Гость
Статьи
К какому врачу идти, …

К какому врачу идти, чтобы вылечить пищевое расстройство?

Каждый вечер переедаю от нервов (или еще чего-то там). Но пока не поем не могу успокоится: просто на изнанку выворачивает, хочется головой биться о стену и рыдать. Это ненормально. В таком состоянии прибываю очень много лет (лет 5-7). Но если раньше переедание на ночь переносила более-меннее нормально, то теперь мне плохо, а потом мне становится еще хуже от угрызений совести. Но все равно не могу остановится и каждый вечер переедаю. Точно знаю, что это связано с психо-эмоциональной составляющей. Переодически загоняю себя на диеты, держусь 2-7 дней, а потом как с цепи срываюсь. Постоянно чередую то диеты, то обжорство. Нагрузка на организм - бешенная. Устала, сил уже нет так жить.

Не надо тут писать про "тряпка, соберись" и "воспитывай силу воли" - не надо из себя капитанов-очевидность корчить. Я не могу с этим справиться, хотя безвольной назвать себя не могу. Мне реально нужна помощь врача, т.к. сама я не справляюсь. Много лет отмучилась, гордая видите ли тем, что "ой, чувство воли надо воспитывать! ну я и сама справлюсь!" В итоге не справляюсь.
Как называется врач, к которому ходят, чтобы вылечить такое пищевое расстройство и этот "пищевой невроз"?

25 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Диетолог вам нужен.

Автор
#2

гастроэнтеролог. только с утра ничего не ешьте.

Гость
#3

На ночь плотно кушать не стоит, организм ночью должен отдыхать, в том числе и желудок. Бессоница то не мучает? Неврозы вообще то лечит психотерапевт. Если проблем с ЖКТ нет, то гастроэнтеролог не нужен.

Гость
#4

Это не пищевое расстройство, а психическое. Невроз у вас. К психотерапевту.

Гость
#5

специалист называется "п0иплумешалк0й".
в дневные часы организму не хватает 300г еды - ну так и съешьте шаурму или холодец или банку сайры и йогурт с кусочками фруктов в перерыве.
если сумеете вычислить, за каким ингредиентом пищи охотится организм (глюкоза, фитонцид, вит.С, холин, глутамат и т.д.) - попробуйте потреблять только этот ингредиент или аптечный аналог.

гость
#6

Отруби, запивая стаканом воды, - и есть не хочется.

Гость
#7

Лет вам сколько? Во-первых, прекратите бороться, надо принять ситуацию как есть, а не корить себя. Проанализируйте, что у вас в жизни произошло перед тем, как это началось. Во-вторых, найдите в вашем городе хорошего специалиста по расстановкам Хеллингера и сходите, это очень помогает прояснить причины в психо-эмоциональных проблемах. В зависимости от этого потом надо будет искать нужную терапию

Расквась
#8

Для начала нужно перестать слушать хйню типа "слот". Лечит
психиатр и думаю, что амбулаторно.

Гость
#9

это паразиты. скорее всего гельминты.

Май
#10

Естественно, это психотерапевт. Но для начала можно проверить гормоны. В лабораториях типа инвитро есть женский профиль (комплекс женских гормонов). И если все в норме, то уже точно к психотерапевту.

Гость
#11

мадам а вы не пробовали каким-нибудь видом спорта заняться?любой где нужно двигаться,ась?

Гость
#12

"Постоянно чередую то диеты, то обжорство" - Это называется булимия. Прочитайте про булимию информацию. Единственный способ её вылечить - начать есть столько, сколько хочется и всегда когда хочется без диет и угрызений совести. Организм потолстеет где-то на 10 кг, вы станете психически здоровой, без срывов, а потом если присутствует физическая активность в жизни, упражнения, ходьба, прогулки на природу, вес потихоньку сам сойдет. Только не садитесь на диету! опять получите булимию.

Гость
#13

Можно для начала к терапевту. А вообще это к психиатру, вам нужны успокоительные, это булимия похоже.

Гость
#14
Гость

мадам а вы не пробовали каким-нибудь видом спорта заняться?любой где нужно двигаться,ась?

вы про секс? поза наездницы подойдёт?

Гость
#15

Хосподяяя. автор, идите в аптеку и купите дорогой феварин, это антидепрессант, от одной мысли вас будет тошнить, вас вообще постоянно будет тошнить, есть вы точно не будете или очень мало. Сбросите 7кг за месяц. как только бросите феварин наберёте снова+3 кг пленных.
А если хотите жить без пленных кг, то гуглите ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ. Если не сможете, то туда вам и дорога.жалуйтесь своему отражению.

Гость
#16

Это скорее не пищевое расстройство, а Расстройство пищевого поведения. К психотерапевту прямая дорога. Булимия, компульсивное переедание или что то похожее

Гость
#17

Психоневролог.Лечит расстроиства связаные с центральной нервной системой.

Гость
#18

И пищевые расстроиства типа анорексия,булимия.

the black dog runs at night
#19

Автор, погуглите ЖЖ "светлячка" - это женщина-врач, много лет занимается проблемами нарушения пищевого поведения. У нее в ЖЖ выложены в открытом доступе материалы и статьи, и она проводит вебинары. Кроме того открыла центр в Москве, там по Вашей проблеме принимают врачи.

Katrina
#20
Гость

Хосподяяя. автор, идите в аптеку и купите дорогой феварин, это антидепрессант, от одной мысли вас будет тошнить, вас вообще постоянно будет тошнить, есть вы точно не будете или очень мало. Сбросите 7кг за месяц. как только бросите феварин наберёте снова+3 кг пленных.А если хотите жить без пленных кг, то гуглите ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ. Если не сможете, то туда вам и дорога.жалуйтесь своему отражению.

это фигня, я пила феварин полгода, из за депрессии, врач мне сказала, что я еще к тому же и похудею- поправилась килограмм на 10, никаких других побочных эффектов не было, и сестра его пила, никакой тошноты, что за чушь! А вообще от антидепрессантов только потолстеть можно потому как они все повышают аппетит. Феварин мне не помог и от депрессии тоже

Katrina
#21

А вообще автор чтобы на ночь не переедать нужно есть в течение дня и есть на ночь не будет хотеться, ну и как бы это было не прозаично -питание несколько раз в день сбалансированной пищей- никаких шоколадов, пироженых и подобного вообще. Потому как съешь дольку шоколада- захочется еще и не остановишься

Katrina
#22

пойдите к психоневрологу или к психиатру и вам выпишут может что то для нервной системы- но НУЖНО ИСКАТЬ ЗАНЯТИЕ ПРИЯТНОЕ КОТОРОЕ ОТВЛЕЧЕТ ВАС ОТ ЕДЫ. Еда- для вас источник удовольствия и снятия стресса и пока не найдете что то лучше так и будете жрать.

Katrina
#23

Сама пытаюсь сбросить вес- набрала за год спокойной и одинокой жизни))) очень много. А вот когда влюблена была- была тонкой и звонкой, порхала прямо, еда была на последнем месте она просто была не нужна. Вообщем все просто. Мы заедаем свои проблемы, вывод один- искать другой источник удовольствия и никакой врач в этом не поможет к сожалению.

гость
#24
Гость

Это не пищевое расстройство, а психическое. Невроз у вас. К психотерапевту.

единственный правильный совет. психотеоапевт или невропатолог

Марина
#25

Это компульсивное переедание, вам к специалисту по пищевым расстройствам. Только в клинику к Назаренко не советую, был печальный опыт. Ешьте плотно на завтрак, все вкусное утром, а ужин постарайтесь оставить лёгкий. Продержитесь месяц, втянетесь. Никаких строгих диет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Безликая
#26
Зимняя

Диетолог вам нужен.

, ни диетолог, а психиатор, шутница вы наша

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: