Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать отношения, если у мужчины нездоровая обстановка в семье?

Прошу совета! Общаемся с мужчиной - оба взрослые, за плечами у обоих неудавшийся брак. Оба с прицепами :) Моя дочь живет отдельно, но я ей помогаю естесно. Его дети живут с БЖ, тоже взрослые, но пока не работают. Он очень хороший папа, решает вопросы детей, поддерживает, помогает, созваниваются постоянно.Не пьет, не курит, зарабатывает не хуже меня, живет, как и я, отдельно от детей. У нас схожи профессии, много общих тем и интересов.
Проблема вот в чем. У меня с БМ и бывшими свекрами ровные отношения, мы почти не общаемся. Мама моя уважительно относится к моей лично жизни (не лезет). У мужчины - БЖ уже 7 лет в образе жертвы. Мать мужчины переживает, лезет к нему все эти 7 лет, чтобы он вернулся к БЖ. Плохо относилась ко всем его пассиям, ко мне в том числе. Я была в шоке, когда мне, 37летней женщине - его мать высказала, что я ему не пара, и чтобы я от него отвязалась, так как ему нужно жить с БЖ и детьми. Мол, ты пойми, что он должен одуматься и вернутся к БЖ. Сестра мужчины примерно ту же песню поет, при знакомстве со мной - делала вид, что меня не видит, не слышит, пыталась хамить и выражала неприязнь всем видом. Мужчина предо мной извинился, сказал, что то же самое было с его бывшей подружкой, мол, чтобы я на свой счет не принимала. Объяснил ситуацию.
Мужчина точно с БЖ не общается, он даже ее шугается ее (она ему самоубийством угрожала и так далее). Еще до того, как я узнала обстановку в его семье - удивлялась, почему он вообще не общается с БЖ, и даже не ездит в район бывшего места жительства. Оказалось, он пытается ее полностью избегать, так как ее штормит.
В общем, вопрос. Стали бы вы связывать жизнь с мужчиной с такими проблемами?

Хорошая
24 ответа
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

Да, почему нет? Если мужчина адекватный и у нас реально была бы взаимная симпатия,то да. Обстрагируйтесь от его родственников и встречайтесь себе спокойно. в чем проблема попроьовать? вам же не замуж выходить и детей рожать,так что как надоест так уйдете.

Гость
#3

Да, зачем терять хорошего мужчину из-за прибабахнутых родственников. Можете сказать ему, что с его матерью и сестрой вы общаться больше не желаете.

Хорошая
#4

К слову сказать - мне сейчас 38, дочери 19. Моему «бойфренду» - 43, его детям 23 и 21. Встречаемся мы год, последнее время он заговорил о браке и так далее. А мне как-то беспокойно, честно говоря. Думала если еще и выйду замуж, то без геморроя. А получается, что окунаюсь в страсти как двадцатилетняя. Естесно, что в сорокет мне уже неохота делить мужика со свекровью, золовкой, бжихой и тп.
вы бы лично стали бы заморачиваться и влезать в такую кашу?

Хорошая
#5
Гость

Да, зачем терять хорошего мужчину из-за прибабахнутых родственников. Можете сказать ему, что с его матерью и сестрой вы общаться больше не желаете.

В принципе, я так и сказала. Да и он сам согласился, что общение лучше ограничить. Но так как его родня живет рядом с ним, то встречи неминуемы. Но поймите, что я уже пройдя через развод с геморройным первым мужем (там была крайне ревнующая свекровь и муж-маменькин сынок), хочется расслабится и жить в комфорте. А не вступать в конфликты с чужими людьми.
Мама его еще «отмочила» - мой купил квартиру в новом районе, так вот мама сначала разменяла свою старую и поселилась в этом же районе. Но это не беда, а фишка в том, что она помогла его БЖ взять ипотеку в этом же районе в соседнем от него доме) даже не знаю как реагировать, забавно однако. Причем район так себе.

Хорошая
#6
Стюардесса

Да, почему нет? Если мужчина адекватный и у нас реально была бы взаимная симпатия,то да. Обстрагируйтесь от его родственников и встречайтесь себе спокойно. в чем проблема попроьовать? вам же не замуж выходить и детей рожать,так что как надоест так уйдете.

В целом вы правы, но мой товарищ уже заговорил о браке. Детей рожать я точно уже не буду, но и не знаю есть ли смысл обременять себя проблемами с чужими родственниками, когда я уже не гибкая юная незатуманенная)) ибо родственников деть некуда, волей неволей, хотя бы раз-то в год буду видеть и негатив этот.. или не заморачиваться???

Скорп
#7

Нет,
У меня уже есть тяжелый опыт с невменяемыми бывшими парня)

Гость
#8

Я бы не стала отказываться от хорошего мужика.
Сама вообще не общаюсь с роднёй мужа. Правда они в другом городе живут, но не суть)

Гость
#9

Очень мало в таком возрасте хороших и одновременно свободных мужчин! Не упустите шанс! Относитесь к неадекватной родне как к своеобразной "плате" за то, что встретили хорошего и со всех сторон положительного мужчину. Типа, за все в жизни надо платить)) Зарычите один раз хорошенько на неадыкватышей, чтоб место знали и вам не докучали.

Гость
#10

Самое главное, что он не поддаётся на чушь мамаши, скажите ему, что никак не хотите с ними видеться, никакие праздники с ебанутыми- ничего...того гляди мамаша успокоится, когда поймёт, что у вас все серьезно, главное не общайтесь с ней и сестрицей вообще никак

#11

Если он Вам обеспечит дистанцию от его шибанутой родни и разборок с бж, то чё бы нет. И смотрите еще финансовую сторону, что у него остается после обеспечения неработающих детей.

Гость
#12

Есть золотое правило- жизнь с мужчиной должна быть лучше, чем одной, плохо жить мы и одни сумеем. Мужчина в жизни женщины должен помогать ей в решении ее проблем, а не навешивать свои. Тем более, вы тетка битая, замуж сходили и наелись там досыта, нервы и психика потрепаны и в новом замужестве вам нужно просто спокойствие, поддержка, а не траблы с его родней, тем более вам с этим товарищем детей не растить, имущество не наживать. В вашей ситуации официально выходить замуж за такой "экземпляр" имеет смысл, если вы сама сирая- убогая, без жилья и денег, и все это взамуже предоставит вам муж, за эти "плюшки" и придется терпеть его прибабахнутую родню. Если у вас и теперь все есть и вам и одной неплохо, то мужика с таким "багажом" можно оставить в только качестве бойфренда, не более. Если выйти за такого замуж, то будут одни проблемы. Мужику 5-ый десяток, через несколько лет у него начнет сыпаться здоровье, портиться характер, и вы превратитесь в домашнюю обслугу, сиделку, медсестру в одно флаконе. Его маме сейчас примерно как минимум 65+, то есть к ее неадекватному характеру вскоре добавиться уход за ней, который "мушш" переложит конечно на вас. Из вашего семейного бюджета будут уходить львиные суммы, внимание, а потом и наследство мужа на его неработающих взрослых дитачек с их нескончаемыми проблемами, потом внуков, мамо в маразме + вечно будут маячить несчастная неадекватная бжиха и золовка. Вам в таком замуже достанется только почетная обязанность обслуживать мужа, пахать на его родню и терпеть их упреки. Даже если мужчина сам по себе хороший, такие минусы от его "родственного шалмана" перечеркивают все. Данунафиг, вам это надо, чай не девочка, в сорок то лет.

гостья
#13

Автор, сдаётся, вы второй раз наступаете на те же грабли. Маменькин сынок. Если позволяет маме и сестре так себя вести со своей женщиной. Официально замуж - зачем? Планируете малыша? Гость 12 всё правильно написала.

Татьяна
#14

Свекровь Вашу понять можно - она хочет, чтобы сын жил в семье с родными детьми. Но и Вас я понимаю: правильно пишут, что адекватных свободных мужчин этого возраста, годных для семьи, очень мало. Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь отношениями и любимым и не общайтесь с его родней вообще.

Хорошая
#15
Татьяна

Свекровь Вашу понять можно - она хочет, чтобы сын жил в семье с родными детьми. Но и Вас я понимаю: правильно пишут, что адекватных свободных мужчин этого возраста, годных для семьи, очень мало. Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь отношениями и любимым и не общайтесь с его родней вообще.

Так-то прошло 7 лет! Я уже даже забыла как выглядят мои бывшие свекры, а обида на моего БМ прошла на третий год до состояния полного пофига, и это с учетом того, что мне и свекруха нервы потрепала, и муж, так он и еще и изменил мне и сам свалил до того, как я его послала. Мать моего бойфренда могла бы БЖ, раз она ее так любит, хотя бы к психологу отправить - это ерунда какая-то убиваться по бывшему мужику, который тебя оставил при квартире, детей обеспечивает. Я бы на ее месте плясала только так. Но нет же. Вся родня культивирует образ кинутой жертвы.
Жуть

Хорошая
#16
гостья

Автор, сдаётся, вы второй раз наступаете на те же грабли. Маменькин сынок. Если позволяет маме и сестре так себя вести со своей женщиной. Официально замуж - зачем? Планируете малыша? Гость 12 всё правильно написала.

Он не то, чтобы позволяет. Как он говорит, что не ожидал от сестры такого поведения. Да и с матерью ограничил мое общение, после ее заявлений. Он с ними теперь общается на нейтральной территории, даже при учете того, что я у него не живу постоянно. Но тем не менее. Напряг имеет место быть, и я теперь думаю - а стоит ли заваривать кашу, из которой я реально когда-то сбежала.

Хорошая
#17
Гость

Есть золотое правило- жизнь с мужчиной должна быть лучше, чем одной, плохо жить мы и одни сумеем. Мужчина в жизни женщины должен помогать ей в решении ее проблем, а не навешивать свои. Тем более, вы тетка битая, замуж сходили и наелись там досыта, нервы и психика потрепаны и в новом замужестве вам нужно просто спокойствие, поддержка, а не траблы с его родней, тем более вам с этим товарищем детей не растить, имущество не наживать. В вашей ситуации официально выходить замуж за такой "экземпляр" имеет смысл, если вы сама сирая- убогая, без жилья и денег, и все это взамуже предоставит вам муж, за эти "плюшки" и придется терпеть его прибабахнутую родню. Если у вас и теперь все есть и вам и одной неплохо, то мужика с таким "багажом" можно оставить в только качестве бойфренда, не более. Если выйти за такого замуж, то будут одни проблемы. Мужику 5-ый десяток, через несколько лет у него начнет сыпаться здоровье, портиться характер, и вы превратитесь в домашнюю обслугу, сиделку, медсестру в одно флаконе. Его маме сейчас примерно как минимум 65+, то есть к ее неадекватному характеру вскоре добавиться уход за ней, который "мушш" переложит конечно на вас. Из вашего семейного бюджета будут уходить львиные суммы, внимание, а потом и наследство мужа на его неработающих взрослых дитачек с их нескончаемыми проблемами, потом внуков, мамо в маразме + вечно будут маячить несчастная неадекватная бжиха и золовка. Вам в таком замуже достанется только почетная обязанность обслуживать мужа, пахать на его родню и терпеть их упреки. Даже если мужчина сам по себе хороший, такие минусы от его "родственного шалмана" перечеркивают все. Данунафиг, вам это надо, чай не девочка, в сорок то лет.

Блин, в ыреально правы и читаете мои мысли.. как бы чуйства и все такое говорят мне - да вот же он, мужчина моей судьбы. А здравыйрассудок шепчет - нафик оно тебе надо, очередной геммор с безумной мамашей плюс еще и шибанутая сестра и сумасшедшая бжиха.. брр

Хорошая
#18
Бухие бухи

Если он Вам обеспечит дистанцию от его шибанутой родни и разборок с бж, то чё бы нет. И смотрите еще финансовую сторону, что у него остается после обеспечения неработающих детей.

Дистанцию уже обеспечил, но на 100% это нереально. Да меня тяготит даже само осознанение того, что там такой клубок обезумевших родственников тянется.
По финансам я могу и сама себя обеспечить, плюс он тоже норм живет, даже с учетом того, если вдруг будет тянуть детей до пенсии.

Хорошая
#19
Гость

Самое главное, что он не поддаётся на чушь мамаши, скажите ему, что никак не хотите с ними видеться, никакие праздники с ебанутыми- ничего...того гляди мамаша успокоится, когда поймёт, что у вас все серьезно, главное не общайтесь с ней и сестрицей вообще никак

Ох, как сложно все это(

Гость
#20
Хорошая

Блин, в ыреально правы и читаете мои мысли.. как бы чуйства и все такое говорят мне - да вот же он, мужчина моей судьбы. А здравыйрассудок шепчет - нафик оно тебе надо, очередной геммор с безумной мамашей плюс еще и шибанутая сестра и сумасшедшая бжиха.. брр

________
Я гость 12. Ну если считаете, что это ваш мужчина- ну так и общайтесь в той форме как хотите (гостевые визиты, живите вместе и т.д. ). Вы находитесь в том счастливом возрасте, когда можно просто получать удовольствие от мужчины, не рассматривая его как потенциального мужа и отца своих детей, и кто с вами выплатит ипотеку за вашу общую квартиру, тем более у вас и целей таких нет. Но не ставьте штамп. Это положение "недожены" вам даст в ситуации с таким мужчиной кучу плюсов. 1/ Вы на правах его просто "герлы" можете рассматривать мужчину как отдельную единицу, не вникая какие у него родственники. 2/. Позволит максимально дистанцироваться от его родни, то есть не бывать на каких то общих праздниках, избегать ненужного вам общения с ними, так как вы "не член семьи" и пусть они несут бредни, это не ваши проблемы, а проблемы вашего мужчины. 3/ В будущем избежите обременительных вам обязательств по уходу за его старой мамой и возможно, им самим, то есть у вас будет шанс на уход от него. Просто живите каждый день, пока получаете удовольствие от такого мужчины, когда "минусы" от него самого и его родственников начнут перевешивать эти плюсы от такого мужчины, просто развернетесь и уйдете. Жизнь так коротка, чтобы ее тратить на нервы и разборки с ненужными людьми, тем более вы в этом супружеском родственном котле уже проварились, как говорится "плавали, знаем".

Гость
#21
Хорошая

К слову сказать - мне сейчас 38, дочери 19. Моему «бойфренду» - 43, его детям 23 и 21. Встречаемся мы год, последнее время он заговорил о браке и так далее. А мне как-то беспокойно, честно говоря. Думала если еще и выйду замуж, то без геморроя. А получается, что окунаюсь в страсти как двадцатилетняя. Естесно, что в сорокет мне уже неохота делить мужика со свекровью, золовкой, бжихой и тп. вы бы лично стали бы заморачиваться и влезать в такую кашу?

залет в 18

пффф

Лисий хвост
#22

Мне кажется, это лет в 20 должно волновать мнение семейки мужика. А когда вам за 30, Вы самостоятельная женщина, то какое Вам дело до семейки этой?

Гость
#23

Не связывайтесь, съедят все равно

Гость
#24
Гость

залет в 18

пффф

ага, тоже подумалось, что автор малолетняя шлюпка :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: