Гость
Статьи
Прав ли муж?

Прав ли муж?

Муж работал всегда на хорошей работе, получал 150.000 рублей каждый месяц. Жили припеваючи. Я тоже работала, но так для галочки,.получала всего 8000 рублей. Как говорится на трусы и помаду. Но так получилось что муж уже пол года не работает на этой работе. Теперь он получает в разы меньше, всего 20 тыс.рублей 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и естественно стало на многое не хватать и все дела. И вот мой муж, который до этого никогда мне не говорил насчет моей работы (ему было пофиг сколько я получаю), он начал придираться ко мне что получаю мало и все дела. Прав ли муж? Говорят же, что основной доход должен приносить муж а жена может только немного работать как говорится себе на косметику. А теперь муж намекает что должна наровне вкалывать. #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сейчас зарабатываете 8000р.
Значит все правильно муж говорит, в ваше семье проблема, а вы протираете штаны за 8000 в месяц.

Plmmnnjj
#2

А почему ушёл с другой работы? И вы не правы и муж не прав.Вы же не содержанка вы сильная современная женщина если есть работа которая приносит больше дохода помогите мужу может он тоже хочет чуток отдохнуть, он же не раб все таки пахать за двоих. А муж не должен так говорить, «на ровне»если даже очень постараться женщина по природе слабее мужчины и не может пахать также все таки у женщин устроено все по другому, он должен был сказать что ему нужна помощь и что он устал на некоторое время нужно отдохнуть

Гость
#3

Про то, кто сколько должен - это где написано, в каком учебнике или законе? Такая ситуация в жизни сложилась, так нужно вместе выбираться. Или, когда все гуд - мы семья, а когда проблемы - решай, ты же мужчина?

Гость
#4

Для того, чтобы он зашевелился и пошёл снова на нормальную работу Вам придётся уволиться со своей

Гость
#5
Гость

Для того, чтобы он зашевелился и пошёл снова на нормальную работу Вам придётся уволиться со своей

Типичный совет местной шалашовки-потребляшки)

Гость
#6
Гость

Про то, кто сколько должен - это где написано, в каком учебнике или законе? Такая ситуация в жизни сложилась, так нужно вместе выбираться. Или, когда все гуд - мы семья, а когда проблемы - решай, ты же мужчина?

Согласна. Так сложилась ситуация, значит нужно вместе выкарабкиваться. А не думать кто что должен. Я бы крутилась и пыталась найти более высокооплачиваемую работу. Стыдно получать 8000 в месяц. Но и мужу шевелиться надо.

Гость
#7

В общем тут от многих обстоятельств зависит. Если он ушёл по объективной причине, и сейчас старается хоть как то заработать , то есть сейчас у вас с финансами не особо, очевидно что он ждёт «помощи» от второй половинки от вас , чтобы вам всем оплачивать ваши потребности. Другой момент как он преподносит. Вообще мужчина должен содержать семью , мужчина добытчик , но ситуации бывают разные и иногда надо друг другу помогать.

Викторинка
#8

До него вы как и на что жили, кушали, одевались?
Вы в 21 веке живёте и уже есть четкая грань, что в паре вы равные партнеры-пополам делите силы на проблемы, деньги, быт, детей. А в романтической сфере нет-гендерные правила не менялись.
P.s.я про адекватные отношения, а не союз двух травматиков.

#9

Истина в том, что муж и жена поддерживают друг друга. Деньги приходят и уходят, а взаимовыручка должна оставаться всегда. Если вы можете работать, чтобы получать больше 8 тыс, то вперед. А если ваш потолок 8 тыс, то вам просто с мужем надо определиться с тем кто и в чем продуктивнее. Если жить на 150 как раньше у вас у обоих не подучается, то просто нужно обоим что-то с этим делать. Или пояса затягивать или искать другой доход, профессию обоим.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем