Гость
Статьи
Почему больные не …
Обсуждение закрыто

Почему больные не сидят дома?!!!!

Вчера ходила в детскую поликлинику за талоном на питание, грудничковый день. Захожу в кабинет, врач там и медсестра, все увешанные соплями, осматривают детей и так гордо говорят между прочим, после очередного коллективного высмаркивания, мол вот какие мы герои, умрем, но на работу приползем. Еще момент-в воскресенье к нам прилетел друг, его мой муж на работу устраивает, тоже весь в соплях и с температурой, тоже весь из себя гордый. Так они на меня обиделись, когда я поняла, что в гостиницу его устроить не получиться , заперла в комнате, выдала чашку и велела только в туалет выходить. У меня ребенок маленький-9 месяцев, мы дома сидит, иммунитет еще не развился, так на хрена с огнем играть? аргумент , что все дети болеют, для меня не катит, так и живет друг под домашним арестом, на меня обижается.Больные , сидите дома!

Люба
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тоже бесят такие, сами из-за денег ходят на работу, а остальные из-за них потом болеют. Вот поэтому в России каждую зиму грипп, а в Америке его нету (уже два года живу и не слышала ни про какой грипп), потому что тут с гриппом как положено сидят на больничном дома, а не ходят и на работе всех соплями поливают.

Anonymous
#2

Ой, я бы с удовольствием во время простуды дома посидела, даже и на неоплачиваемом больничном. Так не пущают! Приходится с температурой и насморком на работу тащиться.

Anonymous
#3

По-моему, это просто от недостатка воспитания. Неужели самим приятно, когда от них все шарахаются, чтобы не заразиться?

Anonymous
#4

При чем тут "мамашка", Ксю? Вам самой-то как, приятно, когда на вас кашляют и чихают?

Ксю
#5

И еще мне интересно,а если заболеете вы,куда вы ребенка дените?в интернат на 2 недели отдадите,и сами будите сидеть дома в запертой комнате?Ладно у вас еще муж,поможет,а что делать матерям-одиночкам.И когда вы выйдете на рботу(а я надеюсь что вы не из тех клуш,которые нарожают и сидят дома жиреют и рыдают по поводу измен мужа),у вас конечно же будет полный соц.пакет и отпрашиваться вы постоянно сможете,чтоб ребенка в сад-школу отвезти и если заболеете вам оплачиваемый больничный на 2 недели дадут,и если заболеет ваш ребенок потом ,еще на 2 недели дадут.И конечно же такого талантливого и незаменимого сотрудника даже и не подумают уволить.Милочка очнись мир не вокруг тебя вертится и в транспорте,и на улицах е станет меньше кашляещего и чихающего народа,потому что некоторым надо работать и строить свою красивую и обеспеченную жизнь,а не родить,и наращивать *** на зарплату мужа,тыкая,чтоб другие еще парились по поводу твоего ребенка,сразу видно,что ты не работала за хорошую зарплату и целей других в жизни нет,кроме как плодиться.

Anonymous
#6

╧ 13, ну и глупо! Наш мир так устроен, что все возвращается. Вам плевать - и на вас плевать будут. Неужели не замечали? Юношеский максимализм какой-то...

Люба
#7

15, ты о моей заднице не волнуйся, 86 см объем и целлюлит только на других видела. тебя послушать-презервативы только для предохранения от беременности придумали.

Anonymous
#8

14, а вы не курсе, что больничный не дают, если нет температуры? У меня дочь бывает что сопливит, но температуры у нее не бывает. Если в садике можно было без справки не водить несколько дней, подлечить, то в школе такой номер уже не проходит. А про ческнок, кстати, хорошая идея, возьмите на заметку. Во время эпидемий все время ребенку ческнок одеваю, независимо от того болеет она или нет.

Anonymous
#9

14. правильно! неделю дома проболеешь, потом приходишь, ничего не знаешь, не понимаешь и вдобавок ко всему от тебя еще хотят, чтобы ты все зачеты, контрольные написал, на которых тебя не было... мы бы с удовольствием дома посидели, но приходится ходить, если не хочешь в конце четверти "сюрпризов" наполучать

Ада
#10

А мне вот очень интересно, почему мам с грудничками принимают не в грудничковый день? вот несется такая, и ей плевать что я с работы отпрасилась, ей надо!!! у нее ребенок!!! А У МЕНЯ ТОГДА КТО? Причем еще и отпихнет моего ребенка, и наорет что близко подошел к ее сокровищу! Почему мамы грудничков никого ни во что не ставят?

Anonymous
#11

Кажется у 15 буйный ПМС

Влюбленная
#12

Люба,к 9 мес ребенок имеет иммунитет,не говорите чушь,просто Вы "хорошая" хозяйка и "гостеприимная"(((

Dazzy
#13

Люба, считаю, Вы АБСОЛЮТНО правы

Anonymous
#14

а у нас вообще маразм- больничные не оплачиваются, имеешь право поболеть в ГОД!!! 3 дня.Вот и ходим...друг- друга заражая...

Princess
#15

Я согласна, что к грудному ребёнку лезть с соплями и бактериями, конечно, перебор. Взрослый человек это, как правило, переживёт вполне сносно, а за маленького страшно, тем более иммунитет ещё не совсем окрепший. Меня больше раздражают больные сотрудники на работе, и дело даже не в том, что они кого-то заражают, можно и оксолинкой намазаться, и чеснока поесть, и нос промывать для профилактики, методов защиты много. Дело в том, что эти люди себя позиционируют, как героев, вот, мол, мы какие - еле ходим, а на работу прёмся! Ага, только работоспособности у таких никакой, сидят целый день с глазами в кучу, пердят в платочек, ещё и жаловаться приходят, ах, какой я бедный да несчастный! Я таких безжалостно гоню в свой кабинет или домой, потому что даже настроение портится от их скисших лиц. Неужели так сложно взять 2-3 дня по болезни? По-моему, это несильно на зарплате сказывается.

vika
#16

Действительно, обидно, когда вот такие сопливые и заразные ездят в автобусе, вместо того чтобы сидеть дома,а ты под самый новый год заболеешь и у тебя никакого празника не получиться!!!Офигенно!!!И очень понимаю, почему автор переживает за своего ребенка, т.к.это свинство так не думать о других!!!

Anonymous
#17

Почему мы ходим больные. Да элементарно- мы почти все имеем "черную" з/п и работодатель в лучшем случае нам заплатит 60\% от белого оклада. Неохото нам без денег жить? Далее. Для меня больничный получить почти невозможно, ну ненавижу я этот наш совковый мед сервис. Стояние в очередях с бабушками, дедушками, я понимаю они за рецептами /к ним без претензий, это у нас государство такое ***/, но мне от этого не легче и тупо тратить время закрывая этот больничный мне тоже не хочеться, поэтому лечусь в платных поликлинниках, а там больничные не дают. Другой вопрос, что когда кто-то приходит с острой формой какой-нибудь заразы, вот это реально и меня бесит. Один умный у нас тоже есть. Один он полудурок приперся, два человека, в том числе я на следующий день в лежку слегли, и самое обидное, что это были три дня выходных, которые благополучно похерились из-за одного взятого идиота.

Джулиана
#18

укрепляйте иммунитет, дамы.

Anonymous
#19

На работе случай был. Заходит один наш сотрудник в комнату, я одна там была. Ну, поздоровался (кивнул), сидим болтаем. Заходит коллега-мужчина, поздоровались за руку. "А что, спрашивает , пластырь у тебя на руке?" (правой) . Тот с готовностью показывает жуткого вида язву и сообщает, что врачи ничего понять не могут :( Вошедший бледнеет и испаряется в сторону туалета. Входит следующий... И так еще два раза. Потом я уже не выдержала и убежала ржать в коридор :)

Anonymous
#20

У нас на работе тоже с температурой и соплями до пола приходят как герои. Мало того, подходят к столам коллег, копаются на них с деловм видом, обязательно надо схватить телефон, позвонить, облить его соплями и оглушительно чихнуть хотя бы один раз, распылив слюни вокруг, потрогать ручки, а одна дама все время умудряется потрогать меня за голову, подкравшись сзади! Фирма вроде приличная на вид, а такие зашибенные манеры. Я понимаю, что во время сильного насморка все мозги вытекают вместе с соплями из носа, но это же врожденная дикость какая-то. Вот я не хочу болеть и тратить лишние 2-3 тыс. на поход к врачу и лекарства. Учтите это, если вам наплевать на себя.

Не ангел
#21

Ой, автор!!! Как я с вами согласна!!! пока ещё работала в отделе - убить была готова каждую "сопливую героиню" с гриппом. Придёт, разноется - "я така-сяка молодец, голова болит, нос забит, везде вирусы, работать не в состоянии, хоть просто посижу". И сидит. На следующий день уже все девочки в отделе в таком же состоянии, а ведь дети почти у всех! ну никакой сознательности у народа! Ведь не все настолько незаменимы, что ради их "непропуска" 1-2 дней на работе надо половину коллектива заражать! Заболела, тем более явно вирусным - посиди дома 2-3 дня - без лекарств всё само пройдёт. Нет! надо лезть на баррикады и травить народ. Фу!

Anonymous
#22

Вирусы как-раз и любят тёплое и сырое..(эт я к посту 4). А иммунитет будет крепче, если мы дадим организму разгрузку, а не будем бегать недоспавшие и в соплях! Хотите работать-В МАСКАХ! Это на Вас смотрят с упрёком, ибо Вы виноваты в том, что заболели, когда вокруг Вас здоровые. И теперь Вы их заражаете. Кстати, болеют действительно люди недалёкие. Не умеют пользоваться средствами защиты (незнание!), не умеют предчувствовать заболевание (некогда?), не умеют принять действенные меры (опять незнание, какие?!). Ксю-Вы из таких? А сколько Вы жить собираетесь, интересно.. Домохозяйки, кстати, не родились домохозяйками. У них кругозор повыше вашего будет. И иммунитет тоже. Я, например, в эпидемию вообще никогда из дома не выхожу без Оксолинки. И без головного убора не скАчу в непогоду. А то простынут, и сваливают всё потом на вирус))))))))))))) Автор, умница! Я тоже своего берегла, ЛОРа вообще не знали, на больничных..по пальцам перечесть. А счас дети ходят в сад с РОЭ под 60! Предки заняты строительством красивой жизни. И насчёт школы..я в своё время школе сказала: "Школа-не армия, если ребёнок утомлён, недоспал или засопливился,это мой ребёнок и моё дело!" Три рабочих+плюс выходные...Вам не хватит? Плохо Вы детей своих любите. Кстати, у меня тоже две знакомых с невралгией лицевого нерва, перекосяк, короче...И ЭТО НАВСЕГДА! Постоянно будет обостряться, так что "красивой" жизни в старости не видать! Каргами перекошенными будете))))))))))))

Anonymous
#23

46 Ан. и где Вы работаете)))))))

Марьяша
#24

Люба, я с вами согласна на все 100\%! Сама часто себе подобный вопрос задаю,ну почему им дома не сидится! Причем даже тем,кому больничные оплчивают и зарплату не урезают. Эти больные на всю голову работнички живут по принципу "ни себе ни людям". Вот у меня подружка есть. С температурой, с гриппом постоянно на работу прется,в другой конец города из области. Естессно,через пару дней такого "постельного режима" она сваливается недели на три,температура уже не 37.5 а 39-40.Выпендрилась перед начальством,типа. И можно себе представить,сколько народу она в транспорте перезаражала по пути на работу, и у себя в офисе. У меня на работе тоже таких умников хватает. Одна,помню,супер "ответственная" коллега ходила на работу,качаясь на ходу уже от температуры,представляете! Наконец залегла дома,но полофиса перезаражала,овца, и меня в том числе.Вот я ,например,при малейшем недомогании беру больничный,не юродствую. Работа в лес не убежит, а здоровье одно. Зато через 3-4 дня я как огурец опять на работе. Ну и кому лучше?

Люба
#25

Привет всем со мной согласным!Сегодня проснулись с соплями, держу пальцы, чтобы хуже не было. Был у меня в детстве любимый детектив по Агате Кристи-про убийство вредной тетки, она была поклонницей актрисы и поперлась , больная краснухой на эту актрису смотреть, а та беременная, заразилась и ребенка -урода родила, а потом эту тетку и пристукнула. Я девушка не кровожадная, но мысли нехорошие появляются на друга то глядючи, не хотелось бы елку новогоднюю соплями увешивать, мстю буду думать

ктото
#26

а ко мне как-то парень в гости пришел, который немного пытался ухаживать. С соплями. я говорю- я не хочу болеть. Он-ничего, вместе лечиться будем. Козел

Асенька
#27

У меня тоже грудной ребенок, так я мужа, когда он простудился, попросила 2 ночи провести дома у его родителей. А сама маску носила и комнату во время прогулок кварцевала. Взрослый от соплей не помрет, а у грудничка из-за того, что он много лежит, сопли часто провоцируют отит. Если отит, следовательно, лечение антибиотиками, далее вероятен дисбактериоз и далее по тексту....Я не для того родила здорового ребенка, чтобы всякие сопливцы его заражали!

Не ангел
#28

Кстати, Люба, не знаю, может вам понравится мой рецепт... Я когда начинаю заболевать (но именно когда начало), затариваюсь лимонами, режу их колечками и толку их в банке с водой (не шухры-мухры - трехлитровой :), чтоб поинтереснее - сыпаните сахара немножко. Лимона 2-3 на банку. Аппетита в таком состоянии обычно нет, а вот на питьё тянет. Вот я и пью это хозяйство - наливаю в стаканчик и через соломинку. Сутками. Пью и сикаю)))) ну и дома конечно сидеть, а лучше - лежать, кинув все силы организма на борьбу с болезнью. обычно помогает.

Anonymous
#29

Da est' v Amerike epidemiya gripa, mi prosto tut delaem flu shots kajdiy god, toest privivki ot gripa. Menya toje besyat bolnie, toje rebenok malenkiy 5 mesyatsev, voobsche nikuda ne hodim. Y menya prosto fobia na bolnih ludei.

ну имя
#30

Как это в Америке гриппа не бывает - еще как бывает, несмотря на прививки. И также на работу все больные ходят, вот сейчас полоффиса сидит чихает-кашляет. Ни о каких больничных на две недели и речи нет - день-другой отлежался и вперед. Деваться-то некуда. Единственное что - если больной старайся ни на кого не чихать и вообще сидеть в своей загородке. Работала в китайской конторе - там кто чихает приходит в повязке марлевой и так в ней и ходит на работе))прикольное зрелище но правильно.

Anonymous
#31

Люба, микробы и бактерии повсюду нас подстерегают, никуда от них не деться!

Anonymous
#32

некогда болеть, работать за больных вы будете?

Anonymous
#33

Вот когда у нас начнут без вопросов и урезок больничные оплачивать, тогда и поговорим. У нас на работе нет никаких социальных пакетов: пришел, отработал -получил деньги, не пришел - не получил. Никаких больничных. Не вышел две недели - глядишь, твое место уже заняли. Почему под вашего ребенка кто-то должен подстраиваться? В Америке и Европе нет эпидемий гриппа потому что там зимы теплые, иммунитет не ослабляется.

Anonymous
#34

2 - согласна, уж лучше на работу чем по поликлиникам за больниным толкаться и в очередях стоять...

Anonymous
#35

больничным

Anonymous
#36

4. "под ребенка подстраиваться, почему кто-то должен"? - совсем чтоли оскотинились?, а почему мой ребенок должен болеть, из-за кого-то - ужас ублюдские рассуждения

Ксю
#37

Люба вы превращаетесь в помешанную мамашку.в Москве,чем-то заразиться вообще очень легко(и не обязательно воздушно-капельным путем),вкололи грязный шприц или в салоне манюкюр сделали и поранили неочищенными инструментами и все вы спокойно можете заразиться.Так что не нравится жить в больших городах,где каждый за себя,перебирайтесь в деревню.

Anonymous
#38

Идиоты (простите за грубость но других слов нет), не думаете о здоровье!!! Если врач прописал постельный режим - его надо соблюдать. Вы же сами на ногах перенеся заболевания зарабатываете себе вовсе не деньги, а новые болячки-осложнения, которые в будущем обязательно аукнутся!!! Ну что за народ такой!

Anonymous
#39

А мне плевать, что думают другие.. потомучто коснись какого то другого вопроса- все поступят как удобно им, а не так, как удобно Вам...Так почему я должна под когото подстраиваться? хочу и могу работать больная- значит буду

Anonymous
#40

А меня бесит, когда в школу дети больные приходят, недолеченные или вовсе нелеченные. Сидят, кашляют, рукой рот прикрыть хотя бы никому точно в голову не прийдет, сопли ручьем, еще и звуки соответствующие, от которых тошнит элементарно. Куда, спрашивается, родители смотрят? Все равно ребенок болен, какая учеба ему в голову полезет в таком состоянии???? А учителю каково, когда в каждом класее по несколько таких бациллоразносчиков сидит???? Гирлянду из лука и чеснока на шею, что ли???? Люди, заботьтесь о своих детях!!!!!

Anonymous
#41

а я вот как раз понимаю автора! ребенок маленький - 9 месяцев, знаете иммуниитет пока не ахти какой, и каждая инфекция может дать непредсказуемые осложнения.
я бы такого вообще не пустила.
а больные на работе тоже выводят. Заболели - дома сидите. почему кто-то должен тоже страдать. Я вечно сваливаюсь после дня в кабинете с такими "героями".

Anonymous
#42

Люди, вы пост автора читали вообще? К ним гость приехал заразный! И ему еще и не подстраиваться? А если к вам незваные туберкулезники приедут и начнут обижаться, что вы им ребенка пощекотать не даете, это как???

Люба
#43

всем остальным сообщаю-бактерии под ободком унитаза меня мало волнуют, я там не лазаю, а они на меня вряд ли переберутся.над ребенком дрожу умеренно, клушей меня назвать трудно, поднятый с пола и засунутый в рот кусок обычное дело-полы я мою.Но я не понимаю,зачем нарываться на заразу, там, где ее можно избежать.ладно ты с машинами работаешь, гробь свое здоровье, но если я приду в парикмахерскую-от больного мастера откажусь, пусть на других дураках зарабатывает.

Люба
#44

Мамы меня пойдут, мы вообще вчера должны были АКДС ставить, но побоялась я и не зря, осмотрит такой больной врач моего ребенка перед прививкой и думай потом-осложнение это или подарочек от участкового

Anonymous
#45

18, а при чем тут больничный??? Ребенок школьного возраста вполне сам может дома побыть, если нет температуры, справку ребенку для школы врач выписать обязан. А вы себе работайте на здоровье, ребенку звоните время от времени. Не знаю, правда, как в России, но у нас школу можно пропустить 3 дня без справки, мама или папа записку пишут классному руководителю, и все в порядке.
20, а не надо просто дома сидеть и в потолок плевать! Спадет температура - вполне можно немного позаниматься, хотя бы устно. С перерывами, чтоб не утомлялся ребенок чересчур, полчасика позанимался - час отдохнул, все равно дома весь день сидит, не все в телевизор таращиться! Кроме того, не поверю, что такие уж звери учителя, с первого дня начинают гонять в хвост и гриву, все равно дают хотя бы день-другой, чтоб ребенок в материал вник.

Dazzy
#46

К сожалению, у нас нет культуры поведения в период болезни. По хорошему, болеешь - сиди дома, но так получается не всегда. Неотложные дела на работе, некем заменить, вот и приходиться в соплях и с температурой идти на работу. В этом случае больной должен надевать респиратор(повязку), чтобы не заражать окружающих и свести непосредственный контакт со здоровыми к минимуму. В плане культуры в этом вопросе преклоняюсь перед японцами...

Люба
#47

Влюбленная, иммунитет есть с рождения, так мне что теперь расслабиться и руки перестать мыть?

туся
#48

Согласна, что больные должны сидеть дома. Сама бы с удовольствием сидела, но, к сожалению, больничный выдают только на 3 дня, а за три дня хрен вылечишься))

Кактус
#49

Кто с температурой и соплями да кашлем не сидит дома, тот враг и другим (нечего инфекцию распространять!) и - прежде всего - себе.От гриппа не умирают; но от осложнений такие "герои" партиями превращаются либо в покойников, либо в инвалидов.Автор права,нечего на нее бочку катить.

Anonymous
#50

Ладно чужие, к нас раз золоука всей семьей приехали больные. Заразили 4-месячного грудного младенца. И ведь у самой же дети, должно знать?(((