Гость
Статьи
Пожскажите, как …

Пожскажите, как бороться с простудой?

Уважаемые, дорогие женщины! Подскажите холостяку действенную профилактику от простуды! Чувствую после похода на каток, начало першить горло и насморк появился. Болеть нельзя, Новый год впереди все-таки! А еще и грипп вроде как ходит по планете...
Таблетки я категорически не пью, а жены любимой, чтоб подсказать нет! )))
Помогите , советом! Заранее боьше спасибо!

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гугл лучше жены подскажет..

#2

Прогреться в душе, шерстяные носки на ноги, под одеяло, чай с малиной и мед в прикуску.

Но скорее всего это вирус, а не простуда. Я бы выпила тера флю на ночь.

Гость
#3

Настойка эхинацеи вам в помощь. По 30 капель 3 раза в день.

Молоко с медом. Чай с ромашкой. А вообще просто надо питаться правильно, заниматься спортом и витаминки пить. И будет вам счастье вечное))

#4

по зубчику чеснока в каждую ноздрю

дааааааа уж
#5

обайдешса ДРОЧИЛО

Гость
#6

[quote="Etuall"]Прогреться в душе, шерстяные носки на ноги, под одеяло, чай с малиной и мед в прикуску.

Но скорее всего это вирус, а не простуда. Я бы выпила тера флю на ночь.[/Терафлю очень классная вещь, душит болезнь в зародыше.

I Love NY
#7

Мне помогает острая еда, можно даже красного перца кинуть в горячий чай. В красном перце нашли капсейсин-это очень мощный антиоксидант, из него начали лекарства делать. В малине есть натутальный антибиотик. Мед, лимон. Имбирь свежий тоже хорошо заварить-я делела, когда беременная была, он без побочек. А в Америке вообще друзья куриный суп приносят болящим)))помогает, однако, что-то есть такое в курице)))

Aussie Sheila
#8

не смейтесь только, но мне помогает всегда: надо на батарее пятки погреть, прямо что бы жгло сильно-сильно чувствовалось тепло. (Конечно нужны горячие, а не чуть теплые батареи). После это надеть носки и пить горячий чай, лучше с медом. Способ про батареи смешной, сама с улыбкой слушала, когда мне его советовали, потом, ради прикола проделала и удивилась! :) всем не болеть!

Aussie Sheila
#9

Терафлю очень классная вещь, душит болезнь в зародыше.[/quote]

эти порошки очень сильно "бьют" по печени, с ними надо очень осторожно и случаях крайней необходимости

#10

Фигня этот терафлю. Если хочешь реально действенное и натуральное средство - попробуй водку Nemiroff перцовую. Она с мёдом, специально изготовлена для борьбы с простудой.

Рамма
#11

ПРо водку с перцем правильно говорят - самй холостяцкий рецепт, имхо :)) хотя голова утром трещит... если много перца было.

А если серьезно - то по симптоматике бить надо. Першение в горле хорошо снимают пастилки Бронхикум, не дают перейти в кашель. Насморк если не мешает, можно не трогать особо, если мешает - нафтизин какой-нибудь. Надо больше пить чего-нибудь кислого - чай с лимоном, клюквенный морс. Температуру Ибуфеном хорошо снимать или парацетамолом. Поправляйтесь!

Пушинка
#12

Пейте побольше теплых витаминных напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор),

временами делайте ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты), растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,

очень классная штука при заложенности носа - рефлекторное воздействие на нос при помощи мазей типа звездочки, доктор мом и т.д - очень облегчает дыхание

моя любимая часть в профилактике ОРЗ- несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (отлично справляются с банальным отитом, дезинфицируют, вытягивают патологическое содержимое слухового канала, очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают),

гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума

Вообщем все натуральное. Вреда не будет, как и устойчивости у бактерий к антибиотикам. Укрепляйте иммунитет!)

Гость
#13
runa80

Фигня этот терафлю. Если хочешь реально действенное и натуральное средство - попробуй водку Nemiroff перцовую. Она с мёдом, специально изготовлена для борьбы с простудой.

Нормально, а если человеку на работу? а тебе лишь бы нажраться.

Гость1
#14

Если ОРВИ, нужно 5 дней пить День и Ночь и полоскать горло, сосать леденцы Доктор МОМ.

Гость
#15

есть сырой лук (в салате или вприкуску с чем-нибудь, неважно), чеснок тоже полезен. в чай дольку лимона добавляйте. на будущее - в теплое время года полезен контрастный душ. и обычные витамины пейте, желательно подешевле, так меньше шанс что подделают. я пью аскорбинку и компливит

Алька
#16

Эфирное масло эвкалипта купи и нюхай в качестве профилактики и лечения.Все микробы убивает.

Карлуша
#17
runa80

Фигня этот терафлю. Если хочешь реально действенное и натуральное средство - попробуй водку Nemiroff перцовую. Она с мёдом, специально изготовлена для борьбы с простудой.

Алкоголь вообще никак не влияет на излечение болезни. И действительно вреден для печени. А в терафлю дозировки, соответствующие норме и вреда от них не больше чем от обычных лекарств. Тем более парацетомол который входит в его состав можно даже беременным.

Пушинка
#18
Карлуша

Алкоголь вообще никак не влияет на излечение болезни. И действительно вреден для печени. А в терафлю дозировки, соответствующие норме и вреда от них не больше чем от обычных лекарств. Тем более парацетомол который входит в его состав можно даже беременным.

По последним данным клинических исследований парацетамол является одной из причин бронхиальной астмы. так что ни детям, ни беременным его давать нельзя, да и прочим людям не стоит им злоупотреблять

#19

А можно подробней про лечение водкой?)

#20

Конечно, можно. Можно принимать внутрь, можно растирания делать.

#21

А фишка лечения в чём?

#22

"Фишка" в том, что в этой водке помимо самой водки ещё и мёд и перец.

#23

То есть они очень полезны при простуде, так?

#24

Именно. Очень полезны. Так что, если самому неохота настаивать, попробуйте Немиров, например.

#25

Спасибо! А есть какие-то материалы по этой теме? Хотелось бы убедиться, так сказать.

#26

Можно. Вот - www.kp.ru/daily/24602.5/774072/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kira
#27

При простуде нужна убойная доза витамина С,я лечусь гриппостадом,там в составе параацетамол,аскорбинка кофеин и хлорфенамин.В общем лишней химии нет,помогает быстро.А еще хороший метод-это теплое пиво,а потом под одеяло и пропотеть,мне всегда помогает

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем