Гость
Статьи
Мужчина скучный, …

Мужчина скучный, занудный, но серьезный и надежный - стоит ли рассматривать?

Девочки, подскажите, как быть. Уже голову всю сломала, не знаю, что делать. Познакомили хорошие друзья с МЧ, он меня моложе на 4 года, из деревни, я - городская. Но дело даже не в этом. Он женат не был, без детей, как и я, что несомненно плюс. Работа со стабильным доходом, на будущее - будем жить у меня, если он переедет в город, у меня свое жилье. Он очень серьезно настроен, на семью. Вот только на свиданиях мне с ним скучно.. Он часто молчит, разговор не клеится, либо начинает дотошливо что-то выспрашивать, докапываться к мелочам (по гороскопу он дева если что). Даже телефонные разговоры у нас с ним не идут, над моими шутками - посмеется, сам не шутит. Намекал на интим, причем напрашивался ко мне в гости с алкоголем, но сказать, что я не готова пока - это ничего не сказать... Все вокруг твердят, какой он хороший и положительный, что это мой шанс, который нельзя упускать. Вот я теперь не знаю, что делать... Общаюсь пока как с другом, встречаюсь "через себя", заставляю себя рассмотреть в нем мужчину, привыкнуть, но пока не получается. Еще мне 31год, возраст, конечно, но я никогда не горела паническим желанием просто выйти замуж... Я не знаю, что мне делать... Боюсь, что если свяжу с ним жизнь, то потихоньку от скуки начну искать эмоций на стороне... И еще... он каждый раз на встречи приезжает из своей деревни, и требует уже определенности, что у нас раз отношения, то должен быть интим и настаивает на том, чтобы остаться у меня. Я пока не могу. Да и встреч у нас было всего-ничего... Получается, с его слов, зря гоняю пацана за 250км.

Гость
156 ответов
Последний — 12 октября 2020, 19:16 Перейти
1.
Гость

в каком месте он надежный?

2.
Гость

в каком месте он надёжный?

3.
Гость

ыхыхы сорри))

2.
Гость

разводка на разводке)

4.
Гость

По-моему, он Вас "задавит" занудством. Причем занудством плохого толка.
Советовать сложно, все-таки я ни Вас ни его не знаю. Но я сама серьзна и занудлива, а здесь даже для себя увидела тоску смертную.

6.
Гость

почему-то сразу о деве подумала.начав читать)автор,смотрите сами насколько всё критично,может раскроется со временем,а может иплан по-жизни...но вот эта наглость конечно его убивает,какой он определённости хочет,с деревни в городе опу побыстрее устроить?не торопитесь ,хочет определённости пусть снимает квартиру и ухаживает(у вас даже секаса не было и ему всё на блюдечке надо в вашей квартире)просто не надо быть удобной,что это ещё за заявки?молчаливый,скромный.а наглости ему не занимать я смотрю

7.
Гость
Гость

почему-то сразу о деве подумала.начав читать)автор,смотрите сами насколько всё критично,может раскроется со временем,а может иплан по-жизни...но вот эта наглость конечно его убивает,какой он определённости хочет,с деревни в городе опу побыстрее устроить?не торопитесь ,хочет определённости пусть снимает квартиру и ухаживает(у вас даже секаса не было и ему всё на блюдечке надо в вашей квартире)просто не надо быть удобной,что это ещё за заявки?молчаливый,скромный.а наглости ему не занимать я смотрю

Вот он мне вопрос задает: что еще ты хочешь обо мне узнать, чтобы начать серьезные отношения, спрашивай-отвечу... Ну как так можно? Я не понимаю такого подхода.

8.
Гость

если нет симпатии, о чем можно тогда говорить. При совместной жизни вообще отвращение прийдет от такого. Точно хочет побыстрее опу свою в город перевезти, вот и торопит. И пусть ухаживает сначала, а потом секс

9.
Гость
Гость

если нет симпатии, о чем можно тогда говорить. При совместной жизни вообще отвращение прийдет от такого. Точно хочет побыстрее опу свою в город перевезти, вот и торопит. И пусть ухаживает сначала, а потом секс

Он цветы дарит, но у нас было всего 4 встречи за месяц, приезжает по выходным. И уже начиная со второй сильно давит на меня, чтобы я определилась в отношении его.

10.
Моль

Девы такие девы...у меня такой же скучный занудный но надежный и верный. Мне хватило уже бурей драм и истерик. Теперь готова к стабильности. Вы сами для себя решите что в приоритете, если вам не хватает эмоций то и правда отпустите. А вообще девы и правда позже раскрываются когда к вам привыкнут,но все равно от него глупо ожидать что он станет человеком-праздником. Просто станет посмелее поразговорчевее появится больше общих тем. Я выбрала надежность и уверенность в завтрашнем дне

11.
Гость

Автор, вы о нем пишите с такой тоской, что даже не виде воочию ситуацию уже понятно, что это не ваш вариант. Я пока читала ваш опус и то сморщилась...какой-то тип с деревни, занудный ("докапывается до мелочей"), но при этом пытается на вас надавить, чтобы побыстрее устроится в городе в вашей квартире. Ну нужно конечно планку понижать, чтобы одной не остаться, но не до такой же степени..Это получается брак даже не по расчету, а потому что возраст критичный типа 31 год. Ну выйдите вы замуж, разведитесь, но чисто чтобы статус поменять "старой девы" на "разведенку" или "мать-одиночку". Если вам от этого будет легче то вперед, потому что совместного будущего у вас точно не будет

5.
Гость
Гость

Автор, вы о нем пишите с такой тоской, что даже не виде воочию ситуацию уже понятно, что это не ваш вариант. Я пока читала ваш опус и то сморщилась...какой-то тип с деревни, занудный ("докапывается до мелочей"), но при этом пытается на вас надавить, чтобы побыстрее устроится в городе в вашей квартире. Ну нужно конечно планку понижать, чтобы одной не остаться, но не до такой же степени..Это получается брак даже не по расчету, а потому что возраст критичный типа 31 год. Ну выйдите вы замуж, разведитесь, но чисто чтобы статус поменять "старой девы" на "разведенку" или "мать-одиночку". Если вам от этого будет легче то вперед, потому что совместного будущего у вас точно не будет

За "старую деву" спасибо, конечно)))

12.
Гость
Моль

Девы такие девы...у меня такой же скучный занудный но надежный и верный. Мне хватило уже бурей драм и истерик. Теперь готова к стабильности. Вы сами для себя решите что в приоритете, если вам не хватает эмоций то и правда отпустите. А вообще девы и правда позже раскрываются когда к вам привыкнут,но все равно от него глупо ожидать что он станет человеком-праздником. Просто станет посмелее поразговорчевее появится больше общих тем. Я выбрала надежность и уверенность в завтрашнем дне

Для меня очень важна любовь, влюбленность,это как допинг ко всему! Я всегда в поисках этих чувств, даже секс с мужчиной, которого любишь и хочешь и к которому равнодушна - большая разница!!! Почему ж так все сложно... У меня есть примеры подруг, у которых такие мужья - скучные, зато надежные и верные, все подруги им изменяют со временем, ищут эмоции, драйва, и находят.

14.
Гость
Гость

За "старую деву" спасибо, конечно)))

Извините, но разве не в этом причина жгучего женского желания найти вторую половину, но кроме того, что нужно крепкое мужского плечо и т.п....Потому как плечи не у всех крепкие, а проблемы иногда с мужиком еще больше, чем без него....Да не обижайтесь, сама недавно только из этого статуса вышла

15.
Моль
Гость

Для меня очень важна любовь, влюбленность,это как допинг ко всему! Я всегда в поисках этих чувств, даже секс с мужчиной, которого любишь и хочешь и к которому равнодушна - большая разница!!! Почему ж так все сложно... У меня есть примеры подруг, у которых такие мужья - скучные, зато надежные и верные, все подруги им изменяют со временем, ищут эмоции, драйва, и находят.

а вы вообще в курсе что через время все это проходит и останетесь вы с мужчиной и вопрос с каким,тут мы так сказать берем товар на лицо а мужчины в которых мы бываем влюблены потом когда спадает пелена с глаз оказываются вообще полным хавном простите

Ну не гребите человеку мозги, раз не нравится.
Найдите веселого буйного алкоголика, с ним не соскучишься.)

17.
Моль
Бухие бухи

Ну не гребите человеку мозги, раз не нравится.Найдите веселого буйного алкоголика, с ним не соскучишься.)

а потом напишите тему "бросил беременную" "муж поднимает руку" "узнала что изменяет" и тд

18.
Гость

почему вам так важно мнение окружающих? окружающие будут с ним общаться или всё-таки вы?Если вам действительно нравится с ним общаться,общайтесь! и какая разница в каком статусе? всё само и произойдет, если не нравится-зачем мучить себя и обнадеживать его?
Представьте,что сегодня вы сообщите ему,что больше не хотите с ним поддерживать связь,что чувствуете?Если сожаление-ну так общайтесь,если гора с плеч- ищите другого, в мире столько веселых надежных и отличных парней,главное не сидеть на попе, а общаться,развиваться,искать и находить!

19.
Моль

Я скажу так у меня нет пылких чувств и бабочек к своему деве НО я знаю что завтра ничего между нами не изменится как тут часто пишут вот он проснулся утром и понял что нам надо расстаться, я знаю что мой "ураганный" темперамент он немного усмиряет это несомненный плюс и я уже вышла из возраста интриг и различных любовных приключений а он та самая тихая заводь которая нужна каждому к возрасту когда хочется семью. И вообще для себя я уяснила что влюбленность она всегда проходит а потом смотришь на человека совсем другими глазами а любовь в моем конкретном случае рождается из чувства благодарности.

20.
Гость
Гость

Извините, но разве не в этом причина жгучего женского желания найти вторую половину, но кроме того, что нужно крепкое мужского плечо и т.п....Потому как плечи не у всех крепкие, а проблемы иногда с мужиком еще больше, чем без него....Да не обижайтесь, сама недавно только из этого статуса вышла

это все потому что, у нас страна стереотипов и любое отклонение - плохо!

21.
Гость
Гость

почему вам так важно мнение окружающих? окружающие будут с ним общаться или всё-таки вы?Если вам действительно нравится с ним общаться,общайтесь! и какая разница в каком статусе? всё само и произойдет, если не нравится-зачем мучить себя и обнадеживать его?Представьте,что сегодня вы сообщите ему,что больше не хотите с ним поддерживать связь,что чувствуете?Если сожаление-ну так общайтесь,если гора с плеч- ищите другого, в мире столько веселых надежных и отличных парней,главное не сидеть на попе, а общаться,развиваться,искать и находить!

Вы знаете.. я сейчас представила и ... гора с плеч.

22.
Гость
Гость

По-моему, он Вас "задавит" занудством.

Просто со временем у него вырастут рога.

23.
13

А чойто он такой весь волшебный до 27 лет в своей деревне никому не понадобился?

24.
Гость
13

А чойто он такой весь волшебный до 27 лет в своей деревне никому не понадобился?

были отношения, но сказал, там ему девушка сильно мозг выносила

25.
Гость

Вы к нему хоть что то чувствуете?

26.
Гость

Девушка, 31 год, это не много, вам же не 50. Дайте себе еще шанс, он вам не нравится, по описанию, я представляю что это за тип, Карандышев из "Жестокого романса" Из деревни можете взять жониха в любом возрасте, у меня двоюродная сестра так сделала до 40 гуляла жестко и беспробудно, потом поехала в деревню , выбрала и привезла себе)

27.
Гость

Автор, вам вот прям настолько плохо одной, что даже с занудой, с которым уже сейчас не о чем поговорить и чье присутствие напрягает, будет лучше?

28.
Гость
Гость

Вы к нему хоть что то чувствуете?

Скажу честно - не противно, но и не хорошо. Как мужчину его не хочу пока, возможно пересилив себя, смогу привыкнуть, но надо ли.. пока не знаю. Всю жизнь нравился другой типа мужчин - легкий, озорной, непоседливый, которые брали все в свои руки. Только этот тип семью не хочет, просто повстречаться, поиграть... А этот - можно сказать "готовый муж", которого не нужно уговаривать, подталкивать и т.д..

29.
Гость
Гость

Автор, вам вот прям настолько плохо одной, что даже с занудой, с которым уже сейчас не о чем поговорить и чье присутствие напрягает, будет лучше?

Мне вообще не плохо. Я легко переношу одиночество, просто окружение и родственники сильно давят, что пора ребенка рожать и вступать во взрослую семейную жизнь, типа возраст

30.
Гость

Был у меня один такой ухажер из деревни. Надежный, серьезный, семью хотел, но вот скучный и молчаливый. Присмотрелась я и оказалось, что он просто ограниченный, ***** как пробка! За молчанием и киванием скрывалась то, что он даже значение многих слов не понимал)

31.
Гость
13

А кому он там может понадобиться ? "Девок нет в селе, а я - молодой" (с) песня.

32.
Гость

автор, вы сами то не понимаете чего хотите. А говорите, что он нудный. Не нравится мужик - оставьте его в покое. Нравится - стройте отношений. Развели тут непонятно что. Из серии нести тяжело и бросить жалко.
Понятно, что влюбленность со временем проходит и все такое. НО если человек с самого начала раздражает - это швах. Дальше хуже будет

33.
гость

я бы не смогла! бррр... меня просто тошнит от таких (( и при чём тут те, кто говорят, что он хороший, пусть сами тогда с ним встречаются)))

34.
Гость
Гость

А кому он там может понадобиться ? "Девок нет в селе, а я - молодой" (с) песня.

во во.. Ага, прям разобрали.. Завидный жених, собирающийся перебраться к автору в ее хатку.))) На кой кому-то примак сдался..
А вообще автор странная. Еще секаса даже не было, а автор уже напридумывала.. Вообще не понимаю, как можно еще не попробовав мужика, думать про какие-там отношения.. Судя по вашему описанию любовник он никакой. И к бабке не ходи. В постели стопудово такой же зажатый и скучный. Хорошо если не импотент.. Короче фейерверка не ждите от него особо..

35.
Гость
Гость

во во.. Ага, прям разобрали.. Завидный жених,

Ты не поняла. Там в селе просто некому ему пару составить. Все девки, что там были, уже давно подались в город пecдой торговать в развес. А остались там только синющие доярки, да бабки старые. Ну и какие ему варианты, кроме как в город двигать ?

36.
Гость
Гость

Ты не поняла. Там в селе просто некому ему пару составить. Все девки, что там были, уже давно подались в город пecдой торговать в развес. А остались там только синющие доярки, да бабки старые. Ну и какие ему варианты, кроме как в город двигать ?

Ну да. А тут автор с недвижимостью на горизонте замаячила. Короче надо автору его брать. Ну хоть поможет мужику из жо/п/ы выбраться.. гы

37.
Гость
Гость

))

38.
Гость
Гость

Ну да. А тут автор с недвижимостью на горизонте замаячила. Короче надо автору его брать. Ну хоть поможет мужику из жо/п/ы выбраться.. гы

Что злые такие? Можно подумать ему 40 и он женат не был. Ему всего 27, нормальный возраст для создания семьи. Лучше, что ли, когда прыгают в брак в 20лет, а через 3 года развод и алименты?

39.
Гормон роста

Автор, хотите честно? Женщины любят мерзавцев. С ними кайфово, прикольно, они хорошие любовники, и пр. А знаете почему? Потому что они с вами отношения заводят для удовольствия. В хорошем варианте - ещё и позаботятся о вашем удовольствии. Но только на то время, пока вы им интересны. А интерес у них пропадает довольно быстро. После этого вы можете худеть, толстеть, растить грудь, играть в независимость, беременеть и пр. - без разницы. Они всё равно вашими не будут до тех пор, пока им самим не захочется другой жизни. Вы для них будете средством развлечения, но на первом месте у них всегда будет что-то ещё. Я сам такой)) Моё единственное достоинство, отличающее меня от настоящих мерзавцев - я не вру относительно своих намерений и не ломаю дамочкам жизнь. Если я вижу, что на меня залипают с серьезными намерениями и дама настроена не развлечься, а жить со мной долго и счастливо и умереть в один день, то я рву отношения, несмотря на все последующие усилия с ее стороны. По возможности мягко, конечно, но это не всегда получается. Врать не буду - сейчас взрослею, умнею и уже дозреваю до чего-то более серьезного. А ваш мч уже серьезный и у него быстрее получилось пережить этот метательный период. Так чего вам ещё надо? Это вам взрослеть надо, а не ему меняться. А для вас поржать по телефону важнее порядочности и надежности. И кто вас дамочек разберет...

40.
Гость

Автор не тупи, деревенского можно как запасной вариант держать) если до полтоса так и встретите принца

41.
Гость
Гормон роста

Автор, хотите честно? Женщины любят мерзавцев. С ними кайфово, прикольно, они хорошие любовники, и пр. А знаете почему? Потому что они с вами отношения заводят для удовольствия. В хорошем варианте - ещё и позаботятся о вашем удовольствии. Но только на то время, пока вы им интересны. А интерес у них пропадает довольно быстро. После этого вы можете худеть, толстеть, растить грудь, играть в независимость, беременеть и пр. - без разницы. Они всё равно вашими не будут до тех пор, пока им самим не захочется другой жизни. Вы для них будете средством развлечения, но на первом месте у них всегда будет что-то ещё. Я сам такой)) Моё единственное достоинство, отличающее меня от настоящих мерзавцев - я не вру относительно своих намерений и не ломаю дамочкам жизнь. Если я вижу, что на меня залипают с серьезными намерениями и дама настроена не развлечься, а жить со мной долго и счастливо и умереть в один день, то я рву отношения, несмотря на все последующие усилия с ее стороны. По возможности мягко, конечно, но это не всегда получается. Врать не буду - сейчас взрослею, умнею и уже дозреваю до чего-то более серьезного. А ваш мч уже серьезный и у него быстрее получилось пережить этот метательный период. Так чего вам ещё надо? Это вам взрослеть надо, а не ему меняться. А для вас поржать по телефону важнее порядочности и надежности. И кто вас дамочек разберет...

а в чем вы его порядочность углядели? в том что он давит на Автора с переездом в ее квартиру?

42.
Гость
Гормон роста

Тогда ради чего все это? Ради чего создавать семью, чтобы рядом был нелюбимый муж, к которому не хочется спешить домой, не хочется с ним спать и т.д... Только потому что он - диванный плюшевый мишка?

43.
Гость
Гость

а в чем вы его порядочность углядели? в том что он давит на Автора с переездом в ее квартиру?

тоже не поняла, что в нем нашли надежного. Мужик просто хочет свалить из деревни.

44.
13
Гормон роста

эээ..как бы между мачо, скачущих по чужим койкам до седых я.иц и ту.пым и зану.дным дере.венским пареньком существуют вменяемые мужчины..
И как бы да, иногда хочется поржать со своим мужчиной, а не обсуждать сколько его родня в этом году сена накосила.

45.
Гормон роста
Гость

я искренне надеюсь, что автора окружают нормальные люди. И с их слов он - порядочный и серьезный. А на автора он давит не с переездом в квартиру, а с тем, чтобы не гонять на 250 км ради удовольствия поржать над ее шутками. Нормальная реакция мужика - желание остаться с женщиной на ночь и показать, наконец, свои скрытые пока достоинства. На его месте я бы больше пары раз не стал ездить в таком раскладе. Нет - значит нет.

46.
Гость
Гормон роста

я искренне надеюсь, что автора окружают нормальные люди. И с их слов он - порядочный и серьезный. А на автора он давит не с переездом в квартиру, а с тем, чтобы не гонять на 250 км ради удовольствия поржать над ее шутками. Нормальная реакция мужика - желание остаться с женщиной на ночь и показать, наконец, свои скрытые пока достоинства. На его месте я бы больше пары раз не стал ездить в таком раскладе. Нет - значит нет.

Нормальная реакция мужика - баба дала на 2 свидании? Ну по такой логике, он должен быть готовым к тому, через такую бабу прошел и Крым и Рим

47.
Гость
13

эээ..как бы между мачо, скачущих по чужим койкам до седых я.иц и ту.пым и зану.дным дере.венским пареньком существуют вменяемые мужчины..И как бы да, иногда хочется поржать со своим мужчиной, а не обсуждать сколько его родня в этом году сена накосила.

Вот да.. если я ему ничего не говорю, то и он молчит в основном. И каждый раз я думаю, ну о чем его спросить, чтобы разговорить? То ли стесняется, то ли сам по себе человек такой

49.
Гормон роста
Гость

Тогда ради чего все это? Ради чего создавать семью, чтобы рядом был нелюбимый муж, к которому не хочется спешить домой, не хочется с ним спать и т.д... Только потому что он - диванный плюшевый мишка?

я уже сказал - женщины очень часто за любовь принимают бог знает что. Знаете как бывает - ты соблазнял женщину на секс (не очень долго - неделю), провели отличную ночь, она утром просыпается и заявляет - я тебя люблю. Ты что про меня знаешь, чтоб так говорить? Ничего! Но бум-шлеп лябоффф - с рыданиями, выяснениями отношений и пр. И аналогичных случаев у каждого "нескучного" - не один и не два. А на самом деле объективно потенциально хорошие мужья - остаются не у дел. Так с мозгом-то своим кому надо что-то делать?

50.
13
Гость

тоже не поняла, что в нем нашли надежного. Мужик просто хочет свалить из деревни.

Ну как что, он точно будет приходить домой, приносить всю свою небольшую получку, обсуждать что выгоднее купить в субботу в ашане. Все стабильно и надежно.