Гость
Статьи
Пищевое расстройство, …

Пищевое расстройство, приступы обжорства, кто справился, пожалуйста, помогите.

Прошу помощи у тех, кто сталкивался с такой проблемой и смог справиться.
С детства у меня были не очень здоровые отношения с едой. К классу 6му меня разнесло по-страшному, и несмотря на издевательства одноклассников, я продолжала и продолжала обжираться. Потом похудела, стала нормально питаться, потом снова разнесло. Всю жизнь как гармошка туда-сюда. Ем я исключительно на эмоциональных спадах: в депрессии, от большой скуки, когда грустно. Я понимаю, что на самом деле от того, что объешься, грусть и скука никуда не уйдут, даже наоборот, добавится повод погрустить на тему "я толстая, одежда трещит и т.д.".
Я понимаю, что с этим нужно к хорошему психологу, но сейчас нет финансовой возможности его оплачивать. Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой: как остановить приступ, когда хочется обожраться, на что отвлечься, что может помочь в этой ситуации? Заранее спасибо.

Автор темы
112 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Ну не знаю, жрите меньше, маленькими порциями и правильную еду, я ем из блюдца, пиалы, суповой кружки, вчера вот хотела обожраться, купила 4 крылышка гриль, съела 2 и больше не влезло + изжога сразу, хотела и не смогла!

Гость
#2
Soho

Ну не знаю, жрите меньше, маленькими порциями и правильную еду, я ем из блюдца, пиалы, суповой кружки, вчера вот хотела обожраться, купила 4 крылышка гриль, съела 2 и больше не влезло + изжога сразу, хотела и не смогла!

может у вас с жкт проблема? это не нормально

Soho
#3
Гость

может у вас с жкт проблема? это не нормально

Может быть, у меня нет возможности проверять, я на правильном питании и не ем жирную пищу, особенно гриль никогда, и ничего не болит

Гость
#4
Soho

Гость
может у вас с жкт проблема? это не нормальноМожет быть, у меня нет возможности проверять, я на правильном питании и не ем жирную пищу, особенно гриль никогда, и ничего не болит

вы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, ну

Soho
#5
Гость

SohoГость

может у вас с жкт проблема? это не нормальноМожет быть, у меня нет возможности проверять, я на правильном питании и не ем жирную пищу, особенно гриль никогда, и ничего не болит

вы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, ну

Дело не в количестве..Я мясо ем и побольше, но это грудка индейки или ***** или стейки, хорошего качества, и правильно приготовленные. А не жирные крылья гриль непонятно сколько лежавшие,в специях полностью. Мой нежный желудок такое не привык есть.

Гость
#6

Всегда была тощая, к 21 году разнесло, жрала как не в себя. Потом взяла себя в руки, поняла что никакая еда не стоит красоты. Мне еще килограмм 5-6 сбрасывать, но уже проще, тк сбрасывала 15. У меня еще и рост мелкий. Так что решайте , автор, либо красивая фигура либо обжорство.

Soho
#7
Гость

SohoГость

вы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, ну

А вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??

Смеюсь последняя
#8

Автор, вы сами осознаете, отчего объедаетесь. Поэтому в момент приступа, вам нужно срочно находить радостное и увлекательное занятие. Только оно вас оттянет от еды. Ищите то, что вас по-настоящему увлечет. Только это поможет. И еще момент. Бывает, что плохое настроение или вы чем-то расстроены и ничто в этот момент не радует. Значит, оделись и пошли на улицу. Подальше от холодильника. Бродите по улицам, паркам, обращайте внимание на все радостное-листочки распустились, в парке цветы высадили, где-то задорно рассмеялся ребенок и т.п., наполняйте себя радостными моментами искусственно, отвлекайтесь.

Гость
#9
Soho

Гость
SohoГостьвы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, нуА вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??

представьте себе - да

Soho
#10
Гость

SohoГость

SohoГостьвы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, нуА вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??

представьте себе - да

Видимо у нас разные понятия о стройности и способностях желудка. Я не говорю о людях, которые едят все подряд и при этом худые.

Смеюсь последняя
#11
Гость

SohoГость

SohoГостьвы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, нуА вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??

представьте себе - да

И даже полкурицы, кстати. Стройные очень часто едят как здоровый мужик и все сгорает.

Автор темы
#12
Смеюсь последняя

Автор, вы сами осознаете, отчего объедаетесь. Поэтому в момент приступа, вам нужно срочно находить радостное и увлекательное занятие. Только оно вас оттянет от еды. Ищите то, что вас по-настоящему увлечет. Только это поможет. И еще момент. Бывает, что плохое настроение или вы чем-то расстроены и ничто в этот момент не радует. Значит, оделись и пошли на улицу. Подальше от холодильника. Бродите по улицам, паркам, обращайте внимание на все радостное-листочки распустились, в парке цветы высадили, где-то задорно рассмеялся ребенок и т.п., наполняйте себя радостными моментами искусственно, отвлекайтесь.

спасибо, попробую, просто когда совсем уже плохое настроение, не хочется уже никуда идти, а холодильник всегда рядом. Но я буду стараться.

Гость
#13
Смеюсь последняя

Гость
SohoГостьSohoГостьвы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, нуА вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??представьте себе - даИ даже полкурицы, кстати. Стройные очень часто едят как здоровый мужик и все сгорает.

угу, шевелиться просто больше надо а не голодом себя морить

Soho
#14

Специально посмотрела на упаковке...4 крыла - 264 грамма, значит 2 как минимум 132 грамма, это много для такой вредной пищи

Гость
#15
Soho

Специально посмотрела на упаковке...4 крыла - 264 грамма, значит 2 как минимум 132 грамма, это много для такой вредной пищи

и зачем вы их тогда ели?

Гость
#16
Soho

ГостьSohoГость



вы считаете, что изжога после 20 гр. мяса нормально? ну, ну

А вы считаете что девушка стройная способна сожрать 4 жирных гриль крыла??

ну вообще да, я могу съесть 2 тарелки оливье, потом кусок торта еще, а крыльев таких штук 5 за раз, при этом вес у меня 53 рост 175, но я так ем очень редко, на застольях и *****

Гость
#17

и т п

Soho
#18
Гость

и зачем вы их тогда ели?

ПМС просто.

Гость
#19

о ужас, надуманная "болезнь" для барышень-истеричек

Анна
#20

Воды пейте . Иногда мы путаем приступы голода с приступами жажды. Если все же хочется кушать, берите кушайте ягоды, фрукты. От них вреда фигуре не будет, будет только польза для всего организма. Если это тоже не помогает, тогда купите себе редуксин. Он прекрасно чувство голода блокирует. А еще hgо-хорошему конечно было бы не лишним к эндокринологу показаться.

Гостья
#21
Анна

Если это тоже не помогает, тогда купите себе редуксин. Он прекрасно чувство голода блокирует.

Читала я про редуксин. Пишут, что он действительно чувство голода притупляет. Только я так и не поняла, сколько же его пить надо, чтобы от этого чувства голода избавиться надолго?

Анна
#22
Гостья

Читала я про редуксин. Пишут, что он действительно чувство голода притупляет. Только я так и не поняла, сколько же его пить надо, чтобы от этого чувства голода избавиться надолго?

Вообще врачи рекомендуют его пить не меньше трех месяцев. Это надо для того, чтобы организм перестроился на новое питание, чтобы ушла привычка кушать большими порциями, желудок за это время в размерах уменьшается.

люси
#23

Тоже самое и у меня, автор. Я не знаю, что с эти делать. К психотерапевту записалась, она мне советовала вести дневники пищевого поведения, я всё это делаю, но когда я расстроена или в депрессии или кто-то обидел или передо мной неразрешимая проблема, я начинаю есть. Причём около 4000 ккал в день.

Автор темы
#24
люси

Тоже самое и у меня, автор. Я не знаю, что с эти делать. К психотерапевту записалась, она мне советовала вести дневники пищевого поведения, я всё это делаю, но когда я расстроена или в депрессии или кто-то обидел или передо мной неразрешимая проблема, я начинаю есть. Причём около 4000 ккал в день.

Да,я тоже ем все, что не приколочено. Это так ужасно. Я есть то и не хочу, а сметаю все. Когда настроение налаживается, начинается обратная реакция, есть не хочется совсем, могу питаться одними овощами и кефиром неделями, но стоит настроению испортитьсся, все идет в расход. К психотерапевту пока не позволяет пойти финансовая ситуация, но если в ближ время не справлюсь, то придется на чемм-то экономить, но все-таки пойти.

люси
#25

Я обжираюсь с детства, возможно недостаток любви родителей, плохие отношения с ровесниками. Сейчас у меня тоже социофобия, я интроверт. Во мне сейчас 80 кг, столько было в последний день беременности. Однажды я загорелась идеей похудеть и похудела до 63, сидела на очень строгой диете. Но удержать вес не смогла и в итоге вернулась к 75, от которых худела, потом и до 80. На строгих диетах сидеть не хочу.

люси
#26

Ой, ну психотерапевты всё же не боги, конечно если есть деньги, лучше пойти. Но я думаю, что они не всесильны.

Юлия
#27

Ешьте яблоки, огурцы сколько влезет...

люси
#28

Что касается редуксина, я не смогла его пить. Первую неделю, да, подъём, кучу дел переделала, а потом спад, и после отмены жор. Это как стимулятор, который заставляет клетки головного мозга вырабатывать серотонин и адреналин. Но организму для синтеза нужны и аминокистоты и витамины группы В, то есть надо правильно, но маленькими порциями питаться. Но на меня он перестал действовать, с ним я стала чувствовать депрессию.

Автор темы
#29

Ну у меня тоже с детства это, отношения с родителями сейчас хорошие, раньше были отвратительные. Я наоборот экстраверт, у меня много друзей, все время куда-то хожу, но приступы довольно часто случаются. Может из-за личной жизни. Не могу встретить нормального мужчину. Ну это усугубляется тем, что если жрешь как бегемот, то наврядли ты нужна нормальному мужчине.

Автор темы
#30
Юлия

Ешьте яблоки, огурцы сколько влезет...

когда у меня приступы обжорства,я на это смотреть не могу, жру в основном что-то очень жирное, соленое, сладкое...яблоки в меня не влезут

люси
#31

Автор, сколько в вас кг?

Это я
#32

система питания Дюкана Вам в помощь.

Автор темы
#33
люси

Автор, сколько в вас кг?

ну где-то 75 по последнему взвешиванию, но если продолжу жрать, то будет скоро 90!

люси
#34

Мне кажется, что встреча с мч вашу проблему не решит. Наоборот, отсутствие такой важной, волнующей цели - встретить вторую половинку, даёт адреналин и является естественным антидепрессантом. Я пока не вышла замуж, обжорство было меньше. А что касается того, что произошло после родов, так это вообще ужас.

Автор темы
#35
Это я

система питания Дюкана Вам в помощь.

я пробовала все возможные диеты и системы питания, дело то не в этом, если я в хорошем настроении, то я могу придерживаться какой-то диеты,пп, но когда мне скучно, грустно, я начинаю жрать как не в себя, это чисто психологическая проблема.

Автор темы
#36
люси

Мне кажется, что встреча с мч вашу проблему не решит. Наоборот, отсутствие такой важной, волнующей цели - встретить вторую половинку, даёт адреналин и является естественным антидепрессантом. Я пока не вышла замуж, обжорство было меньше. А что касается того, что произошло после родов, так это вообще ужас.

эхх, ну совсем печаль тогда!

люси
#37

Дюкан, это ужас, сложная система и перебор белка. Я на кремлёвке ещё больше набрала. Автор, у вас ещё не так критично.В 75 кг я ещё довольно хорошо выглядела. Благодаря тому, что вы много выходите в свет, вы сбрасываете калории. Я тоже до замужества не любила бывать дома. И весила 65.

люси
#38

Автор, вот вы пишите, что у вас много друзей. Разве встречи с друзьями не решают вашу проблему? У меня несколько подруг, но не всегда есть время увидеться. Но настроение это всегда улучшает.

люси
#39
Автор темы

эхх, ну совсем печаль тогда!

нет, не печаль, надо искать корни в другом.

люси
#40
Автор темы

я пробовала все возможные диеты и системы питания, дело то не в этом, если я в хорошем настроении, то я могу придерживаться какой-то диеты,пп, но когда мне скучно, грустно, я начинаю жрать как не в себя, это чисто психологическая проблема.

да, я вас понимаю. У меня абсолютно тоже самое.

Гость
#41
Гостья

Читала я про редуксин. Пишут, что он действительно чувство голода притупляет. Только я так и не поняла, сколько же его пить надо, чтобы от этого чувства голода избавиться надолго?

Я вот пила редуксин - ничего он не подавляет. С моим аппетитом ничего не произошло (но я в общем-то и не обжиралась). В общем на меня он НИКАК не повлиял вообще - при том, что я правильно питаюсь и занимаюсь фитнесом. Пустая трата денег.

Автор темы
#42
люси

Автор, вот вы пишите, что у вас много друзей. Разве встречи с друзьями не решают вашу проблему? У меня несколько подруг, но не всегда есть время увидеться. Но настроение это всегда улучшает.

да много, но люди реально быстро надоедают, а когда надоедают, то приходит скука, а когда приходит скука, то жрать начинаю. У меня постоянная потребность именно в новых людях, а это не всегда получается. А иногда я от этих встреч гаоборот устаю и жрать еще больше начинаю, типо "как вы мне все надоели".

Лиза
#43

У меня тоже такая проблема с детства. Иногда бывает ем и не могу остановиться, заглатываю пищу большими кусками, не замечаю сколько ем, пока не появится чувство тяжести в желудке.

Лиза
#44

Иногда кажется что мне прям даже нравится это чувство тяжести, я так успокаиваюсь.

Автор темы
#45
Лиза

Иногда кажется что мне прям даже нравится это чувство тяжести, я так успокаиваюсь.

ну вот я когда жру, у меня как-то отупляется, и я хоть какое-то время отвлекаюсь от негативных эмоций, того и жру. Я думаю, нужно просто найти другой метод, как справиться со стрессом, скукой, грустью и т.д. Только я пока не нашла, может медитацию попробовать!

Бейли
#46
Гость

Я вот пила редуксин - ничего он не подавляет. С моим аппетитом ничего не произошло (но я в общем-то и не обжиралась). В общем на меня он НИКАК не повлиял вообще - при том, что я правильно питаюсь и занимаюсь фитнесом. Пустая трата денег.

А зачем пили? судя по описанию, у вас всё в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

люси
#47
Автор темы

да много, но люди реально быстро надоедают, а когда надоедают, то приходит скука, а когда приходит скука, то жрать начинаю. У меня постоянная потребность именно в новых людях, а это не всегда получается. А иногда я от этих встреч гаоборот устаю и жрать еще больше начинаю, типо "как вы мне все надоели".

Представляете, что будет, если у вас появятся муж и ребёнок. У меня же наоборот, я скучаю по конкретным людям, и чем больше с ними общаюсь, тем больше привязываюсь при отсутствии косяков с их стороны по отношению ко мне.

Гость
#48
Бейли

А зачем пили? судя по описанию, у вас всё в порядке.

я вешу 80 кг и не могу похудеть( при том, что и фитнес есть и питание правильное - у диетолога прописанное)
чуть скину пару-тройку килограмм.. и позволю себе лишнее (не обжорство!).. и все, опять обратно эти 2 кг набираю
думала, редуксин поможет ускорить процесс похудения

Лиза
#49
люси

Мне кажется, что встреча с мч вашу проблему не решит. Наоборот, отсутствие такой важной, волнующей цели - встретить вторую половинку, даёт адреналин и является естественным антидепрессантом. Я пока не вышла замуж, обжорство было меньше. А что касается того, что произошло после родов, так это вообще ужас.

Это точно не решит. Я когда встретила своего мч, наши с ним совместные обеды-ужины способствовали тому что я наоборот стала есть еще больше и соответственно поправилась. Усугубляет ситуацию еще и то что он говорит что ему нравится моя фигура. Вот я и расслабилась, мотивации нет никакой на похудение.

Автор темы
#50
люси

Представляете, что будет, если у вас появятся муж и ребёнок. У меня же наоборот, я скучаю по конкретным людям, и чем больше с ними общаюсь, тем больше привязываюсь при отсутствии косяков с их стороны по отношению ко мне.

ну вам хотя бы помогает общение с этими людьми. А мне люди кажутся очень скучными и быстро надоедают. Хотя, может я просто не встречала мне сильно интересных. Может тогда все по-другому было бы. а так я в основном так себя веду: вначале начинаю с ними общаться, везде ходить, потом узнаю их сущность и пытаюсь слиться побыстрее и найти новых.