Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с простудой?

привет! я вот что-то чувствую заболеваю... как уберечь ребенка?
и что делать, коль заболеет?
я к тому, что может есть какие-то проверенные способы быстрого выздоровления?

36 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Гропринозин. Убьёт все что только можно, всякие вирусы и бактерии в организме. Я только его пью если чувствую что заболеваю, все эти порошки от простуды чушь полная, только «приспать симптомы» ими можно.

Аня
#2

Обязательно многг спать и пить теплого. Чтобы вывечти интоксикацию. Я лечу орви симптоматически ( никаких кагоцелов и ингаверинов) если болит горло-рассасываю пастилки. От температуры ибупрофен или готовые порошки.

Гость
#3

Полоскание горла и промывание носа 1:3 раствором перекиси водорода и воды. Прополис пейте пару недель, капайте 20 капель спиртового в жидкость.

Гость
#4

Вирусные заболевания ничем не лечатся, это чисто технически невозможно, почитайте хоть, как вирус размножается. Но можно ослабить симптомы, чтобы болезнь переносилась легче. Это - пить много жидкости, по возможности больше находиться на свежем воздухе, если болит горло- как выше советовали, сосите леденцы, чтобы больно не было. А быстрее не вылечитесь, в любом случае 5-7 дней.

Гость
#5

Парацетамол,обильное теплое питье и покой, отлежаться обязательно несколько дней.

Гость
#6

Тоже заболела, беременна таблетки не рекомендуется употреблять. Тёплое молоко, час с лимоном, мёд, горло мазать мазью и укутывать чем то тёплым ( в моем случае кашемировый шарф), горло промывать раствором соды( 1 ч.л на стакан тёплой воды), так же стреляло ухо -делала компресс на водке. 3 дня правда но вылезла)) сейчас все нормально )

фея
#7

ОРВИ не лечится. Надо следить за симптоматикой, не допускать критического состояния, ждать несколько дней, пока организм справится с вирусом. Ну, если прям совсем ломает, температура под 40 и не сбивается, то противовирусное подключить.

Монтана
#8

Так зачем оно, противовирусное? Если вирусное не лечится. Правильно же написали, организм сам справиться должен. Начали за здравие, закончили за упокой.

фея
#9

Есть вирусы, которые заканчиваются осложнениями, там уже придется антибиотиками колоться. Они просто насморком не обходятся, они скручивают до лихорадки. Неужели, не болели так никогда? Там сразу понятно, что не получится пару дней проваляться, что ОРВИ мощное, если можно так выразиться. К тому же из пневмонии, сомневаюсь, что можно потом самостоятельно вылезти. Поэтому для таких вот серьезных вирусов у меня Цитовир 3 на подхвате.

Наталья
#10
фея

Есть вирусы, которые заканчиваются осложнениями, там уже придется антибиотиками колоться. Они просто насморком не обходятся, они скручивают до лихорадки. Неужели, не болели так никогда? Там сразу понятно, что не получится пару дней проваляться, что ОРВИ мощное, если можно так выразиться. К тому же из пневмонии, сомневаюсь, что можно потом самостоятельно вылезти. Поэтому для таких вот серьезных вирусов у меня Цитовир 3 на подхвате.

Я вас поддерживаю , осложнения бывают иногда похлеще самого заболевания. Тут никто и ни от чего не застрахован, к сожалению.

#11

Вот именно что мы не застрахованы от всего этого. Даже порой вакцинация не помогает. Хотя идет такая реклама.

#12
Эльза

Гропринозин. Убьёт все что только можно, всякие вирусы и бактерии в организме. Я только его пью если чувствую что заболеваю, все эти порошки от простуды чушь полная, только «приспать симптомы» ими можно.

та боже упоси такое ребенку дать!

#13
фея

ОРВИ не лечится. Надо следить за симптоматикой, не допускать критического состояния, ждать несколько дней, пока организм справится с вирусом. Ну, если прям совсем ломает, температура под 40 и не сбивается, то противовирусное подключить.

та знаю, но все равно нужно симптоматику держать в узде!

#14

Девочки, отличное средство от простуды-чеснок!! Природный антибиотик, который спасет от любых простуд! Как только чувствую, что заболеваю, начинаю его добавлять в салаты и простуды проходят!

Ольга
#15

Впервые слышу, что ОРВИ не лечиться! Что за бред? Если не лечить, то будет бронхит, воспаление и так далее. Так что ерундой не занимайтесь.

Анастасия
#16

Каждая мама мечтает о волшебной таблетке, которая за один день поставит на ноги ее кроху. Но ее, к сожалению, пока не придумали. Наша профилактика стандартная из года в год: после улицы обработка рук антисептическими гелями и виферон гель на слизистую носа.

#17
Гость

Вирусные заболевания ничем не лечатся, это чисто технически невозможно, почитайте хоть, как вирус размножается. Но можно ослабить симптомы, чтобы болезнь переносилась легче. Это - пить много жидкости, по возможности больше находиться на свежем воздухе, если болит горло- как выше советовали, сосите леденцы, чтобы больно не было. А быстрее не вылечитесь, в любом случае 5-7 дней.

#18
Ольга

Впервые слышу, что ОРВИ не лечиться! Что за бред? Если не лечить, то будет бронхит, воспаление и так далее. Так что ерундой не занимайтесь.

это не бред, а так и есть(((

#19
Анастасия

Каждая мама мечтает о волшебной таблетке, которая за один день поставит на ноги ее кроху. Но ее, к сожалению, пока не придумали. Наша профилактика стандартная из года в год: после улицы обработка рук антисептическими гелями и виферон гель на слизистую носа.

увы но это правда(( хотелось бы((

Люция
#20

На счет того, что нужно пить много жидкости-я согласна, но не забывайте о том, что она должна быть теплой! В любое время года! Даже летом! И это не уберет саму проблему, а всего-то поддержит организм! И не правы те, кто говорит что от орви можно избавиться с помощью чая с малиной или теплого молока. Все это чушь! На счет противовирусного, я тоже посоветую детский Цитовир-3 порошок, потому что даю дочке его уже три года и никогда он меня не подводил.

Ольга
#21

Противовирусных препаратов очень много, лишь бы аллергии не было. А то всякое случается. У нас было дело. Так что теперь аккуратно при выборе лекарств.

#22
Наталья

Я вас поддерживаю , осложнения бывают иногда похлеще самого заболевания. Тут никто и ни от чего не застрахован, к сожалению.

вот-вот... просто нужно как-то беречь себя..
может купить кулон с эфирными маслами?

#23
Ольга

Противовирусных препаратов очень много, лишь бы аллергии не было. А то всякое случается. У нас было дело. Так что теперь аккуратно при выборе лекарств.

да, вот сейчас самая большая проблема - аллергии!

Анна
#24

Нельзя не согласиться. Аллергиков очень много. Причем даже те страдают, кто пол жизни прожил спокойно. Вот поэтому очень важно подбирать лекарства с минимальным содержанием химических элементов, ароматизаторов и красителей. По максимуму снижайте риски аллергических реакций. Вот, например, детский Цитовир-3 сироп очень хорошо помогает справиться с вирусами и гриппом. При этом детки хорошо переносят его.

#25

Аллергия сейчас у многих детей присутствует, с этим тяжело не согласиться, но всё равно есть какие то меры для лечения. Обращаться необходимо к педиатру.

Майя
#26

Девочки, я сама аллергик и могу вам сказать, что сейчас очень мало лекарств,препаратов, которые могут вызвать аллергию. Но может быть они мне просто не попадались или я внимательно к этому отношусь.

Ольга
#27

Я думаю, что просто правильно выбираете лекарства. А кто без знания дела покупает, те и получают потом осложнения в виде аллергических реакций.

#28

А я думаю что самой не стоит решать какое лекарство приобретать! Надо консультироваться с врачом, и тогда только бежать в аптеку.

#29

если я сама заболеваю, стараюсь в пиковые дни маску носить. Часто часто пить теплый морс, полоскаю горло и тантум брызгаю, в нос риномарис брызгаю, быстро отек снимает, он на основе морской воды, не сушит слизистую носа. А ребенку носик физраствором промываю. Противовирусные стараюсь не принимать. Кашицу чесночную можно на блюдечке по дому расставить.

Ася
#30

Лучше вообще не болеть! У меня после родов был постоянно страх, что я заражу сынишку, так как иммунитет у меня слабый, а после родов стал вообще никакой. Врач назначала Детримакс. Им только и спаслась. За два года приема ни разу не болела по полной программе как раньше. Так, насморк в легкой форме и все.

Ольга
#31
Ася

Лучше вообще не болеть! У меня после родов был постоянно страх, что я заражу сынишку, так как иммунитет у меня слабый, а после родов стал вообще никакой. Врач назначала Детримакс. Им только и спаслась. За два года приема ни разу не болела по полной программе как раньше. Так, насморк в легкой форме и все.

Это да, конечно, никто не спорит , что лучше не болеть.Только в последнее время что-то заболевают даже те, кто пол жизни прожил без вирусов(

Ира
#32

Девочки, у нас сегодня в саду в группе-15 градусов, как вообще можно не заболеть! Все детки с соплями, кто кашляет уже! А отопления нет! Вот отсюда все наши проблемы!

#33

Да уж - 15 градусов это вообще холодина, надо жаловаться,хотя воспитателям говорить что то вообще толку нет. Надо идти в гор администрацию.

Инна
#34

Ну поменьше контакта сейчас с ребенком, чаще проветривайте, делайте влажные уборки. Можно дать противовирусное на всякий случай.

#35

Ежедневная влажная уборка, благо квартира не большая за пол часа с утра управляюсь, перед садиком смазываю маслом Туи эдас-801 нос, действует как природное противовирусное, особенно в период простуд. Вечером промываю нос морской водой. Поддерживаю правильную температуру в помещении. Практически не болеем, очень редко

Светуля
#36

Себе противовирусное, ребетенку промывание носа, мультивитамины Бэби Формула Мишки, хорошо проветривайте комнату =)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема