Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с простудой летом?

Чтобы летом заболеть, мне достаточно выпить стакан холодной воды, съесть пачку мороженого, да существует куча мелочей, которые могут спровоцировать простуду. Куда сложнее восстановить здоровье после этого. Вот думаю: может я с ней неправильно борюсь? Поделитесь своими рецептами по её лечению летом, интересно будет узнать ваше мнение.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы путаете простуду с хроническим тонизиллитом, Автор. Тут совет один: к лору обратитесь, он назначит а/б (а их в любом случае пропить надо будет), мне помог только лор и а/б чудом правильно назначенный ею "аугментин", за что ее благодарю уже многие годы. Еще с а/б она назначала иммунал в таб и линекс, чередовала с бифиформом пила месяц иммунал и пробиотики.

Гость
#2

Ой, какая больная для меня тема - послушаю...

Коладыч
#3

Характерная ошибка. Употребление ниже суточной нормы белка.
Наш иммунитет строится из белка. Синтезировать белок из ничего - наш организм не умеет.
.
Организму элементарно не хватает "строительного материала" для синтеза белков, отвечающих за иммунитет. Плюс - даже если дать, то это дело не одного дня. Плюс- если не хватает органического йода человеку - то он мерзнет и простужается на ровном месте.
.
Вычислите ваш идеальный вес. Умножьте его на 1.2.
Вот столько, минимум, вы должны съедать полноценных белков к концу каждого дня. Сколько приемов пищи у вас в день ? Разделите это количество белка на число приемов пищи. Белок нужно употреблять порциями, равномерно в течение дня.
.
Плюс, купить в аптеке пачку "сушеная ламинария". Это - для йода. И есть через день по пол-чайной ложки, запивая водой.
.
Плюс - шарик витамина Ундевит раз в день, одновременно с жиросодержащей пищей.

Ох
#4

Сори. Тему опять не выпускают. У меня отит уха. Врач выписал кучу антибиотиков: таблетки и капли, но улучшения нет (((. Боль адская. Кто сталкивался с этим недугом?

andreyahina2016@yandex.ru
#5

Лето-это сезон ангин. Связано это с частыми переохлаждениями ( чаще от кондиционера), употреблением холодных напитков, пребыванием в общественных местах. Также лучи ультрафиолета пагубно влияют на иммунитет и тем самым снижаются его защитные функции. Поэтому важно беречь себя в жаркую погоду, если чувствуете, что болезнь на подходе, начинаете прием противовирусных препаратов, например, Виферон.

Александра Сергеевна
#6

Не стоит пренебрегать медикаментозным лечением летней простуды, но и не стоит перегружать организм лекарственными средствами. Например, мне всегда одного кагоцела хватает, чтоб не свалиться с хворью. А еще мед ем с молоком и пью моного воды. За 3-4 дня мое самочувствие приходит в норму.

Муза
#7
metra

Чтобы летом заболеть, мне достаточно выпить стакан холодной воды, съесть пачку мороженого, да существует куча мелочей, которые могут спровоцировать простуду. Куда сложнее восстановить здоровье после этого. Вот думаю: может я с ней неправильно борюсь? Поделитесь своими рецептами по её лечению летом, интересно будет узнать ваше мнение.

чтобы вылечить простуду надо к врачу обратиться, и это будет правильно! А вообще чай с имбирем или шиповником (причем много чая), постельный режим отлично помогают! Я еще для облегчения симптомов ОРВИ при поставленном диагнозе пью по 3 пакетика в день препарат Стимол, даже сам вкус его (с кислинкой) в чувство приводит)) И симптомов простуды с ним я не ощущаю!

Alla
#8

Мне, вопросы подобного плана, просто мозг выносят. Ну люди, простуда в любое время простудой остается. Соответсвенно препараты и методы лечения от времени года не зависят-они будут одинаковыми!!!! Тот же Кагоцел будет одинаково эффективным и зимой и летом.

#9
Alla

Мне, вопросы подобного плана, просто мозг выносят. Ну люди, простуда в любое время простудой остается. Соответсвенно препараты и методы лечения от времени года не зависят-они будут одинаковыми!!!! Тот же Кагоцел будет одинаково эффективным и зимой и летом.

Ну извините уж, за мою необознаность... Как говорят одна голова хорошо, а две лучше. Так что даже такие коменты как ваш для меня тоже полезны.

Инна Астафьева
#10
Alla

Мне, вопросы подобного плана, просто мозг выносят. Ну люди, простуда в любое время простудой остается. Соответсвенно препараты и методы лечения от времени года не зависят-они будут одинаковыми!!!! Тот же Кагоцел будет одинаково эффективным и зимой и летом.

А все-таки отличия в лечении есть: врачи не рекомендуют делать ингаляции, налаживать компрессы и проводить либо-какие прогревающие процедуры, если знобит, не стоит укутываться, а то можно получить тепловой удар. А вот все что касается, кагоцела, тут я с вами полностью согласна.

Alinka
#11

Разные люди по-разному переносят вирусные инфекции. Но как бы не протекала болезнь, пускать на самотек ее развитие нельзя, ато можно получить осложнения с которыми куда тяжелей бороться и вы учтите главное- это относится и к летним простудам тоже.

Радмира
#12

А я, когда простужаются мои домочадцы, всегда бульончик варю. Вот он просто волшебным образом влияет на состояние. Обязательно проветриваю комнаты,после захода солнца открываю все окна, но сквозняков, при этом, не допускаю. Из противовирусных завсегда кагоцел даю, ну и обильное питье, о котором уже сказано-пересказано, обязательно.

Маша
#14

Если горло болит часто, то хорошо помогает полоскание горла натуральным лимонным соком с водой. И раствор фурацилина хорошо помогает, только берите шипучие таблетки, они в момент разводятся в воде.

Верчик83
#15

Надо закаляться, заниматься спортом, тогда и болеть меньше будешь.

Ника
#16
Верчик83

Надо закаляться, заниматься спортом, тогда и болеть меньше будешь.

ещё надо именно горло закалять, понемножку пить холодную воду. У меня горло слабое, мне так доктор советовал, но к сожалению не воспользовалась его советом, чуть холодное что нибудь попадает горло сразу болеть начинает.

Ника
#17
Маша

Если горло болит часто, то хорошо помогает полоскание горла натуральным лимонным соком с водой. И раствор фурацилина хорошо помогает, только берите шипучие таблетки, они в момент разводятся в воде.

Я в сумочке всегда пару таблеток фурацилина Авексима ношу, горло слабое и при первых симптомах делаю полоскание, даже на работе бывает.

Героиня
#18
Верчик83

Надо закаляться, заниматься спортом, тогда и болеть меньше будешь.

Верно говорите, вот заставить себя тяжело.

Яна
#19

Обильное тёплое питьё и частое полоскание, впрочем так же как и зимой. Лечение простуды в любое время года одинаково. Главное как можно раньше начать. В сумочке всегда лежат пара таблеток (шипучих, что бы быстро и легко растворить) фурацилина авексима, не заменимое копеечное средство для полоскания горла.

Верчик83
#20
Героиня

Верно говорите, вот заставить себя тяжело.

Заставлять себя сложно :), я поэтому ходила в фитнес клуб, еще выбираемся с семьей в спортивный отель peresvethotel.ru

Гость
#21
Яна

Обильное тёплое питьё и частое полоскание, впрочем так же как и зимой. Лечение простуды в любое время года одинаково. Главное как можно раньше начать. В сумочке всегда лежат пара таблеток (шипучих, что бы быстро и легко растворить) фурацилина авексима, не заменимое копеечное средство для полоскания горла.

Нет такой болезни - простуда. Есть бактериальная и вирусная инфекции. У многих людей бактерии все время живут в носоглотке и горле, это уже хроническая инфекция и именно при её наличии съеден ное мороженое, при чем в любое время года, даст обострение . Осмотрите свое горло в зеркало - если там есть бело-желто-серый налет на миндалинах или по задней стенке, то у вас хроническая инфекция, которая лечится только массированным и продолжительным курсом антибиотиков, не меньше 28-ми дней.

Гость
#22
Гость

Нет такой болезни - простуда. Есть бактериальная и вирусная инфекции. У многих людей бактерии все время живут в носоглотке и горле, это уже хроническая инфекция и именно при её наличии съеден ное мороженое, при чем в любое время года, даст обострение . Осмотрите свое горло в зеркало - если там есть бело-желто-серый налет на миндалинах или по задней стенке, то у вас хроническая инфекция, которая лечится только массированным и продолжительным курсом антибиотиков, не меньше 28-ми дней.

Кстати физические нагрузки при таком горле только усугубляет состояние и добавят осложнений на сердце. Сначала лечить инфекцию, потом выводить антибиотики из организма и укреплять его витаминами и микроэлементами, а уже потом начинать закаляться и в спорткрубы ходить.

Ника
#23

нужно укреплять иммунитет. Летом по больше фруктов кушайте, на свежем воздухе по больше. А как только горло запершит фурацилином авексима пополоскайте сразу, он теперь в шипучих таблетках есть очень удобно разводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#25

По моему простуда это понятие вне сезона, и симптомы, и лечение одинаковое в любое время года: постельный режим, витамин С, обильное питье. А вот по поводу противовирусных я теперь глубоко сомневаюсь. Не знаю, может и есть эффективные, у меня опыт маленький, только арбидол принимала, но судя по тому как он бездействовал смысла в таком лечении вообще не вижу. Даже наоборот, не считаю, что ослабленному организму химия будет полезна.