Гость
Статьи
Простуда на губе …
Обсуждение закрыто

Простуда на губе вскакивает в месяц несколько раз и по несколько штук. Как лечить?

Ходила давно к врачу, врач сказал, что это вирус и ничего с этим не поделаешь. Но равзве это нормально, когда этот герпес 2 раза в месяц появляется и по 4-6 штук? Может вы посоветуете какую-нибудь клинику и какие-нибудь лекарства? Спасибо!)

Anonymous
96 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если это ГЕРПЕС, то меня лично спасает только мазь ГЕКСАЛ(в аптеке скажите - от герпеса которая), но только пр-во ГЕРМАНИЯ (не Словения!). Как только появляются самые первые признаки - сразу же начинаю мазать(тут главное не пропустить момент, а то разнесет, кровища на губе и все такое..((). Надо мазать как можно чаще в теч неск-ких дней. пока не пройдет. Я вот сейчас домазываю - уже почти прошло. Короче, рекомендую! Ношу всегда в сумочке на всякий случай.

Автор
#2

Мне больше фенистил пенцивир нравится. Да и я как-то вообще не ощущаю когда простуда вскакивает, обычно это происходит ночью, я просыпаюсь уже с ней, точнее с ними. Мнеб что-нибудь такое, чтоб вообще она не вскакивала. Сегодня даже в институт не пошла - лицо просто ужас как разнесло((

Anonymous
#3

иммунитет поднимать

1
#4

Если Вам так фенистил пенцивир нравится и помогает, то зачем тогда вообще спрашиваете?

Anonymous
#5

Попробуй ацикловир.

Автор
#6

потому что я хочу, чтобы этот герпес вообще не вскакивал. и ходит неделю с этими болячками очень не хочется

Жильберта
#7

мне гомеопат помог

Жильберта
#8

ваще не вылезает

Автор
#9

8, а гемеопат это мазь?

Azzedine
#10

Иммунитет повышать, согласна. А я мажу маслом чайного дерева, когда только-только ощущения появляются. Так что даже не выскакивает.

Anonymous 1
#11

6, это и есть Гексал.

Жильберта
#12

нет, Автор, это врач такой))) лечит микроядами

плавали-знаем
#13

автор, обратите внимание на рекомендацию воспользоваться ацикловиром: это правда действенное лекарство. сама спасаюсь и вижу многие знакомые пользуются. при появлении сразу начинайте принимать таблетки и смазывать одноименной мазью. в течение дня уходит ощущение вздутости или даже негритянских губ можно сказать:)- это имеет большое значение когда сильное высыпание, по себе знаю. пять дней до завершения курса пропиваете таблетки и на долгое время вирус не беспокоит. настоятельно рекомендую, если нет противопоказаний.

Ingeborge
#14

Неужели врач не посоветовал Вам Валтрекс??? У меня с герпесом были примерно такие же как и у Вас теплые отношения. 10 таблеток выпила (по полтаблетки 2 раза в день) - и за 10 месяцев только один раз он вылез - после сильного гриппа и приема антибиотиков.

Лена
#15

Девченки, я живу в США. Мне врач выписал Валтрекс, выпить 4 таблетки в день (1 гр каждая), но результат дал сразу. только одна проблема эти таблетки очень дорогие если их покупать без медицинской страховки.

Ingeborge
#16

У нас валтрекс стоит примерно полторы тысячи. И одной упаковки скорее всего будет достаточно, чтоб расстаться с герпесом надолго.

Автор
#17

Жильберта, как долго он не появляется? и во сколько обошлось вам лечение?

Автор
#18

Ingeborge, я в инете посмотрела, цены разные 0т 700 до 2000 тыс. Есть ли разница? И сколько тамблеток пить? А то не понятно, вы пили полтаблеки в день, а Лена аж 4

Anonymous
#19

Сходите к иммунологу, вам сделают анализ крови и определят причину герпеса. Дело в том, что вирус герпеса есть у 100\% населения (впрочем, как и многие другие инфекции), нужно выявить причину, по которой он "проснулся". Мама пару недель назад ходила с такой же штукой к врачу, выявили слабую активность фагоцитов, расписали лечение - несколько видов в\\м уколов. Ацикловир и прочие лекарства применять нужно по назначению врача. у меня тоже бывают высыпания герпеса, но на руке, лечение расписывала дерматолог. Причем, надо иметь ввиду, что мази от герпеса (тот же ацикловир) не всегда есть смысл использовать на пузырьковой стадии, причины вам так же перечислит врач.

Anonymous
#20

Кстати, от герпеса есть неплохое лекарство Амиксин, но схему лечения назначает врач. Лекарство достаточно дорогое, к тому же есть разные дозировки, желательно подбирать индивидуальную схему.

Жильберта
#21

Автор. Полтора года уже не появляется, обошлось в полторы тыщи, за один прием врач назначил шарики и я вылечилась. Я вообще тогда сильно болела постоянно, как месячные, я в соплях и с герпесом. И иммуномодуляторы не помогали, ничего. Даже ходила в Медхелп, они мне там насчитали 16 тыщ за лечение((( 6 тыщ анализы и 10 тыщ капельницы...короче гомеопатия рулит. За всю зиму (вот эту) болела 1 раз.

Жильберта
#22

Автор, в общем я тоже пила Ацикловир и мазалась всякими мазями, но этим проблема только усуглубляется. Ацикловир-это антибиотик. Чем больше пьем. тем больше болеем, и в итоге он уже не помогает. Зовиракс помогает, но от внешних высыпаний...внутри проблема остается.

Жильберта
#23

21, ага, я пошла. 16 тыщ лечение.

Anonymous
#24

попробуйте курс пропить ВАЛТРЕКС

Anonymous
#25

23, вы из москвы? дайте пожалуйста телефон той клиники))

Galka
#26

" врач сказал, что это вирус и ничего с этим не поделаешь" это вы к какому врачу ходили??? Герпес - действительно вирус, и он лечится (таблетки+уколы) - курс лечения. Идите к нормальному врачу. К тому же - купите в аптеке помаду-бальзам для губ антигерпесный, им пользоваться для профилактики герпеса, хотя бы раз в день. Я помадой вообще редко пользуюсь а вот бальзам создает матовый блеск, губы выглядят красиво, естественно + противогерпесная защита.

Anonymous
#27

Ну, может, это у вас в столице такие цены дикие, я не знаю, у нас прием иммунолога в Краевом диагностическом центре стоит 160 руб., за анализы крови (из вены на 4 вида чего-то там) мама отдала там же в диагностическом 1040 руб. Повторный прием иммунолога с результатами анализа опять 160 руб. Ну и во сколько там лекарства обошлись, не знаю. Колоть она будет дома. Если же идти в кожно-венерологический диспансер к дерматологу, то вообще бесплатно. Кстати, думаю, если вы спуститесь с небес на землю и пойдете не в платный модный мед.центр(где цель - выдумать вам диагноз и содрать побольше денег), а в простую поликлинику, результат может оказаться не хуже. У вас в столице возможностей даже в простых поликлиниках горааздо больше, чем у нас на перефирии. А еще лучше идти туда, где только обследуют, а не лечат, типа, как у нас - Диагностический центр. Тогда у докторов заинтересованности меньше, и диагноз, как мне кажется, более правдивый.

Наталья
#28

Мне помог арбидол.

Anonymous
#29

он же от гриппа..

Юля
#30

Автор, мази не выход. Только иммунитет ослабят или устойчтвость у вируса к ним разовьется.Я контрастный или просто холодный душ каждый день принимаю уже год. Ни простуд, ни герпеса. А раньше очень часто были. Все просто на самом деле. Только все леняться, скорее деньги на лекарства выкинут, чем ледяной водой облиться.

Ingeborge
#31

Автор, дозировку должен назначать-таки врач. Только не тот,у которого Вы были. Я пила валтрекс 500 мг в день, соответственно по полтаблетки (250) утром и вечером. Это минимальные дозы, как я поняла, прочитав инструкцию. В тяжелых случаях дозировку увеличивают и длительность приема тоже. Но мне хватило и 10 таблеток за 10 дней. Герпес у меня вскакивал примерно по 2 раза в месяц, не только на губах, а бывало еще и на носу, в носу, под носом, на подбородке. И все прошло! Как я писала выше, вылез только один раз (по поводу) и то полудохлый и маленький. Кстати, не знаю, где Вы видели валтрекс за 700 рублей... насколько я знаю, в упаковке 10 таблеток и меньше не продается. Стоит он 1200 как минимум и то, места надо знать, чтоб купить за такую цену не подделку. Амиксин еще действительно назначают - он очень эффективен для профилактики вирусных заболеваний, тоже недешевый препарат. Арбидол тоже можно попить, не от гриппа он, а для профилактики вирусных инфекций разного типа.

кошка
#32

Попробуйте, мазь ацикловир плюс обязательно таблетки ацикловир, они от герпеса надо курс пропить, думаю после них долго не появится, вообще таблетки ацикловир нужно курсами пропить, а вообще может для начала сходить к врачу

Anonymous
#33

Жильберта, если вы в Москве, умоляю, скажите фамилию врача!!!!!!!Он классик?

Хорхелина
#34

Я спаслась маслом чайного дерева!

Тома
#35

Автор, у меня такая ситуация была в школе еще, в старших классах. Каждый месяц с этими болячками ходила и размером они были огромные. Обратилась в обычный КВД, мне там назначили иммуностимулирующие препараты, витамины хорошие, таблетки ацикловир. Когда весь курс пропила, гораздо лучше стало. Сейчас даже не вспоминаю о герпесе (тьфу-тьфу-тьфу). Это действительно внутрення проблема. Вирус в крови находится постоянно, а когда иммунитет ослаблен то "просыпается". Сами найдите в интернете статьи про него, почитайте. Вам все намного яснее станет. Удачи, не болейте!

Наталья
#36

Герпес - тоже вирус. Автор, не поленитесь, ознакомьтесь с фармакологич.свойствами препарата. Это самое простое и действенное средство, только пролечитесь до конца и в нужной дозировке. Я выбрала вариант - "заболевшие гриппом". В семье все сделали прививку от гриппа, не было ее только у меня, решила подстраховаться. Герпес был даже в начале осени, когда в витаминах нет недостатка.

Anonymous
#37

В ЗОЖ какая-то женщина написала, что надо жевать гвоздику (специи),хорошо разжевывать и глатать.Я поняла, что это как профилактика.Она тоже мучилась, а сейчас уже год нет высыпаний.

Anonymous
#38

ВАЛТРЕКС месяца три. Еще лучше к иммунологу, и лечить как он скажет.

Ан
#39

Жильберта, поделитесь, пожалуйста, контактами гомеопата!!!Что касается валтрекса. Очень хороший препарат, действительно, помогает на момент рецидива, но не гарантирует того, что через какое-то время их не будет. Лично у меня так. Но все индивидуально.

Виктория
#40

У меня герпес вылезал регулярно.ОСобо обострение были осенью и весной.Не успевала лечить,только одна болячка пройдет,другая вскакивает.Я пила ацикловир,мазала ацикловиром,зовираксом и.т.д. Вообщем временно помогало. Лежала в госпитале и там один доктор посоветовал мне заняться гирудотерапией.Так вот я 2 раза в год делаю по 10 постановок переанально и уже больше года у меня не вылезают эти болячки.Оказывается пиявки очень хорошо поднимают иммунитет. Если делать регулярно, курсом, то проблем не будет. Да и вообще пиявки оздоравливают организм, одна пиявка впрыскивает 100 и более биологически-активных веществ

sela
#41

Часто страдала простудой на губах, при беременности обнаружили вирус герпеса, пролечили свечками, после этого года 3 не было простуды на губах, щас опять началось, видно опять надо пролечиться

Тanya
#42

В первую очередь внимание необходимо обратить на противовирусные и иммуномодулирующие препараты!!! Одним из лучших препаратов считается Амиксин IC.Он имеет два механизма действия: непосредственное угнетение воспроизводства вирусов в инфицированных клетках и стимуляция выработки собственных противовирусных белков - интерферонов. Это естественный механизм действия, именно поэтому препарат отлично переносится. При первом же приеме Амиксина IC прекращается размножение вируса герпеса в организме, а его агрессии ничего не остается, как поутихнуть. Препарат работает мягко и в то же время очень эффективно, заставляя иммунную систему организма проснуться, начать бороться с инфекцией самостоятельно. Курс лечения: 21 таблетка (в первые 2 дня - по 1 таблетке, а затем по 1 таблетке через день).

Марта
#43

Мазь Фторокорт помогает очень хорошо,так же оксолиновая мазь,а ещё проще-на ночь,если почувствовали неладное,намазать зубной пастой-отлично снимает и рубцует (я и днём хожу,если дома),аналогичным свойством обладает и корвалол-главное не упустить момент.Все эти средства отностельно дёшевы и ничуть не хуже разрекламированного Зовиракса.

Марта
#44

относительно-

Anonymous
#45

Если это ГЕРПЕС, то меня лично спасает только мазь ГЕКСАЛ(в аптеке скажите - от герпеса которая), но только пр-во ГЕРМАНИЯ (не Словения!). Как только появляются самые первые признаки - сразу же начинаю мазать(тут главное не пропустить момент, а то разнесет, кровища на губе и все такое..((). Надо мазать как можно чаще в теч неск-ких дней. пока не пройдет. Я вот сейчас домазываю - уже почти прошло. Короче, рекомендую! Ношу всегда в сумочке на всякий случай.

Автор
#46

Мне больше фенистил пенцивир нравится. Да и я как-то вообще не ощущаю когда простуда вскакивает, обычно это происходит ночью, я просыпаюсь уже с ней, точнее с ними. Мнеб что-нибудь такое, чтоб вообще она не вскакивала. Сегодня даже в институт не пошла - лицо просто ужас как разнесло((

Anonymous
#47

иммунитет поднимать

1
#48

Если Вам так фенистил пенцивир нравится и помогает, то зачем тогда вообще спрашиваете?

1
#49

Кстати, согласна, она вскакивает тогда, когда имунитет понижен. Герпес не дремлет!

Anonymous
#50

Попробуй ацикловир.