Гость
Статьи
Как вы лечите …

Как вы лечите простуду?

Подхватила небольшую простуду - такую, что наверное завтра пройдёт. Горло побаливает, слабость, ломота в мышцах.
И бабушка, которая живёт со мной, всё настаивает, чтобы я то выпила аспирин, то противовирусное.
Я же лечусь чаем, валянием в постели и аспиринкой (по большей части потому что она вкусная). Побрызгала бы ещё горло, если бы срелство не закончилось, но благо не сильно болит. По данным современной медицины это всё, что мы можем сделать для себя при простуде, и больше рыпаться нет смысла.

А вы как лечите простуду? И что отвечаете старшему поколению?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не лечу. Само проходит. Я может и тупой, но не настолько, чтобы лечить простуду

Гость
#2

сейчас врачи делиться на 2 типа " мы за доказательную медицину" и альтернативщики.
сначала я верила этим " доказательным", и что все нас пытаются обмануть, и что простуда должна лечиться за 5 дней чаями и постелью , а бронхит " прогулками" и " слабого иммунитета не бывает".
все это конечно прекрасно и чай и постель и прогулки и спорт, но после того как за последние несколько лет я болела по 10 раз за год не менее 2-х недель с жуткими осложнениями и пару раз оказывалась в больнице, а доказатели только и твердили " слабого иммунитета нет!" а что делать?а ничего!

я обратилась к альтернативщикам , пью БАДы и витамины , при простуде: имуномодуляторы цинк витамин д , с в убойных дозах. теперь болею пару раз в год без осложнений!

Гость
#3

Жру имбирь и чеснок. Много пью жидкости, обычно зеленый чай с тем же имбирем. Аспирин только если ломает. Температуры у меня не бывает, если у Вас есть и выше 38, то можно аспиринчику тяпнуть. Если сопли, то в нос масло, настоенное на морковке. Полощу горло раствором яблочного уксуса.
Старшее поколение не пристает, потому как когда-то я получила медсестринское образование, им и козыряю.)))

гость
#4

[quote="Гость"]Жру имбирь и чеснок. Много пью жидкости, обычно зеленый чай с тем же имбирем. Аспирин только если ломает. Температуры у меня не бывает, если у Вас есть и выше 38, то можно аспиринчику тяпнуть. Если сопли, то в нос масло, настоенное на морковке. Полощу горло раствором яблочного уксуса.
Старшее поколение не пристает, потому как когда-то я получила медсестринское образование, им и козыряю.)))[/quote
что за масло с млреовкой

гость
#5

[quote="Гость"]сейчас врачи делиться на 2 типа " мы за доказательную медицину" и альтернативщики.
сначала я верила этим " доказательным", и что все нас пытаются обмануть, и что простуда должна лечиться за 5 дней чаями и постелью , а бронхит " прогулками" и " слабого иммунитета не бывает".
все это конечно прекрасно и чай и постель и прогулки и спорт, но после того как за последние несколько лет я болела по 10 раз за год не менее 2-х недель с жуткими осложнениями и пару раз оказывалась в больнице, а доказатели только и твердили " слабого иммунитета нет!" а что делать?а ничего!

я обратилась к альтернативщикам , пью БАДы и витамины , при простуде: имуномодуляторы цинк витамин д , с в убойных дозах. теперь болею пару раз в год без осложнений! [/quote
альтернативщики это наоьорот традицион медийина мош?
какие именно бады

гость
#6

[quote="Гость"]Никак не лечу. Само проходит. Я может и тупой, но не настолько, чтобы лечить простуду[/quote
ты как раз тупоц

Светлана
#7

Обычно к врачу обращаюсь) Если нет возможности сходить к нему и болит горло, сопли и есть температура, то полоскаю нос и горло морской водой или солевым раствором и рассасываю под языком маточное пчелиное молочко (апилак) для иммунитета.

Вера
#8

У нас с мужем часто простуда переходит в гайморит, поэтому не лечить мы просто не можем. Стараемся лечится и медикаментами, и народными средствами: на столе у нас всегда лимон, чеснок, мед, еще и компоты разные варю, чтобы пить побольше. А в последний раз такая затяжная простуда была у всей семьи, около месяца наверное длилась. Сходили к врачу, мужу и мне выписали растительное лекарство,а мы по незнанию его заменили на биологическую добавку, нам сказали, что это аналог. Лечились бестолково, не помогло. Потом вернулись к назначенному лекарству и нос снова задышал, ушел отек! Лучше все таки следовать рекомендациям врача в точности какие препараты он выписал, не заменяя их.

Арина
#9

Я принимаю шипучие таблетки Антигриппин от Натур продукт, если вирус какой-то цепляю. Средство мне не плохо помогает, снижается температура, ломота в теле прекращается, у меня и нос после него лучше дышит. Бонусом приятный вкус-я малиновый беру.

Автор
#10
Арина

Я принимаю шипучие таблетки Антигриппин от Натур продукт, если вирус какой-то цепляю. Средство мне не плохо помогает, снижается температура, ломота в теле прекращается, у меня и нос после него лучше дышит. Бонусом приятный вкус-я малиновый беру.

Вы же знаете, что температура это не напасть, так ваш организм борется с инфекцией? Вы возможно себе только вредите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#11

Я при первых признаках простуды принимаю эргоферон. Он воздействует на причину заболевания и не даёт осложнений. Лечусь быстро

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы