Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что дома сидеть и не работать - это скучно?

Я раньше работала, но потом уволилась. Не скажу, что на работе все было плохо, в принципе все было нормально, но платили мало и времени свободного было мало. Потом я искала работу, которая была бы по …

Гость
642 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Виалетта
#651

Мне нравится как люди, которые никогда не сидели дома для души (декрет не считается, там не до отдыха) пытаются убедить других, что это ужасно скучно и однообразно, и вообще обязательно деградируешь)))
Тоже так считала в универе и пока что мучилась в офисе с утра до вечера 5 дней в неделю. Потом ушла во фриланс, со временем развила свое дело и теперь все работает на автопилоте. И как то никакой скуки нет, жизнь наконец-то стала действительно наполненной ИНТЕРЕСНЫМИ событиями и занятиями)
Можно спать сколько хочешь, посещать мероприятия в удобное время, не отпрашиваться к врачам или в другие места. Поехать в путешествие по горячей путевке в любое время - без проблем. Дома телевизора нет, хватает книг, рисования и музыки (учусь играть на пианино). Хожу в дневное время в бассейн - намного лучше, когда рядом не бултыхается толпа теток после работы. Перепробовала за это время кучу разных занятий, на которые никогда не хватало времени по вечерам и в выходные. Никакой спешки и суеты, чему я ужасно рада)
В общем "кто понял жизнь, работу бросил" ;)

Светлана
#652

Я только завидую таким людям бедой завистью. Огромное желание - фриланс, или другой источник дохода, чтобы было время просто жить. Люблю готовить, не спеша, люблю заниматься с ребенком и гулять, не спеша, люблю просто наслаждаться спокойствием.
Я в очередной раз "отдыхаю" от работы, скоро снова на нее выходить, дни уже не будут мне принадлежать, я их поменяю на деньги. Так не хочется.....

Гость
#653

Не знаю, я после универа год не могла найти работу. Сидела дома. Работал парень (уже муж) и родители.
Но мне так нравилось дома сидеть) я высыпалась, всегда дома порядок и чистота была. К вечеру готов ужин.
А сейчас работаю. Конечно плюс, что с шеи родителей слезла. Им не приходится деньги высылать. Денег хватает нам с мужем.
Но время катастрофически мало(( два выходных - это бессмысленно. Муж в субботу тоже работает. А я с утра делаю уборку, готовлю и тд. А воскресенье тоже пролетает. В пн уже на работу. Короче кошмар((

Гость
#654

Я бы, наверное, тоже с удовольствием дома сидела как и Автор. Ну или работала бы пару раз в неделю. А подруга моя не может дома сидеть, работает, хотя есть возможность не работать. Так что все люди разные. Вы смотрите как вам нравится.

Гость
#654

Я тоже уволилась с нудной низкооплачиваемой работы. Буду сидеть дома, муж по вахте работает. Но доход у него нормальный. Детей пока нет у нас.
Муж спокойно воспринял, что я не буду работать. И вот я написала заявление на увольнение.
Дома же так классно! Будет время на себя, на дом, на готовку. Везде ходить, да и просто гулять на улице!
Но я хочу закончить курсы по маникюру, начать заниматься. Посмотрю, как пойдёт)

Гость
#629
Гость

музеи...ха-ха...пишите правду: борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка,

А у вас работа дом, работа дом... И всё по чужому велению.
А это мой борщ (и не только борщ, а пирожки, котлетки и многое другое). Моя уборка, в моём доме. И всё это как я хочу и во сколько хочу.

Гость
#630
Гость

Какая Вы счастливая. Вы можете не работать, есть муж, семья. Когда вдруг Вам захочется пойти и поработать, вспомните про толпы несчастных, зачуханных, загнанных в угол женщин. Кто захочет быть похожей на нас? Мы получаем копейки, над нами издеваются начальники, мы обедаем из баночки прямо на рабочем месте, нас шатает от хронического недосыпания, деньги нам достаются так тяжело, что потратить их на косметику или тряпки просто рука не поднимается: лучше отложить, заплатить коммуналку. Мы живем от выходных до выходных, от зарплаты до зарплаты. Отпуск - это рай, до которого ползти и ползти. Наслаждайтесь Вашим счастьем, мы вам очень завидуем.

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#631
Андрюха Питерский

Уже 2.5 года и как то не устал...Только хобби прибавляются.)

Я вот сижу дома, задачи по гармонии решаю, романсы учу, инвенции Баха) И я счастлива! ) А деградировала, когда, как дура менеджером работала ...

Гость
#659

Расскажу свой опыт. Я домашний человек, время на работе для меня ужасно,часы высчитывала. Круто, если человек нашел свое призвание, видит результат работы, помогает людям. Мне всегда дом нравился(готовить,уют),но работала по 12 часов, много общалась с людьми. Дорога 2 часа в одну сторону на двух транспортах,живу в Москве. Дома была без сил,не хотелось готовить, не хотелось интима. И от этих работ умнее не стала,с чего бы это? Я работала оператором на телефоне, администратором,с чего быть умнее и мудрее? А дома есть время на книги,хобби.Итог:на работе была злой,невысыпалась,апатия и дошло до невроза. Уволилась уже как 2 года. Готовлю с удовольствием,в магазин хожу днем, народу меньше. Помогаю мужу в его делах и есть силы на него.Занялась собой. О работе,графике и корпоративах с ужасом вспоминаю.Хотя подрабатываю, но уже на себя. Удаленно тоже работала, на любителя,но лучше офиса. Но свекровь унижает,сама она работает всю жизнь и считает меня лентяйкой. Дома ее не бывает, ест фастфуд, работает 6/1,хобби нет. Такие люди не поймут других людей. Пример:сестра.Занималась домом, ребенком до 30 лет. Потом обучилась,работает в новой сфере пол дня,рада.Успевает на фитнес. На дом и ребенка забила,но довольна. Каждому свое. Но тратить по 12 часов в день на сидение в офисе не хочу, для меня это деградация и отупение.

Гость
#660

К слову, свекровь,работая 6/1, не заработала ничего,сама жалуется. Работает, чтобы работать. Она очень активная, дома не может и пол дня, все куда-то рвется,ссорится со всеми родственниками,если не работает. Таким противопоказано сидеть дома, работа их хобби.Конечно такие люди не поймут, что дома хочется вкусно готовить, нав слову, свекровь,работая 6/1, не заработала ничего,сама жалуется. Работает, чтобы работать. Она очень активная, дома не может и пол дня, все куда-то рвется,ссорится со всеми родственниками,если не работает. Таким противопоказано сидеть дома, работа их хобби.Конечно такие люди не поймут, что дома хочется вкусно готовить, наводить уют

Инкогнито
#661

Это ваше право.
Я тоже очень люблю сидеть дома.
Неделями могу из дому не выходить.

Инкогнито
#662
нихуахуа

знакомой 38 лет, не работала в жизни ни одного дня. нигде, кроме школы, не училась. очень красивая, себя любит, говорит, что необходимость каждый день идти куда-то в определённое время её угнетает. детей нет. она занимается домом, фигурой, много читает. муж обеспечивает, но он не богат. их обоих всё устраивает. почему нет...

Это её право не работать.

Инкогнито
#663
Лайм

У нас тоже свобода. Отслеживают лишь результат. Дальше-что надо, то и делай. Надо быть только на совещаниях (3 раза в неделю). Дальше-свое время планируй сам

Скучно бывает и на работе.

Инкогнито
#664
Гость

Люди которые возводят еду в культ вызывают уважение?

Есть надо что бы жить. Мы делаем дома вкусные ужины, или ходим в рестораны где нам нравится. Но жить что бы два часа готовить а потом пожрать и гордиться этим.... не знаю

Я когда работала, готовила на три-четыре дня и все были довольны. Жизнь дома отупляет людей.

Я четыре года не работал и прекрасно себя чувствовал.
С горя не умер

Инкогнито
#665
Гость

делаю зарядку 4 раза в неделю по 3 минуты-всем говорю,что занимаюсь спортом, финтесом и вообще все круто

читаю одну книгу по пол года-говорю,что развиваюсь

случайно вдруг оказался около музея-говорю, что хожу по музеям

и так далее.



50% отписавшихся тут 100% врут, а остальные 50% утрируют, что у них плотный график, потомучто взболтнуть то надо, люди же

Скучно бывает на неинтересной работе.
Когда одно и то же каждый день.

Инкогнито
#666
Гость

А у меня организм не принимает несвежую еду. Да и разогретая еда уже совсем не такая по вкусу, как свежая..

Скучно выполнять рутинную работу каждый день.
Я люблю сидеть дома .
И забросайте меня камнями, если хотите.

Инкогнито
#667
Гость

Все замечательно, вам просто нравится работать или у вас просто хорошие условия на работе. Но не все имеют любимую работу и не все хотят работать, кому-то нравится дома сидеть или заниматься чем-то своим.

Всё познаётся в сравнении.
Я уже писал неоднократно, что мне дома не скучно.
Скучно может быть и на работе, выполняя рутинную работу.

Инкогнито
#668
Гость

Все не читала -извиняюсь, если повторюсь. Вы посмотрите вокруг -сколько сейчас браков рушится. И те девушки, которые сидели дома не работая, и не развиваясь профессионально - остаются у разбитого корыта, потому как у нас не те законы, чтобы БМ содержал всю жизнь, - а найти работу с достойным доходом, к которому вы привыкли без опыта работы и необходимых знаний невозможно.

И не надо сейчас убеждать окружающих, что "муж меня любит и со мной такое никогда не случится".

Или другой вариант - с мужем что-нибудь случится.

Не желаю никому, конечно, оказаться в таких ситуациях.

Ничего нет скучнее рутинной работы.

Гость
#669
Гость

Вот интересно, я сегодня с утра встала в 8, на беговую дорожку 45 минут, приготовила завтрак, чтобы взять с собой на работу, собралась-накрасилась, в 9:40 уже на работе, в 18:30 ухожу с работы, вечером на массаж, после массажа поеду домой (~21:00), буду готовить стейк из лосося с овощами (20 минут включая подготовку-сервировку). Так вечером хватит времени еще и фильм посмотреть или в интернете посидеть и в 00:00 спать пойти.

Вроде делаю, все тоже самое, что домохозяйки (спорт, салон, готовка, кино), но и на работу время есть. Правда, у меня дорога до работы 10-15 минут занимает, но все равно.

Пизлаболлка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: