Гость
Статьи
SOS!Ребенок не …

SOS!Ребенок не выздоравливает без антибиотиков!

Я уже не знаю,что делать.Понимаю,что антибиотики очень вредны,но НИКАК не получается без них обойтись.Сколько раз пробовала лечить народными средствами или микстурками и капельками,вроде идет на улучшение,а потом...с новой силой вылазит болячка,буквально через неделю и врач приписывает антибиотик.И так каждая болезнь.Особенно сейчас мне страшно,ведь такая пора началась,что везде инфекции.Мамы,у кого так же было,как вы справились?Жду ваших ответов.Спасибо.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
морж
#1

я справляюсь с этим очень просто: не заставляю есть когда дочке не хочется и она выздоравливает уже на следующий день. попробуйте не пожалеете

морж
#2

ну естественно даю дочке (3,5 года) 2 раза в день спец.витамины и мед от кашля и простуды.

Ав
#3

морж. А какие витаминчики даете? Мы Киндер..даем, в геле который, тоже 2 раза в день. Может ваши витаминчики эффективней...

морж
#4

витамины в таблетках (гель ей не нравится) я дала дочке на пробу все из имеющихся и выбрала,что ей больше нравиться по вкусу и она принимает их с удовольствием (не в россий поэтому не знаю имеет ли смысл писать названия)

зоська
#5

Оцилококцинум пробовали? Нам помогает за три дня.

зоська
#6

Параллельно неделю арбидол.

Гость
#7

ппц, автор, какие капельки? вы знаете каков был уровень смертности пока не изобрели антибиотики? ваш ребенок похоже тоже записан в когорту смертников с такой заботливой маман

зоська
#8

Гость, а вы в курсе, что вирусные инфекции типа орз, орви и гриппа не лечат антибиотиками? Их лечат противовирусными препаратами? Капельки и микстурки тут конечно тоже не помогут, но антибиотики назначить при этих заболеваниях может только полоумный. Может только в качестве профилактики осложнений. но до ослежнений можно не доводить,воздействуя на причину заболеваний - вирус и именно противовирусными препаратами. Автор, арбидол и оциллококцинум именно противовирусные.

Гость
#9

Уже год спасаемся "Толзингон Н" ! Вечные ангины, ОРВИ, ОРЗ и сопли-сопли-сопли. Теперь только тонзилгон, выписала педиатр, так что сами не давайте. Капельки вроде безобидные, но ОЧЕНЬ помогают, а с температурой только ибуфеном, тоже отлично, кстати, снимает суставные боли (у ребенка ножки болят на погоду). Спросите у педиатра!!!

Vic
#10

читала на вумане год назад где-то про наши отечественные витамины, типа доисторические, их трудно найти, только в центральных аптеках бывают, по-моему в порошке , стоят копейки, на вкус-гадость, после 1го курса ребенок год не болеет, кто помнит о них что-то, напишите!!! То ли "малышка", "мишка" что-то в этом роде.

Ёшка
#11

Автор, у моей подруги тяжело больной ребенок, ему 2 операции на сердце уже сделали. Иммунитета практически нету. Вот как она его лечит:
афлубин+гирель (это гомеопатия, по инструкции к препаратам), и полощет горло: масло чайного дерева 1 капля на полчашки теплой воды, каждый раз после еды и утром как проснется.
Лечить нужно начинать, при первых признаках заболевания, и продолжать 3 дня.
(На себе тоже пробовала этот способ, помогает очень хорошо).
Если есть возможность, обратитесь к хорошему гомеопату.

Гость
#12

У меня сын тоже раньше часто болел, потом посоветовали пропить иммунал (жидкий) и ттт. несколько лет уже не болеет серьезно. А вообще, мы лечимся так, при первых признаках простуды варю куриный крепкий бульон и пьем несколько дней, все проходит быстро, да и клюкву не помешает заварить, знобить перестает.

Гость
#13

только иммунал нужно пропить, когда не болеет на данный момент

ЛУНА
#14

А мы спасаемся анафероном.

юля
#15

арбидолом спасаемся, когда маленький был, даже воспаление легких было, иммунитет был оч слабый, постоянные бронхиты, постоянные антибиотики, флора у кишечника нарушилась, помог линекс.

Автор
#16

Витамины даю периодами,мед с луком от кашля,при необходимости анаферон,пили гомеопатические дражже "ИОВ Малыш"(от аденоидов нас эти дражже спасли!)- Vic наверное их имела в виду.Горло всегда полоскаем и т.д. - делаем все как надо.Но все равно болезнь опускется ниже и переходит в кашель,из-за которго-то нам и назначают антибиотик,чтобы этот кашель не перешел в пневмонию.Врач говорит,что скорее всего ребенок цепляет инфекции,а с инфекциями только антибиотик спраивится.Посоветовала нам на будущее после общественных мест орошать нос Хьюмером либо физраствором.

Автор
#17

7 Гость,Вы вообще поняли хоть о чем я спрашиваю???Зачем сразу оскорблять и писать такие страшные вещи?

Просто в тему
#18

Автор, у меня мама педиатр. Знаете какой главный совет? Не заниматься самолечением. Все эти витамины, арбидолы и другие разности для повышения иммунитета и сопротивляимости болезням можно и нужно принимать КОГДА РЕБЕНОК ЗДОРОВ. Эти препараты не лечат, они укрепляют организм. Если ребенок заболел, то его нужно ЛЕЧИТЬ, для этого есть совсем другие препараты. И если врач уже назначил антибиотик, то нужно попринимать, для того, чтобы выздороветь, а потом уже заниматься укреплением здоровья ребенка. А вы своим самолечением над ним издеваетесь, не вылечив до конца пичкаете капельками и микстурками, еще больше убивая имунитет и загоняя болезнь в вялотекущее хроническое состояние. Да, антибиотики вредны, потому нельзя ими злоупотреблять и самой решать пить или не пить ребенку. Есть мамашки, которые только ими и лечатся. Но это уже другая тема. Врач без надобности тоже их назначать не станет. Слушайте доктора.

Гость
#19

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_126374.html

Девочки, прочтите, не поленитесь. Надоело уже лечить ребенка всем подряд, вдруг в этом есть смысл. Я начала, но не долго. Очень хочется, чтобы не болел.

дакота
#20

девчонки, спрашиваю без стеба: а откуда ваш ребенок берет столько заболеваний, что его необходимо лечить антибиотиками? Мне глубоко за 30 и за всю жизнь я только 3 раза пила курс антибиотиков. Не скажу, что у меня железное здоровье, есть свои хронические заболевания, но лечить ОРЗ мне самой или моему ребенку антибиотиками и в голову не приходило. Зачем?

Из соплей я вообше трагедию не делаю. Если нос течет и ребенок шмигает носом, то капелек на ночь вполне хватает, как и еф ирних масел в комнате на ночь. Если температура больше 38, 8 даю парацетамол. И все. Мне кажется, самое главное, такие болезни предупредить и не делать из них "культа". В нашей квартире не более 18 градусов тепла. Постоянно откриваем балконую дверь и окна для проветривания-ведь именно сухой воздух провоцирует насморк. Гуляем с ребенком при любой погоде, даже когда насморк, кашль и температура-именно для того чтоби ребенок дишал свежим влажним воздухом. Если я с ним мотаюсь зимой по магазинам, то сразу при входе снимаю шапку и куртку, чтоби не перегревался. И еше, если у ребенка кашль и насморк, ето не значит, что у ребенка болит горло и бронхи: насморк попадает в горло и как реф лекс провоцирует кашль.

Просто в тему
#21

просто ОРЗ не лечат антибиотиками и ниодин врач их в этом случае не пропишет. Лечат осложнения от ОРЗ, ангины или когда заболевание комбинированые(кроме вируса есть инфекция или воспаление).

Ёшка
#22

Дакота, шла бы ты хвастаться в другие темы.

дакота
#23

при чем здесь хвастаться? Я задала нормальний вопрос. Если вам конкретно нечего сказать, не лень било писать?

Ёшка
#24

Ага...Гулять с больным ребенком и квартиру вымораживать- это по теме. Чтоб к тебе детишки так в старости относились.

Гость
#25

Автор, заберите ребёнка из детсадика, ведь он там инфекции цепляет, не садиковский он у вас. Вилочковая видно не справляется. Подержите дома с бабушками лет до 6 и всё будет хорошо - перерастёт. Удачи)))

дакота
#26

Ешка, я буду рада, если в моей комнате и в старости будет свежий воздух и не более 18 градусов. При +25 мне становиься плохо. Так что ваши попитки бить ироничной проходят мимо. Ну ето так, лирика.

И не понимаю: если я вихожу со своим больним ребенком на улицу+постоянно проветриваю всю квартиру-при етом мои домашние болеют крайне редко(ттт), то мне кажется , такой способ борьби с заболевания если не приводят к окончательному лечению или их предотврашению, то хотяби облегчают его. Если по вашему мнению больной человек долзен все время сидеть с теплом помешении и дишать спертим сухим воздухом-да бога ради. Если вам ето помогает. Я же написала, что помогает нам. И все.

Гость
#27

автор, идите-ка вы к иммунологу и сделайте иммунограмму. у маленьких детей это может быть проявлением иммунодефицита. иммунолог поможет вам выяснить причину ваших проблем и назначит иммуномодуляторы. может это прививки, может вирус или бактерии, которые дали осложнение на селезенку и вилочковую железу (тимус), так что не занимайтесь самолечением - недолеченные вирусы мутируют, и потом их все сложнее победить.

Лера
#28

ни разу не давала антибиотики сыну. Наверно дело в том, что он ходил в садик, где была система закаливания. На улице мороз -15, а они в одних трусах выходят на снег, обливаются водой и бегом вокруг здания вместе с воспитателем.Когда пошел в школу, стал обливаться дома холодной водой, спит всегда с открытой форточкой ,даже зимой. Если мы с мужем за зиму успеваем по паре раз гриппом переболеть, он не болеет никогда, ттт..

Бабочка Шоколадница
#29

Автор, моя мама тоже в детстве лечила меня антибиотиками, причем тогда они продавались по рецепту, ей приходилось выпрашивать рецепт у врача! Потому что врач настаивал на народных средствах, а они мне просто не помогали. В детстве была очень болезненным ребенком, простуды постоянно, только антибиотиками и лечили меня.

Сейчас 22 года, не болею ничем никогда, таблетки никакие не пью =)

Вот так
#30

Барсучий жир попробуйте в капсулах, нам помог

Автор
#31

Спасибо всем за советы.У иммунолога были в прошлом году.Из сада ребенка забрала,но от болезней ведь все равно не застрахуешься.

Автор
#32

29,вам отдельное спасибо за поддержку!

малышка Мю
#33

автор, у вашего ребенка действительно может быть иммунодефицит. Сходите к иммунологу, как вам уже советовали и сделайте все необходимые анализы. А то вы его так закормите антибиотиками насмерть, причем скорее всего вы лечите не причину, а всего лишь следствие.

котя
#34

18 абсолютно прав. ЗАБУДЬТЕ все бредни про иммунитет. Автор, не путайте простуду, вирус гриппа и воспалительные заболевания! Если кашель, как вы говорите, "спускается ниже" - это значит, что воспаление из горла переходит на бронхи. Бронхит то бишь. От бронхита до пневмонии - увы, рукой подать. Антибиотики - единственно разумное решение. И пить их надо не "пока лучше не станет", а ровно столько дней, сколько скажет врач. Не меньше. Поймите - НЕТ ни народных, ни химических средств "от кашля" или "от головы". Есть противовоспалительные, противомикробные, снижающие температуру и т.п. Если у вашего ребенка воспаление - какого черта совать ему лук с медом? Ему нужно противовоспалительное средство. А вот когда вылечите ЗАБОЛЕВАНИЕ - тогда можете пробовать гомеопатию. Только не забудьте про ее основной принцип и про то, что бывает от нее "первичное ухудшение". И главная бяка в том, что у слабого организма "первичное ухудшение" может крепко затянуться, и принести пару осложнений.

котя
#35

И, дамы, прежде чем давать советы из серии "а я делаю так" - неплохо бы все-таки понять, ЧТО ЛЕЧИМ-то. Еще раз. Мы лечим НЕ "больного ребенка". НЕ "кашель и насморк". Мы лечим воспалительное или инфекционное заболевание. А совать, не разобравшись, по любому поводу гомеопатию и витаминки - это все равно что есть мезим "от живота" при менструальной боли - "а что, это ведь тоже в животе!" Я сама видела девочку-подростка, из вполне благополучной семьи, которая в критические дни пила активированный уголь. Самолечением, понимаете ли, увлеклась - мол, "это ж от живота".

Guka
#36

Применение лекарств еще никого не вылечивало, только притупляло заболевание, и как правило потом страдают другие органы. Прошу Вас почитайте о лечении Аят на сайте www.sozdatel.kz

У меня вся семья в Аяте, у нас колоссальные результаты, без лекарств, без каких-либо материальных затрат. Будут вопросы пишите, рада буду помочь!

малышка Мю
#37

котя, иммунитет - это не бредни, а научно доказанное явление, у нас даже кафедра иммунологии в институте существует. Самыми яркими признаками иммунодефицита являются затяжные инфекционные заболевания, которые не поддаются лечению без антибиотиков. Я не могу заочно поставить малышу этот диагноз, но то, что описывает автор очень похоже иммунодефицит. По-вашему вирус гриппа и воспаление никак не связаны чтоли? Тогда объясните мне, что же тогда такое воспаление и откуда оно берется.

малышка Мю
#38

Автор, а у вас ребенок долго болеет инфекционными заболеваниями? И как часто?

котя
#39

Мю, речь не о том, что само понятие "иммунитет" - бредни (ясен пень, что не бредни) , а о том, что то, что ПРО иммунитет нам рассказывают маркетологи и на что с энтузиазмом ведутся недалекие мамашки - с реальным укреплением организма ничего общего не имеет. Как построен механизм действия большинства средств, "укрепляющих иммунитет", вам наверняка известно - "тренировка" организма. А разве можно так поступать, когда организм УЖЕ болен?? Насчет что такое воспаление и его связь с вирусом гриппа - вы правда думаете, что без вирусов воспалений не бывает? :)))))) возьмите медицинский справочник и читайте. Уверяю вас, бронхит запросто можно и без гриппа подцепить. Но лучше не пробуйте.

малышка Мю
#40

тогда я просто не поняла, я думала, что вы это про иммунодефицит говорите=) да, а что касается укрепления иммунитета всякими продуктами питания, это действительно ерунда полная. Сколько ищу в инете информацию о том, как это работает, ничего конкретного не нахожу. Красивые названия и заманчивые обещания, ничего больше. Безусловно, причин у бронхита масса, и не только вирусные и инфекционные, но воспаление всегда связано с разрушением тканей, не важно по какой причине. А у вас в посте получилось так, что вирусы отдельно, воспаление отдельно, что не совсем верно.

котя
#41

:) вот и консенсус:) главное, не перекладывать функцию лекарства на имунеле, и все будет хорошо:)

татьянка
#42

и всё-таки вернёмся к заданному вопросу, чем лечить бронхит без антибиотиков? не знаю как у вас с врачами, а мне кажется что наш педиатр просто себя страхует. А как вам понравится если в первый визит только капли в нос и парацетамол при необходимости, а через четыре дня "легкий антибиотик"?

Admin
#43

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям).
Дядя Доктор dyadyadoctor.org

Оксана
#44
Гость

Автор, заберите ребёнка из детсадика, ведь он там инфекции цепляет, не садиковский он у вас. Вилочковая видно не справляется. Подержите дома с бабушками лет до 6 и всё будет хорошо - перерастёт. Удачи)))

Да а потом он в школу пойдет и вот тогда начнет болеть и пропускать занятия???

Мария
#45

Девочки читайте Комаровского!!!

Ника
#46

Комаровского читали. Пока в сад не пошли - не болели. Заболевал только после каждой прививки на долго, прививки кончились - вообще за год не болели ни разу. Всегда одеты были легко. Гуляли по 5-6 часов в день. А в сад пошли, на второй день - герпесная ангина (без а/биотиков не вылечивалась). Вылечились. Сходили в сад 4 дня по 2 часа - фарингит, отит, температура 38. Да, пили оцилококцинум, мазали нос вифероном перед садом - не спасло. Бабушек нет, а в саду мы, видимо, погубим здоровье.

Мария
#47

Ой как знакомо)) Мы тоже в садике ангиной заболели первый раз правда через два месяца хождения. Вылечились 3 дня проходили и отит. Назначили опять антибиотики и в ухо и внутрь. Я в ухо не стала капать всё прошло. А отит это же первое осложнение после ангины. Ну я думаю это не смертельно. Не переживайте наши детки живучие)) мы же ходили как то в садик и ничего, я думаю и с ними ничего не будет. Я думаю всё равно надо в садик ходить, потом болеть не будет. Как там Комаровский пишет что нормальный ребёнок должен до школы болеть 4 раза в год))

Марина
#48

Автор мне это знакомо.У моего ребенка было точно так же, без антибиотиков не могли.2 года назад мой ребенок заболел вирусом герпеса внутренним, после этого все и началось.Болели постоянно . Очень ослабило организм после этого.Позсказали обратиться к иммунологу сдали имунограмму диагноз : иммунодефецит 2 степени. Уже 2 года наблюдаемся у врача , обходимся без антибиотиков, но болеет часто кашляет и нос заложен , хотя таковых соплей нет. Лечились имунокоректорами тимоген уколы, бронхомунал П пьем курсами,ликопид и много чего.Сходите к иммунологу

podruzhka
#49

А я купила год назад прибор волновой терапии, лекарства не покупаю. Все что надо это поставить диагноз, выбрать нужную программу, и тогда лечение происходит очень быстро, буквально за 1-2 часа (если это ОРЗ или грипп). Другие заболевания этим методом тоже успешно лечатся.

ОЛЬГА
#50

МЫ ПЬЕМ КЛАССНЫЕ ВИТАМИНЫ И В ПРИНЦИПЕ В ГРУППЕ САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ... ПРО ЛЕКАРСТВА УЖЕ ДАВНО НЕ ВСПОМИНАЕМ... ЕСЛИ ХОТИТЕ МОГУ НАПИСАТЬ КАКИЕ И ГДЕ ВЗЯТЬ... ОЧ КЛАССНО, КОГДА РЕБЕНОК НЕ БОЛЕЕТ! Я СЧАСТЛИВА!

Следующая тема