Гость
Статьи
Собрался делать …

Собрался делать предложение. Можно отказать, не расставшись?

Очень деликатная ситуация. Узнала, что мой мужчина собирается делать мне предложение 11 ноября. Мы вместе уже несколько лет, он мне как родственник. Свадьбу много раз обсуждали, осталось только сделать официальное предложение с колечком и назначить дату свадьбы. Но... я не готова! Я недавно обнаружила, что я би. Потеряла голову от одной девушки, и нас связывает нежная дружба. Это совсем не то, что с мужчиной, и я хочу и его, и ее. Ее мужчина все прекрасно понимает и не против наших отношений. А мой мужчина закомплексованный, не согласен меня делить даже с девушкой. Я уверена, что он будет делать предложение с тем условием, что я не буду больше встречаться с той подругой. А я не хочу так. Ведь это значит, что он меня не принимает полностью и не понимает, а значит, он не мой мужчина. Ведь наши редкие встречи с подругой вносят свежую волну в наши отношения с мужчиной, делают их ярче, интереснее. Я не смогу принять его предложение, если он поставит вот так вопрос ребром.
Я интересная, красивая, при хорошей работе, всегда получаю много внимания от мужчин. Хоть возраст уже вроде и поджимает (28 лет), но я не боюсь остаться одна. И я хочу такого мужчину, который бы принимал меня с моей бисексуальностью.
Можно ли отказать мужчине, когда он уже с кольцом делает предложение? Можно ли сохранить после этого отношения и возможно, дождаться, когда он раскрепостится и примет мои отношения с подругой? Или же отказ в такой ситуации неминуемо ведет к разрыву?

Кто-то был в ситуации, когда пришлось отказать предложению? Как развивались потом отношения?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Мне на отдыхе мой гражданский муж сделал предложение, хотя он мне его делает уже второй раз. Первый раз я вообще была в шоке, поэтому сразу ответила резко нет, что для него конечно было неожиданно и неприятно. Потом просто объяснила, что официально не собираюсь так рано оформлять отношения, объясняла уже спокойно и с таким уклоном, что он ни при чем, это только мой загон на эту тему. Конечно ему было не очень приятно, но он сделал вид, что понял и больше не поднимал эту тему. И вот недавно, после полугода совместного проживания он думал видимо, что я уже по-любому соглашусь, ну во второй то раз..)) Делал уже не так смело, но мне кажется все же с уверенностью, хотя знает что я против всей этой официальной фигни. Пришлось повторно все ему объяснить, и получилось так, что он уже сам почувствовал свою вину. Расставаться на удивление он со мной не стал, теперь еще более заботливый чем раньше. Но мое отношение к себе он сильно подпортил, и теперь уже я сама думаю в скором времени прекратить с ним отношения)

Кстати, второй раз делал без кольца))) Видимо прощупывал почву))

Автор
#2

А первый раз делал с колцом? Если мне он без кольца будет делать, то переведу все в шутку, мол, без колечка не считается, и давай не будем торопиться. А вот если с кольцом? И на полном серьезе?

Пару месяцев назад я ему намекнула, что не против носить кольцо от него. Но с тех пор многое изменилось. А он зацепился за интересную дату и решил делать предложение именно в этот день.

АнтиЯд
#3

Автор, вам считаю нужно обговорить ваши отношения ДО, каких то недоговорок не надо, потом будете страдать от этого оба. Пока еще не наступило 11 ноября просто поговорите с ним о вашей будущей совместной жизни, где обязательно упомяните про девушку и другие волнующие вас детали. Если его все устроит, то 11 числа он все-же сделает вам предложение)

Гость
#4

Мужчинам отказ, обычно, не нравится (мягко говоря). Могут и ультиматумы начать ставить - или брак, или разрыв отношений. Но если не вестись на провокации, то отношения так и будут продолжаться. Если мужчина дошёл до того, чтоб сделать предложение, то так просто он не отстанет, это 100%. Другой вопрос, что если девушка отказывает, это не просто так и есть большая вероятность, что она сама скоро будет инициатором разрыва. Помню, встречалась в юности с парнем 3 года, после чего он стал настойчиво тащить меня в ЗАГС. Я формально соглашалась, но в день похода придумывала тупые отмазки - плохое самочувствие и т.д. В конечном итоге, мне самой ужасно надоели наши отношения и я очень-очень долго не могла от него отделаться.

Автор
#5

Пыталась говорить. Он считает все глупостью, блажью, несовместимой с семейной жизнью. Говорит, что понял бы и принял, если бы мы лет 20 вместе прожили и искали бы разнообразие. Говорит, что рано я начала искать подобное разнообразие.

Он мне не говорит, что собрался делать предложение. Но я его уже как облупленного знаю. Не хочу выдавать, что знаю о его планах. Блин, так некстати он... И еще как раз на следующих выходных, получается, последние перед предложением, договорились встретиться с подругой. А тут у него вдруг такие планы всплыли, что я оказалась перед выбором, провести выходные с ним или с той подругой. Я сказала, что пусть даже нам с ней в отель придется уйти, но я хочу ее видеть...

Автор
#6

Гость 4, я не собираюсь разрывать отношения. Но я хочу, чтобы мой избранник меня принимал целиком. А ситуация с девушкой показывает, что это не так. А ведь может быть по-другому, как например, у той девушки с ее мужиной. А мой не дорос, что ли.

Именно так я бы и мотивировала отказ, что он не принимает меня такую, как я есть, а значит, нам не по пути.

АнтиЯд
#7

Первый раз делал с кольцом, мне даже не по себе стало, это кольцо до сих пор у меня, он сказал: когда захочешь - тогда наденешь...короче оно у меня так и лежит в тумбочке подальше :Р)))

Просто надо доходчиво объяснить, что дело только в ВАС и ни в коем случае не в нем, тогда отношения думаю не испортятся (у меня во всяком случае нет)). Но этот вариант, только если вы сами не хотите.

Если проблема в том, что боитесь потерять отношения с девушкой, то попробуйте просто поговорить с ним, как я и посоветовала в 1 посте.

АнтиЯд
#8
АнтиЯд

Первый раз делал с кольцом, мне даже не по себе стало, это кольцо до сих пор у меня, он сказал: когда захочешь - тогда наденешь...короче оно у меня так и лежит в тумбочке подальше :Р)))

Просто надо доходчиво объяснить, что дело только в ВАС и ни в коем случае не в нем, тогда отношения думаю не испортятся (у меня во всяком случае нет)). Но этот вариант, только если вы сами не хотите.

Если проблема в том, что боитесь потерять отношения с девушкой, то попробуйте просто поговорить с ним, как я и посоветовала в 1 посте.

Тьфу, в 3 посте) Как в 1 не надо)))))

Автор
#9

Я не боюсь потерять отношения с девушкой. Но я не собираюсь отказываться от них ради приходи мужчины. Наверное, я даже больше готова расстаться с ним, чем прогнуться под него.

А вам кольцо понравилось? Я вот не уверена, что он запомнил, что я не люблю желтое золото...

АнтиЯд
#10

Его рассуждения про 20-летний стаж это не одно и тоже в плане: готов ли он принимать вас такой, какая вы есть. Он может философствовать долго на тему когда и как нужно себя вести. Поставьте вопрос тогда прямо: а на данный момент он готов принять такую действительность или нет. Идеальных людей нет, у каждого свои пристрастия и косяки, пусть он это поймет. От этого и отталкивайтесь при разговоре.

АнтиЯд
#11

Кольцо понравилось)) Но вот ассоциации у меня с ним не очень приятные, вряд ли я когда-нить его надену... Мне психологически вообще трудно..

Я тоже не люблю кста желтое)

Ну так вы ему откажете или нет?)) Ведь на нет и суда нет) И точно также можно положить его на дальнюю полочку)

Автор
#12

Видимо, так и придется. Я у себя одна, живу одну жизнь. Не хочу себя лишать радости из-за комплексов мужчины. Пусть и хороший мужчина, но не единственный на свете. Ой, боюсь, его предложение может повернуться для нас обоих очень неожиданной стороной!

Автор
#13

Если он поставит вопрос ребром - не видеться с подругой, то откажу. Скажу, что нам тогда не по пути, что он меня не принимает. И это его право.

Если не будет вообще этот вопрос поднимать, то соглашусь.

А если кольцо желтое некрасивое, что тогда делать?!

АнтиЯд
#14

Вначале разговор, далее принятие или не принятие вашего образа жизни (можно и его тайные желания узнать, думаю могут быть неожиданные признания)), после уже чисто ваше желание, либо отсутствие желания замужества)), ну и далее уже понятный сценарий.

Расклад прост)

Главное только не преподносить такие сюрпризы, когда отступать уже более трудно, чем на начальном этапе.

Автор
#15

А что вообще подразумевает это официальное предложение руки и сердца? Как изменятся наши роли? Ведь это не свадьба. Просто я в панике немного, оказалось, что не готова к этому.

Например, у нас в паре и так подразумаевается верность. Я не сплю с другими мужчинами, он не спит с другими женщинами. Планы о совместном будущем уже не раз обсуждались. Что меняется? Что станосится строже? Вообще не понимаю, зачем это. Ведь я и так знаю, что он хочет на мне жениться.

АнтиЯд
#16
Автор

Если не будет вообще этот вопрос поднимать, то соглашусь

Вот так мне кажется лучше не стоит делать, я уже написала в 14 посте. Зачем пудрить мозги (а по сути недоговоренность, которая потом будет мешать, и есть что-то наподобие запудривания). Только не надо начинать этот разговор во время предложения)) Надо типа случайно поговорить об этом заранее, начать лучше как-бы случайно, чтобы не подумал, что это какая-то глобальная проблема. Надо подвести к этому разговору так, как будто вы просто в легкую рассуждаете о своих привычках и образе жизни. Только без заострения внимания.

А вот уже принял он ваши желания или нет вы узнаете либо сразу, либо 11 ноября)))

Насчет некрасивого кольца лучше пока не думать, у вас вообще вопрос с замужеством еще не решен)) Может будет сбежавшая невеста...или жених)))

АнтиЯд
#17
Автор

А что вообще подразумевает это официальное предложение руки и сердца? Как изменятся наши роли? Ведь это не свадьба.

Вообще то это прямая дорога к свадьбе)) Вы будете муж и жена, и проживете вы долго и счастливо. Как то так)))

Автор
#18

Вот как раз сегодня поднимали опять этот вопрос. Так получилось, что у него изменились планы, и я оказалась перед выбором - она или он на следующих выходных. Я от встречи с ней не отказалась. Он сказал, что ничего мне не запрещает, но что его отношение к лесбийским забавам я знаю. И что он мне еще раз скоро напомнит. Я так поняла, что это намек на 11 ноября, когда он этот вопрос поднимет еще раз и серьзено. А может, он думает, что в качестве парня, он не может мне запретить встречаться с девушкой, а вот если я буду его невестой, то сможет? Наверное, на это расчитывает? Он как-то заторопился с предложением, когда у меня завязались с ней отношения. И зачастил вообще ко мне. Раньше такого не было.

Автор
#19
АнтиЯд

Вообще то это прямая дорога к свадьбе)) Вы будете муж и жена, и проживете вы долго и счастливо. Как то так)))

Что-то сомневаюсь... :) Я готова даже к расставанию. И вообще, у меня пару мужчин на примете, несостоявшихся любовников. Я им доступ к телу не давала, была верной подругой. И продолжала бы в таком же духе, но он даже к девушке теперь ревнует! Если расстанемся, пойду и пересплю со всеми, кого хотела, но кому не давала из-за приличия. :))))

Автор
#20

Иду спать. Опять, блин, тему только ночью активиролвали. Надеюсь, утром еще люди забредут с советами.

АнтиЯд
#21

Автор, у вас слишком много заморочек мне кажется)

Пусть все идет как идет. Не надо додумывать за вашего парня, что он будет потом запрещать, а что нет.

Если нравится вам этот человек, то принимайте предложение, если много сомнений, то не торопитесь. Просто выбирайте то, что вам кажется ближе и в чем вы больше находите удовлетворение и равновесие. Главное ни о чем не жалеть, потому что душевное умиротворение не стоит никаких Загсов)))

АнтиЯд
#22
Автор

Что-то сомневаюсь... :) Я готова даже к расставанию. И вообще, у меня пару мужчин на примете, несостоявшихся любовников. Я им доступ к телу не давала, была верной подругой. И продолжала бы в таком же духе, но он даже к девушке теперь ревнует! Если расстанемся, пойду и пересплю со всеми, кого хотела, но кому не давала из-за приличия. :))))

Давно пора))) Вот с этого и надо было начинать, а то кольцо желтое, да кольцо желтое..)))

Лисёна
#23

Автор, извиняюсь за грубость, но Вы эгоистка. Во всех Ваших постах только Я, Я, Я, Я... И ни слова о том, что Вы парня любите. Он не закомплексованный, он просто не хочет Вас ни с кем делить, ни с мужчиной, ни с женщиной. И зря Вы считаете, что измена с женщиной - не измена. Изменяют с человеком, неважно какого пола. Вы говорите, что парень не хочет принять Вашу точку зрения. А его мнение Вы приняли? Нет. Вы спрашиваете, как отказать, не расставшись, но при этом Вам совершенно не важно, как отказать, не обидев человека и не навешав ему комплексов. Просто сидите на двух стульях, пока комфортно. Зачем Вам отказывать не расставшись, если сами пишите, что готовы расстаться? Получается, Вам всё равно, будет с Вами этот мужчина или нет. Что он рядом, что нет - всё одинаково. Тогда зачем тогда вообще эти отношения? Для галочки у пункта "У меня есть парень"? Если Вам эта девушка дороже, и парня Вы готовы бросить в любой момент, так бросайте и не пудрите ему мозг. Он, может, ещё найдёт ту, которая будет считаться с его мнением, а не только своё Я показывать.

#24

Автор, вам похоже не 27 лет, а 15. Мозг как у малолетки, которая вертит чувствами людей ради забавы. Бросайте его, вы его не достойны! Нормальные люди так не строят отношения. Либо вы с ним, нормальная замужняя женщина, либо вы ведёте разгульный образ жизни и спите с кем хотите и когда хотите. Вам уже о детях нужно думать, а вы тут из себя дурочку разыграваете. Жалко парня.

#25

эээээ,девушки вас не поймёшь!!!не делает предложение - прям горит,как хочет замуж,делает - дорогой,я не готова!!!чёт не пониаю,ну если ты би,не порть парню жизнь,а занимайся своей: хочешь живи вторём,да хоть шведской семьёй.Эгоизм не лечится!

#26

Автор,расслабьтесь)))

вы ни в чём не виноваты

откровенно говоря,я сама такая же,не поступлюсь своими принципами и желаниями ради парня и ни за что не прогнусь ни под кого

пусть говорят,что это эгоистично,но так жить приятнее)))

и вы это понимайте)дождитесь предложения,даже можете его принять,но! обговорите ВСЁ,что вас волнует))это обязательно

Золотая рыбка
#27

в чем проблема? скажите ой спасибо, я так рада, но давай чуть попозже. колечко (если будет) наденьте, но скажите надо то, это, бабушка болеет, на квартиру надо накопить, в свадебное путешествие вы хотите прямо с банкета на мальдивы и т.д. что обязательно, но попозже, когда возможность будет)

а там уже видно будет.

Светик
#28

Мой любимый сделал мне предложение 23 августа, подарил колечко, всё как полагается, но о свадьбе даже и речи нет, на дворе уже ноябрь месяц.

Андрей
#29

Советую лечь в психушку. И полечиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: