Гость
Статьи
Уйти ли мне от мужа?

Уйти ли мне от мужа?

Предыстория: Муж загнал себя в долги благодаря ставкам на спорт. Началось это еще до наших отношений и он тщательно это скрывал. Уже после рождения ребенка всплыли огромные долги. Теперь он платит их, отдавая больше половины зп, я в отпуске по уходу за ребенком, живем в ипотечной квартире (которая оформлена на отца мужа, но платим мы) в городе мужа. Муж проходит лечение у психиатра, пьет АД, больше не играет, как муж и отец он замечательный, заботливый. Из-за его долгов его родители нам очень помогают, но это дает им право лезть в нашу семью, например, я подрабатываю его мать пока не узнает что да как и куда я деньги потратила не успокоится, делает она это все мягко и дружелюбно, но ее так много и я так устала от присутствия чужих мне людей в своей жизни, устала отчитываться как школьница куда я трачу свои заработанные деньги. Есть два варианта. Один из которых уйти. Мне не нужна будет помощь финансовая, потому что я заберу алименты (подала на них давно) на его долги, плюс мои подработки, плюс пособия. Значит и его мама не будет лезть ко мне. Я вообще четко нормирую ее присутствие. Я вкладывать деньги в свое жилье, а не в квартиру, в которой я юридически ни кто. Я буду жить в крупном городе с массой возможностей, а не в этой дыре. Там у меня много возможностей для карьеры, в сад ребенка возьмут в 1.5 года без проблем, есть связи, тут мы стоим в очереди и с работой тут не айс, мало вакансий, зп меньше. НО: я еще люблю своего мужа, он любит меня и сына. И мне стыдно, что если я уйду ему не на что будет жить, потому что долги и алименты он не потянет. Я уже просто на грани нервного срыва...

Мими
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да иди , там , где то там всегда кажется проще и легче...

Гость
#2

Никто вам в таких делах не советчик. Если честно, то всем плевать уйдете вы или останетесь. Семь раз отмерь, один раз отрежь как говорится.

Мими
#3
Гость

Никто вам в таких делах не советчик. Если честно, то всем плевать уйдете вы или останетесь. Семь раз отмерь, один раз отрежь как говорится.

Я понимаю, но в мыслях такой раздрай, что голова кругом. Интересно послушать мнение не заинтересованных людей.

Гость
#4

По-моему вы уже сами все решили... "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" - как-то так.

Гость
#5

Брак - это и в горе и в радости. Но!!! Я считаю, что фин помощь не даёт права лезть в вашу жизнь. Если, конечно, это искренняя помощь, а не удобный момент для контроля. Тем более проблема их сына, помогают-то ему, а лезут к вам. Поэтому стоит поставить мужа в известность: твои родители помогают ТЕБЕ, будь добр сделать так, чтобы МЕНЯ не контролировали. Моя позиция такая, что помощь либо бескорыстная должна быть, либо вообще никакая. Мы отдельная семья и я хочу ощущать себя именно так. Поэтому для меня контроль твоих родителей - это проблема, мне дискомфортно до такой степени, что если это не решится, то я уверена,что моему терпению придет конец и наступив на глотку своей любви к тебе я просто сбегу. Я не хочу тебе лгать или молча дотягивать до точки невозврата, поэтому говорю тебе всё это.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем