Гость
Статьи
Постоянно опаздываю на …

Постоянно опаздываю на работу

Как мне отучиться от такой вредной привычки, как опоздания? И понимаю уже головой, что так нельзя. Стыдно перед директоршей, замечания делает, но я как будто неисправимая. Я опаздывала в школу, в колледж и теперь вот на работу. Утром рано для меня вставать это каторга..Пока поднимусь, прособираюсь, туда сюда и в итоге опять прихожу позже. То на 5 минут, то на 15, но вовремя получается редко. Но руководство ведь не будет это постоянно терпеть. Как мне стать более дисциплинированной и перестать опаздывать?
Я
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Как мне это знакомо. Я тоже везде опаздываю. Абсолютно. Не знаю уже, что делать с этим. Все часы переведены на 20 минут, но как минимум хотя бы на 2-3 минуты обязательно опоздаю.
К тем, кто говорит "все встают в 6-6.30 утра. Да, все встают, только все себя по-разному потом чувствуют, никто не говорит же, что все встают бодрые и веселые. Я в это время встаю, как будто на меня пахали без перерыва несколько суток, и после трех-четырех таких дней, на следующий день я просто не могу уже спать и отсыпаюсь сутки-двое.
Самое лучшее, это найти работу, где надо будет приходить к 10, тут уже проще отрегулировать хотя бы подъем и сборы, а минутные опоздания я не считаю за опоздание. 10 и больше да)
Гость
#52
Всегда для карьеры лучше придти раньше за 5,10,15 минут, потому что все, и коллеги и начальство ревностно наблюдает, как точно утром приходят сотрудники, своего рода общественный контроль. Поэтому на работе надо быть точно, лучше пораньше уйти с работы, это контролируется и на это обращается всегда внимания меньше, чем еа утренние опоздания. Сделайте это правилом своей жизни - на работу вовремя. а с работы как получится, поскольку уйти раньше это менее критично, чем опоздать.
Лена
#53
Обычная лень и безответственность, если только вы по ночам не подрабатываете и не ухаживаете за больными в хосписе. Спать ложиться и вставать пораньше, вещи и сумку собирать с вечера, оптимизировать прическу и макияж. Проверить здоровье, никогда не поверю что нормальный организм без серьёзных отклонений не может вставать как надо по будильнику.
#54
может ты просто не висипаешся? пробовал лечь пораньше?? ну а если нету времени здесь есть несколько советов http://www.kolona.net/yak-visipatisya-koli-chas-na-son-obmezheno/
Гость
#55
От необязательности людей избавилась, перестав общаться с ними( остались только родственники. там просто делаю поправку на опоздания))))
Если ничего не помогает- значит сознательно или подсознательно не хотите.Как научиться хотеть того, что надо- психологи в помощь))) или попробуйте дрессировать себя как Куклачев кошек- побольше поощерений, поменьше ругани( мне так с собой легче договариваться, например)))А жаворонкам завидовать тоже не надо- меня достали шутки на тему, что бабушка спать ложится раньше, чем спокойной ночи малыши заканчивается(((
Гость
#56
Ой, это моя проблема: я опаздываю всегда и везде. Перед выходом, если хоть какие-то минуты, я буду оттягивать сборы до последнего, ну а потом, как водится, подводит транспорт. На работу всегда, в присутственные места, да везде (в среднем до 20 мин). Я не знаю, как с этим бороться. И, кстати, у меня в шкафах и сумках тоже бардак, с которым я ничего поделать не могу, даже когда наскоками что-то пытаюсь организовать. Это, наверное, свойство психики.
Гость
#57
Гость
Сообщение было удалено
Вот не поверите!! Я и на поезд один раз опоздала, прям в последн момент запрыгнула в вагон - успела
И на самолет, если бы не муж, кот постоянно меня подпинывает и подгоняет , тоже бы сама опаздывала!
Это жесть
Сейчас сама понимаю, что это оч нехорошо
Самодисциплина - это залог самоуважения и уважения к окружающим! Надо работать над собой
Читала совет: наказывать себя за опаздания( придумать наказание)
Лена
#58
Фу- на самом леле такие раздражают и подводят других. Случай с работы, должны были коллективом ехать в командировку, к 9-три утра автобус в аэропорт от главного входа на работу. 1 опаздал на 10 минут, другой на полчаса. Из-за которого 10 человек бежали бегом с багажом на регистрацию. Причём это опаздание без уважительных причин, просто прокопался. Другой случай- ехали командой на соревнования, один еле успел на поезд, хотя время встречи было назначено за 45 минут до отправления поезда для проверки документов, рюкзаков и тд.
Я
#59
Вот сегодня опять опоздала.. Прям бяда.И что мне с собой делать((
Гость
#60
Терпеть не могу, когда люди опаздывают, да еще и систематически. Я тоже очень тяжело встаю с утра, поэтому нашла работу недалеко от дома и к 9.
Гость
#61
Гость
Сообщение было удалено
Да, и на самолёты опаздывала. Однажды ДВА РАЗА ПОДРЯД (оба раза потеряла практически стоимость билета), улетела только с третьей попытки, заняв денег у знакомых на этот билет!
#62
Блин это ужасная привычка, и даже не знаю с чем она связана, но сама постоянно опаздываю, и самой уже жутко не ловко, хотя добираюсь на работу на машне поэтому как найдете ответ на этот вопрос дайте мне знать)))
Работяга
#63
Я с детства была очень пунктуальной, но в 11 классе школы начала опаздывать на первый урок. Поскольку я была гордостью школы и лучшей ученицей, меня не ругали, я всегда извинялась. Опаздывала не специально, и трудновато было добираться, маршрутки были забиты вплоть до ступенек, а у меня рюкзак огромный.
В институту продолжила опаздывать. Но там и преподы виноваты. Некоторые вообще не приходили на две пары. Вот и смысл мне приходить и просто сидеть среди противных одногруппников? Под конец института почти каждый день на полпары опаздывала, извинялась и проходила на последнюю парту, преподаватели терпимо относились. Кто сразу предупредил, что опаздывать нельзя, там приходилось как-то успевать. Но такое редко было.
Работяга
#64
На работе меня первая мерзкая начальница заставляла на 15-20 минут раньше приходить, работала я иногда без обеда, задерживалась постоянно, и это не оплачивалось. Так она ещё вечно недовольная была. На другом месте работы тоже ни разу за почти два года не опоздала, приходила иногда и на 25 минут раньше, но такая работа отстойная, да и коллеги с первых рабочих дней постоянно опаздывали. А потом ещё начальник стала задерживаться каждое утро на полчаса, раньше уходила, и как-то мне это надоело и показалось несправедливым, так что теперь, хотя встаю так же, почему-то иногда опаздываю, не специально. Но у меня написано заявление на дни без оплаты, поэтому я как бы не в ущерб интересам фирмы, мне это время не оплачивается, я просто по полчас/час в день не работаю, а как день заканчивается, пишу заявление на новый.
У меня ещё мама мне плохой пример подала: она с детства моего опаздывала на работу, раньше на час, потом на полчаса, и с ней там бороться перестали. А когда я вижу, что ей на работу на полчаса раньше надо, а она выходит позже меня, хотя дальше ехать, как-то тоже надоедает.
А вообще с утра работать придумали враги человеческие, ***** моральные позорные, сердца у них нет или ума. В этом необходимости никакой: если бы мы работали не с 8, а с 11, ничего бы не изменилось.
енот
#65
Позарез надо не опаздывать -- цель в мозг поставить "не опаздывать", че как тряпка-то!
МамаМаша
#66
Я сова, утром катастрофически трудно просыпаться, но встаю силой воли, будильник завожу за 15 минут до предполагаемого подъема, оставляю время на "потягушки". Но для меня опоздать-это неуважение, наплевательское отношение к работе и сотрудникам, для меня страшный сон. Но у нас пропускная система, время фиксирует компьютер, никто систематические опоздания терпеть не станет, поэтому или пересилить себя или искать новую работу. Если вы, конечно, не ценный кадр, которому прощается все.
Я
#67
МамаМаша
Сообщение было удалено
Нет, я не ценный кадр, а обычный секретарь..У меня наверно с головой не в порядке, каждый раз говорю себе - все, с сегодняшнего дня не буду опаздывать. А в итоге получается также, как всегда. Видимо дело в том, что у меня нет сильного стимула или мотивации на работу ходить, не знаю даже. И из-за этого в голове подсознательно мысль сидит, и я как будто специально опаздываю.
Я
#68
Я где-то вычитала, что если человек опаздывает, то он хочет привлечь к себе внимание. А вообще я заметила, что мне нравится опаздывать. Утром когда тороплюсь на работу, прям кайф ловлю от этого. Адреналин что ли вырабатывается)) Это ведь не нормально? Я схожу с ума? ))
Гость
#69
маша
Сообщение было удалено
отмазка! сейчас столько приспособлений, что просто нереально при желании его услышать. Купите себе браслет, он вибрирует на руке, вместе со звоном будильника проспать нереально.
Гость
#70
Гость
Сообщение было удалено
Так вот именно! Этот режим заставляет чувствовать себя рабом, недочеловеком. Если на работе нет встреч в оговоренное время и ты выполняешь весь объем отведенной тебе работы качественно и в срок, кому какая разница вообще, во сколько ты приходишь туда? Вот эта т упая дисциплина, просто ради галочки, которая превращает человека в неодушевленный винтик, меня просто убивает. Ну да, я опаздала на полчаса. Зато я не курю вообще, а большинство коллег буквально каждые 15 минут выходят на 10 минут курить. Посчитайте лучше сколько рабочего времени вот это сжирает! Это в разы больше, уже не говоря о вони табака от них. В общем, считаю формальный режим (где он не оправдан, как в примерах с самолетом/поездом/загсом/любой встречей вообще) ограничением моей свободы как человека. Работа и так-то ее ограничивает, забирая бОльшую часть моей единственной!!! жизни. А такие вот придирки вообще расхолаживают. Не хочу быть наемным работником из-за этого
Гость
#71
Лена
Сообщение было удалено
Да, но это немного другое, согласитесь! Опаздывать и подводить кого-то, или опаздывать на работу, которую ты и так выполняешь.
Гость
#72
То же самое(((( Мечтаю о работе с графиком с 10, ну или хотя бы с 9, но где б найти такую???... работаю с 8 -это ***(((( Опаздываю постоянно... утром хожу как зомби. Совет лечь пораньше - не помогает, потому что у меня раньше 22.30-23.00 все равно не получается заснуть.
Вася
#73
Соня
У меня была похожая проблема, но у меня на работе опаздывать вообще нельзя, поэтому себя приучила, вот мои правила:
1) Готовить одежду и сумку с вечера. Старайтесь все погладить и разложить, чтобы в крайнем случае быстро одеться и уйти.
2) Телефон (в котором будильник) вечером кладу на другой край комнаты, для того, чтобы выключить, приходится встать с кровати.
3) Свести все утренние манипуляции к минимуму. Я, например, утром не хожу в душ, потому что это занимало много времени. Я мало потею и вечернего душа мне вполне хватает. Завтракаю обычно в кафе на работе либо очень быстро делаю бутеры дома. Про утренню глажку и собирание сумки см.п.1. Также крашусь обычно в машине либо в туалете на работе. Утром благодаря всем этим магипуляциям встаю на 40 минут позже.
Я такая же... Начальник стоит утром уже принципиально встречает на работе и говорит (Я ОПАЗДЫВАЮ НА 6-8МИНУТ СТАБИЛЬНО) ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???? Ничего Я с собой поделать не могу. Но чувствую из за своей недисциплинированности потеряю работу... Надо срочно переделываться как то... КАК ТОЛЬКО????
Гость
#74
Гость
Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.
Да ещё молодец за год всего три раза опоздала...
Гость
#75
Гость
Что за ду ра там консервирует банки и жарит блиныперед выходом на работу??Я еще удивляюсь,как вы на работу приходите
Ха ха😀
Вероника
#76
Мир для жаворонков, а нас сов и копошунов ждёт вечная недовольная морда начальников, увольнения с работы и нервы в пробке на дорогах и стыд за опоздания а потом пофигизм, но это неисправимо, к сожалению, остаётся только смириться, что я такая, и ничего с этим не поделать
Гость
#77
Если Вам так комфортно, то продолжайте в том же духе. Я каждый день опаздываю на работу (намеренно). Зачем приходить вовремя? Я понимаю, если бы платили такие деньги, когда ты ни в чём не нуждаешься и каждые выходные путешествуешь, а тут... Это того не стоит. ;)
Гость
#78
И ещё: нафига эта дисциплина? Люди придумали какие-то странные игры, в которые сами же играют))) Хочется сказать РАССЛАБЬСЯ))
Гость
#79
Гость
Ложитесь спать пораньше. Сильно раньше, -- чтоб в шесть утра без будильника просыпаться, чтоб сварить кофе, принять душ спокойно, и отпрауиться на работу. Прийти в офис даже за час до положенного времени -- это удовольствие, вам понравится.
Легко посоветовать. А я вот тоже всегда опаздываю, стыдно, но ничего не получается с этим поделать.
Натали
#80
Гость
Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.
Такая же фигня. Наверное, это врождённое и не лечится.
Натали
#81
маша
а я вот даже будильника не слышу
Я тоже, поэтому понимаю Вас.
Гость
#82
А мне к примеру вообше по**у на работу. Я и опаздываю и ухожу пораньше и в обед часа на два сваливаю.
Гость
#83
Гость
меня урезание зарплаты научило))
Некоторые зарплаты и урезать некуда...К тому же за длительные задержки и переработки не доплачивают.
Гость
#84
Гость
Это характеризует ваше отношение к работе, учебе ну и тэдэ. Могу с уверенность сказать, что ни на самолет, ни на поезд вы точно не опаздываете, так же вряд ли в ЗАГС или в роддом прокопаетесь. Значит точно можете приходит вовремя, когда это нужно, и когда есть что терять. Так что как только один раз выпрут с работы - сразу исправитесь. А если еще и с формулировочкой, а не "по собственному желанию" - вот прямо моментально все изменится. Ленивые и безответственные девки вы, не более того.
Хахаха опаздываю и на самолёт, и на поезд. Сколько такого было. Так что Вы абсолютно не правы в своём суждении
Гость
#85
Гость
Никак. Есть высказывание, кажется, Черчилля "если в газетах начнут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты". Это не лечится. Сама всю жизнь везде опаздываю, не грубо, минут на 5, но это происходит регулярно. Шеф, когда не в духе, заставляет писать объяснительные. Он бывший военный. Пишу, что попала в пробку. В школе несколько раз пытались проучить - не пустили на урок. Ну и что изменилось? Да ничего не изменилось .40 годков мне уже, не уходит эта привычка. Уволят - найду другую работу. Но меня обычно ценят на работе, и поэтому закрывают глаза. И да, если нужно что-то доделать после рабочего дня - я запросто могу задержаться на 2-3 часа.
Со мной реально пытались по-всякому: и грубо замечания делали, и по хорошему просили, и шутили "ты так гоняешь на машине, что должна на работе быть первая, а ты почему-то опаздываешь" - бесполезно. Я себя каждый раз за это ругаю, но ничего не меняется.
Понимаю, тоже самое и у меня. Мне намного проще задержаться на работе, чем прийти на неё вовремя. А всё из-за того что не могу вовремя встать, поздно ложусь. Хотя сама терпеть не могу ждать кого-то.
Гость
#86
Гость
Это характеризует ваше отношение к работе, учебе ну и тэдэ. Могу с уверенность сказать, что ни на самолет, ни на поезд вы точно не опаздываете, так же вряд ли в ЗАГС или в роддом прокопаетесь. Значит точно можете приходит вовремя, когда это нужно, и когда есть что терять. Так что как только один раз выпрут с работы - сразу исправитесь. А если еще и с формулировочкой, а не "по собственному желанию" - вот прямо моментально все изменится. Ленивые и безответственные девки вы, не более того.
Даже на поезд и на самолет бываю опаздываю! Лечу !
Samantha
#87
Как научиться не опаздывать? Никак, одному человеку с этим не справиться. Как не покажется странным, в т.ч. чтобы справиться с этой напастью надо менять общественный строй с демократии на традиционную многовековую власть аристократию. Аристократия – это власть лучших, дословно власть ариев: уважение и почитание всего лучшего, превосходства, т.е. путь развития. Демократия же – это власть народа в значении власть худших, которая в итоге выливается в подавление и уничтожение всего лучшего, т.е. путь деградации. Этим занимается спецслужба: выявлением, подавлением и уничтожением всего лучшего. Другое её название – служба безопасности. При аристократии такая преступная деятельность вне закона и специальные служители именуются мафией – преступным сообществом. Еще их название – масонство. И множество других их названий, их выдумки, мифология, причем в различных сферах: в национальной, профессиональной ("вольные каменщики") и др.

Потренеруйтесь не опаздывать, результат будет феноменальным, примерно следующим. Чтобы выиграть 10 минут, придется начать собираться на часа 2 раньше. Если начать собираться на 30 минут раньше обычного, заканчивающегося опозданием, то опоздание будет еще на минут 15 больше! Если вы и в последующие дни решили стабильно увеличить время сбора на 30 мин., то это ничего не даст, опоздание будет прежним и фантастически стабильным. Можно ещё увеличить время сбора, незначительный эффект будет только первые несколько дней, а затем всё тоже стабильное опоздание на заданное время. И так в пределах примерно 6 часов. Т.е. вы реально можете довести время сбора с какого-нибудь 1 часа до 6, и ничего не изменится, будет всё тоже стабильное опоздание! Если упрямо задействовать ещё большее время, то вы заснёте, сколько-то часов проспите, и по итогу всё равно опоздаете на всё тоже заданное время!
Samantha
#88
Излишне говорить, что различные "случайные" совпадения, как, например, у Булгакова в «Мастер и Маргарита»: "Аннушка уже купила подсолнечное масло…" – вас будут ожидать на каждом шагу. О том, что это за чертовщина, читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977
Гость
#89
Лето
Автор, таких, как вы, ооочень быстро учит пунктуальности работа на заводе. Проходная система и штрафы рублем самых закоренелых опоздунов быстро переводит в разряд очень пунктуальных.
Для меня непунктуальность это одно их самых ужасных человеческих качеств. и не надо малодушничать и ныть, что вам не по силам поменяться. Просто привыкли к расхлябанности, распустили себя.
У человека всë в балансе , в общем времени жизни. Так что если человек опаздывает, то это он легко компенсирует результатом труда( качеством или количеством) и др. А вот кто приходит вовремя, часто в труде, не показывают значительных результатов. Опаздывающие в основном индивидуалисты, в отличии от противоположных.
Гость
#90
Гость
Всегда для карьеры лучше придти раньше за 5,10,15 минут, потому что все, и коллеги и начальство ревностно наблюдает, как точно утром приходят сотрудники, своего рода общественный контроль. Поэтому на работе надо быть точно, лучше пораньше уйти с работы, это контролируется и на это обращается всегда внимания меньше, чем еа утренние опоздания. Сделайте это правилом своей жизни - на работу вовремя. а с работы как получится, поскольку уйти раньше это менее критично, чем опоздать.
Да пофиг когда, важен результат труда ( качество и если важно и количество). Ущербным важно время.
Гость
#91
Гость
От необязательности людей избавилась, перестав общаться с ними( остались только родственники. там просто делаю поправку на опоздания))))
Если ничего не помогает- значит сознательно или подсознательно не хотите.Как научиться хотеть того, что надо- психологи в помощь))) или попробуйте дрессировать себя как Куклачев кошек- побольше поощерений, поменьше ругани( мне так с собой легче договариваться, например)))А жаворонкам завидовать тоже не надо- меня достали шутки на тему, что бабушка спать ложится раньше, чем спокойной ночи малыши заканчивается(((
"Какой мерой мерите, такой и вам отмерят", но в том в чëм вы слабы. Хе-хе. Неставьте себя выше, а то сами споткнëтесь в своих слабостях и больно упадëте.
Гость
#92
енот
Позарез надо не опаздывать -- цель в мозг поставить "не опаздывать", че как тряпка-то!
Потому и енот ты, дëрганный?
Гость
#93
Лена
Обычная лень и безответственность, если только вы по ночам не подрабатываете и не ухаживаете за больными в хосписе. Спать ложиться и вставать пораньше, вещи и сумку собирать с вечера, оптимизировать прическу и макияж. Проверить здоровье, никогда не поверю что нормальный организм без серьёзных отклонений не может вставать как надо по будильнику.
Какая глупость, про лень и безответственность. Обычный биоритм и менталитет. Важен результат труда , а не время начала или окончания тех или иных действий. Вы же не идеальны и в ваших же слабостях и споткнëтесь.
Гость
#94
Гость
И ещё: нафига эта дисциплина? Люди придумали какие-то странные игры, в которые сами же играют))) Хочется сказать РАССЛАБЬСЯ))
100%
Гость
#95
Samantha
Как научиться не опаздывать? Никак, одному человеку с этим не справиться. Как не покажется странным, в т.ч. чтобы справиться с этой напастью надо менять общественный строй с демократии на традиционную многовековую власть аристократию. Аристократия – это власть лучших, дословно власть ариев: уважение и почитание всего лучшего, превосходства, т.е. путь развития. Демократия же – это власть народа в значении власть худших, которая в итоге выливается в подавление и уничтожение всего лучшего, т.е. путь деградации. Этим занимается спецслужба: выявлением, подавлением и уничтожением всего лучшего. Другое её название – служба безопасности. При аристократии такая преступная деятельность вне закона и специальные служители именуются мафией – преступным сообществом. Еще их название – масонство. И множество других их названий, их выдумки, мифология, причем в различных сферах: в национальной, профессиональной ("вольные каменщики") и др.

Потренеруйтесь не опаздывать, результат будет феноменальным, примерно следующим. Чтобы выиграть 10 минут, придется начать собираться на часа 2 раньше. Если начать собираться на 30 минут раньше обычного, заканчивающегося опозданием, то опоздание будет еще на минут 15 больше! Если вы и в последующие дни решили стабильно увеличить время сбора на 30 мин., то это ничего не даст, опоздание будет прежним и фантастически стабильным. Можно ещё увеличить время сбора, незначительный эффект будет только первые несколько дней, а затем всё тоже стабильное опоздание на заданное время. И так в пределах примерно 6 часов. Т.е. вы реально можете довести время сбора с какого-нибудь 1 часа до 6, и ничего не изменится, будет всё тоже стабильное опоздание! Если упрямо задействовать ещё большее время, то вы заснёте, сколько-то часов проспите, и по итогу всё равно опоздаете на всё тоже заданное время!
Глупость несусветная. Идеальных людей нет. Аристократы = засранцы.
Марика
#96
Гость
Глупость несусветная. Идеальных людей нет. Аристократы = засранцы.
Я думаю это высказывание нужно понимать так. Идеальных людей не бывает, а аристократы с чего-то вдруг считают себя идеальными, поэтому засранцы. Можно добавить, что не только каждый сам себя считает идеальным, но и друг друга, а значит это объективно. Как же разрешить это противоречие, так бывают ли идеальные люди? Правильный ответ, да, бывают, равно как и то, что 1 человек может всё знать. Тот, кто будет утверждать обратное, либо сознательно строит дурака в предположении, что этого никто не заметит, либо действительно недопонимает. Всё дело в выборе логических критериев, и здесь же такой прием ведения информационно-психологического противоборства, как ставить второстепенные мало значимые факторы во главу угла, в то время как их следовало бы вообще отбросить. Т.е. идеальным будет не тот человек, который не сделал ни одной ошибки, ни одного сбоя, это невозможно; а тот кто их делает минимальное количество, и тут же, как заметит, исправляется. А не идеальный человек и даже плохой человек, это тот, кто сознательно порит, и даже отстаивает свои дурные поступки и глупости, сознательно живет неправильно, левый.

https://vk.com/wall-64845300_317
https://www.woman.ru/relations/thread/6245586/#m98965413
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/5787762/#m99478115

Поясню на примерах. У психолога для проверки интеллекта есть карточки. На карточке изображено 4 предмета. Перед испытуемым ставится задача по какому-нибудь логическому признаку сгруппировать 3 предмета и найти 4-ый лишний, который этому критерию не соответствует. Так вот нет такой карточки, чтобы с этой задачей нельзя было справиться. Однако официально такие карточки есть, и если психолог не предупредит об этом, что обобщения д.б. только в главном, глубокие не принимаются…
Марика
#97
Но и в главном обобщения могут идти ноздря в ноздрю, совсем рядом. Например, что касается предметов относящихся к медиа. Технический специалист сгруппирует по техническим возможностям, а гуманитарий по контенту. Очевидно, что для психологов верным будет последнее. И в то же время, если у человека в лексиконе не слово медиа, а СМИ, то он тоже первым выберет группировку по контенту, т.к. речь идет об информации.

Еще пример. Наша Луна всегда повернута к Земле одной стороной. Очевидно, это происходит по тому, что Луна не вращается вокруг своей оси. А теперь вы загуглите этот вопрос в Интернете, посмотрите любой учебник астрономии, везде вам расскажут и покажут, что Луна вращается вокруг своей оси. При этом можно добавить, как и любой предмет в космосе, включая запущенные человеком в космос космические аппараты, вращаются вокруг своей оси таким же образом, как и Луна, т.е. совершая 1 оборот вокруг своей оси за 1 виток вокруг Земли. Но разве можно это считать вращением вокруг своей оси, когда 1 сутки равны 1 году!? — конечно нет. Обратитесь в Центр управления полетами. Вам скажут, вы что ни 1 наш космический аппарат вокруг своей оси не вращается, вы что нас пытаетесь дискредитировать, это наша работа, все аппараты надежно застабилизированы на орбите, никак не вращаются, можно добавить, как Луна.

Это вообще уникально, и требует детального изучения, какова физика планеты, которая не вращается вокруг своей оси. Притяжение там д.б. ниже плинтуса, никак не рассчитываться по земным меркам. Теряется вещество, и таким образом Луна без атмосферы и твердая. Скорее всего там физика притяжения чем-то напоминает нахождение в водоеме. Ведь архимедова сила действует не только вверх, но и вниз, в зависимости где больше воды, над или под погруженным в воду объектом с запасом плавучести. Но действует не строго одинаково, а специфически.
Марика
#98
Но и в главном обобщения могут идти ноздря в ноздрю, совсем рядом. Например, что касается предметов относящихся к медиа. Технический специалист сгруппирует по техническим возможностям, а гуманитарий по контенту. Очевидно, что для психологов верным будет последнее. И в то же время, если у человека в лексиконе не слово медиа, а СМИ, то он тоже первым выберет группировку по контенту, т.к. речь идет об информации.

Еще пример. Наша Луна всегда повернута к Земле одной стороной. Очевидно, это происходит по тому, что Луна не вращается вокруг своей оси. А теперь вы загуглите этот вопрос в Интернете, посмотрите любой учебник астрономии, везде вам расскажут и покажут, что Луна вращается вокруг своей оси. При этом можно добавить, как и любой предмет в космосе, включая запущенные человеком в космос космические аппараты, вращаются вокруг своей оси таким же образом, как и Луна, т.е. совершая 1 оборот вокруг своей оси за 1 виток вокруг Земли. Но разве можно это считать вращением вокруг своей оси, когда 1 сутки равны 1 году!? — конечно нет. Обратитесь в Центр управления полетами. Вам скажут, вы что ни 1 наш космический аппарат вокруг своей оси не вращается, вы что нас пытаетесь дискредитировать, это наша работа, все аппараты надежно застабилизированы на орбите, никак не вращаются, можно добавить, как Луна.

Это вообще уникально, и требует детального изучения, какова физика планеты, которая не вращается вокруг своей оси. Притяжение там д.б. ниже плинтуса, никак не рассчитываться по земным меркам. Теряется вещество, и таким образом Луна без атмосферы и твердая. Скорее всего там физика притяжения чем-то напоминает нахождение в водоеме. Ведь архимедова сила действует не только вверх, но и вниз, в зависимости где больше воды, над или под погруженным в воду объектом с запасом плавучести. Но действует не строго одинаково, а специфически.
Гость
#99
Гость
Лень обыкновенная . Лечится после пинка под зад с работы.
А на самом деле это элементарное отсутствие уважения как к коллегам, так и к себе.
Опаздуны это не ленивые люди. Они уважают других. Им тоже не нравится опаздывать, но по какой то причине не получается. Как у меня например проблемы неврологические. Особенно в ранние утренние часы, ты не можешь с дивана ползти и дойти до того же унитаза и раковины, не стоять ни сидеть не можешь. Потом уже какую то зарядку если получится сделаешь станет немного легче. Я даже не всегда уверенна встану я вообще утром на ноги или нет. Так что судить проще всего.
Форум: Развлечения
Всего: 78 279 тем
Новые темы за все время: 78 279 тем
Популярные темы за все время: 41 361 тема