Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители залечивают своих детей?

Подруга попросила меня посидеть с ее дочкой несколько часов и надавала столько инструкций, что я была в шоке. Есть ничего нельзя, проще перечислить, что можно. Греть надо все, от соков до фруктов, у девочки "слабое горло". Ей надо давать пять лекарств перед каждой едой, одно в капельках, три в таблетках, пятое в сиропе.
Девочке нельзя ходить босиком. Это летом. У нее огромный список болячек, каждый орган больной. Это в пять лет. Она три года в садике, но по факту была там наверное месяц в общей сложности. Остальное время болеет.
Когда я прихожу к подруге домой, первое что бросается в глаза - вся кухня уставлена лекарствами, знаете, как в американских фильмах, когда открывают шкаф, а там все полки в банках от лекарств. И висит лист А4 донизу расписанный, когда и что давать.
Сразу скажу, что до родов подруга была нормальная, а после рождения дочери у нее самый настоящий бзик на дочкином здоровье. Каждая простуда лечится вагоном лекарств. Мне жалко ребенка, тем более, что она явно здоровая, бойкая девочка, но уже всего боится с маминой подачи. Подозреваю, что половина "диагнозов", если не все, выдуманы с потолка чтоб отделаться от чересчур беспокойной мамаши. Походы в поликлинику бесконечные, сдачи анализов тоже.
С подругой разговаривала много раз, убеждала, дарила книги Комаровского, на нее не действует. Любой врач, который говорит, что не надо подогревать мороженое, для моей подруги враг народа.
Это болезнь такая что ли? Зачем люди залечивают детей, не понимают что ли, что только вредят им?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сейчас у детей нет здоровья.Не рождаются здоровые дети.Может быть где-то в глубокой деревне еще и существуют.Я тоже придерживалась ваших взглядов.Поэтому первенец ходил в дет.сад с соплями(температуры же нет у ребенка,что такого),купался до посинения,ел мороженое вдосталь и ходил босиком по желанию.В результате имеем к 15 годам бронхиальную астму.Со вторым уже так себя не веду.Семейный врач объяснила,что сейчас все вирусы мутируют.Они сильнее и здоровье подрывают заметно.После видимого выздоровления нужно еще минимум 2 недели сидеть дома и не водить в садик,для того чтобы организм окреп.Аллергию нужно лечить и облегчать ребенку состояние,а не смотреть есть ли температура.так что,автор,все индивидуально.Может быть вам подруга все не рассказывает.Смотреть,как твой ребенок переносить любую болезнь(даже обычная разбитая коленка) очень тяжело.

Гость
#2

Желание защитить своего ребенка от всех угроз иногда принимает и такие уродливые формы. Ваша подруга женщина откровенно глупая и необразованная, медленно убивает дочь, и сделать-то ничего нельзя. Психика девочки уже искалечена, растет ипохондрик. Моя воля заявила бы в органы опеки.

Гость
#3
гость

первенец ходил в дет.сад с соплями,купался до посинения,ел мороженое вдосталь и ходил босиком по желанию.В результате имеем к 15 годам бронхиальную астму.

Отвратительная мать, не дай Бог вам больше детей. Ну либо вы тролль, наглый и бездушный.

Автор
#4
гость

Смотреть,как твой ребенок переносить любую болезнь(даже обычная разбитая коленка) очень тяжело.

Я бы поняла, если б девочка была здоровая в результате подружкиного "лечения", но она болеет постоянно, у нее миллион диагнозов, вечно что-то лечат, то касторкой кормят, то клизмы, простите, ставят, то компрессы, то травами поят, какие-то бабкины капли заговоренные дают. По-моему, у подруги психическое расстройство.

мини
#5
гость

Может быть вам подруга все не рассказывает

Вот вот.

Мои знакомые тоже часто удивляются, почему мой ребенок не ест чипсы, сухарики, колбасу, не пьет газировку, типа я ее ограничиваю и не даю.

Я же не буду всем объяснять, что у моего ребенка была операция на ЖКТ и к питанию нужно относиться со всей серьезностью. Дочка и сама эти продукты не ест, даже если добрые окружающие предлагают.

Гость
#6

Девочки, ну вот как понять, что верно, что нет. Даже врачи порой ошибаются, как ни прискорбно. Вроде бы действительно, раньше (в позапрошлых веках и в прошлом) дети здоровее были без этих лекарств. Но ведь и смертность была выше: выживали сильнейшие, был ест. отбор. Ну разве пожелаешь своему ребенку болеть даже для укрепления иммунитета?

Вот я пример рассказывала: вроде был ерунда: молодая мама не гладила бельишко малыша. А ребенок в месяц загремел в больницу с почками. Теперь гладит мама белье, научена горьким опытом (( а надо ли было ребенку такое страдание? Да и маме, пусть и безголовой, тоже? ((

Asti_Martini
#7

Вы знаете, комаровский подкупает своим стилем изложения, люс его программы-это такое уже шоу, как впрочем и книги. Ооочень многие его советы применимы только в ситуации с оочень здоровым ребенком. Опять же -все индивидуально, вы историю болезни девочки видели?

Гость
#8
гость

Сейчас у детей нет здоровья.Не рождаются здоровые дети.Может быть где-то в глубокой деревне еще и существуют.Я тоже придерживалась ваших взглядов.Поэтому первенец ходил в дет.сад с соплями(температуры же нет у ребенка,что такого),купался до посинения,ел мороженое вдосталь и ходил босиком по желанию.В результате имеем к 15 годам бронхиальную астму.Со вторым уже так себя не веду.Семейный врач объяснила,что сейчас все вирусы мутируют.Они сильнее и здоровье подрывают заметно.После видимого выздоровления нужно еще минимум 2 недели сидеть дома и не водить в садик,для того чтобы организм окреп.Аллергию нужно лечить и облегчать ребенку состояние,а не смотреть есть ли температура.так что,автор,все индивидуально.Может быть вам подруга все не рассказывает.Смотреть,как твой ребенок переносить любую болезнь(даже обычная разбитая коленка) очень тяжело.

Все верно. Авытор не подумала, что девочка выглядит здоровой и бойкой ИМЕННО благодаря этому шкафу лекарств. Если бы не они- неизвестно, как бы та девочка выглядела

Asti_Martini
#9

6, не совсем понятна корреляция между почками и бельем...какой диагноз-то?

Гость
#10
Asti_Martini

Вы знаете, комаровский подкупает своим стилем изложения, люс его программы-это такое уже шоу, как впрочем и книги. Ооочень многие его советы применимы только в ситуации с оочень здоровым ребенком. Опять же -все индивидуально, вы историю болезни девочки видели?

Вот именно. "Миллион диагнозов" ведь кто-то же ей поставил. И не все врачи такие безголовые, что будут диагностировать болезни у здорового ребенка

Автор
#11
Гость

Все верно. Авытор не подумала, что девочка выглядит здоровой и бойкой ИМЕННО благодаря этому шкафу лекарств. Если бы не они- неизвестно, как бы та девочка выглядела

Так же и выглядела бы, ведь ничего не помогает, здоровье лучше не становится, подруга психует с каждым годом все больше.

У нее родился второй ребенок, я думала, ну теперь некогда будет травить старшую лекарствами. Не помогло, зато подруга нашла несуществующую болячку у младшего и достает врачей.

Гость
#12
Asti_Martini

6, не совсем понятна корреляция между почками и бельем...какой диагноз-то?

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

Гость
#13
Гость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

Вот это да, в наше время и такое мракобесие! Не позорься, безграмотная, сходи в школу, пусть тебе объяснят разницу между вирусами, бактериями и воспалением. Нет, у меня просто нет цензурных слов, чтобы описать ваш идиотизм!

гость
#14
Гость

Отвратительная мать, не дай Бог вам больше детей. Ну либо вы тролль, наглый и бездушный.

У меня их двое.Первого воспитывала так,как советует ваш Комаровский.Со вторым так не поступаю.Не все рождаются медиками в душе.

Гость
#15
Гость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.

Автор
#16
гость

У меня их двое.Первого воспитывала так,как советует ваш Комаровский.Со вторым так не поступаю.Не все рождаются медиками в душе.

А Комаровский ничего страшного не советует. Я читала западные педиатрические справочники, там то же самое, что Комаровский говорит.

Гость
#17
Автор

Так же и выглядела бы, ведь ничего не помогает, здоровье лучше не становится, подруга психует с каждым годом все больше.

У нее родился второй ребенок, я думала, ну теперь некогда будет травить старшую лекарствами. Не помогло, зато подруга нашла несуществующую болячку у младшего и достает врачей.

Да вы не совсем поняли. Есть масса детей, которые без кучи лекарств вообще уже бы померли или не вставали. Не помогает- это значит, состояние не улучшается. Но оно поддерживается более-менее на одном (пусть и неважном) уровне

Гость
#18
гость

У меня их двое.Первого воспитывала так,как советует ваш Комаровский.Со вторым так не поступаю.Не все рождаются медиками в душе.

Наверное я была излишне агрессивна выше, прошу извинить. Но мне кажется очень и очень печальным и тревожным, что вы послушали совета некоего непроверенного эксперта, а не маму, допустим, или не вспомнили свое детство.

Nero
#19

Да в любом случае крайности плохи. Некоторые мамаши настолько доверяют медицинским препаратам, что от каждого чиха готовы ребенку сумамед какой-нибудь сразу дать. А есть такие, как моя знакомая - врачи у нее все сволочи жадные, таблетки вредные, антибиотики - яд. Дочка ее болела неоднократно ангинами, мать ее все травными отварами лечила. Долечились - в 9 лет у девочки нашли ревматический полиартрит. Не лечится стрептококк ромашкой.. Девочку в остром периоде возили в кресле, ходить не могла, спала плохо из-за болей, плакала. Вот чем ребенок виноват, что мамаша дура?

Гость
#20

Автор, вот чисто из любопытства, что именно вы давали девочке?

5, мини, все перечисленное вами я даже для взрослых не считаю съедобными продуктами, в моем доме таких вещей сроду не было и не будет:) Как такое можно давать детям, даже здоровым, ума не приложу.

Гость
#21
Гость

Гость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.

вы элементарных вещей не понимаете? Ну, хм, извините за подробности, но когда на писю малыша кладется грязный подгузник или грязные штанишки (а без глажки они грязные), инфекция может попасть в почки. Надеюсь понимаете, что пися и почки связаны непосредственно. Не в горло, не в глаз, не в сердце, а в почки.

Автор
#22
Гость

Да вы не совсем поняли. Есть масса детей, которые без кучи лекарств вообще уже бы померли или не вставали. Не помогает- это значит, состояние не улучшается. Но оно поддерживается более-менее на одном (пусть и неважном) уровне

Там обычные простуды и запоры, почти все лекарства можно выбросить за ненадобностью. О жизни и смерти речь точно не идет, обычная девочка с нормальным здоровьем. Проблема в ее маме.

Гость
#23

А сожалению, автор, есть такие мамы. Так проявляются страхи и чрезмерная опека. Так проявляется желание контролировать и быть нужной, быть заботливой мамой. Самое грустное, что дети после такого действительно способны терять здоровье, им навязывается их болезненность, их ограждают от естественного закаливания, они теряют иммунитет. Но объяснить это матери сложно, с ней надо психологически работать.

Я знаю случай, как мама ребенку до 5 лет готовила всю еду только на покупной воде. И ребенок потом попробовав воду из-под крана попал в реанимацию.

Слабое горло как раз надо разумно закалять, а не беречь. А то один раз не убережешь и один не нагретый фрукт приведет к болезни.

Автор
#24
Гость

Автор, вот чисто из любопытства, что именно вы давали девочке?

Микстура от кашля, синупрет, тонзиллотрен по-моему, какие-то капли от целительницы и умкалор.

patapa
#25
Гость

ГостьГость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.вы элементарных вещей не понимаете? Ну, хм, извините за подробности, но когда на писю малыша кладется грязный подгузник или грязные штанишки (а без глажки они грязные), инфекция может попасть в почки. Надеюсь понимаете, что пися и почки связаны непосредственно. Не в горло, не в глаз, не в сердце, а в почки.

ну предположим.. Подгузники обычно не стирают, выкидывают, правильно? Пися с одеждой не соприкасается, а только с подгузником. Каким образом попадет микроб в писю, объясните ))

Гость
#26
patapa

ну предположим.. Подгузники обычно не стирают, выкидывают, правильно? Пися с одеждой не соприкасается, а только с подгузником. Каким образом попадет микроб в писю, объясните ))

Чей-то? Марлевые подгузники стирают, гладят и снова используют. Не все мамы в памерсах малыша держат. Некоторые их одевают только для сна, для гулянья, чтобы не перегревать ребенка в месте *** и паха, и чтобы не было такого слоя большого, мешающего малышу.

Лапка
#27

у друзей ребенок 4 года, сопелька выскачила: промывания, иммуномодуляторы, лекарства. Кашлянул, тоже сразу сиропчики и т.д. В общем лечат от того, что надо и не надо.

У меня ребенку 1.5 года. Я стараюсь в меру закалять, не трясусь если ребенок ходит по холодному полу, но только очень не долго. К лекарствам прибегаю в крайних случаях, когда вижу, что действительно организм не справится.

Приехали к ним в гости на дачу, был теплый день. Дети побегали босиком в доме. Они потом своему ребенку носки надели, наш так и бегал босиком.

Итог, их 4-летний на утро с соплями по колено, у нашего ничего.

мини
#28
Автор

ГостьАвтор, вот чисто из любопытства, что именно вы давали девочке?

Микстура от кашля, синупрет, тонзиллотрен по-моему, какие-то капли от целительницы и умкалор.

Может ребенок в то время болел бронхитом?

Гость
#29
Гость

ГостьГость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.вы элементарных вещей не понимаете? Ну, хм, извините за подробности, но когда на писю малыша кладется грязный подгузник или грязные штанишки (а без глажки они грязные), инфекция может попасть в почки. Надеюсь понимаете, что пися и почки связаны непосредственно. Не в горло, не в глаз, не в сердце, а в почки.

Да что вы? Памперсы вовремя не меняли? Вы знаете что такое грязный подгузник? Или грязные штанишки?

Проглажка белья в первую очередь смягчает его, чтоб не вызывать раздражения нежной кожи. А дезинфекция такая идет с тех времен, когда стирали вручную и от температуры воды не все микробы от кала и мочи гибли. Ибо пачкалось все, памперсов не было, стирка как конвейер в одном тазу при низкой температуре. Сейчас, если стирать машиной и пользоваться одноразовыми подгузниками. то глажка бесполезное занятие.

Автор
#30
мини

Может ребенок в то время болел бронхитом?

Я не слышала и не видела у ребенка ни кашля, ни соплей. В любом случае, зачем столько всего вместе?

Nero
#31
Гость

ГостьГость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.вы элементарных вещей не понимаете? Ну, хм, извините за подробности, но когда на писю малыша кладется грязный подгузник или грязные штанишки (а без глажки они грязные), инфекция может попасть в почки. Надеюсь понимаете, что пися и почки связаны непосредственно. Не в горло, не в глаз, не в сердце, а в почки.

Пися и почки, может, и связаны как части мочевыделительной системы. Но от грязных штанишек гораздо больше шансов получить уретрит или осложненную инфекцией опрелость. А почки, как паренхиматозный, мощно снабжаемый кровью орган, в большинстве случаев получают инфекцию из кровеносной системы - гематогенный путь. Если бы люди так легко подцепляли инфекцию почек от нестираных или неглаженых портков, человечество еще б в средние века загнулось.

Гость
#32
Лапка

Дети побегали босиком в доме. Они потом своему ребенку носки надели, наш так и бегал босиком.

Итог, их 4-летний на утро с соплями по колено, у нашего ничего.

видела я такую девочку. бегала босиком сутками. вся в соплях, с кашлем, но носки ей никто не надел. тоже, наверное, родители думали, что это норма.

Гость
#33

зачем люди ходят к врачам?

мини
#34

Родители всякие есть, одни знакомые вместо обследования, нормализации питания и психологической обстановки ребенку от запора каждую неделю клизмы ставят, лечат запор таким образом.

У других годовалый ребенок неделю температурил под 39 градусов, а они лечили гомеопатией и к врачу не водили, типа все нормально, организм сам справится.

Гость
#35
Гость

Asti_Martini

6, не совсем понятна корреляция между почками и бельем...какой диагноз-то?

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

Вы опять тут? Что - то вас долго не было! Ну давайте, повеселите нас на бис рассказами о том, как микробы с белья в писю переползли)) Читали, знаем

гость
#36
Гость

Наверное я была излишне агрессивна выше, прошу извинить. Но мне кажется очень и очень печальным и тревожным, что вы послушали совета некоего непроверенного эксперта, а не маму, допустим, или не вспомнили свое детство.

Весь фокус-покус заключается в том,что во время болезни ребенка слушаешь всех подряд.На тот момент я была молода.Видя как болеет ребенок вместо того,чтобы прислушаться к специалисту слушала всех подряд.Но жизнь научила,что семейный доктор необходим.именно тот,кто следит за ребенком с его рождения.Мы нашли такого врача.К сожалению для старшего ребенка слишком поздно.На тот момент он уже получил астму.С младшим таких ошибок не допускаю.Не слушаю никаких советов от таких,как автор.Мне все равно.кто и как обсуждает мои действия по лечению ребенка.У меня есть проверенный годами врач.Советую всем обзавестись таким специалистом.

Автор
#37
Гость

А сожалению, автор, есть такие мамы. Так проявляются страхи и чрезмерная опека. Так проявляется желание контролировать и быть нужной, быть заботливой мамой. Самое грустное, что дети после такого действительно способны терять здоровье, им навязывается их болезненность, их ограждают от естественного закаливания, они теряют иммунитет. Но объяснить это матери сложно, с ней надо психологически работать.

Я знаю случай, как мама ребенку до 5 лет готовила всю еду только на покупной воде. И ребенок потом попробовав воду из-под крана попал в реанимацию.

Слабое горло как раз надо разумно закалять, а не беречь. А то один раз не убережешь и один не нагретый фрукт приведет к болезни.

Вы правы, проблема в страха и опеке мамы, я ее спрашивала, ты что, так проявляешь заботу? Она задумалась и говорит - да. Понимает ведь, но ничего с собой не делает.

А про закаливание горла тысячу раз пыталась говорить, подруга замолкает, будто стеной отгораживается.

Автор
#38
гость

Не слушаю никаких советов от таких,как автор.

От каких таких? Весь мой совет заключается в том, чтобы не пичкать реебнка ненужными лекарствами по пять раз в день и не греть фрукты.

Вера
#39
Автор

От каких таких? Весь мой совет заключается в том, чтобы не пичкать реебнка ненужными лекарствами по пять раз в день и не греть фрукты.

иммунитет у всех разный. Кому-то что-то не погреть и ребенок сразу заболевает. И нет никакого закаливания.

Wery well
#40
Лапка

у друзей ребенок 4 года, сопелька выскачила: промывания, иммуномодуляторы, лекарства. Кашлянул, тоже сразу сиропчики и т.д. В общем лечат от того, что надо и не надо.

У меня ребенку 1.5 года. Я стараюсь в меру закалять, не трясусь если ребенок ходит по холодному полу, но только очень не долго. К лекарствам прибегаю в крайних случаях, когда вижу, что действительно организм не справится.

Приехали к ним в гости на дачу, был теплый день. Дети побегали босиком в доме. Они потом своему ребенку носки надели, наш так и бегал босиком.

Итог, их 4-летний на утро с соплями по колено, у нашего ничего.

Уху. У моего ребенка такая,как вы говорите,"сопелька",в результате несвоевременного лечения,привела к двустороннему гнойному отиту с перфорацией перепонки. Чудесное зрелище-гной из ушей. А сколько антибиотиков пришлось сожрать ребенку...и всё из за сопельки.

Гость
#41
Автор

мини

Может ребенок в то время болел бронхитом?Я не слышала и не видела у ребенка ни кашля, ни соплей. В любом случае, зачем столько всего вместе?

У меня ребёнок сейчас не кашляет и не чихает , температуры нет , даю ему 8 препаратов, потому что у него:

1) воспаление среднего УХА (Вы это не увидите) + гланды воспалены.

2) постоянные боли в кишечнике после перенесённой смешанной инфекции (отравился в детском саду)

Со стороны выглядит здоровым.

гость
#42
Автор

От каких таких? Весь мой совет заключается в том, чтобы не пичкать реебнка ненужными лекарствами по пять раз в день и не греть фрукты.

Откуда у вас такая уверенность в своих советах?Вы общались с лечащим врачом ребенка.Вы знаете,как реагирует ее организм на холодные фрукты.Вы в курсе,что существует аллергия на холод?Мой родственник например не может есть пищу и пить воду из холодильника.Лицо моментально раздувается.Никогда бы не поверила,если бы не была свидетельницей такой ерунды.

Автор
#43
Гость

У меня ребёнок сейчас не кашляет и не чихает , температуры нет , даю ему 8 препаратов, потому что у него:

1) воспаление среднего УХА (Вы это не увидите) + гланды воспалены.

2) постоянные боли в кишечнике после перенесённой смешанной инфекции (отравился в детском саду)

Со стороны выглядит здоровым.

Вы уверены, что все эти 8 препаратов реально нужны, а не развод на деньги от вашего врача? Сталкивалась не раз с такой ситуацией. Сейчас есть интернет и возможность проконсультироваться у хороших врачей. Я всегда консультируюсь нередко вместо 8 назначенных лекарств нужно только одно-два. А то и ни одного. Чем больше лекарств вместе, тем больше риск побочек.

Гость
#44
гость

Весь фокус-покус заключается в том,что во время болезни ребенка слушаешь всех подряд.На тот момент я была молода.Видя как болеет ребенок вместо того,чтобы прислушаться к специалисту слушала всех подряд.Но жизнь научила,что семейный доктор необходим.именно тот,кто следит за ребенком с его рождения.Мы нашли такого врача.К сожалению для старшего ребенка слишком поздно.На тот момент он уже получил астму.С младшим таких ошибок не допускаю.Не слушаю никаких советов от таких,как автор.Мне все равно.кто и как обсуждает мои действия по лечению ребенка.У меня есть проверенный годами врач.Советую всем обзавестись таким специалистом.

Почитайте о причинах возникновения астмы. Большинство специалистов склоняются к тому, что это чистейшая психосоматика.

Вера
#45
Автор

Гость

У меня ребёнок сейчас не кашляет и не чихает , температуры нет , даю ему 8 препаратов, потому что у него:

1) воспаление среднего УХА (Вы это не увидите) + гланды воспалены.

2) постоянные боли в кишечнике после перенесённой смешанной инфекции (отравился в детском саду)

Со стороны выглядит здоровым.Вы уверены, что все эти 8 препаратов реально нужны, а не развод на деньги от вашего врача? Сталкивалась не раз с такой ситуацией. Сейчас есть интернет и возможность проконсультироваться у хороших врачей. Я всегда консультируюсь нередко вместо 8 назначенных лекарств нужно только одно-два. А то и ни одного. Чем больше лекарств вместе, тем больше риск побочек.

ну да, интернет-то точно лучше, чем назначения врача.

Производители детских гробиков зато заработать смогут.

Автор
#46
гость

Откуда у вас такая уверенность в своих советах?Вы общались с лечащим врачом ребенка.Вы знаете,как реагирует ее организм на холодные фрукты.Вы в курсе,что существует аллергия на холод?Мой родственник например не может есть пищу и пить воду из холодильника.Лицо моментально раздувается.Никогда бы не поверила,если бы не была свидетельницей такой ерунды.

Холодовой аллергии у этой девочки 100%-но нет. Когда греют только что купленные на базаре яблоки, которые не были в холодильнике, согласитесь, это перебор.

Вера
#47
Гость

Почитайте о причинах возникновения астмы. Большинство специалистов склоняются к тому, что это чистейшая психосоматика.

большинство каких специалистов?

Есть товарищи, утверждающие, что вообще все болезни психосоматика. :)) особенно те, кто книжечки пишут для быдла.

Лапка
#48

40, я не призываю отказаться от лекарств, но давать их тогда, когда действительно необходимы. То что вы описали-это процесс ни одного дня и тут уже ваше упущение, что своевременно не обратили внимание и не пошли к врачу.

Но когда у ребенка небольшой насморк, который проходит на след. день, нужны ли иммуномодуляторы? про авкалоры и капли в нос опущу.

Автор
#49

Никого не хочу обидеть, но количество паникеров поражает, не думала, что столько человек точно так же воспитывают своих детей.

patapa
#50
Гость

ГостьГость

Ну мне бабушка малыша рассказывала. Что ребенок с заболеванием почек в больницу попал, а ведь совсем маленький - месяц всего! А все из-за того, что белье (нательное, не постельное) малыша не гладилось (( на нем же микробы все равно остаются и их утюг убивает. А маме молодой влом было гладить. Счас гладит.

ОООО! Ну конечно! Это какие ж такие микробы? Вы хоть представляете что это должно быть, чтоб вызвать почечную болезнь? Не повторяйте чужой ерунды.вы элементарных вещей не понимаете? Ну, хм, извините за подробности, но когда на писю малыша кладется грязный подгузник или грязные штанишки (а без глажки они грязные), инфекция может попасть в почки. Надеюсь понимаете, что пися и почки связаны непосредственно. Не в горло, не в глаз, не в сердце, а в почки.

а если вдруг утюгом не попаду в какого нибудь микроба и он переползёт на писю???

Кстати вам про всю это историю бабушка по стороне мужа рассказала? ))) Ну свекровь той, что отныне гладит памперсы? ))