Гость
Статьи
Приём у психиатра

Приём у психиатра

Есть подозрения на психические расстройства, вероятно депрессия, хочу избавиться от этого уже невыносимого состояния, вылечиться, но жутко боюсь идти к психиатру. Может кто-нибудь был на приёме у психиатра/психотерапевта с депрессией? С чего начинать? О чём спрашивает врач? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как проходит приём.

Pretty young girl
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего ужасного спрашивать не будет: как долго длится состояние, есть ли перерывы, какие мысли посещают, что предшествует апатии, про сон, аппетит и т.п.

Гость
#2

Мне тоже не помешало бы пойти, 100% с психическим здоровьем что-то не то, но страшно и стыдно

Истина
#3

Выберите очень опытного врача-психиатра, например гл.врача психдиспансера или психбольницы, в интернете найдите, где он принимает как частная практика, у них у всех есть частный приём за деньги. Идите в этот его кабинет и ведите себя естесственно, будьте самой собой. Возможно просто будете говорить, не скрывайте от него того, что вас мучает, врачу надо честно говорить всё. Или возможно тестует вас определёнными вопросами, обычно результат теста показывает - есть ли депрессия и какая? Потому что есть несколько видов депрессии.
Ничего страшного и опасного в этом нет, не бойтесь зря. А в частный кабинет идите потому что тогда нигде не будет никакой регистрации, что вы обращались в психбольницу. Так, для подстраховки. Обычно те врачи, у кого частная практика, уже имеют большой опыт, гораздо больше, чем по записи в поликлинике, в общей очереди. Помните, что в процессе лечения всегда участвуют двое: вы и врач, в одной связке, поэтому помогите врачу ронять, что к чему?
Успехов вам!

Гость
#4
Гость

Мне тоже не помешало бы пойти, 100% с психическим здоровьем что-то не то, но страшно и стыдно

Такие страхи не оправданы, на мой взгляд. А уж стыдно то точно не должно быть. Это же расстройства.. Могут возникнуть хоть у кого, как и многие другие заболевания. Сейчас вообще у многих проблемы подобные..А врач постарается вам помочь

Гость
#5
Гость

Такие страхи не оправданы, на мой взгляд. А уж стыдно то точно не должно быть. Это же расстройства.. Могут возникнуть хоть у кого, как и многие другие заболевания. Сейчас вообще у многих проблемы подобные..А врач постарается вам помочь

Очень даже оправданы - попасть в места ограничения свободы никому не хочется, а стыд из-за того что довёл свою жизнь до такого состояния, за свою ужасность как человека, и об этом ещё рассказывать нужно

Гость
#6
Гость

Мне тоже не помешало бы пойти, 100% с психическим здоровьем что-то не то, но страшно и стыдно

Отчего стыдно?По-настоящему стыдно будет,когда это "что-то не то" проявит себя во всей красе при посторонних.С психическим здоровьем лучше не шутить.

Гость
#7
Гость

Отчего стыдно?По-настоящему стыдно будет,когда это "что-то не то" проявит себя во всей красе при посторонних.С психическим здоровьем лучше не шутить.

Не проявит. Ну проявиться конечно может, но вреда никакого посторонним не принесет

Гость
#8
Гость

Не проявит. Ну проявиться конечно может, но вреда никакого посторонним не принесет

При чем тут вред посторонним?Прежде всего лучше думать о вреде себе.

Гость
#9
Гость

При чем тут вред посторонним?Прежде всего лучше думать о вреде себе.

Тут вредить уже некуда. А лучше жизнь уже не станет

Гость
#10

Так и расскажите врачу все как есть, ничего стыдного в этом нет. Как рассказали бы тут на форуме - так и ему. Единственное, если будет спрашивать, нет ли желания уйти из этой жизни - говорите, что нет (даже если на самом деле такие мысли и бывают), лучше сказать - я не убиться хочу, а жить нормально. Потому что иначе могут недобровольно госпитализировать. А если просто депрессия, но без суицидального настроя, то будут лечить амбулаторно.

Pretty young girl
#11
Гость

Так и расскажите врачу все как есть, ничего стыдного в этом нет. Как рассказали бы тут на форуме - так и ему. Единственное, если будет спрашивать, нет ли желания уйти из этой жизни - говорите, что нет (даже если на самом деле такие мысли и бывают), лучше сказать - я не убиться хочу, а жить нормально. Потому что иначе могут недобровольно госпитализировать. А если просто депрессия, но без суицидального настроя, то будут лечить амбулаторно.

Сегодня дошла наконец до психотерапевта, если честно мне даже понравилось)) врач приятный попался, располагал к себе, вызывал доверие) прописал препараты, пойду к нему на сеанс психотерапии) спасибо всем за советы🤗 это правда было не страшно, лучше врача никто так не выслушает (ни подруги, ни мама, ни парень)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Истина

Выберите очень опытного врача-психиатра, например гл.врача психдиспансера или психбольницы, в интернете найдите, где он принимает как частная практика, у них у всех есть частный приём за деньги. Идите в этот его кабинет и ведите себя естесственно, будьте самой собой. Возможно просто будете говорить, не скрывайте от него того, что вас мучает, врачу надо честно говорить всё. Или возможно тестует вас определёнными вопросами, обычно результат теста показывает - есть ли депрессия и какая? Потому что есть несколько видов депрессии.
Ничего страшного и опасного в этом нет, не бойтесь зря. А в частный кабинет идите потому что тогда нигде не будет никакой регистрации, что вы обращались в психбольницу. Так, для подстраховки. Обычно те врачи, у кого частная практика, уже имеют большой опыт, гораздо больше, чем по записи в поликлинике, в общей очереди. Помните, что в процессе лечения всегда участвуют двое: вы и врач, в одной связке, поэтому помогите врачу ронять, что к чему?
Успехов вам!

Скажите, вот Вы советуете частный прием, а как же быть с лекарствами?
Ведь для лечения могут потребоваться рецептурные лекарственные препараты - кто выдаст рецепт? Врач который "вскрытую" работает? Я думаю, он не даст в таком случае рецепт, т.к. это определенная ответственность. А если даст, то ни о какой ананомности не может быть и речи, не так ли?
Как прокомментируете этот момент?

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем