Гость
Статьи
Как вы победили частые …

Как вы победили частые простуды!?

Последнее время стала болеть простудой до 4х раз в год. Меня это страшно напрягает. Не могу понять, в чём причина. Вот и сейчас квашусь. Есть здесь те, кто тоже часто простывал, а потом нашел панацею от этой *****?

Кукла Па
64 ответа
Последний — Перейти
Кура
#1

Бассейн. Несмотря на то, что через силу и брезгливая. И болела чаще, чем вы.

ЫЫЫЫЫть
#2

4 раза в год?! Да это почти норма! Люди каждый месяц простужаются, а 4 раза в год - это у Вас лошадиное здоровье!

Гость
#3

меня напрягает не столько заболеть. сколько долго лечиться. таблетки уже не помогают, видимо иммунитета совсем нет, вытащила все бабушкины рецепты, как заболеваю - сразу молоко с медом, горчичники, перцовый пластырь, растирания для груди вонючие всякие, ноги тоже мажу и в шерстяные носки. +витаминки таблетки как обычно. намного легче переношу и быстро выздоравливаю, за 2 дня где-то.

Кукла Па
#4
Кура

Бассейн. Несмотря на то, что через силу и брезгливая. И болела чаще, чем вы.

Я ходила в бассейн постоянно. Месяца 2, как бросила. Холодно. А наверно, надо бы..

Кукла Па
#5
ЫЫЫЫЫть

4 раза в год?! Да это почти норма! Люди каждый месяц простужаются, а 4 раза в год - это у Вас лошадиное здоровье!

Да я уж полезла в инете читать и ужаснулась..У людей доходит до 10-20 раз. Жуть..

Капитан Очевидность
#6

вегетарианство, не болел простудой лет 7-8 уже

Марсианка
#7

я неск лет не болела, в этому году 4 раза простыла, тоже не пойму в чем дело)))

Марсианка
#8

и как раз в начале этого года неск месяцев мясо не ела)))) не спасло что то меня)))

Капитан Очевидность
#9
Марсианка

и как раз в начале этого года неск месяцев мясо не ела)))) не спасло что то меня)))

ну если вы станете жаловаться что плохая кожа и будете умываться всего несколько дней а потом перестанете, то кожа будет в хорошем состоянии? также и с вегетарианством, зависит от степени испорченности вашего организма, некоторым пару недель хватает, другим полгода надо, но ради здоровья и красоты это маленькая цена)

Кукла Па
#10
Капитан Очевидность

ну если вы станете жаловаться что плохая кожа и будете умываться всего несколько дней а потом перестанете, то кожа будет в хорошем состоянии? также и с вегетарианством, зависит от степени испорченности вашего организма, некоторым пару недель хватает, другим полгода надо, но ради здоровья и красоты это маленькая цена)

А как быть с тем, что мясо - главный поставщик белка в организм?

Капитан Очевидность
#11

а откуда по вашему гориллы, лошади, коровы, жирафы, слоны и прочии огромные животные берут белок? из растений

Кукла Па
#12
Капитан Очевидность

а откуда по вашему гориллы, лошади, коровы, жирафы, слоны и прочии огромные животные берут белок? из растений

Я, в общем, слышала об этом. И действительно это равноценная замена?)

y
#13

Не простужалась лет 6-7. Вообще. Медитирую.

Капитан Очевидность
#14

мы плоДоядные, как и гориллы, если бы в вегетарианской пище чего-то не хватало, что вегетарианцы умирали бы, а не жили дольше мясоедов, тогда бы 17% населения планеты были бы образцом слабости и болезней, а мы видим здоровых и красивых людей, которые ничем не болеют годами, я не осуждаю тех кто ест все, просто есть люди которые из вредности будут отрицать то что лучше, вегетарианство существует уже много тысяч лет и доказало свою эффективность

#15

само прошло

y
#16

Расскажу вам гениальную вещь.

Лечение полынью убивает всю гноеродную простейшую инфекцию в организме, излечивает бессоницу, нервные болезни и восстанавливает обмен веществ, в результате чего исчезает ожирение и лишний вес.

Это сильнейшее средство дано для быстрого приведения больных в порядок. Полынная терапия снимает почти все воспалительные процессы, особенно при поражении пищеварительного тракта и половых путей. Полынь принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек и т.д. Терапия также рекомендуется перед зачатием ребенка.

На курс достаточно 100 г сухой полыни.

Заготовленную сухую полынь протереть руками и просеять через дуршлаг. Просеянную проглатывать в сухом виде, а непросеянная пойдет на приготовление настоя для клизмы, спринцевания, закапывания в глаза, уши или полоскания рта.

Почему рекомендуется сухая полынь? Для того, чтобы она прошла через весь желудочно-кишечный тракт и пролечила все участки. Отвары полыни не доходят до кишечника. Миомы могут рассосаться через один месяц лечения полынью. Полынь горька и ядовита. Очищает тело от всяких вредных организмов, находящихся в нем (это разного рода простейшие - трихомонады, хламиды, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция).

y
#17

Курс лечения полынью горькой - 7 дней. Первые 3 дня каждые 2 - 2,5 часа принимают по щепотке сухой полыни независимо от времени приема пищи. Щепотку (не самую маленькую) кладут в рот, смачивают слюной и порглатывают, запивая водой.

В очищение вовлекается сразу весь организм, и важно, чтобы перерывы между приемами полыни не превышали 2,5 часа. Эти 3 дня полынь принимают 5-6 раз в день. Ночью делается перерыв.

Кроме того, в течение всех семи дней каждый вечер делают полынные клизмы, микроклизмы и спринцевания. Для этого 1 ч.л. ⌠с верхом■ полыни залить литром кипятка и настоять под крышкой, пока вода не остынет примерно до 40 градусов. Затем процедить, 100 г настоя отлить, а из оставшихся 900 сделать теплую клизму.

Перед самым сном 50 г настоя впрыснуть маленькой детской клизмой в задний проход и оставить на ночь (позывов не будет). А оставшиеся 50 г женщины впрыскивают во влагалище, а мужчины - в уретру.

Влагалищные спринцевания желательно проводить в ванне, подняв таз вверх (в позе ⌠березки■) и постоять так некоторое время. При серьезных гинекологичсеких заболеваниях можно даже вставить смоченный полынью тампон на ночь.

y
#18

Все 7 дней полынотерапии соблюдают стожайшую диету. Абсолютно исключается вся животная и рыбная пища. Все молочные продукты, яйца. Кондитерские изделия. Настоятельно рекомендуется не пить спиртное и не курить. При курении теряется до 1/3 эффекта.

В эти дни можно есть: овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло, картофель. Хлеб ограничивается до 2-3 небольших кусочков за прием. Причем не свежий., а подсушенный.

Во время терапии возможна сильная слабость и поочередное обострение всех имеющихся и скрытых недугов. Может на некоторое время заболеть сустав или заколоть в боку. Это говорит о глубинном очищении. Если пойдут большие камни, будут режущие боли - выпить сосудорасширяющее (2 таблетки но-шпы или 1 таблетку папаверина).

Можно спринцеваться 2 раза в день - утром и вечером. Спринцеваться до прекращения всех признаков поражения инфекцией мочеполовых путей. Затем профилактически проводить полынотерапию 2 раза в год - весной и осенью.

Кукла Па
#19

Y, спасибо за совет!

Капитан Очевидность
#20

полынь оказывает общеукрепляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее, противосудорожное, успокаивающее, желчегонное, мочегонное, противоглистное действие, возбуждает аппетит, нормализует кровяное давление и работу желудочно-кишечного тракта и даже оказывает легкое снотворное действие.

При лечении препаратами из полыни не стоит забывать, что растение это далеко не безобидное. Бесконтрольный прием больших доз препаратов с полынью можно нанести существенный вред организму, вызвать судороги, рвоту, обмороки, привести к расстройству нервной системы.

#21

Я как только чувствую первые симптомы простуды, развожу интерферон и дышу через ингалятор. 2 ингаляции в день,стоит копейки и еще он иммунитет повышает,эффективен даже при гриппе, если нет ингалятора, то можно его просто в нос капать

Кукла Па
#22
Капитан Очевидность

полынь оказывает общеукрепляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее, противосудорожное, успокаивающее, желчегонное, мочегонное, противоглистное действие, возбуждает аппетит, нормализует кровяное давление и работу желудочно-кишечного тракта и даже оказывает легкое снотворное действие.



При лечении препаратами из полыни не стоит забывать, что растение это далеко не безобидное. Бесконтрольный прием больших доз препаратов с полынью можно нанести существенный вред организму, вызвать судороги, рвоту, обмороки, привести к расстройству нервной системы.

Да, со всеми травками надо быть аккуратным, согласна

Ирина
#23
Кукла Па

Я, в общем, слышала об этом. И действительно это равноценная замена?)

Ваш текст

На самом деле растительный белок плохо заменяет... + проблемы с поступлением других элементов - веги очень дефицитны по железу в частности...

Ирина
#24

Да, сама мясо ем... Не болею лет 5... Сейчас дома лазарет. а меня не берёт...

Капитан Очевидность
#25

В составе растений имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества.

Но чем питаются животные на скотобойнях? Их кормят тем, что дешевле, ни о какой свежей травке не идет и речи, поэтому человек с мясом не получает вообще ничего полезного, только гормоны роста и антибиотики в огромных количествах и хорошо если только это.

Маруся
#26

После полынных клизм, наверное, будут запоры.Полынь же крепит. :((((

Гвость
#27

Да хватит уже свое вегетарианство пропагандировать!!! Это не панацея от всех болезней!!!! В пищевой цепочке планеты человек - НЕ ТРАВОЯДНОЕ!!!!!!!

Вегетарианство-личный выбор каждого! Я не против - ешьте, что хотите! Но вот почму те, кто ест мясо -не кричат об этом на каждом углу,а едят свое мясо МОЛЧА, а вегетарианца хлебом не корми - дай мясоеда покритиковать и всячески опустить???? да что ж вы, травоядные, неугомонные-то такие, а??? мож вам чего-то все-таки не хватает???))))))

Наталья
#28

Я давно нашла средство, как повысить свой иммунитет и не болеть.

И ведь не бываю на больничных уже 6 лет.

Голодаю (на воде) в течении 6 дней (и не больше) 4 раза в год, по временам года.

Это называется СТРОГИЙ ПОСТ.

Посты христианства неправильные, не говоря о мусульманских (совсем вредных).

Аффтар
#30

для профилактики абисил. спасибо маме - впервые купила именно она.

и контрастный душ, а перед этим зарядка легкая.

надо тепло одеваться всегда.

Алекса
#31

абисил, да! отличное средство

Lana
#32
Капитан Очевидность

вегетарианство, не болел простудой лет 7-8 уже

Kstati da! 5 let nazad kazhduyu zimu bolela, potom podruga skazala, chto veget. pomogaet ei ne bolet' ya ne poverila, potom spustya 3 goda vse-taki stala veget., no ne iz-za zdorov'ya, teper' zametila, chto real'no skol'ko by ne kashlili i ne chixali ryadom, u menya vse OK, dazhe ne znayu, chem eto obyasnit' :)

Malinka
#33
Lana

Kstati da! 5 let nazad kazhduyu zimu bolela, potom podruga skazala, chto veget. pomogaet ei ne bolet' ya ne poverila, potom spustya 3 goda vse-taki stala veget., no ne iz-za zdorov'ya, teper' zametila, chto real'no skol'ko by ne kashlili i ne chixali ryadom, u menya vse OK, dazhe ne znayu, chem eto obyasnit' :)

Malinka
#34

Вегетарианство помогает потому, что в организм не поступает веществ (гормоны роста, например, которые есть в мясе), которые кормят вирусы, бактерии и грибы, но кроме мяса в таком случае надо отказаться и от яиц и молочки, тогда вашей простуде просто нечем питаться. Я сама ем все, но соблюдаю 4 поста в год, пробовала полынь и травки, по простудам не заметила изменений, но прошли сонливость и усталость.Гадость редкостная, еще и галлюцинации можно поймать)))

Ася
#35

При желании любой недуг можно победить. Немного спорта, правильного питания, соблюдение режима сна и бодрость духа :) Больше фруктов и овощей! А еще капли Деринат. Они не только борются с вирусами, которые уже в омрачают вашу жизнь, но и изначально препятствуют их появлению в организме.

Лера
#36
Кукла Па

Последнее время стала болеть простудой до 4х раз в год. Меня это страшно напрягает. Не могу понять, в чём причина. Вот и сейчас квашусь. Есть здесь те, кто тоже часто простывал, а потом нашел панацею от этой *****?

СХОДИ В ЛОР КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВЫ И ЗАБУДЕШЬ ПРО ПРОСТУДУ. Я САМА БОЛЕЛА ЧАСТО, НО СПАСИБО КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВЫ ЗА ТО ЧТО СПАСЛИ МЕНЯ ОТ ЭТИХ МУЧЕНИЙ. КОМУ НУЖНО ВОТ САЙТ КЛИНИКИ http://lor-homeopat.ru/

#37

А я в последнее время редко болею. Пропила курс элькара и все. Чувствую себя хорошо, даже не боюсь начала зимнего сезона)

#38
Gerainya

А я в последнее время редко болею. Пропила курс элькара и все. Чувствую себя хорошо, даже не боюсь начала зимнего сезона)

Так может его пропить так, для профилактики?

#39
SaraLara

Так может его пропить так, для профилактики?

Да зачем для профилактики, просто имейте ввиду, если следующий раз хандра после простудная завладеет, сходите в аптеку и попросите какое-нибудь средство с L-карнитином, уверена, вам элькар посоветуют)

Дима
#40

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Марина
#41

У меня так было, видимо, иммунитет ослаб и я стала часто болеть. Я не хотела принимать лекарственные средства для профилактики, решила, что лучше травами профилактику начать проводить и эффект очень впечатляет, я перестала так часто болеть, да и вообще самочувствие хорошее. Травы покупаю только в аптеках, что бы уж точно качественные, беру в зелёно-оранжевых пачках, у них там ещё трилистник нарисован, нравится очень, ещё хорошо, что у этого производителя уже готовых сборов много-очень удобно.

гость
#43

Ходили на день рождения к знакомым, у них малая болеет постоянно, и пока мужья готовили мясо, мы обсуждали кто чем своих детей лечит при простудах. У нас сыну 5 лет, а он даже и не болел толком, слава богу конечно, но все же о противопростудных почти ничего не знаю. Одна мамочка рассказала, что дает то же самое средство, что и себе!!! Я этого вообще не поняла( Ведь у каждого лекарства должны быть свои возрастные ограничения и противопоказания?

гость
#44
гость

Ходили на день рождения к знакомым, у них малая болеет постоянно, и пока мужья готовили мясо, мы обсуждали кто чем своих детей лечит при простудах. У нас сыну 5 лет, а он даже и не болел толком, слава богу конечно, но все же о противопростудных почти ничего не знаю. Одна мамочка рассказала, что дает то же самое средство, что и себе!!! Я этого вообще не поняла( Ведь у каждого лекарства должны быть свои возрастные ограничения и противопоказания?

Если ребенка одевать по погоде и стараться поддерживать его иммунитет, то о болезнях можно не париться.

гость
#45
гость

Если ребенка одевать по погоде и стараться поддерживать его иммунитет, то о болезнях можно не париться.

Ну вы ведь знаете их, как не следи, а они все равно норовят где-то да залезть, у нас вон у друзей малыш только выздоровеет, так сразу снова заболеет, в итоге выяснили где собака зарыта - в садике одни своего не долечивают и тот остальных заражает.

гость
#46

Это да, согласна, бывает, что не уследишь. Нам кстати как-то врач рекомендовал оциллококцинум в профилактических целях, он из экстракта печени барбарийской утки плюс лактоза, короче можно не бояться, что всякой нефтью ребенка пичкаете! И в нем, кстати, нет никаких ограничений: от беременных с младенцами , до бабушек принимать можно)

гость
#47

Спасибо за совет, надо будет взять на заметку. Наверное именно про такое лекарство та мамочка и говорила.

Эльвира
#48

Рекомендую биобран для профилактики вирусных пропить. Точно поможет. То, что вообще за зиму ни одной простуды не словите, конечно, не гарантирую, но то, что не каждой инфекции будете подвержены - это факт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

пролечилась по книге Евгения Лебедева "Как лечить рак" перестала болеть простудными заболеваниями

Белова Мария
#50

На протяжении 2 лет мою дочь все время мучали простудные заболевания, насморк, постоянное недомогание, всё это после перенесенного в 16 лет воспаления легких. Обращались к своему терапевту в поликлинику. Выполняли все рекомендации и по обследованию и по лечению. Версии были разные: от аллергии до СПИДа. Но после всех обследований точно узнали, что СПИДа нет и аллергии тоже. Потратили кучу времени, сил и денег на все это, а состояние не улучшилось.
Соседка посоветовала обратится в Газпромовскую больницу(у нас в Астрахани), ее сестре там помогли решить такую же проблему, когда потеряли всякую надежду, что с этим можно справиться. В октябре повела туда дочь и узнала, что у них есть даже программа для тех кто часто простужается и долго болеет. Конечно, работает весь комплекс, но главное как я считаю - нам помог препарат Биовестин. Мы покупали его там же, в аптеке больницы, но он продается и в обычных аптеках по городу. Его нужно было принимать по схеме три месяца. Сказали, что это живые бактерии и вреда быть не может, а пользу гарантировали. Начали лечение – закапывали в нос, поласкали горло, принимали внутрь утром (перед выходом в университет) и вечером. Буквально на 3-й день перестало болеть горло, потом ушла слабость, дней через 10 дочь стала различать запахи, а через месяц сдали иммунограмму – иммунитет повысился. А потом произошло чудо: кругом все болели, а она нет – держалась. В это невозможно было поверить! Ведь болела не переставая! В феврале началась эпидемия гриппа и мы с мужем, чтобы не заразить дочку тоже стали принимать Биовестин. Когда кругом свирепствовал грипп, в нашей семье все были здоровы. На лето сделали перерыв, закалялись, ездили в Крым.
Но теперь с началом холодов начали принимать снова. А в газпромовскую клинику больше не пошли, программа очень хорошая, но теперь мы уже сами все знаем. Пишу это сейчас, т.к. начинается волна ОРВИ и простудных заболеваний. Может быть об этом кто-то не слышал и вам тоже поможет.