Гость
Статьи
Не могу никак …

Не могу никак собраться

Какой -то капец. Был отпуск неделя ,уже две после него никак не могу собрать себя по кусочкам. Я фрилансер, заказов особо нету ,но работать надо - я придумала проект привязанный к сезону и надо сделать вот позарез - потом будет неактуально. А я не могу. Причём я вроде и работаю,что то делаю, а по факту - пшик. Голова как пустая - иду в магазин,забываю писать списки,естественно забываю,что купить. Уже который день все никак не собирусь прописать планы. Должна была быть сьемка ,а у меня вылезло куча прыщей...короче черти что. Из дома выходить не хочется, ничего не хочется. Помогите ,а ? Что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Недельный отпуск - это очень мало. Особенно, если Вы переутомились перед отпуском. За неделю организм только-только успел перестроиться на отдых, как его из отдыха выдернули и опять бросили в работу.
Если есть хоть малейшая возможность продолжить отпуск хотя бы на неделю, то так и надо сделать (лучше бы еще как минимум 2 недели подряд). Если будете себя стимулировать в этом нынешнем состоянии, то это будет во вред организму, да и работе тоже.
Фриланс тем и хорош в первую очередь, что позволяет самостоятельно грамотно распределять труд и отдых.

Света
#1

Надеюсь, ваша работа никак не связана с русским языком - вы с ним совсем не дружите.
"После сЬЬЬемки вылезлООО куча прыщей" - гениальная фраза, угу.

Наташенька🍁
#2

Есть волшебная фраза для себяленивой: тряпка соберись! Не жалейте себя и все получится.

Автор
#3
Света

Надеюсь, ваша работа никак не связана с русским языком - вы с ним совсем не дружите.
"После сЬЬЬемки вылезлООО куча прыщей" - гениальная фраза, угу.

Нет , не связана , а вы училка по жизни или только на вумен?

Автор
#4
Наташенька🍁

Есть волшебная фраза для себяленивой: тряпка соберись! Не жалейте себя и все получится.

Я пытаюсь каждый день.
В итоге у меня нет сил даже в ванну сходить.
Уже и витамины пью и специально себе время выделяю - фиг там был.

Света
#5
Автор

Нет , не связана , а вы училка по жизни или только на вумен?

Я же назвала ваш текст гениальным, чем вам моя реплика не понравилась?
Насчет училки вы ошиблись, но вы настолько безграмотны, что не удержалась)
Простите великодушно, кхе-кхе...

Автор
#6
Света

Я же назвала ваш текст гениальным, чем вам моя реплика не понравилась?
Насчет училки вы ошиблись, но вы настолько безграмотны, что не удержалась)
Простите великодушно, кхе-кхе...

Тем, что мне не очень понятно к чему вы это.
Я вас спрашивала как мне писать и что?
Нет.
Поэтому советую пойти вам на х ер.
Я понятно выражаюсь ? Достаточно грамотно для вас ? Кхе - кхе.

Света
#7
Автор

Тем, что мне не очень понятно к чему вы это. Я вас спрашивала как мне писать и что? Нет. Поэтому советую пойти вам на х ер. Я понятно выражаюсь ? Достаточно грамотно для вас ? Кхе - кхе.

Ооо, вы любите троллить?
Я - обожаю, но, к сожалению для вас, меня интересует только остроумный троллинг, а не по принципу "сам дурак".
Попробуйте еще раз.
Да, не могу не написать, что вы опять наделали кучу ошибок...

Автор
#8
Света

Ооо, вы любите троллить?
Я - обожаю, но, к сожалению для вас, меня интересует только остроумный троллинг, а не по принципу "сам дурак".
Попробуйте еще раз.
Да, не могу не написать, что вы опять наделали кучу ошибок...

Нет, милая. Это не троллинг ,а прямой посыл на х ер. Странно ,что вы не поняли. Вы ведь училка и должны знать достаточное количество слов.

Гость
#9

Нужны положительные эмоции.Это постотпускной синдром.

Автор
#10
Гость

Нужны положительные эмоции.Это постотпускной синдром.

Наверное. Хотя положительных эмоций -то хватает - работать я люблю, проект интересный,но как подумаю ,сколько всего нужно сделать...и не все оно приятное.

Света
#11
Автор

. Голова как пустая - иду в магазин,забываю писать списки,естественно забываю,что купить. Уже который день все никак не собирусь прописать планы. Должна была быть сьемка ,а у меня вылезло куча прыщей...короче чертито. Из дома выходить не хочется, ничего не хочется. Помогите ,а ? Что делать?

Хахаха, вот вы и попались!
Я вам расставила примитивнейшую ловушку, а вы в нее прям бегом)
Ловко, ловко я вас расшевелила)
Надеюсь, теперь у вас голова не пустая, вы пишете план работы, а вечером пойдете прогуляться в магазин.
Как говорится в одном анекдоте, "Жизнь-то налаживается..."
Искренне, без всякого стеба, желаю вам всего хорошего)))

Автор
#12
Света

Хахаха, вот вы и попались!
Я вам расставила примитивнейшую ловушку, а вы в нее прям бегом)
Ловко, ловко я вас расшевелила)
Надеюсь, теперь у вас голова не пустая, вы пишете план работы, а вечером пойдете прогуляться в магазин.
Как говорится в одном анекдоте, "Жизнь-то налаживается..."
Искренне, без всякого стеба, желаю вам всего хорошего)))

Молодец , возьми с полки пирожок и прямиком на х ер идите уже.
Не знаете уже с какого бока подъехать, умная вы наша.
Господи, сколько же больных земля носит...

Автор
#13
Елена Евгеньевна Рябова

Недельный отпуск - это очень мало. Особенно, если Вы переутомились перед отпуском. За неделю организм только-только успел перестроиться на отдых, как его из отдыха выдернули и опять бросили в работу.
Если есть хоть малейшая возможность продолжить отпуск хотя бы на неделю, то так и надо сделать (лучше бы еще как минимум 2 недели подряд). Если будете себя стимулировать в этом нынешнем состоянии, то это будет во вред организму, да и работе тоже.
Фриланс тем и хорош в первую очередь, что позволяет самостоятельно грамотно распределять труд и отдых.

Спасибо за ответ
Я за неделю думала с ума сойду - работать хотела. Так что неделя - это очень,очень ,очень много для меня.

Гость
#14

Отсутствие обязанности ходить в сраный офис и видеть кислые лица коллег это уже само по себе отдых

Гость
#15
Автор

Наверное. Хотя положительных эмоций -то хватает - работать я люблю, проект интересный,но как подумаю ,сколько всего нужно сделать...и не все оно приятное.

Может не самый лучший ответ, но могу посоветовать почитать 2 книги по теме: Средство от усталости -А.Курпатов (когда то эта книга меня реально спасла) и Это просто ступор какой-то! Как избавиться от тумана в голове, обрести ясность и начать дейстовать - Цукияма. Курпатова давно читала, уже не помню как, но там был план действий который мне в то время очень помог. У японца тоже есть некий алгоритм выхода из кризиса (например, как втянуться в работу, как расшевелить желание действовать, разделить какое-то задание на 5 пунктов и тд), немного нудно, но книга не большая. Возможно эти книги есть в сети, если нет, советую в Литресе по промокоду со скидкой 50% (погуглите). В этих книгах проблема рассмотрена с мед. и научн. точки зрения, по сути это то что вы ищите.

Наташенька🍁
#16
Автор

Я пытаюсь каждый день. В итоге у меня нет сил даже в ванну сходить. Уже и витамины пью и специально себе время выделяю - фиг там был.

В такой период надо себя заставлять, через не хочу. Только сила воли реально поможет.

Автор
#17
Гость

Отсутствие обязанности ходить в сраный офис и видеть кислые лица коллег это уже само по себе отдых

В каком-то смысле.
Но я очень не люблю заниматься организацией себя.
Обычно у меня это получается, а после отпуска я как медуза ,которую на берег выбросили.

Автор
#18
Наташенька🍁

В такой период надо себя заставлять, через не хочу. Только сила воли реально поможет.

Да это понятно... надо составить хотя бы график ,а там легче будет.

Автор
#19
Гость

Может не самый лучший ответ, но могу посоветовать почитать 2 книги по теме: Средство от усталости -А.Курпатов (когда то эта книга меня реально спасла) и Это просто ступор какой-то! Как избавиться от тумана в голове, обрести ясность и начать дейстовать - Цукияма. Курпатова давно читала, уже не помню как, но там был план действий который мне в то время очень помог. У японца тоже есть некий алгоритм выхода из кризиса (например, как втянуться в работу, как расшевелить желание действовать, разделить какое-то задание на 5 пунктов и тд), немного нудно, но книга не большая. Возможно эти книги есть в сети, если нет, советую в Литресе по промокоду со скидкой 50% (погуглите). В этих книгах проблема рассмотрена с мед. и научн. точки зрения, по сути это то что вы ищите.

Спасибо за советы ,попробую найти в аудиоформате !
К Курпатову отношусь предвзято правда , не нравится от мне.

Гость
#20
Автор

Спасибо за советы ,попробую найти в аудиоформате ! К Курпатову отношусь предвзято правда , не нравится от мне.

К Курпатову нейтрально отношусь, некоторые его книги считаю ниочем. Насчет аудиоварианта, лично я вообще не люблю такой формат, особенно в научных книгах, где нужно возвращаться на нужные страницы, нужен именно визуальный обзор пунктов, иногда скриншот делать, чтобы под рукой было. Да и дороже такие книги. Но вы конечно сами смотрите, как удобнее вам)

Автор
#21
Гость

К Курпатову нейтрально отношусь, некоторые его книги считаю ниочем. Насчет аудиоварианта, лично я вообще не люблю такой формат, особенно в научных книгах, где нужно возвращаться на нужные страницы, нужен именно визуальный обзор пунктов, иногда скриншот делать, чтобы под рукой было. Да и дороже такие книги. Но вы конечно сами смотрите, как удобнее вам)

Я просто к такому формату привыкла потому что читать хочется и работать тоже хочется, вроде как совмещаю.
Всегда можно аудио прокрутить, да и тезисы у меня в голове лучше откладываются ,если я их запишу с аудио ,а не просто сделаю скриншот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема