Гость
Статьи
Как бороться с частыми …

Как бороться с частыми простудами

Ребенок 9 лет часто болеет, 5-6 раз за год, кто знает действительно проверенные методы как потивостоять простудам и вирусам?

Ледышка
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

луком и чесноком сырым больше кормите

Гость
#2

Закалять и укреплять иммунитет. Спросите врача про детский арбидол в начале простуды. Проверьте имунную систему (в институте иммунологии надо сдать анализы).

#3

каждый день мороженое с малиновым, кизиловым или смородиновым вареньем..никиаких простуд проверенно на собственном опыте..даже если вокруг все болеют страшным вирусом..ну чихнете пару раз от силы

Гость
#4

не "кутать" ребенка, обратить внимание на питание (овощи, фрукты, зелень, мясо и т.д.), витамины, настой плодов шиповника, препараты повышения иммунитета, физ. занятия и прогулки на свежем воздухе.Примерно так.

Быстрая
#5

Тока, я вас умоляю, не кидайтесь совать в ребенка разные иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - вон тут уже второй гость советует. 5-6 раз в год болеть - это не часто, это просто особенности иммунитета. Спорт, закаливание, свежий воздух и поменьше правил типа "дома только в носочках", "на улицу в дождь ни-ни" и т.д.
А насчет "препаратов повышения иммунитета" - советую всем прочитать в интернете про механизмы их работы, чтобы сразу быть готовым к последствиям через несколько лет.

Быстрая
#6

Извините, в предыдущем посте опечатка: в начале "Только"

Ледышка
#7

Марсианка, что-то даже страшно, от мороженого у него сразу горло красное

Стрекоза.
#8

быстрая, а где можно прочитать про препараты?

Быстрая
#9

Стрекоза, ну попробуйте в яндексе просто вбить что-нибудь про "иммуномодуляторы", "эффективность", "последствия" или "целесообразность использования" и т.д. Сразу попадете на кучу информации, после которой, думаю, особо не захочется пихать в ребенка все эти "таблеточки для иммунитета".
На русмедсервис.ру, кстати, много было таких обсуждений.

Гость
#10

У меня детей нет, но помню себя, - оч. редко болела простудными заболеваниями /ттт/ рецепт народный, известный еще сто лет назад - роса. Я до сих пор, хотя прошло уже почти тридцать лет, как приезжаю загород, когда уже весна и травка скидываю с ног все, носки, туфли, и хожу исключительно босиком постоянно. Если как следует "зарядиться" то на год хватает сопротивляемости.. А маленькой была, с утра до ночи босыми ногами шлепала по бабушкиной дачи, она сначала заставляла одевать на ноги, что-то, пока до нее не дошло почему я не болею..

Гость
#11

к. 10. Плюс еще проверенный способ нашей семьи /бабуля три поколения детей вырастила - детей, внуков, правнучку/, не кутать, не одевать слишком сильно. Организм сам будет регулировать теплообмен, не надо из ребенка делать кучу малу из всякого тряпья. Ну и естественно, никакого города в свободное время, нечего в этой помойке лишний раз находиться, на воздух, на травку, на снежок, пусть себе на даче сидит, и постоянный сквозняк /да, да, открытые окна, форточки/ закаляет - Будь здоров.

Пончик
#12

Я советую сиропа орвирем - у меня уже который год нет проблем со здовроьем у ребенка

Гость
#13

"травяная мазь Пси Садло очень быстро снимает простуду, противопоказаний у нее нет"

Дима
#14

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: