вопрос сегодня задаю я, спасибо!

#10
гость

престарелый рспун еще и решает что-то?!

Я ответила этому человеку, его ответ несостоятелен)

#11
Гость

Автор, врешь - никакая ты не умная,красивая,образованная - иначе б у тебя была нормальная самооценка и ты никогда не связалась со стариком на 16 лет старше да ещё с ребёнком

Нет, не вру. Красота, конечно, понятие субъективное, можете заменить на «приятная, милая, ухоженная» – более универсальные термины.
Все остальное плюс минус объективные.
Он меня добивался более 6 месяцев, поддерживал, придерживался моего темпа развития отношений, радовал, дарил подарки, осыпал цветами. Я просто принимала ухаживания.
Я с ним не потому, что он старше и у него дочь. Из-за совершенно других качеств, которые прекрасно сочетаются со здоровой женской самооценкой. В любом случае, спасибо за мнение! Мой вопрос был в другом.

#12
Гость

Автор, лучше валить. Его чувство вины перед дочерью рано или позно, перевесит вашу важность. Наблюдала не раз за такими парами, и обычно сценарий как под копирку.

Спасибо!
А почему может выработаться чувство вины?
Ее мать изменяла ему длительное время, узнав об этом, он расстался с ней. Дочь знает обо всем.
Мы познакомились уже после их расставания.
В чем он виноват перед дочерью? Он достойный мужчина, ему теперь быть навсегда без семьи? Я искренне не понимаю, откуда в таких случаях берётся вина перед детьми. Он остался отцом, но хочет быть и мужчиной, мужем, любимый человеком.

Гость
#13
Princess

Нет, не вру. Красота, конечно, понятие субъективное, можете заменить на «приятная, милая, ухоженная» – более универсальные термины.
Все остальное плюс минус объективные.
Он меня добивался более 6 месяцев, поддерживал, придерживался моего темпа развития отношений, радовал, дарил подарки, осыпал цветами. Я просто принимала ухаживания.
Я с ним не потому, что он старше и у него дочь. Из-за совершенно других качеств, которые прекрасно сочетаются со здоровой женской самооценкой. В любом случае, спасибо за мнение! Мой вопрос был в другом.

"Он меня добивался более 6 месяцев, поддерживал, придерживался моего темпа развития отношений, радовал, дарил подарки, осыпал цветами. Я просто принимала ухаживания."

Ну так ясно - захотел молодого мяса, вот и ухаживал,
автор,я тебе открою тайну,что и сверстники твои ничуть не хуже умеют ухаживать и все вышеперечисленное делать, но видимо, ты их не интересуешь - такая вся красивая,ухоженная,образованная )),если от безысходности на старика позарилась

#14
Гость

"Он меня добивался более 6 месяцев, поддерживал, придерживался моего темпа развития отношений, радовал, дарил подарки, осыпал цветами. Я просто принимала ухаживания."

Ну так ясно - захотел молодого мяса, вот и ухаживал,
автор,я тебе открою тайну,что и сверстники твои ничуть не хуже умеют ухаживать и все вышеперечисленное делать, но видимо, ты их не интересуешь - такая вся красивая,ухоженная,образованная )),если от безысходности на старика позарилась

Всё-таки есть истина в том, что если человек изначально говорит не по теме и проваливается в оценки, с ним беседу вести не стоит. Вы настолько необъективны, что Ваше злорадство вызывает улыбку вперемешку с сочувствием. Всего доброго, больше не нужно мне писать.

Гость
#15
Princess

Спасибо за ответ!
Неужели нельзя разграничивать новую семью и детей от предыдущего брака? Разве муж и жена и должны учитывать друг друга, когда приглашают других людей? Любых родственников

Согласие, договоренности дело хорошее...
Поэтому, иногда он не будет приводить, а иногда будет. И с ночевкой.
Будете уходить ночевать в гостиницу?
Ну ок, вариант

#16
Гость

Согласие, договоренности дело хорошее...
Поэтому, иногда он не будет приводить, а иногда будет. И с ночевкой.
Будете уходить ночевать в гостиницу?
Ну ок, вариант

Да, буду в свою квартиру уезжать с удовольствием. Побудут вместе, пообщаются. Без меня все равно ему будет скучно. Единственное условие: предупреждать о ее приходе заранее, чтобы я запланировала свои перемещения. Что думаете об этом?

Гость
#17
Princess

Да, буду в свою квартиру уезжать с удовольствием. Побудут вместе, пообщаются. Без меня все равно ему будет скучно. Единственное условие: предупреждать о ее приходе заранее, чтобы я запланировала свои перемещения. Что думаете об этом?

Да нормально....
Иногда сможет заранее, иногда нет. Это жизнь, а не монолитное расписание

гость
#18

пошли его к ровесницам с детьми. Почему этот бэушник думает, что достоин чего получше, а вы похуже?

#19
Гость

Да нормально....
Иногда сможет заранее, иногда нет. Это жизнь, а не монолитное расписание

Спасибо за Ваше мнение!

#20
гость

пошли его к ровесницам с детьми. Почему этот бэушник думает, что достоин чего получше, а вы похуже?

Он прекрасно ко мне относится.. Правда.
Я просто думаю о будущем, о том, когда поженимся и родятся наши дети, как будет вести себя его дочь? Если даже ко мне ревнует его, хотя нам делить нечего, у нас разные статусы. На перспективу пугает это все. Смотрю на девчонок знакомых, которые в отношениях с парнями лет 30ти, у которых семейная жизнь тоже ещё впереди, и думаю: как классно. И без того отношения требуют мудрости, иногда терпения, компромиссов, так ещё и дочь от бывшей сожительницы добавляет проблем. Сложная тема для меня.

Гость
#21
Princess

Спасибо за Ваше мнение!

Да не за что...
Если у вас будут дети, то ваши отъезды сложнее будет организовать, наверное, но было бы желание

гость
#22
Princess

Он прекрасно ко мне относится.. Правда.
Я просто думаю о будущем, о том, когда поженимся и родятся наши дети, как будет вести себя его дочь? Если даже ко мне ревнует его, хотя нам делить нечего, у нас разные статусы. На перспективу пугает это все. Смотрю на девчонок знакомых, которые в отношениях с парнями лет 30ти, у которых семейная жизнь тоже ещё впереди, и думаю: как классно. И без того отношения требуют мудрости, иногда терпения, компромиссов, так ещё и дочь от бывшей сожительницы добавляет проблем. Сложная тема для меня.

Отношение его к вам не перекроет этих жирных минусов. К тому же дед возможно демку крутит.

#23
гость

Отношение его к вам не перекроет этих жирных минусов. К тому же дед возможно демку крутит.

Да, видимо так.
Что Вы имеете в виду «демку крутит»?

Гость
#24

Можно строить отношения, если вы его любите, но это чадо вас в покое не оставит , знайте это. Даже если он ее не будет к вам домой водить , она всегда будет лезть в вашу семью, за деньгами, за вниманием и манипуляции тоже обязательно будут. Когда родится свой ребёнок, она будет так же красть время и отца и у него. Вы будете дома сидеть с малышом, а он к этой девке ездить. Будут ситуации, когда например вашему ребёнку нужен папа на соревнованиях , а она позовёт на свою свадьбу и тд . Брак с детным мужиком у которого дети с бж - это значит всю жизнь делить мужа с чужими людьми . Это значит шпион бывшей жены в вашем доме. Это постоянный уход туда финансов. И тд

гость
#25
Princess

Да, видимо так.
Что Вы имеете в виду «демку крутит»?

изображает из себя того, кем не является.

Гость
#27

Автор, добрый вечер , у меня оч похожая ситуация , только мужчина мой считает девочку частью себя и она живет с ним, я вас оооочень понимаю ! Это сложно очень

Гость
#28

Так вот - продолжаю ) Его бж нашла себе мужа , живет спокойно и как я поняла очень круто устроилась ) ребенка бывшему и сама отдыхает. В такой ситуации нужно быть либо очень хитрой и мудрой и переиграть всех, либо уходить . Я пока для себя не решила

Гость
#29

И еще я много думала на тему, что такого мужчину можно любить только безусловно ! То есть полностью принимать его дочь , не париться на этот счет и тому подобное. А что бы всех быть хитрее, это его постоянно нужно хвалить , позволять ему видеться с дочерью, говорить какая дочь прекрасная девочка) свыкнуться с мыслью что деньги не все будут в вашей семье, а для того что бы не остаться с голой ж. простите, то это родить ребенка и тогда в целом не страшен раздел имущества с бж в случае чего. То есть 1 это безусловная любовь, 2 обезопасить себя 3 проявлять хитрость. Но у меня этого не совсем получилось , может у вас получится и еще к тому же мой мужчина не хочет детей. Если дочь не живет с вами у вас ситуация просто в разы лучше, чем моя, вы вполне можете повернуть ее в свою пользу при этом быть хозяйкой в доме

#30
Гость

И еще я много думала на тему, что такого мужчину можно любить только безусловно ! То есть полностью принимать его дочь , не париться на этот счет и тому подобное. А что бы всех быть хитрее, это его постоянно нужно хвалить , позволять ему видеться с дочерью, говорить какая дочь прекрасная девочка) свыкнуться с мыслью что деньги не все будут в вашей семье, а для того что бы не остаться с голой ж. простите, то это родить ребенка и тогда в целом не страшен раздел имущества с бж в случае чего. То есть 1 это безусловная любовь, 2 обезопасить себя 3 проявлять хитрость. Но у меня этого не совсем получилось , может у вас получится и еще к тому же мой мужчина не хочет детей. Если дочь не живет с вами у вас ситуация просто в разы лучше, чем моя, вы вполне можете повернуть ее в свою пользу при этом быть хозяйкой в доме

Спасибо большое Вам! Сейчас работаю с психологом 2 раза в неделю, уже стало лучше вроде как) Но пока наблюдаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: