Гость
Статьи
Как вы спасаетесь в …

Как вы спасаетесь в холод?

В Питере -24 обещают, я каждый раз с ужасом представляю мороз, так примерно с +5 хожу в пуховике.
В мороз выхожу на улицу: колготки, шерстяные носки, брюки (джинсы или спортивки), толстовка или свитер, пуховик, шарф, шапка, варежки и демисезонные походные ботинки, которые рассчитаны на -15-20

Стоит мне выйти на улицу - через 5-10 минут я перестаю чувствовать конечности, нос, течет из носа вода, колени и голени мерзнут, хотя пуховик длинный, дольше 10-15 минут на улице находиться чисто физически не могу, по приходу в тепло ещё час отогреваюсь.
Как пережить зиму и не сойти с ума? Любые приёмы, лайфхаки, народные средства и т.д, спасите! #холод

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай с имбирем - он разогревающий.

#2

Одеваюсь теплее

#3

Уиепленная парка, хлопковые штаны, угги. И все хорошо)
Шапочка ещё с пупончиком

#4

Посмотрите в китайском интернет-магазине Joom одежда с электроподогревом от пауэрбанка.

#5

Покупайте в Спортмастере и иже с ним термобелье, как раз до морозов подготовитесь.

#6

Приличную обувь и пуховик купить надо...

Лапусик
#7

Не могу ходить в колготках под штанами. Синдром беспокойных ног или ещё что, но готова сразу содрать эти колготки, ощущения ужасные, все чешется.

Лапусик
#8

Термобелье и горнолыжный комбинезон.

#9
Вау🐈

Уиепленная парка, хлопковые штаны, угги. И все хорошо)
Шапочка ещё с пупончиком

С пупончиком)))вам красиво.а я как дурик в таких,не идёт мне (

Лапусик
#10

Также не могу носить шерстяные носки на голые ноги. Буквально с первых секунд адская чесотка и щекотка.

Лапусик
#11
Полупокерша

С пупончиком)))вам красиво.а я как дурик в таких,не идёт мне (

😊

Гость
#12

Термобелье и термоноски в спортивном/охотничьем. Ты не заколенная. Я при 5+ банально в футболке могу, но бегая. Двигаешься — получаешь тепло, его нужно удержать. Ты болезненная, слабая, поэтому можно в подкладку подогрев купить и вшить.

Мисс
#13

Я надеваю спортивный костюм на флисе, замшевые ботинки, а сверху шубу норку. Капюшон на голову от костюма и шарф наматываю на пол лица, иначе обветрится.

Гость
#14

Термобелье, хороший пуховик длинный, тёплые ботинки на толстой подошве.
Но в Питере гребаная сырость, сама там в прошлом году чуть не умерла. Так что не знаю

Гость
#15

Вообще самое тёплое что я носила - мутоновая шуба. В ней как в печке
А так… ещё есть специальные разогревающие штуки для альпинистов и прочих походников.

Лада
#16

Всё что мехом внутрь -самое теплое. Дубленки. Но они тяжелые, не люблю. У меня: термобельё, шерстяной свитер, штаны на флисе, пуховик не в облупку, длинный. На голову -ушанка чернобурая, (это в 30 и больше). На ноги -меховые сапожки на толстой подошве. Ещё на плечи под пуховик -косынка теплая,сверху ещё один шарф..... Оооо...

Мужло подлое
#17
Вау🐈

Уиепленная парка, хлопковые штаны, угги. И все хорошо)
Шапочка ещё с пупончиком

Парка
Угги
Слипоны
Свитшот

Гость
#18

Штаны для сноуборда. Ничего не мерзнет даже в - 30

Гость
#19
Лапусик

Не могу ходить в колготках под штанами. Синдром беспокойных ног или ещё что, но готова сразу содрать эти колготки, ощущения ужасные, все чешется.

Ага. Охота создать вместе с кожей)

Гость
#20

Я одеваю колготки тёплые и комбинезон и тепло и комфортно

Анна
#21

Сестра в Питере живёт. Купила себе термобельё, говорит, что теперь даже лёгкий спортивный костюм зимой можно носить и ей не холодно. Она мерзлячка.
Я жила раньше на севере , теперь в Беларуси. Но я холод легко переношу. Самое главное,чтобы ноги были в тепле. Могу и несколько пар тёплых носков одеть. А также огромный тёплый шарф, наматываю так , чтобы глаза только торчали. Кстати, когда дышишь в таком шарфе , реально теплее становится

Анна
#22

Как вариант ещё под брюки/джинсы на колготки рейтузы или что-то вроде них надевать.