Гость
Статьи
Как лечить простуду во …

Как лечить простуду во время первого триместра?

Чувствую, что простудилась. Я на восьмой неделе. Вычитала, что можно полоскать горло содой, солью. Что еще можно от простуды? Закладывает нос, кружится и болит голова. И к какому врачу обращаться за лечением- гинекологу-акушеру или терапевту?

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
Татьяна

Чувствую, что простудилась. Я на восьмой неделе. Вычитала, что можно полоскать горло содой, солью. Что еще можно от простуды? Закладывает нос, кружится и болит голова. И к какому врачу обращаться за лечением- гинекологу-акушеру или терапевту?

Я звонила гинекологу-разрешила мне ангин-хель принимать.Пила чай горячий с малиной,лимоном+мед.Горло полоскала сода+соль(по 0.5 ч.л на стакан воды теплой) .И только постетельный режим-не вставайте с кровати.И к гинекологу обратитесь своему.

#2

Много много пить горячего питья. мне помогло. Еще следить чтоб темпа не поднималась выше 38. Таблетки лучше не пить...

Света
#3

Таблетки лизобакт для горла можно рассасывать, в нос пиносол. Полоскать травой горло. Ромашка или календула. Обильное питье, как уже выше написали. Теплый чай в прикуску с медом. Мед в горючем лучше не растворять, так как теряет свои свойства. компот из брусники и шиповника, так как там много витамина с.

нюша
#4

мне моя говорила, что лекарства вообще никакие нельзя. Для носа пиносол, можно еще гриппферон. Горло полоскать, есть чеснок, мед, пить шиповник. Если температура вызывать скорую.

Шейла
#5

Если температура высокая поднимется, смочите небольшие полотенца или просто тряпочки в водке, разведенной небольшим количеством прохладной воды, и обмотайте ими икры ног и руки повыше запястий. Также приложите такую тряпочку на затылок. Температура понизится безо всякой химии. Вместо водки можно использовать разведенный уксус. Я так делала, когда примерно на седьмом месяце схватила сильный грипп, мне помогло, чего и Вам желаю. Поправляйтесь.

Татьяна
#6

А как лечиться дома? У меня температура 37, я имею право вызвать терапевта на дом, чтбы он выписал мне больничный? Так как у меня работа такая, что врятли отлежишься без больничного (

Гость
#7

народными средствами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Я купила долфин, там просто нужно нос промывать. В одну ноздрю набираешь раствор, через другую выпускаешь. Отлично помогает и безопасный беременным. В инструкции об этом все написано, очень удобная вещь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: