Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с пищевыми расстройствами?

Я уже не первый год страдаю из-за нарушений пищевого поведения, принципиально легче никак не становится
Переболела диетами в период лет так тринадцати-шестнадцати, затем успокоилась на довольно большой срок - питалась правильно, сбалансированно, урезав только кол-во ккал
В какой-то момент все пошло наперекосяк, переросло в булимию, временами было настолько тяжело, что я могла неделю проесть - спускать все в унитаз, и это не выходя из дома
В стационаре мне становилось только хуже, платный психиатр подобрала неплохие лекарства, но терапией особенно не спасала
Теперь уже забыла про то, чтобы избавляться от еды рвотой, слабительными, но не могу перестать есть, не такое сильное, как раньше, но сохраняется это компульсивное поведение
Кидает из стороны в сторону, когда я либо не ем практически, едва набирая 800-1000ккал в день, хожу ежедневно в зал, прогуливаю километров 10, либо могу есть с утра до вечера, едва заставляя себя сделать хоть что-то помимо
Чаще всего теперь ем много, уже набираю вес, кожа портится, лицо отекает, от себя самой противно, а кроме еды будто и ничего не нужно Хотя я учусь буквально в ВУЗе мечты, люблю свое дело всем сердцем, и, собственно, дело жизни - это единственное, без преувеличения, что меня держит
Друзей нет, отношений тоже, только коллектив приятный - одногруппники С людьми мне непросто найти общий язык
Семья непростая, в соотношении, скажем, мне с ними тяжелее, чем легче, хотя и наговаривать не хочется
Написала много, но это, скорее, во избежание дополнительных вопросов
Естесвенно, копать стоит глубже, но на хорошего психотерапевта деньги найти бывает тяжело, его самого найти непросто, а сюда к вам прихожу хотя бы с общей картиной
Какие альтернативные варианты, может, предложите? На стену лезть хочется, мой кркстик в опроснике врача уже будто сползает в самый низ, где надежд на будущее совсем нет

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти

Если нет гормональных сбоев и врожденных заболеваний, в том числе и пищеварительной системы, то нарушение пищевого поведения провоцируется отсутствием полноценной сексуальной жизни, соответствующей возрасту и природной норме. Лекарства усугубляют состояние со временем. Имеет смысл телесноориентированный подход в коррекции психосоматического состояния.

HappyHappyDa
#1

Вы сами автор этой ситуации. Почему вы считаете что корить себя за получение удовольствия от еды это нормально, и почему вы себя настолько не любите и не принимете, что считаете, что мнение окружающих - их оценки вас так важны? Почему вы считаете что вас никто не полюбит толстой, с целлюлитом? Почему вы считаете что их наличие накладывает табу на любовь к вам? Вы то срываетесь, то держите себя в тисках,а решение проблемы лежит на поверхности, для вас не должно быть ЖИЗНЕННО важно, как вы выглядите. Может быть, вы боитесь что замуж не выйдите, или насмотрелись на красавиц-подружек? А может вам мама говорила что вы уродливая? А может вам пора сменить систему ценностей и понять, что внешка это всего-лишь костюм и за ним не должно быть нелюбви к себе. В этом случае это негодный костюм. Я могу попробовать вам помочь, я психолог.

Иванова Екатерина Ивановна
#2

у меня тоже так. думаю это от нелюбви биологических уродителей хотя я подозреваю что я вообще приемная. бегите из своей полоумной семейки

Иванова Екатерина Ивановна
#3
HappyHappyDa

Вы сами автор этой ситуации. Почему вы считаете что корить себя за получение удовольствия от еды это нормально, и почему вы себя настолько не любите и не принимете, что считаете, что мнение окружающих - их оценки вас так важны? Почему вы считаете что вас никто не полюбит толстой, с целлюлитом? Почему вы считаете что их наличие накладывает табу на любовь к вам? Вы то срываетесь, то держите себя в тисках,а решение проблемы лежит на поверхности, для вас не должно быть ЖИЗНЕННО важно, как вы выглядите. Может быть, вы боитесь что замуж не выйдите, или насмотрелись на красавиц-подружек? А может вам мама говорила что вы уродливая? А может вам пора сменить систему ценностей и понять, что внешка это всего-лишь костюм и за ним не должно быть нелюбви к себе. В этом случае это негодный костюм. Я могу попробовать вам помочь, я психолог.

ну так ясно же что ее уродители обзывают жирной уродкой поэтому она считает что раз она жирная то недостойна иметь мужика и друзей

HappyHappyDa
#4
Иванова Екатерина Ивановна

ну так ясно же что ее уродители обзывают жирной уродкой поэтому она считает что раз она жирная то недостойна иметь мужика и друзей

А может ее в детстве перекармливали и ей отвратна пища, а может наблюдала плохое отношение к окружающим тоостым девочкам. Всякое может быть, но суть там одна.

Анастасия
#5

Кажется, я забыла очень важную вещь
Моя жизнь и будущее тесно связаны с миром моды, это многое объясняет
Модели для меня вешалки скорее, чем пример для подражания, но, вот, я, как лицо бренда, вижу себя лишь в определенном образе
Я гонюсь за идеей, которую себе придумала, и отрицаю любой другой вариант развития событий, иначе жизнь мне совсем не мила

Гость
#6

Попробуйте анонимных переедающих. Это как анонимные алкоголики. Программа та же. Там и с перееданием есть и с булимией. Есть живые группы в больших городах и онлайн группы. И все бесплатно и люди хотят вам помочь.

Гость
#7
HappyHappyDa

Вы сами автор этой ситуации. Почему вы считаете что корить себя за получение удовольствия от еды это нормально, и почему вы себя настолько не любите и не принимете, что считаете, что мнение окружающих - их оценки вас так важны? Почему вы считаете что вас никто не полюбит толстой, с целлюлитом? Почему вы считаете что их наличие накладывает табу на любовь к вам? Вы то срываетесь, то держите себя в тисках,а решение проблемы лежит на поверхности, для вас не должно быть ЖИЗНЕННО важно, как вы выглядите. Может быть, вы боитесь что замуж не выйдите, или насмотрелись на красавиц-подружек? А может вам мама говорила что вы уродливая? А может вам пора сменить систему ценностей и понять, что внешка это всего-лишь костюм и за ним не должно быть нелюбви к себе. В этом случае это негодный костюм. Я могу попробовать вам помочь, я психолог.

а не могли бы вы мне помочь .у меня проблема говорить нет.моя почта mari.marika777@inbox.ru

Marina
#8

Привет. Я сама болела так на протяжении лет 10 кажется. Под конец жизнь стала не виносимой: когда я переедала мне было плохо а когда держалась без перееданий сходила с ума. Были лишь сериалы и жратва. Постоянно обещала себе остановится но не могла. Была в 3 психотерапевтов но никто не помог
Сейчас я полностью здорова, может вам нужен совет или опыт выздоровления marina.bigboog@gmail.com пишите ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: