Гость
Статьи
Частые простуды

Частые простуды

Я часто болею простудными болезнями. То одно, то другое. Сейчас вот тоже лежу с температурой и болью в горле. Как можно поднять иммунитет и перестать болеть. Я так устала постоянно болеть.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

Мне помогают повышать иммунитет и общее состояние организма капсулы Барсукор с барсучьим жиром, содержат витамины, хорошо помогают также при первых признаках простуды

Гость
#2

Так же как вы всю жизнь мучаюсь простудой. 4 раза в год. Покупаете в аптеке парацетамол, Терафлю или Колдакт Про.

Вообще лучше пить чай с медом или малиновым вареньем. Это повышает иммунитет.

Гость
#3

80% иммунных клеток находятся в кишечнике. Может вам максилак пропить? Вы микрофлору восстановите, работа кишечника улучшится и иммунитет лучше станет.

Гость
#4

Смешайте вместе лимон, мед и имбирь. Получается вкусный такой джем. И принимайте его как варенье, делайте напиток, растворив его в воде. Иммунитет поднимите и против простуды хорошее средство. Только с горячей водой не смешивайте, от этого витамины разрушаются, мед просто в сахар превращается.

Гость
#5

Прополис отлично поднимает иммунитет, его часто используют для лечения дыхательных путей. А ещё сделайте тест на ковид. Надо знать от чего лечиться.

Валечка
#6

Делайте прогулки на свежем воздухе, исключите сахар, заменив на фрукты/сухофрукты и закаливайте организма. Можно начать с растираний с холодным полотенцем до красна, потом потихоньку обливать холодной водой хотя бы ноги.

Франческа
#7

Может вам врача поменять, это же невозможно так жить и мучиться.

Гость
#8
Гость

80% иммунных клеток находятся в кишечнике. Может вам максилак пропить? Вы микрофлору восстановите, работа кишечника улучшится и иммунитет лучше станет.

А как укрепить иммунитет, если вы постоянно болеете. Я бы вам посоветовала начать пить кагоцел, для профилактики гриппа и простуды. По две таблетки один раз в день, так пить два дня. Пять дней перерыв и опять пьёте так же два дня кагоцел. Пропьете весь простудный сезон и будете здоровы. А сейчас, выпейте курс для лечения. Это всего 4 дня. И вы здоровы. А там уже закаливания, травки и тд. Только для начала, надо полностью исключить возможность заболеть.

Гость
#9

может нормально не долечиваетесь просто? Не сдавали мазок из носа и зева? Возможно тот же стафилококк у Вас, нужно специальное лечение. Ну а для укрепления иммунитета попейте барсучий жир, у него такой состав полезный, я осенью брала Барсукор и прям хорошим курсом пропивала

Гость
#10

Для защиты от вирусов мне помог Эваменол, наносила эту мазь перед выходом из дома плюс маска в людных местах. Болела за все это время только один раз и то легко

Анна
#11

Начните с кишечника. Пропейте пробиотики, лактофлорене плоский живот хорошие, там в составе целая кладезь. Витамин д также подключите, но перед его приемом желательно сдать анализ , чтобы подобрать нужную дозу

Фая
#12

Витамины не пробовали пить? Их сейчас очень много, для укрепления иммуной системы. Омега самое элементарное, витамин С.Без него сейчас по моему нигде не обходятся. Ещё мне очень нравится травяной Чай Эвалар Био Иммунитет, пью его курсами по месяцу, с перерывом.И вообще травяные различные сборы в аптеке продаются.

#13

Раньше тоже так было, плюс ко всему ещё и орви эти тяжело и долго проходили. Сейчас я рафамином лечусь, за пару дней проходит вирус, на четвертый день я уже здорова как огурчик, никаких осложнений.

#14

Банально, витамины нужно пить, так как из зимних/весенних фруктов особо много не "выжмешь". Еще микроэлементы принимаю - цинк, селен, йод (в мамоклам натуральный).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

У меня иммунная система сильно ослаблена была, мумие от эвалара здорово меня выручило. Средство это отличный просто результат дает, пропейте его месяц и никакая зараза приставать к вам не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем