Гость
Статьи
Тревожно-депрессивное …

Тревожно-депрессивное расстройство. Как вы справлялись?

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Была в государственном пнд у психотерапевта, поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, выписывали кучу лекарств, эсциталопрам, анафранил, не помогло. Пошла к другому психотерапевту, поставили диагноз агорафобия. Назначали Азафен, тералиджен, сибазон, амитриптилин, ничего не помогает. Только ужасные полочки. Психотерапию мне не предлагали. Из симптомов панические атаки, боюсь людных мест, боюсь находиться одна дома, тревога, плохое настроение, иногда тремор головы появляется. У вас было что-то похожее? Как вы справлялись? #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас это расстройство , плюс птср. Идите к другому психотерапевту + психолог , если не психолог сами читайте книги на вашу тему . Вспомните в какой момент это началось , после каких событий . Мечтайте , гуляйте, если не хотите в людьми , то утром или поздно вечером . Вообще человек только сам себя может вытянуть из такого болота , а таблетки это как костыли , со дна немного достанут , а дальше только сами работайте над собой , чтобы не про@бать свою единственную жизнь .

Гость
#2

Да,набор препаратов как для настоящего психозника.Сибазон с амитриптилином это уже даже не прошлый,это позапрошлый век.Прежде,чем выкидывать кучу средств на таблетки и психотерапию,пройдите обследование у эндокринолога,невролога и как то ни странно,у гастроэнтеролога.Очень часто о заболеваниях тела громче всего кричит душа.Прежде,чем лечить душу,обследуй тело.Первейшая заповедь психиатра.Жаль,что только на словах.

Гость
#3

У меня было затяжное тревожно-депрессивное расстройство.

Когда осознала, что у меня есть подобные проблемы, сдала все анализы у эндокринолога, прошла обследование.

Когда поняла, что с этим все в порядке, обратилась в психоневрологический диспансер по своему району. Там психотерапевт и психиатр в паре поставили диагноз и назначили лечение. От психотерапии в бесплатных центрах редко бывает толк, к сожалению. Хотя есть места с профессионалами, которые готовы помогать бесплатно. Поищите, может есть центры психологической помощи в вашем городе.

Очень помог курс антидепрессантов в сочетании с успокоительными. Паксил и тералиджен. Тералиджен до сих пор спасает. Периодически бывают состояния, предшествующие паническим атакам. В такие моменты пью воду, спокойно дышу и выпиваю успокоительное. Но, опять же, все по назначению врачей. Мне обычно хватает четвертинки таблетки, но это моя терапевтическая доза.

Спокойное дыхание вообще хорошо справляется в случае панической атаки. Не буду углубляться в симпатику и парасимпатику, но нужно «успокоить» организм.

Еще хорошо работает техника «квадрат». На четыре счета вдыхаете, на четыре счета задерживаете дыхание, на четыре счета выдыхаете и еще на четыре счёта задерживаете дыхание. Возможно, техника называется иначе, но, когда я ее узнала, мне обозвали ее так. Для меня вообще рабочий вариант, поэтому советую и вам.

Попутно начала читать литературу по теме, чтобы понимать, что со мной происходит. Когда понимаешь это, справляться легче.

Попробуйте обратиться к другому специалисту, если это возможно.

Сейчас уже больше года без антидепрессантов и походов к специалисту. Очень этому рада, поскольку качество жизни повысилось в разы.

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

Гость
#4

Психиатр плюс психотерапия. Медикаменты плюс психотерапия. Пнд это так. Филькина грамота. Они там ничего не хотят делать. Я искала платного. Нашла только на третий раз. Сначала долго подбирали медикаменты. На это ушло три месяца. Потом само лечение. Три месяца. Плюс психотерапия конечно. Вообщем два года ушло... Сейчас если депрессия появляется, то в легкой форме. И можно контролировать. И другие симптомы также. Тревожность снизилась. Жить намного легче стало.
И никакие психологи тут не помогут. У них нет такой квалификации.
Удачи.

Катя
#6

У меня были некоторые симптомы, за пример могу привести: тревожность, плохое настроение, срывалась на близких. Слава богу, панических атак не было, людные места никогда не любила. Курсом пила антистресс эвалар, с витамином В6 в составе сразу. С утра выпивала шипучий напиток, нормальное настроение на весь день обеспечено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: