Гость
Статьи
Не могу собраться и …

Не могу собраться и делать что-то для себя

Как я чувствую, это уже конкретная проблема. Хочу начать заниматься собой, но почему то не могу собраться и делать что то для себя. Практически все делаю для дома и мужа( не считая питомцев) Для себя могу послушать музыку, поиграть во всякую *** ну и максимум накраситься.
С мужем съехались довольно рано. и я так и не поняла что такое женские посиделки и тд. у меня сразу началось: Уборка, стирка,готовка и тд. и так день за днем.
А в свободное время у меня уже сил на себя нет и я овощем смотрю в стену. Погулять к сожалению сходить не с кем. Подруг у меня нет, а муж на работе часто( в выходные дома, либо он со своими друзьями)
И на этой всей каше уже течет крыша, то какие то коллеги( бабы) ну а я ясен *** ревную, и то стараюсь себя сдерживать. То ревную по всякой ***( сама понимаю что просто так *** голову ему)
Понятия не имею где взять подруг, их просто так с неба не возьмешь к сожалению. Банально не с кем поговорить, и это ужасно вгоняет в депрессию.
Чувствую себя одиноко.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего не записаться на какие-нибудь занятия? начать заниматься активностями? сидя дома, конечно, крыша поедет, если все общение только с кастрюлями и тряпками.

Гость
#2

Вам нужно найти хобби, тогда появятся люди у которых те же увлечения и будет с кем поговорить. Не важно что за хобби, рукоделие, садоводство, кулинария или домашние питомцы.

А как можно укрепить ослабленное самоуважение? "Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки. "

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: