Гость
Статьи
Возьмут ли на работу …

Возьмут ли на работу после приёма у психиатра

Учусь в мед вузе, в дальнейшем планирую работать по специальности, но через пару дней меня направляют к психиатру из-за панических атак,
после приёма у такого врача на карьере будет стоять крест или нет ? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, нет, автор, это же не псих.расстройство. Невроз, просто. От этого можно избавиться.

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Я думаю, нет, автор, это же не псих.расстройство. Невроз, просто. От этого можно избавиться.

Я тоже так думаю, наверное крест будет стоять если шизофрения или биполярное расстройство

#3
Гость

Я тоже так думаю, наверное крест будет стоять если шизофрения или биполярное расстройство

Конечно. Так что не забивайте себе голову по пустякам. В любом случае диагноз, в виде этих циферок и точек, будет указан, автор.)

#4

По мкб-10, поэтому кому надо, тот увидит. Лучше учитесь медитировать и расслабляться. Какой-то страх вы загнали слишком глубоко, из-за чего теперь не можете расслабиться.

Гость
#5

А как работодатель узнает что вы были на приёме? В трудовой же не написано...

Гость
#6
Гость

А как работодатель узнает что вы были на приёме? В трудовой же не написано...

При приеме на работу нужна справка от психиатра о психическом здоровье, справка об отсутствии судимости и другие документы. Пакет документов надо собрать и принести в отдел кадров.

Гость
#7

Сходите в частную клинику к психотерапевту, попросите в карте причину посешения переутомление и бессоницу. Препараты от паничек вам назначат.

Гость
#8

К государственному, в ПНД? Лучше не ходить. Если не можете жить со своими псих проблемами нормально, раскошельтесь на платного, иначе потом только больше время и денег потеряете, пытаясь решить бюрократические проблемы, которые государственный вам создаст.
Во-первых, психиатр ставит диагноз не на основе того, что кажется вам, а на основе того, что кажется ему. Абсолютно не заботясь о вашем социальном и экономическом благополучии. Так много людей думали, что обращаются в ПНД с депрессией на фоне внешнего стресса, например, а получали в карточке психозы и разную дрянь шизофреническую, которая накладывает ограничения на практически все виды деятельности, для которых нужна справка психиатра. Так-то. С 2014 даже депрессивные расстройства внесли в списки противопоказаний к управлению авто. С профессиями, наверное, так же. Что вам там государственный психиатр понадиагностирует, потом не отмоетесь.
Если сами считаете, что проблема помешает вам работать по специальности, просто не работайте, выберете другую, а то так хватит вас атака во время операции... и в тюрьму попасть можно. Нормальному ответственному человеку внешний контроль не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Зависит от формы справки в будущеи на работу, обычно формулировка "на момент осмотра псих расстройств не выявлено", но все равно не советую идти в гос учреждение с такими вещами, в частных точно всё анонимно,один раз рецепт дают на 2 месяца и гуляй

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: