Гость
Статьи
Почему мне приятно …

Почему мне приятно чувствовать душевную боль?

Совсем недавно начала осознавать,что когда мне грустно, кто-то обидел,мне в какой-то степени это даже нравится,как и полное одиночество без общения со сверстниками.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну фетиш у вас такой

Гость
#2

Вы психологическая мазохистка

Гость
#3

Ты не Лилия Озерова, ты какая-то Кувшинка Болотова. Всё... можешь обижаться.

Гость
#4

Потому что ты псих.

Гость
#5

Может, это у вас на самом деле самообман, как попытка справиться с болью? Как давно это у вас? Как давно и часто вам причиняли боль? Психика пытается справиться и бежит от реального всприятия негативных чувств и эмоций, обманывая, что на самом деле вам не больно, а приятно? Попробуйте подумать об обидах, если вас обидели нарочно и со зла, и вникнуть, насколько вам на самом деле обидно и почему, откуда и на почве чего эта боль...

#6
Гость

Может, это у вас на самом деле самообман, как попытка справиться с болью? Как давно это у вас? Как давно и часто вам причиняли боль? Психика пытается справиться и бежит от реального всприятия негативных чувств и эмоций, обманывая, что на самом деле вам не больно, а приятно? Попробуйте подумать об обидах, если вас обидели нарочно и со зла, и вникнуть, насколько вам на самом деле обидно и почему, откуда и на почве чего эта боль...

Спасибо за совет!Мне очень понравился Ваш комментарий)

Гость
#7
Лилия Озерова

Спасибо за совет!Мне очень понравился Ваш комментарий)

Сможете ли вы вникнуть в те умышленные обиды, которые причинили вам люди из Реально плохого настолько, чтобы заплакать? Некоторые люди просто плачут, а почему, сами не знают. Может, это и есть проявление, что человек сам себя обманывает и скрывает от себя, Почему ему больно, обидно и текут слезы.
Если вы начнёте оплакивать слезами ваши Реальные эмоции от реальных обид и зла, что вам причинили, может, вы сможете со временем понимать себя и свои чувства? Как ребёнок, например, заплакал, когда его ударили, но один плачет от боли, не догадываясь обидеться на того, кто его ударил, а другой заплачет именно от боли и обиды на обидчика - он точно понимает, что его обидели и обидел именно это человек. Например.

*
#8

Когда-то в "Новом мире" была научная статья.
Вкратце, суть такова: Жизнь человека должна быть заполнена эмоциями. Конечно, лучше бы положительными, но когда их нет, то пусть хотя бы и отрицательными, ибо только через эмоции человек ощущает, что он ЖИВОЙ.
Поздравляю Вас: Вы живы).

#9
*

Когда-то в "Новом мире" была научная статья.
Вкратце, суть такова: Жизнь человека должна быть заполнена эмоциями. Конечно, лучше бы положительными, но когда их нет, то пусть хотя бы и отрицательными, ибо только через эмоции человек ощущает, что он ЖИВОЙ.
Поздравляю Вас: Вы живы).

Прикольный коммент)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Сможете ли вы вникнуть в те умышленные обиды, которые причинили вам люди из Реально плохого настолько, чтобы заплакать? Некоторые люди просто плачут, а почему, сами не знают. Может, это и есть проявление, что человек сам себя обманывает и скрывает от себя, Почему ему больно, обидно и текут слезы.
Если вы начнёте оплакивать слезами ваши Реальные эмоции от реальных обид и зла, что вам причинили, может, вы сможете со временем понимать себя и свои чувства? Как ребёнок, например, заплакал, когда его ударили, но один плачет от боли, не догадываясь обидеться на того, кто его ударил, а другой заплачет именно от боли и обиды на обидчика - он точно понимает, что его обидели и обидел именно это человек. Например.

Не, наверно, лучше все-таки не только плакать учиться - тут все-таки, критически важные нюансы. Есть моменты, когда человеку лучше заплакать от ясного понимания своих эмоций, а когда лучше именно очень разозлиться, так же от четкого и ясного понимания Почему, За что и на кого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: